Ribak
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 19.2.2011
Город: Джубга
Авто: Honda CR-V (III)

31.5.2011, 15:53

Добрый всем день. Такое дело - оторовал угол переднего бампера: при парковке задним ходом, выкрутив баранку, зацепил впереди стоящего. Бампер выдран с фиксаторов и сильно не пострадал. При заталкивании бампера назад в фиксаторы, край бампера защелкнулся на фишки нормально, а часть бампера под фарой на защелки не встает, остается щель в полпальца. Скобы бампера (мамки) не встают в фишки передка под фарами (папки) простым нажимом... Кто то сталкивался с такой проблемой? Думаю отровать назад край, который установил и поставить сначало часть под фарой... Как только аккуратно оторвать назад?

В_863
Активный участник
Сообщений: 173
Регистрация: 19.8.2010
Город: Новороссийск
Авто: Honda CR-V (III)

31.5.2011, 15:57

Мне кажется лучше обратится к толковым ребятам кто занимается бамперами и они все поставят на место, правда придется немного заплатить. Мне снимали и ставили задний, все сделали аккуратно.

gaga.007
明けましておめで
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

31.5.2011, 18:44

у меня левая часть когда подбил гелик... оторвало спереди поставил на место и теперь под фарами отстает в пол пальца прижмешь нормально. поездишь и опять...щель
cr-v rd1 1998
cr-v III 2007 обе на ручке обе 2 литра!!!
w124 e-klasse 2.2 MT 1994

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

31.5.2011, 20:38

Ribak @ 31.5.2011, 16:53
а часть бампера под фарой на защелки не встает, остается щель в полпальца.

Попробуй промышленным феном погреть. Должно помочь. Это эконом вариант.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

31.5.2011, 23:27

ГАЙКА @ 31.5.2011, 21:38
Попробуй промышленным феном погреть. Должно помочь. Это эконом вариант.

Гая (это ласково так...), феном мона прогреть только какую-то часть..., -правильно? А что бы не повело весь пластик бампера, надобно (вынужденно) придется всю поверхность прогревать.... Сложненько это....
Предлжение:
1. Сначала сними полностью весь бампер;
2. Приложи к точкам крепления и посмотри с линейкой, что и на сколько уходит.... Может быть просто ответная часть на кузове повреждена....
3. Не поленись, лето ведь на дворе... (руки ведь в тепле - как у гинеколога.... thumbsup.gif )

P.S. Снимайте всё на фото и выкладывайте. Пусть сайт будет образцовым, да и красивым...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

LOS
Андрей
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

2.6.2011, 10:41

в сами защёлки вставляется такая петелька бампера когда они подгибаются и не попадают в защелки получаются щели и чуть торчащие детали кузова, лечится частичным снятием с уже зашёлкнутых мест до того места где не защелкнуто правильно, плоской отвёрткой , или если не влазит ножом поправляешь петельку встремляеш её в защёлку и защёлкиваешь остальные, ставится - защелкивается бампер от середины в стороны, как разглаживаешь, и одновременно смотришь чтоб крепёжные петли вставали на свои места, на свежих машинах прищепки не очень то ломаются, не успевает пластмасс пересохнуть, но аккуратность нужна чтоб не поцарапать и ещё как не повредить ЛКП
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Ribak
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 19.2.2011
Город: Джубга
Авто: Honda CR-V (III)

2.6.2011, 11:37

LOS @ 2.6.2011, 11:41
в сами защёлки вставляется такая петелька бампера когда они подгибаются и не попадают в защелки получаются щели и чуть торчащие детали кузова, лечится частичным снятием с уже зашёлкнутых мест до того места где не защелкнуто правильно, плоской отвёрткой , или если не влазит ножом поправляешь петельку встремляеш её в защёлку и защёлкиваешь остальные, ставится - защелкивается бампер от середины в стороны, как разглаживаешь, и одновременно смотришь чтоб крепёжные петли вставали на свои места, на свежих машинах прищепки не очень то ломаются, не успевает пластмасс пересохнуть, но аккуратность нужна чтоб не поцарапать и ещё как не повредить ЛКП

спасибо, все точно и по делу, спасибо за коммент - сам я подъехал на сервис и сервисмен с помощью плоской отвертки все поправил именно так как ты здесь написал -) 10 мин работы, и совсем немного денег)))

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

2.6.2011, 11:44

Sever @ 1.6.2011, 0:27
феном мона прогреть только какую-то часть..., -правильно?

