stereo
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2013
Город: Братск
Авто: Honda CR-V (I)

25.11.2013, 6:13

honda cr-v rd-1.
горит датчик srs - ошибка системы пассивной безопасности. загорелся после того, как в сервисе снимали ремни безопасности для химчистки. меня этот датчик не сильно беспокоит, но жена все мозги вынесла уже "продаём машину потому что ты не можешь ее почнить". Мужики, ПОМОГИТЕ!!!

кароче, снял я пластиковую облицовку, закрывающую ремни. ремень намотан на устройство, куда помимо самого ремня еще приходит два провода на клеммник. не знаю, как это устройство назвать - держатель, фиксатор. В общем, кто сталкивался или ремонтировал - какое у него устройство и что там может быть не так, от чего горит индикатор SRS
to have a test for quality of music - to have a test for quality of life /stereo/

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

25.11.2013, 6:33

stereo @ 25.11.2013, 7:13
honda cr-v rd-1.
горит датчик srs - ошибка системы пассивной безопасности. загорелся после того, как в сервисе снимали ремни безопасности для химчистки. меня этот датчик не сильно беспокоит, но жена все мозги вынесла уже "продаём машину потому что ты не можешь ее почнить". Мужики, ПОМОГИТЕ!!!

кароче, снял я пластиковую облицовку, закрывающую ремни. ремень намотан на устройство, куда помимо самого ремня еще приходит два провода на клеммник. не знаю, как это устройство назвать - держатель, фиксатор. В общем, кто сталкивался или ремонтировал - какое у него устройство и что там может быть не так, от чего горит индикатор SRS

ссылка

ссылка
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

26.11.2013, 8:57

stereo Всё правильно! Когда снимали ремни, отсоединили жёлтые разъёмы - это цепь активации преднатяжителя ремня, если отсоединить этот разъём и включить зажигание, то контроллер фиксирует обрыв в цепи преднатяжителя и зажигает лампу. Поскольку это система безопасности человека, то после устранения обрыва лампа всё равно горит, пока не сбросить ошибки.
dr.kstovo дал вам ссылки как это делать - ничего сложного.
Удачи!

stereo
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2013
Город: Братск
Авто: Honda CR-V (I)

26.11.2013, 15:41

спасибо, ребзя, srs потух tongue.gif
to have a test for quality of music - to have a test for quality of life /stereo/

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

26.11.2013, 16:12

dr.kstovo @ 25.11.2013, 8:33
ссылка

ссылка


Димыч, Привет! А ты сам катушки ремней без-ти ни разу не вскрывал?
Там какую нибудь пружину натянуть нельзя? А то у меня ремни слабовато в обратку заходят. На российском ТАЗике быстрее залетали!?
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

kadett2006
Валера
Сообщений: 890
Регистрация: 28.5.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (I)

6.4.2014, 16:10

спрошу тут, чтоб новую тему не создавать...
как снять сработавшую пассажирскую подушку? снизу над бардачком открутил три гайки крепления подушки к поперечной трубе, которая стоит внутри торпеды... подушка шевелится, но извлечь её не получается...
может есть ещё какие-то точки крепления, которые мне не удалось разглядеть?
и где стоит блок управления системой SRS?

shchigolev
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.4.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.4.2014, 15:02

Загорелся датчик SRS (срв 2007),делал диагностику два раза,в хонда и бош,диагноз: нужно разбирать водительское кресло,разберу опишусь:)

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0