Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

3.6.2011, 11:06

Ребята, если можно здесь поболтать на разные темы, то вот подскажите можно ли и нужно ли, а может уже есть такая тема на форуме "Как не стать жертвой ЛОХОТРОНА" и подсказывать и обсуждать в этой теме где нас могут обвести вокруг пальца и как этого избежать, может кому то это поможет, или не стоит это делать или прям тут и поговорить, только как остальным форумчанам об этом узнать, пишите!!!
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

3.6.2011, 11:13

Думаю, тема достойна отдельного внимания. wink.gif
Лохотронщики всё изобретательнее, мы всё беззащитнее. Как не стать обманутым? Делимся советами.
Вообще-то это к психологам. Часто мы на столь доверчивы в силу собственной честности и порядочности... innocent.gif Не зря ведь жертвами чаще всего становятся дети и старики. Давайте бороться с аферистами вместе и учиться на чужих ошибках.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

3.6.2011, 11:51

ГАЙКА @ 3.6.2011, 11:13
Думаю, тема достойна отдельного внимания. wink.gif
Лохотронщики всё изобретательнее, мы всё беззащитнее. Как не стать обманутым? Делимся советами.
Вообще-то это к психологам. Часто мы на столь доверчивы в силу собственной честности и порядочности... innocent.gif Не зря ведь жертвами чаще всего становятся дети и старики. Давайте бороться с аферистами вместе и учиться на чужих ошибках.


Давайте...вот и тема такая появилась...как только не пойму???

...благодаря Светлане наверное, спасибо!!!
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

3.6.2011, 12:21

Ситуация произошедшая с моей сестрой.

На мобильный телефон приходит СМС о том что Вы счастливый участник лотереи "Розыгрыш BMW X5" и находитесь в 10-ке лидеров, а что бы победить нужно отправить СМС с кодом 48995 на номер 1195894572 и удача улыбнётся именно Вам...ВНИМАНИЕ-ЭТО ОПАСНОСТЬ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ...почему???
В чём обман и что теряешь??? Конечно деньги со своего мобильного счёта в размере 3 EURO (столько стоила ответная СМС), а обман в том, что такие розыгрыши и акции сначала рекламируются в СМИ и о таких успехах менеджер сотового оператора оповещает по телефону лично или по почте!
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

9.6.2011, 9:10

Ну как здорово, что ни кто из форумчан не был жертвой ЛОХОТРОНА hurrah.gif hurrah.gif hurrah.gif ...это я сужу по Вашим откликам!!! Буду продолжать в одиночку... mebiro_01.gif mebiro_01.gif mebiro_01.gif как "самый опытный"... umnik2.gif umnik2.gif umnik2.gif
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

9.6.2011, 9:14

Нивочто не верю. Никому не доверяю Нивочто не ввязываюсь .

"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

9.6.2011, 9:22

gri2007 @ 9.6.2011, 9:14
Нивочто не верю. Никому не доверяю Нивочто не ввязываюсь .


Молодец, за тебя мы спокойны !!! thumbsup.gif
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

Vitalik
Еж- птица гордая...
Сообщений: 93
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

9.6.2011, 10:42

А я как то работку искал и нарвался на реальный лохотрон, типа заплати денег за непойми что и станешь -МЕНЕДЖЕРОМ... В общем МЛМ. В офисе у них напрягло то, что куча столов, толпа народу и ни одного компа... Денег не дал, ноги моей там больше не было. А еще пару лет назад прицепились продавцы пылесосов Кирби.. Выкинул "товарисча" со второго этажа вместе с этим пылесосом, самое смешное, он в полете по лестнице еще пытался на кредит развести...
Ёж - птица гордая!!

Juletta
Наша активистка Юлия
Сообщений: 758
Регистрация: 14.2.2011
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

9.6.2011, 12:04

Пару недель назад мне на сотовый пришла смс с таким примерным текстом : Ваша банковская карта заблокирована. По всем вопросам снятия блокировки обращайтесь 89670564961 круглосуточно. Служба безопасности.

Все это пришло с телефона +442032892491.

ТК карта у меня только Сбербансковская я сразу перезвонила туда, оператор сказал что это мошенники и составил заявку. Оказывается такие смс поступили многим. Как объяснила девушка, что некоторые начинают перезванивать по этому телефону, думая, что это реальная служба безопасности, и называют свои пин-коды.
Кто не знает -оповещения Сбербанка приходят всегда только с одного номера 900, все остальное разводяга.

