олег2
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

23.9.2015, 14:54

При торможении бьет правое переднее колесо, резинки в порядке,колесо балансировал.

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

23.9.2015, 20:35

олег2 @ 23.9.2015, 15:54
При торможении бьет правое переднее колесо, резинки в порядке,колесо балансировал.

иногда возникает из за того что диск тормозной повело , то тогда ощущается вибрация на педали тормоза
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

олег2
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 23.8.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

24.9.2015, 3:24

Гамлет @ 23.9.2015, 20:35
иногда возникает из за того что диск тормозной повело , то тогда ощущается вибрация на педали тормоза

Бьет в основном колесо и отдает в руль.Педаль чуть чуть. И что диск менять? ohmy.gif

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

24.9.2015, 4:07

олег2 @ 24.9.2015, 4:24
Бьет в основном колесо и отдает в руль.Педаль чуть чуть. И что диск менять? ohmy.gif

Более дешевый вариант это проточить их попробовать , но это не часто помогает
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

24.9.2015, 7:34

олег2 @ 24.9.2015, 4:24
Бьет в основном колесо и отдает в руль.Педаль чуть чуть. И что диск менять? ohmy.gif


Причем, парой.
Но есть и народный вариант.
Он не затратный, но требует относительно прямых рук, отсутствие тремора и времени.
Машина подвешивается, если полноприводная, или поднимается только одно колесо, если монопривод.
Колесо выворачивается наружу и снимается . Измеряется остаток диска по толщине. Если есть запас, то можно проточить.
Включается высшая передача, и смотрим, насколько велико биение. Если в пределах до миллиметра, то берем болгарку с мелким шлиф. диском (не отрезным!) и нежно касаясь противоходом снимаем наружный буртик и выравниваем плоскость диска с обоих сторон. Можно его снять и перевернуть на ступице, чтобы удобнее проточить внутреннюю сторону.

Точится очень быстро, главное - без усердия и фанатизма.
Измеряем, видим, что в допуске все стало, и полируем мелкой наждачкой.
После этого делается ревизия суппорта, обязательно снимаются пыльники с пальцев, промываются отверстия в скобе и самом суппорте, пальцы и пыльник цилиндра изнутри смазывается спец. Смазкой (их много разных, например, МС 1600 или медная на бентонитоаой основе).
Обратите внимание, пальцы разные, один с двумя лысками, он силовой. Второй - ровный, он просто напрявляющий.
Пыльники пальцев имеют разные кромки, квадратная идет в паз суппорта, если перепутать, то пыльник не пропустит воздух при работе пальцев и выскочит из крепежа.

Ну и обязательно замена колодок, торцы поршней смазать медной смазкой.

Всегда восстанавливал приговоренные к замене диски до абсолютно рабочего состоянич, причем на разных машинах.
Были только небольшие проблемы с семейством Фордов, т.к. там блок АBS берет данные с приборки, и вывешенное колесо сводит ЭБУ с ума, т.к. не происходит набегание километража при включенной передаче. ЭБУ включает чек.
Но после сборки все само восстанавливается, сначала гаснет ошибка датчика АBS, потом по таймеру гаснет и чек.

Вариант 2.
Отдать на проточку.
Там внешней электроприспособой крутят диск за шпильки на нейтралке и протачивают резцом за несколько проходов.
Но это стоит затрат, соизмеримых с покупкой не оригинальгого диска.
Только все равно надо ревизию суппорту потом делать, колодки менять, а то и проточенный сожрет, если будет клинить из- за отсутствия смазки на пальцах и коррозии на поршне.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

24.9.2015, 7:43

Вообще, есть целая тема с фото.

Пример- проточены, сняты бурты и вся окалина, окрашены спец. Термо эмалью на кремнийорганической основе, уже накатан большой пробег, абсолютно никаких биений, тормоза отличные, диски как зеркало.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Поморянин
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.9.2015
Город: Архангельск
Авто: Honda CR-V (I)

17.10.2015, 21:43

RER @ 24.9.2015, 7:43
Вообще, есть целая тема с фото.

