проблема
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

11.12.2016, 13:43

Продаю CR-V III 2012 2.4 166 Exec +. Цена 1 200 000, возможен торг, если найдете недостаток, про который я не знаю wink.gif

Машина в Москве. Пробег 43 000, реальный, по журналам авторизованного дилера можно проверить. ТО у дилера проходил, так как машина на продленной гарантии до декабря 17 года.
Из очень полезных опций: продленная гарантия до 17 года и спутниковая сигналка (один раз выручила, воры считали код брелока, но угнать не смогли), годовое обслуживание всего 7 тыс. рублей.
Еще фирменные штатные экраны на спинках сидений с проигрывателем DVD(USB), беспроводные наушники к ним, сабвуфер, полка багажника, крышка багажника съемная.
Еще у этой комплектации: , ксенон, круиз, подогрев зеркал, CD на 6 дисков, USB, люк, кожа.

Из минусов: машина была у меня сначала в аренде с выкупом, затем произошёл выкуп по малой цене, теперь владение меньше 3-х лет и цена в ДКП стоит небольшая, по цене выкупа. Есть сколы ЛКП без вмятин на переднем бампере и передней двери водителя. Еще есть несколько "ресничек".

Машина на летней резине, старую продал весной, думал куплю новую осенью, но на работе взял другую машину в аренду и прозевал переобувку.

Вопрос: стоит ли покупать зимнюю резину или лучше обсуждать с покупателем? Ведь кому то может и дорогущую захочется.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Почта: aerin2 сбк ya.ru

BKS
Активный участник
Сообщений: 393
Регистрация: 23.2.2015
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

11.12.2016, 16:15

Удачи в продаже. Но цена мне кажется завышенной, за эти деньги предлагают 4-е поколение 12-13 года выпуска в общем-то нормальном состоянии.
Насчёт зимней резины - купите недорогой комплект б/у в нормальном состоянии, лишний аргумент иметь будете при продаже. Тем более продаете то зимой...

Alexander_177
Активный участник
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

11.12.2016, 16:21

А почему ник такой? Всё так плохо?
ссылка
ссылка

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

12.12.2016, 8:55

Alexander_177 @ 11.12.2016, 17:21
А почему ник такой? Всё так плохо?

так он же сказал, что хочет свои проблемы (владение по документам меньше 3-х лет и цена не та, по которой продает в ДКП) переложить на нового владельца. ПРОБЛЕМА! smile.gif

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

12.12.2016, 8:57

впервые вижу штатная мультимедия сзади. Можно подробнее про нее - это штатная комплектация (машина пригнана откуда то?) или это дооборудование у дилера предлагалось раньше?

проблема
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

12.12.2016, 9:20

ГЕОГРАФ @ 12.12.2016, 9:57
впервые вижу штатная мультимедия сзади. Можно подробнее про нее - это штатная комплектация (машина пригнана откуда то?) или это дооборудование у дилера предлагалось раньше?


У дилера сразу была такая. Если они сами поставили, то очень аккуратно - гнезда как там и были. Еще сабвуфер регулируется в штатном меню, так что скорее всего заводская модификация такая.

Один наушник - детский, его ни разу не использовал. Вторым пользовались регулярно, но иногда подключал звук на общую систему.
Почта: aerin2 сбк ya.ru

проблема
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

12.12.2016, 9:29

BKS @ 11.12.2016, 17:15
Удачи в продаже. Но цена мне кажется завышенной, за эти деньги предлагают 4-е поколение 12-13 года выпуска в общем-то нормальном состоянии.
Насчёт зимней резины - купите недорогой комплект б/у в нормальном состоянии, лишний аргумент иметь будете при продаже. Тем более продаете то зимой...


На авто ру стоит такая же (даже цвет такой же smile.gif) и за 1200, но пробег немного побольше, и нет ПРОДЛЕННОЙ ГАРАНТИИ, да еще мои ТО с пробегом можно проверить и в гарантийнике и на автокоде. Разброс цен на модель от 1 млн с большим пробегом, до 1,5 млн за ухоженную "лялечку". Навороты, конечно сейчас не стоят тех денег, которые я выложил за них в свое время, но все же немного стоят. Так как кто с ними поездил - машину без них уже не возьмет, к хорошему быстро привыкаешь.

