biggoga3
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.10.2017
Город: Моего города нет в списке

23.10.2017, 9:39

Господа добрый день,

Машина CR-V 2006г, 2.4, автомат. Пробег ~130миль

Приключилось следующее: Неделю назад проехал примерно 5км по гороту, заглушил двигатель, пытаюсь минут через 5 завести и тишина. Приборы, магнитола все включается, а стантер молчит (никаких попыток завестись). Несколько раз помучал и без результата. Благо рядом была машина с добрым человеком который пледложил прикурить. С прикура завелась моментально. Поехал проверил аккумулятор. В магазине ребята сказали что проблемный и нужно менять. Купил новый. Целую неделю езжу без проблем. Гдето через неделю тоже самое. Всё включается стартер молчит. Прикурил от другой машины (правда уже не с первого раза завелась. Даже на прикуре молчала и пришлось помучать) поехал в магазин аккумуляторов. Там проверили, сказали что аккумулятор вроде в норме, но на всякий всёже поменяли его. Поставили новый и машина тамже не завелась. Опять тоже самое. Помучал пару раз и только с 4-5 раза запустилась.
Обратился к эллектрику который по телефону предложил провести несколько тестов:
1) Помучать ключь во время проблемы и исмключить контакт зажигания.
2) Попробовать завести с позиции "N"

Первое не помогло, а вот второе помогало каждый раз как выявлялась проблема. Было это раза 3-4 вчера днём. Сейчас уже раз 15-20 завёл опять с паркинга и больше проблемы не выявлялось.

Мой вопрос: Что конкретно повреждено(как называется? что нужно покупать?)? Что значит столь не постоянное выявление данной проблемы? На сколько серьёзно и сложно в ремонте?

Заранее спасибо!

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

25.10.2017, 11:11

biggoga3 @ 23.10.2017, 10:39
Мой вопрос: Что конкретно повреждено(как называется? что нужно покупать?)? Что значит столь не постоянное выявление данной проблемы? На сколько серьёзно и сложно в ремонте?

Смотреть всю эл. цепь от замка зажигания до стартера, я бы начал с группы контактов замка зажигания.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0