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.6.2011, 12:16

Биатлонист @ 3.6.2011, 13:21
На мобильный телефон приходит СМС о том что Вы счастливый участник лотереи "Розыгрыш BMW X5" и находитесь в 10-ке лидеров, а что бы победить нужно отправить СМС с кодом 48995 на номер 1195894572 и удача улыбнётся именно Вам...ВНИМАНИЕ-ЭТО ОПАСНОСТЬ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ...почему???

У меня пару лет назад похожим образом пытались развести жену. Говорят - ваш номер выиграл квартиру в Алых Парусах, поздравьте себя в прямом эфире Русского радио. Она в трубке слышит голос диджея, всякие там заставки с радио, типа поговорила с ними в прямом эфире - все сымитировано очень правдоподобно. Да говорят призы получат только владельцы какого-то там тарифного плана, чтоб на него перейти, нужно положить 15000 руб себе на телефон. Дело было на даче, жена ко мне за деньгами, я не дал, она меня чуть не сожрала. Я говорю сейчас я позвоню в абонентскую службу и узнаю по поводу акции на Русском радио. Естественно, никаких акций не проводилось. Жена еще долго поверить не могла и успокоиться что квартира "уплыла". А обман в том, что когда деньги положены себе на счет, ты под диктовку этих жуликов жмешь какие-то цифры на телефоне, и тем самым осуществляешь перевод денег на номер другого мобильного. Вот как-то так.


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Андрей079
Наш РЫБАК
Сообщений: 842
Регистрация: 1.7.2010
Город: Москва

9.6.2011, 12:26

Есть еще одна схемка при приеме на работу..
Устанавливают испытательный срок 3 и более месяцев, которые надо отработать на нищенскую зарплату. По окончании этого срока вас не принимают на работу, как не прошедшего испытание и берут на испытательный срок очередного лоха. И так до бесконечности.
Не бегай от киллера - умрешь уставшим...

Андрей079
Наш РЫБАК
Сообщений: 842
Регистрация: 1.7.2010
Город: Москва

9.6.2011, 12:32

Еще у нас любят стариков облапошивать.
Недавно матери (83 года) впарили какой-то массажер за 6 тр, причем со стариковской скидкой 50% от 12 тр. От всех мыслимых и немыслимых болезней "лечит". Перед этим обзванивали как собесовские работники..
Не бегай от киллера - умрешь уставшим...

Shwarz
То тут, то там
Сообщений: 395
Регистрация: 24.8.2010
Город: Тула
Авто: другое

9.6.2011, 12:33

gri2007 @ 9.6.2011, 10:14
Нивочто не верю. Никому не доверяю Нивочто не ввязываюсь .

Самая правильная позиция

Shwarz
То тут, то там
Сообщений: 395
Регистрация: 24.8.2010
Город: Тула
Авто: другое

9.6.2011, 12:35

Андрей079 @ 9.6.2011, 13:32
Еще у нас любят стариков облапошивать.
Недавно матери (83 года) впарили какой-то массажер за 6 тр, причем со стариковской скидкой 50% от 12 тр. От всех мыслимых и немыслимых болезней "лечит". Перед этим обзванивали как собесовские работники..

Порой жалко что нас (детей) рядом в таких случаях неоказывается, а тоб этот массажёр на ихней попе проверили бы

Андрей079
Наш РЫБАК
Сообщений: 842
Регистрация: 1.7.2010
Город: Москва

9.6.2011, 12:36

gri2007 @ 9.6.2011, 10:14
Нивочто не верю. Никому не доверяю Нивочто не ввязываюсь .


Гриша, твоя позиция правильная на 1000%. Однако не забывай, что есть "специалисты", которые всегда смогут заставить тебя поверить и ввязаться.
Не бегай от киллера - умрешь уставшим...