Да, еще у меня заменен передний тормозной диск. И спутник с такой годовой платой в 7 т.р. уже не поставить, это архивный тариф. А он реально спас машинку - в ашане считали код и в 5 утра открыли по брелоку и пытались завести,
но мне позвонили операторы эшелона и вызвали полицию.

Да, еще - разумный торг всегда уместен, особенно с учетом моего ДКП smile.gif
Почта: aerin2 сбк ya.ru

проблема
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

12.12.2016, 9:34

ГЕОГРАФ @ 12.12.2016, 9:55
так он же сказал, что хочет свои проблемы (владение по документам меньше 3-х лет и цена не та, по которой продает в ДКП) переложить на нового владельца. ПРОБЛЕМА! smile.gif


На рынке проблемы не перекладывают, а продают smile.gif. Понятно, что будем договариваться Так что если будет брать не перекуп, а человек с расчетом владения на 3 года, то ему пофиг цифра в ДКП, зато дисконт обсудим.
Почта: aerin2 сбк ya.ru

проблема
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

12.12.2016, 9:38

Alexander_177 @ 11.12.2016, 17:21
А почему ник такой? Всё так плохо?


В 14 году года регистрировался - хотел спросить про обогрев боковых зеркал. Столько лет ездил и не знал, что они включаются вместе с обогревом заднего стекла ))))))

После регистрации нашел на форуме руководство и вычитал про зеркала. Проблема отпала, а ник остался biggrin.gif
Почта: aerin2 сбк ya.ru

проблема
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

12.12.2016, 9:47

Slon4009 @ 11.12.2016, 22:10
укажите контактные данные
ссылка



Так вроде почтовый адрес мой есть в профиле. Это ведь основное условие?

Если кто реально откликнется - дам ссылку на свои данные в сети, визитками обменяемся.
Почта: aerin2 сбк ya.ru

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

14.12.2016, 15:01

проблема @ 12.12.2016, 10:34
На рынке проблемы не перекладывают, а продают smile.gif. Понятно, что будем договариваться Так что если будет брать не перекуп, а человек с расчетом владения на 3 года, то ему пофиг цифра в ДКП, зато дисконт обсудим.

нет, ему не пофиг. Это же не Ваш родственник, который (если какие то проблемы юридического характера возникнут) всей родне расскажет какой Вы не хороший человек и таки найдет Вас на даче например... Это будет сторонний человек. Если дело дойдет до суда, то суд ему присудит лишь ту сумму, которая в ДКП. Зачем постороннему человеку вникать в Ваши проблемы с желанием объехать гос-во? Это на первый взгляд. На второй - я бы ещё посчитал, при владении ещё 3-х лет и последующей перепродаже не окажусь ли я точно в такой же ситуации - очень может быть, если сумма выкупа у вас вообще тысяч 300 фигурирует. Продавая ещё через 3 года за 500 опять "читаем Ваш ник" smile.gif
Единственный вариант: на рынке 2 дурака, как гласит пословица - осталось найти альтруиста.

проблема
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.12.2016, 17:08

ГЕОГРАФ @ 14.12.2016, 16:01
Зачем постороннему человеку вникать в Ваши проблемы с желанием объехать гос-во?


Ну перед государством я чист: транспортный налог платил вовремя, НДС при покупке тоже лег на мои плечи. Но вот внутренние порядки нашей организации таковы, что в ДКП идет не вся выплаченная мною за 3 года стоимость машинки с процентами, а только выкупной платеж. Но такие уж порядки в лизинге.
Почта: aerin2 сбк ya.ru

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

16.12.2016, 8:45

проблема @ 15.12.2016, 18:08
Ну перед государством я чист: транспортный налог платил вовремя, НДС при покупке тоже лег на мои плечи. Но вот внутренние порядки нашей организации таковы, что в ДКП идет не вся выплаченная мною за 3 года стоимость машинки с процентами, а только выкупной платеж. Но такие уж порядки в лизинге.

