petsyk alexey
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 9.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

21.7.2024, 14:21

Машина Хонда срв3, 2012г. 2,0, АКПП. Такая проблема. Весной перестал работать кондей. Причем быстро перестал. Типа вечером приехал - холод был. А через день уже нет. Поехал в сервис. Вакуум дали - держит. заправили с краской (ну или что они там льют). Хватило на полтора месяца. Потом там же фишка: приехал, два часа постоял, и кондей больше не холодит.

Приехал опять в сервис. Там смотрели-смотрели, не нашли место утечки. Заправили опять. Хватило на 10 дней. И опять не холодит. Тут меня стали терзать смутные сомнения. Поехал в специализированный сервис, на диагностику. Рассказал предысторию. Там смотрели - смотрели, не видят где утечка. Заправили, включили, мылом брызгали везде. Нет, и все. Сказали ехать на опрессовку азотом.

Поехал. Там дали давление - нигде не шипит. Ни слух не слышно. Мастер сказал ничем помочь не могу. Нет утечки. Стрелка на манометре стоит на месте.

Чего делать дальше???

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

1.8.2024, 12:15

Может, при движении и вибрации в стыковых содинениях происходит утечка, где есть резиновые уплотнения..?
А при статике держит давление.
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

1.8.2024, 12:21

Месяц назад тоже давление ушло. Накачали азот.., услышали протечки в трубках под капотом - мелкие дырочки, толщиной с иголку.
Они корродируют из-за дорожных реагентов.
В Автодоке только оригинал. 69 тыс руб (бл* !!!, за две полуметровые трубки).
Нашел на Dromе.ру, за 7500р..
Заменил.
Заодно и покрыл жаростойким лаком КО-75 (на Озоне есть).
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

petsyk alexey
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 9.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

1.8.2024, 13:15

Sever @ 1.8.2024, 13:15
Может, при движении и вибрации в стыковых содинениях происходит утечка, где есть резиновые уплотнения..?
А при статике держит давление.

Вполне может так быть. Но от этого не легче. И потом - с красителем два раза заправляли, но следов утечки не видно. Говорили, что где текло, там бы все маслом было измазано

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

1.8.2024, 18:01

petsyk alexey @ 1.8.2024, 14:15
Вполне может так быть. Но от этого не легче. И потом - с красителем два раза заправляли, но следов утечки не видно. Говорили, что где текло, там бы все маслом было измазано

Интересно, конечно.
Замучаешься заправлять..
У нас еще невидимые места где?
В салоне. И у компрессора.
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

petsyk alexey
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 9.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

3.8.2024, 13:05

В компрессоре они сказали течь может только через сальник. Там типа все сухо. В салоне сказали если бы текло, то чувствовался бы запах посторонний. Говорят, вы бы поняли, что есть утечка. На вопрос чем пахнет фреон ответить затруднились. Он, кстати, ничем не пахнет. Пахнут масла, которые в него добавляют.

Peperz
Активный участник
Сообщений: 105
Регистрация: 15.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

4.8.2024, 10:01

petsyk alexey @ 3.8.2024, 17:05
В компрессоре они сказали течь может только через сальник. Там типа все сухо. В салоне сказали если бы текло, то чувствовался бы запах посторонний. Говорят, вы бы поняли, что есть утечка. На вопрос чем пахнет фреон ответить затруднились. Он, кстати, ничем не пахнет. Пахнут масла, которые в него добавляют.

Мне когда то тоже приговорили передний радиатор мол светится,заменил не помоглопотом дергая шкив приговорили компрессор вроде из под сальника шумитно не светится,затем обнаружили светящийся дренаж снизу и приговорили внутренний радиатор под панелью.Послал их нахер и полез сам смотреть,оказалась утечка на стыке между подкапотным и салоном,шпилька немного выкрутилась и не давала сесть до конца.В процессе и до внутреннего радиатора добрался,все проверилвсе там идеально было как с завода,соединение затянул и поехал на заправку.Катаюсь уже лет 5 если не больше,до сих пор работает)

petsyk alexey
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 9.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

5.8.2024, 18:49

А внутренний радиатор - это который в салоне? Мне на сервисе говорили, что до него добраться, это панель разбирать. Типа даже эндоскопом не подлезть.

Peperz
Активный участник
Сообщений: 105
Регистрация: 15.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

5.8.2024, 19:13

petsyk alexey @ 5.8.2024, 22:49
А внутренний радиатор - это который в салоне? Мне на сервисе говорили, что до него добраться, это панель разбирать. Типа даже эндоскопом не подлезть.
Мне абсолютно так же
Говорили,на ютубе нашел видео и без перекуров за 30 минут его снял не снимая панели и ничего не сломав))

petsyk alexey
Участник
Сообщений: 49
Регистрация: 9.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

8.8.2024, 12:49

Это вселяет надежду! )))

Peperz
Активный участник
Сообщений: 105
Регистрация: 15.2.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

10.8.2024, 6:26

Вот по этому видео разбирал.
https://www.youtube.com/watch?v=Dg0EaWfTwPE&list=PLVTyc1rw7icslkX2cz__ACiqN-d6DkVgW

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0