stasvlg
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 22.5.2015
Город: Волгоград
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

1.11.2015, 17:30

Решил к зиме отключить омыватели фар, самый простой способ который описан в интернете это извлечь зеленый предохранитель под капотом на 30, картинку приложу, из побочек что мы можем получить по отзывам отключение розетки в багажнике, что для меня не критично. Я попробовал, пинцета специального у меня нет, вытащить предохранитель оказалось не так уж и легко, я бы даже сказал фиг вытащишь, в результате начал проверять что же мне это дало, омыватели перестали работать что и требовалось, решил проверить розетку в багажнике, вставил насос - работает, думаю надо остальное проеверять, в итоге у меня не работало зеркало заднего вида электронная примочка чтобы фары не слепели и мне показалось что подогрев сидений изменился, как будто что hi режим стал как low слабо греть, остальное вроде работает, кто нибуть пробовал отключать предохранитель? Что изменилось у кого?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 114 )
Прикрепленный файл   image.jpg

bosh_87
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.8.2015
Город: Иваново
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

1.11.2015, 20:15

stasvlg @ 1.11.2015, 17:30
Решил к зиме отключить омыватели фар

счастливый вы человек.вы далеко-а так бы я к вам приехал демонтировал омывайку и себе поставил.
у одних ее нет-она нужна
у других есть-она не нужна
парадокс
а может вам в разрыв цепи омывайки фар кнопочку на отключение вывести?

stasvlg
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 22.5.2015
Город: Волгоград
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

1.11.2015, 20:39

bosh_87 @ 1.11.2015, 20:15
счастливый вы человек.вы далеко-а так бы я к вам приехал демонтировал омывайку и себе поставил.
у одних ее нет-она нужна
у других есть-она не нужна
парадокс
а может вам в разрыв цепи омывайки фар кнопочку на отключение вывести?

Может, но хотелось бы без этого. А у вас морозов не бывает? Я лично отключаю из за того что в мороз эти штуки часто выходят из строя и стоят они не дешево. В другие сезоны кстати довольно удобная штука не сколько конечно она смывает грязь, но тряпку зато мочить не надо, протер и все.

николай1979
Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 8.6.2013
Город: Каменск-Уральский
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

1.11.2015, 22:54

stasvlg @ 1.11.2015, 22:39
Может, но хотелось бы без этого. А у вас морозов не бывает? Я лично отключаю из за того что в мороз эти штуки часто выходят из строя и стоят они не дешево. В другие сезоны кстати довольно удобная штука не сколько конечно она смывает грязь, но тряпку зато мочить не надо, протер и все.

Достал я его в первую осень (тоже побоялся что обледенеет и сгорит) и так больше не включал. Вроде все работает после удаления этого предохранитель и зеркало тоже.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

2.11.2015, 5:54

stasvlg @ 1.11.2015, 21:39
Может, но хотелось бы без этого. А у вас морозов не бывает? Я лично отключаю из за того что в мороз эти штуки часто выходят из строя и стоят они не дешево. В другие сезоны кстати довольно удобная штука не сколько конечно она смывает грязь, но тряпку зато мочить не надо, протер и все.

За те пару десятков лет, как езжу не авто, ни разу не видел, что бы омыватели фар выходили из строя из за морозов.
Заливайте незамерзайку и если видите, что бампер с омывайками покрыт льдом - просто легонько обстучать и сколоть лёд.
Так можно и до абсурда дойти. Давайте в придачу ещё и ПТФ отключим - ведь стекла могут потрескаться при попадании воды.
Конструкторы проектируют для нас различные удобства, а мы их отключаем. Действительно - парадокс.

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

2.11.2015, 8:41

Я отключил провод управления от заводской схемы . Переделал на отдельную клавишу . Оригинальную клавишу в штатное место .
Управляю омывателями по необходимости .

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

2.11.2015, 20:47

Strig @ 2.11.2015, 4:54
Конструкторы проектируют для нас различные удобства, а мы их отключаем.

Наличие омывателя стекла фары - одно из обязательных требований для ксеноновых фар. Так что изготовитель автомобиля просто обязан их ставить. Для галогеновых фар они действительно присутствуют в виде доп. опции.
Yugin @ 2.11.2015, 7:41
Я отключил провод управления от заводской схемы . Переделал на отдельную клавишу . Оригинальную клавишу в штатное место .
Управляю омывателями по необходимости .