Пример- проточены, сняты бурты и вся окалина, окрашены спец. Термо эмалью на кремнийорганической основе, уже накатан большой пробег, абсолютно никаких биений, тормоза отличные, диски как зеркало.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Была вибрация тоже.Отдал диски знакомому токарю и Все вуаля biggrin.gif

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

18.10.2015, 6:33

RER @ 24.9.2015, 10:34
Причем, парой.
Но есть и народный вариант.
Он не затратный, но требует относительно прямых рук, отсутствие тремора и времени.
Машина подвешивается, если полноприводная, или поднимается только одно колесо, если монопривод.
Колесо выворачивается наружу и снимается . Измеряется остаток диска по толщине. Если есть запас, то можно проточить.
Включается высшая передача, и смотрим, насколько велико биение. Если в пределах до миллиметра, то берем болгарку с мелким шлиф. диском (не отрезным!) и нежно касаясь противоходом снимаем наружный буртик и выравниваем плоскость диска с обоих сторон. Можно его снять и перевернуть на ступице, чтобы удобнее проточить внутреннюю сторону.

Точится очень быстро, главное - без усердия и фанатизма.
Измеряем, видим, что в допуске все стало, и полируем мелкой наждачкой.
После этого делается ревизия суппорта, обязательно снимаются пыльники с пальцев, промываются отверстия в скобе и самом суппорте, пальцы и пыльник цилиндра изнутри смазывается спец. Смазкой (их много разных, например, МС 1600 или медная на бентонитоаой основе).
Обратите внимание, пальцы разные, один с двумя лысками, он силовой. Второй - ровный, он просто напрявляющий.
Пыльники пальцев имеют разные кромки, квадратная идет в паз суппорта, если перепутать, то пыльник не пропустит воздух при работе пальцев и выскочит из крепежа.

Ну и обязательно замена колодок, торцы поршней смазать медной смазкой.

Всегда восстанавливал приговоренные к замене диски до абсолютно рабочего состоянич, причем на разных машинах.
Были только небольшие проблемы с семейством Фордов, т.к. там блок АBS берет данные с приборки, и вывешенное колесо сводит ЭБУ с ума, т.к. не происходит набегание километража при включенной передаче. ЭБУ включает чек.
Но после сборки все само восстанавливается, сначала гаснет ошибка датчика АBS, потом по таймеру гаснет и чек.

Вариант 2.
Отдать на проточку.
Там внешней электроприспособой крутят диск за шпильки на нейтралке и протачивают резцом за несколько проходов.
Но это стоит затрат, соизмеримых с покупкой не оригинальгого диска.
Только все равно надо ревизию суппорту потом делать, колодки менять, а то и проточенный сожрет, если будет клинить из- за отсутствия смазки на пальцах и коррозии на поршне.

по лету появилась вибрация неа педали тормоза, снял диски, отдал товарищу токарю, проточил, все супер.
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

21.1.2016, 22:18

По лету-осени та же беда появилась, уже думал к дискам лезть (точить или менять), но решил попробовать победить еще одним народным средством. Если повело сильно - он не поможет, но мне реально ПОМОГ, при том что биение чувствовалось вполне отчетливо на тёплых дисках. От биения я избавился полностью на сей момент. Но примерно за месяц "своеобразной" езды.

Суть в том, что часто биения появляются не только у тех кто "возле лужи тормозил", но зачастую у тех, кто агрессивно ездит по городу и на светофоре держит тормоз нажатым.
Это без фанатизма в плане скорости, но с постоянными ускорениями-торможениями. Те, кто гоняет чаще, а тормозит реже - у них диски остывают лучше. Я как раз ездил с частыми ускорениями-торможениями и ВСЕГДА держал на светофоре ногу на тормозе, пока машина стоит. Так было на всех моих прошлых машинах, но там почему-то диски не вело. На хонде это в итоге сказалось, начало бить. Если держать колодку долго и часто на горячем диске, то во первых происходит неравномерное остывание (и далее неравномерный нагрев), и попутно переход углерода из колодки в пов-ть диска, т.е. локальная цементация, металл местами становится твёрже, ну и т.д. Это был механизм возникновения биений.
А лечится элементарно - во первых меняется режим езды (меньше резких подтормаживаний, больше плавных и длительных!), во вторых на светофоре тапку не держим на педали тормоза! Постепенно этот слой с разными свойствами зональными стачивается, и диск при нагреве перестает вести (а на холодных как раз это менее заметно!). Месяц примерно я ездил как овощ, но биение ушло. Теперь езжу в прежней манере (уже месяца 3), но на светофоре тормоз не зажимаю, и вибрации НЕТ. Если кто решит, что она ушла со сменой резины - нет, она ушла еще на летнем комплекте.
Разумеется это не у всех сработает, я и сам не верил, но - сработало smile.gif