Ага! Правильно. Я про защелки писала. У нас со временем щель тоже образовалась с одной стороны, защелки разогнулись, так их греют и фиксируют-помогает. smile.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

13.8.2012, 13:29

ГАЙКА @ 2.6.2011, 12:44
Ага! Правильно. Я про защелки писала. У нас со временем щель тоже образовалась с одной стороны, защелки разогнулись, так их греют и фиксируют-помогает. smile.gif


А интересно к этим защелкам можно подобраться сняв фару или слегка ее преподнять? у меня с правой стороны уже щель видна прилично, с левой меньше. Короче солнце машине противопоказано! negative.gif

gogann
Активный участник
Сообщений: 900
Регистрация: 3.10.2011
Город: Муром
Авто: Honda CR-V (III)

13.8.2012, 18:05

Безопастник @ 13.8.2012, 14:29
А интересно к этим защелкам можно подобраться сняв фару или слегка ее преподнять? у меня с правой стороны уже щель видна прилично, с левой меньше. Короче солнце машине противопоказано! negative.gif

этот кронштейн с защёлками, крепится к фаре и кузову! Без снятия бампера бесполезно!

Гость_Безопастник_*
Сообщений:
Регистрация:

14.8.2012, 8:51

gogann @ 13.8.2012, 19:05
этот кронштейн с защёлками, крепится к фаре и кузову! Без снятия бампера бесполезно!



Да уже в курсе нашел всю информацию на вражеском форуме, там об этом написано поболее и есть примеры решения!

dudy
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 27.6.2018
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

6.9.2018, 13:32

Тоже постигла такая же учесть и меня . Фары помутнели и я отдал их ремонтировать чтоб поменяли линзы и отражатели . Когда машину забирал не посмотрел внимательно что бампер упал и стал ниже . Щель между фарой и бампером стала больше . Палец почти пролезает. Снял бампер и увидел что там сломаны все крепления на кронштейнах. Позвонил им а они сказали что у меня там всё на хомутах было и они огород не стали городить ,мол сам исправляй. Забыл сказать что авто я брал БУ. Купил новые кронштейны сам поменял сам установил а щель всё равно через какое то время появляется . Почитал на форумах а это болезнь наших машин. Ну и пришлось самому переделывать . теперь всё нормуль стоит бампер как вкопанный. Если кому интересно могу выложить фотки своего колхоза.


Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1710
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.9.2018, 6:37

dudy @ 6.9.2018, 16:32
Ну и пришлось самому переделывать . теперь всё нормуль стоит бампер как вкопанный. Если кому интересно могу выложить фотки своего колхоза.
Весьма интересно!
И желательно не только фото бампера, но и фото (либо схему) самого технического решения этой проблемы.

dudy
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 27.6.2018
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

11.9.2018, 9:56

Если разберётесь вот фотки моего колхоза .Не очень аккуратно но эфективно и внутри не видно а ещё и всё наспех.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

dudy
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 27.6.2018
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

11.9.2018, 9:58

это до ремонта

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

dudy
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 27.6.2018
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

11.9.2018, 10:00

это после ремонта

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

dudy
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 27.6.2018
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

11.9.2018, 10:05

И ещё немного подклеил сами петельки на бампере они были вытянуты, потому что на родных креплениях защёлка шириной примерно 7мм а у меня во всю ширину петли почти 20мм.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1710
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

11.9.2018, 10:06

dudy @ 11.9.2018, 12:56
Если разберётесь вот фотки моего колхоза .

Ну почему "колхоз"?
Пластиковые фиксаторы заменены на металические.
В дополнение к этому усилены прямоугольные отверстия в самом бампере за которые цепляют эти элементы.
Вполне техническое решение!
"Колхозом" здесь не пахнет! good.gif

dudy
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 27.6.2018
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

11.9.2018, 10:27

Ещё забыл сказать там есть на кронштейне такие маленькие упоры вот я их срезал и бампер вошёл глубже .

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Роман зима
Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 23.1.2018
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

18.9.2018, 20:16

dudy @ 11.9.2018, 10:05
И ещё немного подклеил сами петельки на бампере они были вытянуты, потому что на родных креплениях защёлка шириной примерно 7мм а у меня во всю ширину петли почти 20мм.



Скажите а как называется этот материал которым вы усилили прямоугольные отверстия на бампнре

Вернуться в “Ремонт своими силами 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0