А разве омыватель с завода не на отдельной клавише "висит"? Мне казалось что я видел кнопку где то здесь:
ссылка

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

2.11.2015, 20:56

BETOC @ 2.11.2015, 20:47
А разве омыватель с завода не на отдельной клавише "висит"? Мне казалось что я видел кнопку где то здесь:


Исправлюсь . Отключил возможность автоматического омыва .

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.11.2015, 17:37

Yugin @ 2.11.2015, 19:56
Исправлюсь . Отключил возможность автоматического омыва .

-Вы меня окончательно запутали... biggrin.gif
Какой алгоритм работы омывателя фар на CR-V, что для банального отключения, заводской кнопки мало, нужно еще провода резать и вынимать блок с предохранителями? Не пойму. Нельзя ли просто приучить себя не трогать кнопку и омыватель фар не включится?
В моем понимании, при включенных фарах, что бы их помыть, нужно нажать на соотв.кнопку. При выключенных фарах кнопка омывателя не активна. Так?
Или...мы клацаем кнопку омывателя фар... и вода брыжжет на фары каждый раз (не зависимо включены те или нет) при желании помыть лобовуху?

Yugin
Активный участник
Сообщений: 130
Регистрация: 8.6.2015
Город: Химки
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

3.11.2015, 18:13

Мы пытаемся бороться с включением омывателя при первом омыве ,при включенном ближнем .
Расход жидкости и полив чистого автомобиля ......

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 99 )
Прикрепленный файл   2015_11_03_191525.png

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.11.2015, 18:22

Yugin @ 3.11.2015, 17:13
Мы пытаемся бороться с включением омывателя при первом омыве ,при включенном ближнем .

Коротко и лаконично. Спасибо. biggrin.gif
Ересь придумали "хондовцы"... от гады!

MakakaV
Активный участник
Сообщений: 575
Регистрация: 28.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

3.11.2015, 20:15

У нас на X-Trail омыватель фар срабатывает и от кнопки у левой коленки, и от каждого пятого пшика на лобовое. Второй случай всех бесит, естественно. Хрень отключается дилерским сканером. Не сервантах подобное не реализовано?..

николай1979
Участник
Сообщений: 92
Регистрация: 8.6.2013
Город: Каменск-Уральский
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

4.11.2015, 13:00

MakakaV @ 3.11.2015, 22:15
У нас на X-Trail омыватель фар срабатывает и от кнопки у левой коленки, и от каждого пятого пшика на лобовое. Второй случай всех бесит, естественно. Хрень отключается дилерским сканером. Не сервантах подобное не реализовано?..

Тут все намного проще, достал предохранитель и усе готово. А толк от них я не увидел. Имею в органайзире багажника маленькую щетку и опрыскиватель типа садовник в нем всегда есть вода а весной и осенью незамерзайка. Вот он всегда выручит, особенно на трассе, будут чистые номера и фары. Некогда заводской так чисто не вымоет.

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

4.11.2015, 13:55

николай1979 @ 4.11.2015, 14:00
Тут все намного проще, достал предохранитель и усе готово. А толк от них я не увидел. Имею в органайзире багажника маленькую щетку и опрыскиватель типа садовник в нем всегда есть вода а весной и осенью незамерзайка. Вот он всегда выручит, особенно на трассе, будут чистые номера и фары. Некогда заводской так чисто не вымоет.

Молодцы. Экономя превыше всего!
Могу подсказать как ещё можно сократить свои расходы.
Скажем бензонасос - зачем он?! Электричество жрет, лишнее давление создаёт, шумит... Поставим-ка мы на крышу канистру с бензином! Пускай самотеком и бежит себе. Экономия!
Дворники ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ! Ужас! Веревочка через дырочку в стекле - и никаких проблем. Подергал на ходу - стекло и почистилось, а вместо электромотора, который почем зря брызгает на стекло омывайку - пульверизатор для поливки цветов с водой. Экономия!
Обращайте - бесплатно помогу советом. Их ещё есть у меня
Одни омывашку экономят, другие климат на зиму выключают... Люди, Вы что?! Купите ВАЗ - никаких проблем!

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

4.11.2015, 14:01

Извините меня, если я резко выразился.
Не думал, что найдётся столько последователей... экономии.
Тема закрыта.

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0