Почему просто не поменял диски и колодки? Потому что знал, что незадолго до продажи поставили новые диски, ступичные и колодки (что предпокупочный осмотр подтвердил) и просто жабко придушила. Решил - была ни была, проверю народный способ smile.gif)) Не поможет - поменяю уже тогда и диски, и шпильки, ну и ступичные... Не пришлось! smile.gif
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

24.1.2016, 19:00

Hondax @ 21.1.2016, 23:18
По лету-осени та же беда появилась, уже думал к дискам лезть (точить или менять), но решил попробовать победить еще одним народным средством. Если повело сильно - он не поможет, но мне реально ПОМОГ, при том что биение чувствовалось вполне отчетливо на тёплых дисках. От биения я избавился полностью на сей момент. Но примерно за месяц "своеобразной" езды.

Суть в том, что часто биения появляются не только у тех кто "возле лужи тормозил", но зачастую у тех, кто агрессивно ездит по городу и на светофоре держит тормоз нажатым.
Это без фанатизма в плане скорости, но с постоянными ускорениями-торможениями. Те, кто гоняет чаще, а тормозит реже - у них диски остывают лучше. Я как раз ездил с частыми ускорениями-торможениями и ВСЕГДА держал на светофоре ногу на тормозе, пока машина стоит. Так было на всех моих прошлых машинах, но там почему-то диски не вело. На хонде это в итоге сказалось, начало бить. Если держать колодку долго и часто на горячем диске, то во первых происходит неравномерное остывание (и далее неравномерный нагрев), и попутно переход углерода из колодки в пов-ть диска, т.е. локальная цементация, металл местами становится твёрже, ну и т.д. Это был механизм возникновения биений.
А лечится элементарно - во первых меняется режим езды (меньше резких подтормаживаний, больше плавных и длительных!), во вторых на светофоре тапку не держим на педали тормоза! Постепенно этот слой с разными свойствами зональными стачивается, и диск при нагреве перестает вести (а на холодных как раз это менее заметно!). Месяц примерно я ездил как овощ, но биение ушло. Теперь езжу в прежней манере (уже месяца 3), но на светофоре тормоз не зажимаю, и вибрации НЕТ. Если кто решит, что она ушла со сменой резины - нет, она ушла еще на летнем комплекте.
Разумеется это не у всех сработает, я и сам не верил, но - сработало smile.gif

Почему просто не поменял диски и колодки? Потому что знал, что незадолго до продажи поставили новые диски, ступичные и колодки (что предпокупочный осмотр подтвердил) и просто жабко придушила. Решил - была ни была, проверю народный способ smile.gif)) Не поможет - поменяю уже тогда и диски, и шпильки, ну и ступичные... Не пришлось! smile.gif


Замечательно!

Но вот все немножко не так, хотя ход мысли просто шикарен, Вы просто настоящий исследователь yes.gif !
Держать ногу на педали тормоза- это лучше делать не по желанию, а считать необходимостью, как с точки зрения безопасности, так по необходимости для авто с АКПП, где тормозом вообще подчастую регулируется скорость. И нога на тормозе часто гораздо больше стоит, чем на газе, особенно в городе.
Диски ведет от неравномерного охлаждения. Особенно часто это происходит от проезда по луже с перегретыми дисками и почти всегда, если диски изношены и тонкие. Цементация и прочие хим. процессы из области маловероятной теории, т.к. закалка диска от внешнего науглероживания просто так не происходит wink.gif И процесс этот при том нагреве, который есть, не возможен в ощутимом проценте.

Но действительно, если тонкий диск повело, то при определенном стиле торможения и терпении все можно исправить!
Подтверждаю, сам в порошлом году покупал авто с поведенным диском, исправил плавным торможением за месяц.

Можно проточить, но это снимет слой, можно просто выправить прессом. Легко проверить величину биения стрелочным индикатором, вращая колесо. Полмиллиметра уже дает вибрацию на педаль.
Есть еще отличный способ проверить величину биения и найти, как повело диск- это покрыть диск слоем меди, протерев его раствором медного купороса, не снимая с машины. Потом прокрутить диск и очень плавно притормозить.
Сразу отчетливо видно, где колодки прижимаются к "буграм".