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

9.6.2011, 12:43

pechatnik @ 9.6.2011, 13:16
У меня пару лет назад похожим образом пытались развести жену. Говорят - ваш номер выиграл квартиру в Алых Парусах, поздравьте себя в прямом эфире Русского радио. Она в трубке слышит голос диджея, всякие там заставки с радио, типа поговорила с ними в прямом эфире - все сымитировано очень правдоподобно. Да говорят призы получат только владельцы какого-то там тарифного плана, чтоб на него перейти, нужно положить 15000 руб себе на телефон. Дело было на даче, жена ко мне за деньгами, я не дал, она меня чуть не сожрала. Я говорю сейчас я позвоню в абонентскую службу и узнаю по поводу акции на Русском радио. Естественно, никаких акций не проводилось. Жена еще долго поверить не могла и успокоиться что квартира "уплыла". А обман в том, что когда деньги положены себе на счет, ты под диктовку этих жуликов жмешь какие-то цифры на телефоне, и тем самым осуществляешь перевод денег на номер другого мобильного. Вот как-то так.

Мне так же с европы+ звонили, что я плазму выиграл. Мл. положи 1500 руб на счец.счет и забирай телек. Я внимательно слушаю минут восемь их охинею и говорю ни чё, что ваш звонок записываю. Сразу тубку бросила.
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

9.6.2011, 13:14

А я уже и ноутбук раза три на европе выигрывал и ауди а4 и карточки мне блокировали и ещё много чего всё не упомнишь,действую в таких случаях всегда одинаково,сначала понимаю на каком месте тебя кинут,потом обзваниваю службы безопасности тех кем эти уроды прикрываются,ну и никогда не отказываю себе в удовольствии послать их на...ну вы знаете куда.Один раз был случай,я действительно на бп выиграл навигатор,так они мне неделю звонили убеждали что это не развод.
......Е999ВМ64

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

9.6.2011, 13:22

Я тут в Метро был намедни.. выиграл фотоальбом .. причем выигрыш можно было получить прямо там же.. Как всегда их не оказалось в наличии. и нужно было ехать в какие то е..-- ня .. куда я естестно не поеду.. Разумеется я им озвучил что зовут их е--ланы и довольный собою отбыл домой. Вот такой вот развод устроили Метро кеш энд Кэрри.

"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

9.6.2011, 13:24

Ещё вспомнил,когда то давно пытался снять квартиру в Москве обзвонили кучу контор,потом в одну приехали так там все таблички на принтере напечатаны,включая ген.директор,на входе куча народу с оттопыренными куртками...в общем мы развернулись и свалили оттуда по быстрому.У них хитрость такая,во первых они берут не 100% стоимости как все риэлторы,а какую то не большую сумму,говоря что у них свои базы данных не связанные с общеизвестными.такими как из рук в руки например и т.п.,а в договоре прописано что они гарантируют ИНФОРМАЦИОННУЮ поддержку и даже то что если мы в течении месяца ничего не найдём то нам вернут деньги.Та же схему существует и при покупке авто,авто мошенники сидят в гостинице "Украина",там я то же был в своё время.
......Е999ВМ64

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

9.6.2011, 13:35

А у меня Маму очень сильно обидели, но не обманули....Звонит мобилка её и строгий мужской голос говорит с употреблением спецтерминов,что мол сынок Ваш попал в КПЗ за уголовное правонарушение, но можно вопрос замять, несите деньги...Мама думает бред какой то, что бы её сынулька, да в КПЗ...нет говорит, неправда, скажи имя задержанного, а тот отвечает, мол что сына имя позабыла??? Мама отвечает, мол помню своего сына, а как Вас найти и кому деньги отдать??? А тот говорит мол перезвоню...трубку положил. Мама мне давай звонить на мобилку, а я под машиной в гараже, а телефон в салоне, да ещё в чехле и в портфеле, короче я его не слышу...Мама звонит жене, жена говорит что я в гараже и узнаёт попутно про КПЗ, паника...я под машиной...паника и нервы...я под машиной...а женский коллектив уже накрутил такие мысли, что я за кого то заступался или напали на меня и в драке убил кого то или покалечил...короче такси прилетает к гаражу и мои женщины со слезами бегут ко мне и смеются и перебивая друг друга рассказывают про эту историю...я хватаю мобилку и быстрее звонить по тому номеру, гудки идут а не отвечает псевдомент...успокоил я своих женщин, переоделся и развёз по домам, а утром в Милицию, там пробили по базе данных на кого телефон, нет такого человека...говорят что не первый случай и молодцы, что не растерялись, бывали случаи когда деньги отдавали люди (на каком то перекрёстке) неизвестным людям...и добавили стражи порядка, что кто то знал про нашу семью и маму и сына...обидно!!!
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0