walterh
Активный участник
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)

31.3.2012, 12:40

Добрый день!Я читал на форуме были нарикания на водительское сидение что очень скрепит и трещит эта проблема дошла и до моей ЦРВ 2010г, так как я не нашёл правельной темы для отписки то открыл новую.У моей машине сидение начало скрепеть летом и чем больше температура тем больше скрип иещё какойто треск,достало основательно.Вера заменили мне сидение в ОД Германия,полностю в комплекте только осталась моя кожа(с машины кожа)при разговоре с механником я попросил усилить новое сидение так как через время вылезет эта проблема снова но он сказал что у нас на СТО этой проблемы ещё небыло но мы знаем что нужно сделать что бы это не повторилось.Я ему не говорил что я в год проежаю примерно 10000км по Украине в отпуске а не эксплуатирую её только в Германии.Судя из розговора эта проблема у них известна и при осмотре сидения механник сам подал идею на замену сидения с сылаясь на невозможность переборки из за проблемы с пластиком.Сейчас совсем другое дело тишина,а как долго посмотрим лето в переди.И так вчера я отфатил от ОД без напряжений новое сидение и новое зеркало в комплекте по поводу которого уже отписался.Да это не приятно новая машина а столько серёзных замен не когда бы и не подумал.
walterh

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

31.3.2012, 12:44

У меня с электроприводом водительское, спереди справа есть люфт с глухим стучком... В понедельник на ТО уверен на 99% что пошлют, как обычно или со словами мы ниче не слышим или еще что-нибудь, когда ерзаешь и сидуха крехтит очень бесит!
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

KILLER
Александр
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое

1.4.2012, 17:41

Кресло механическое, скрипело когда едишь или садишься, на разгоне-торможении, на ходу на каждой волне или кочке скрипело.

Смазал WD40.

Cкрип устранил, прошло уже хз сколько, около года наверное, скрипа нет.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg

walterh
Активный участник
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)

1.4.2012, 22:35

Супер!Оптимально доходчиво.У меня ещё было как писал Maze.Я у нихспросил что это скрипят пружины? А он говорит что они скрепеть не могут.А ощущение как пружины скрипят.Ещё при перемещении задницы по сидению на плохой дороге,хрусгел пластик.
walterh

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

3.4.2012, 15:28

Вчера был в мейджоре на ТО60, продемонстрировал люфт и клацанье, разобрали записали видео отправили в ХМР на согласование, жду результатов!
При это сломали пластиковую облицовку со стороны туннеля...
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

walterh
Активный участник
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)

3.4.2012, 21:56

Maze,я думаю поможет и будет результат.Эта прблема у них известна,я думаю нужно ОД поднапряч.Я хочу сказать что я сам звонил как Вы говорите ХМР то там сказали что всё зависит от автохауза или правельно дилер,наверно.Если они приняли решение на замену или ремонт мы не припятствуем для нас важно что вы довольны.Но есть нюансы ХМР контролирует дефект в деталях что бы не было беспридела,это их право,но если вы не довольны и есть малейший изян который вы показали и это так ,вы не должны волноватся замена будет произведена.Так мне обяснила представительница ХМР в Германии.Всё остальное это мутки дилерских Барыг.Я это так же пережил.
walterh

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.4.2012, 10:24

У нас к сожалению все иначе... Нашим ОД выгодно менять по гарантии, а вот ХМР - нет, это их деньги, а дилеры за работу каждую берут себе бабло, что самое главное замена каркаса сидухи нижней мастер приёмщик оценил в 5 нормочасов, по 1800 или 1900р. - это сладкий ценник, плюс если мне ещё и фары признают гарантийными, то они с одного меня получат, как продованы при сдаче машины с доп.оборудованием smile.gif
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

4.4.2012, 11:42

скрипело сиденье после двух лет эксплуатации (вес 108 кг.), все руки не доходили, а тут сгорел нагревательный элемент, не знаю что они сделали, но после замены скрип пропал....
улыбайтесь - это всех раздражает!

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

4.4.2012, 15:09

На первом году эксплуатации тоже заскрипело водительское. На ТО у ОД пожаловался, смазали полозья вроде и вот уже скоро нам 5 лет и не звука!
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0