Диск снять, положить под пресс, и через деревяшку слегка придавить на буграх, без фанатизма. Прогибается очень легко.
Заодно и буртики на наждаке снять можно, если диск снят.
После такого ремонта биения не будет.
Ну или сделать это методом плавного торможения, т.е. если очень плавно прижимать колодки, не резко, они чинают протачивать выпуклости и реально диск может стать поровнее.

Было вообще курьезно, ездил давно на авто Орбита, тот еще набор геморроя, запланировал менять диск, т.к. руль просто колбасило, но времени все не хватало.
Попал в лужу и биение пропало- повело диск в обратную сторону.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

24.1.2016, 19:51

Ну вот раньше на всех авто я ногу на тормозе всегда держал, в автошколе так приучили много лет назад smile.gif Но ни на одной кроме хонды от этого диски не вело у меня раньше. Диски не изношены, не тонкие, и вообще новьё. Насчет качества, правда, не уверен, но точно новые, поэтому жабко и душило, и откопал этот "народный" метод в итоге. И ведь работает, что, как я вижу, не я один заметил на практике smile.gif
Кстати у меня мкпп, так что с педалью тормоза у меня более простые отношения.
Истину искать не собираюсь (цементация/температурная деформация или что-то еще), главное - что идея рабочая.
Спасибо за дополнительное подтверждение метода smile.gif Вижу, что тоже за месяц примерно ушла беда, как и у меня.
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

ДимДимыч
Активный участник
Сообщений: 284
Регистрация: 24.12.2015
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.1.2016, 22:38

И что на каждом перекрестке ручник поднимать? Думаю один раз скатишься назад по запаре и все вернется на круги своя! happy.gif

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

24.1.2016, 22:56

К чему фанатизм то, а? smile.gif Если ровный асфальт, тормоз не держим, машина стоит на месте. Если горка - держим нежно, чтобы авто не катилась. Ни разу по запаре не скатывался пока еще smile.gif И нафига ручник то поднимать? Тебе каждый день в попу троллейбусы влетают, выкидывая на перекресток, чтоли? smile.gif) Можешь предложить более простую и дешевую альтернативу, я буду рад услышать smile.gif А про менее простые и более накладные мы итак в курсе.
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

ДимДимыч
Активный участник
Сообщений: 284
Регистрация: 24.12.2015
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.1.2016, 23:26

Это только мое мнение, что данная процедура это полный абсурд. Даже если бы так оно и было как вы говорите, все равно бы ездил как положено ездить, на не изобретать велосипед. И что бы я забивал мозг себе какой уклон на дороге, жать на тормоз или нет, да ни в жизни. Ничего личного. Как по мне все зависит от водителя. Если он влетает в лужи после продолжительных торможений, там что угодно поведет. Больше десятка авто было разных марок, некогда не вело диски.

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

24.1.2016, 23:47

Дык у меня хонда тоже не первая авто то. И стиль вождения устоявшийся до хонды задолго. Тоже раньше не вело нигде, даже на укатанных (тонких уже) дисках 406го пыжа, на котором было весьма приятно позажигать иногда (и потормозить, соответственно). А на хонде вот повело smile.gif

Никаких велосипедов никто не изобретает, и на уклоне мозг не забивает себе smile.gif
И да, у меня не мнение, а практиический результат. Данная процедура не абсурд, она работает (не у всех наверняка, но попытка не пытка) что подтверждается и RER.
Не знаю как в Иваново, но в Питере от водителя зависит далеко не всё. Светофоров дофига (частые торможения), нагрузка на дороги другая совершенно, погода - как "в долбанном лондоне с долбанной мери попинс" (бывают чудесные ливни вполне регулярно), ливнёвка засирается только в путь (и здравствуй внезапные лужи) и т.д. Послезавтра вот чуть ли не ливень обещают, и в среду тоже, и далее...
Неповезти может кому угодно, просто это не повод сразу к дискам лезть, найки крутить, протачивать.
Так что если диски не старьё (которое один фиг менять) - почему не попробовать то? smile.gif И кстати... почему еще не полез тоже с дисками заморачиваться - читал кучу отзывов, что ставит народ новые диски, катается немного, и опять их ведет. И вот уже из этих отзывов и вышел на обсуждения, где про стиль вождения и локальные перегревы речь шла (и вот этот рецепт избавления был).
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

ДимДимыч
Активный участник
Сообщений: 284
Регистрация: 24.12.2015
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.1.2016, 23:57

Рецепт, рецептом, это хорошо, но уж больно долго эффекта ждать придется. Я бы тогда их проще проточил. 400р диск в идеал выводят у нас.

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

25.1.2016, 0:06

Дык то у вас smile.gif У нас например всё печальнее.
И за снятие-установку колеса возьмут, и супорта/диска (если со снятием), и даже тут хрен найдешь хорошую точку, где это сделают.
Я так понял, читая всякие обсуждения, что в менее крупных городах народ менее зажравшийся и практически все услуги стоят раза в 3-4-5 дешевле, чем в МСК-СПБ sad.gif С пыжиками 406ми, например, по некоторым вопросам народ даже в Беларусь катается smile.gif При том не только за з/ч, но и к мастерам.
Насчет долго - зачастую у тех кто точил или менял диски - через какое то время опять та же фигня вылезала. Пока манеру езды не меняли smile.gif)
При том что интересно - попадались в основном отзывы владельцев конкретных марок авто. Может какие-то индивидуальные особенности работы тормозов, может еще что, не знаю.
P.S. прошу прощения у автора темы за оффтопик.
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

25.1.2016, 17:31

Hondax @ 25.1.2016, 1:06
Дык то у вас smile.gif У нас например всё печальнее.
И за снятие-установку колеса возьмут, и супорта/диска (если со снятием), и даже тут хрен найдешь хорошую точку, где это сделают.


Добрый вечер.
Конечно, если протачивать диски на токарном станке, то это все с демонтажем.
Но это странный путь.
Никто же не будет, например, сбривать волосы на голове из - за помятой прически.
Диски точат, когда есть запас в их металле и по причине глубоких канавок, оставленных колодками. Особенно жесткими, с включениями бронзовой стружки в состав ферродо.
Чтобы потом новые колодки прижимались всей плоскостью, а не к гребням на металле диска и был снова равномерный износ и равномерное торможение на оси.

Вдобавок, если протачивать на токарном, то ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от установки диска в патроне станка, т.к. зажимают изнутри, разводя кулачки патрона, а эта поверхность часто не ровная.
Можно поставить не в плоскость, проточить, а на ступице начнет бить еще сильнее.

Поэтому правильно и недорого проточить диск не снимая с машины, именно в том положении, в котором он и будет работать. Для этого есть специальные станочки с приводом от эл. мотора на шпильки. Вся процедура занимает двадцать минут.

Ну и в случае с поведенным диском, если его поверхность ровная, то достаточно выгнуть, не снимая лишнего металла.
Даже можно выгнуть, нажимая тормоз, подкладывая под колодку рукоятку молотка.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

snipernikolas
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 29.8.2016
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (I)

23.9.2016, 12:35

олег2 @ 23.9.2015, 14:54
При торможении бьет правое переднее колесо, резинки в порядке,колесо балансировал.


Вчера устранил подобную проблему. Било колесо при тороможении на скорсти свыше 40км/ч
Оказалось палец суппорта застыл на месте - отсюда перекос колодок и дикий стук. Разобрал суппорт, все прочистил, смазал - проблемы как и не было.

Добавлю, проблема так же всплывала при повороте руля до упора в сторону и торможении на малых скоростях. Гул стоял ужасный. Вечером во дворе было не по себе парковаться. Люди озирались.

Hondax
Алексей
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

15.10.2016, 14:55

В общем если кому интересно - информирую. Со своей достаточно динамичной манерой езды и питерской погодой у меня опять повело диски, при торможении с 80 до 60-50 конкретно уже начало в руль и педаль отдавать. Т.к. диски по прежнему были не шибко старые (у меня за год накат 8 тысяч всего), решил не менять, а проточить. Овощить, выравнивая поверхность дисков, надоело, привычку в себе убить очень трудно...
2600 за проточку, 600 за обслуживание суппортов обоих (закисшие были). Итого - 3200 за переднюю ось, и ничего никуда не бьет. Ну и на новые колодки сколько-то (точно не помню, почем брал, сами колодки взял japanparts, типа середнячок). Точили на ступице прямо. И в этот раз их уже конкретно повело, точили долго.
Естественно, если диски уставшие - лучше диски поменять. Просто у меня они еще толстые, их прошлый хозяин незадолго до продажи менял, а я с покупки и до проточки проехал может тысяч 12-14 всего.
Итого от меня резюме: метод "от бедных" работает, но долго и нудно, а проточка работает быстро, и относительно недорого.
Если еще раз поведет, я уже наверное диски просто поменяю...
CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0