Да, фирма Вам продала по остаточной стоимости. Она молодец. А Вы теперь, продавая машину, крайний - потому, как указав реальную стоимость, по которой у Вас купит человек автомобиль, Вы получаете прибыть (продал дороже, чем купил) и надо заплатить налог. А Вам этого не хочется и хочется сделать крайним покупателя. Почему он может оказаться крайним я писал выше. Одно дело, если Вы честный и всё с машиной кристально чисто, тогда и пофиг чего там по ДКП. Вопрос удастся ли убедить в этом незнакомого человека...

bdnn
Активный участник
Сообщений: 273
Регистрация: 20.2.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

16.12.2016, 19:55

ГЕОГРАФ @ 16.12.2016, 9:45
Да, фирма Вам продала по остаточной стоимости. Она молодец. А Вы теперь, продавая машину, крайний - потому, как указав реальную стоимость, по которой у Вас купит человек автомобиль, Вы получаете прибыть (продал дороже, чем купил) и надо заплатить налог.
А Вам этого не хочется и хочется сделать крайним покупателя. Почему он может оказаться крайним я писал выше. Одно дело, если Вы честный и всё с машиной кристально чисто, тогда и пофиг чего там по ДКП. Вопрос удастся ли убедить в этом незнакомого человека...


Допустим с машиной что то не так и будущий покупатель, после покупки захочет что то сделать. И что он может?
Хоть и будет ДКП на руках, есть ли реальные случаи, когда машину возвращали назад и получали деньги обратно.
Почитал бы с интересом про такую практику. На деле лишь слышал, например, у нас в НН в салоне Пежо (они же кстати дилер Хонды) в прошлом году, напродавали залоговых б.у. машин,
а повесили всё якобы на манагера, типа это он всё организовал один втихаря прямо в салоне, лямов на 10 если не ошибаюсь. Суд пересуд, что с него взять... А у покупателей на момент суда машины арестованные были...

Н у по теме, смотрите машину перед продажей, а как купили, "всего хорошего вам, счастья, здоровья", не новую же в салоне берете...
На мой взгляд цена попродавать, а что бы продать надо ниже ставить...

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

16.12.2016, 23:32

Я может чего то не понимаю..? А расписка двух сторонняя правомерна?
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

17.12.2016, 21:03

bdnn @ 16.12.2016, 20:55
Допустим с машиной что то не так и будущий покупатель, после покупки захочет что то сделать. И что он может?
Хоть и будет ДКП на руках, есть ли реальные случаи, когда машину возвращали назад и получали деньги обратно.
Почитал бы с интересом про такую практику. На деле лишь слышал, например, у нас в НН в салоне Пежо (они же кстати дилер Хонды) в прошлом году, напродавали залоговых б.у. машин,
а повесили всё якобы на манагера, типа это он всё организовал один втихаря прямо в салоне, лямов на 10 если не ошибаюсь. Суд пересуд, что с него взять... А у покупателей на момент суда машины арестованные были...

Н у по теме, смотрите машину перед продажей, а как купили, "всего хорошего вам, счастья, здоровья", не новую же в салоне берете...
На мой взгляд цена попродавать, а что бы продать надо ниже ставить...

Если с машиной что не так, то суд присудит возврат средст. Но только в том объеме, который в дкп будет фигурировать. Удастся ли и этот мизер получить-вопрос открытый. Я рассуждаю с позиции покупателя: нафига сознательно идти на махинацию с цифрами в дкп, когда и так покупка с рук это в какой то мере лотерея?! Чтоб так рискнуть лот толжен торговаться на 30-40 % ниже рынка, а тут и ценник космос и еще выкрутасы с доками smile.gif Посмотрим, может он не проблма, а супер продаван и мы здесь нифига не понимаем wink.gif

BKS
Активный участник
Сообщений: 393
Регистрация: 23.2.2015
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

18.12.2016, 18:50

Вместо обсуждения машины страшилками с ДКП потенциальных покупателей стращают. Будьте добрее.
Покупателя, кому необходима машина или скандал/суд видно. До передачи денег любой осмотр, проверка на залог, угон, штрафы, любая диагностика. Приняли решение - по рукам, оформили документы и разъехались. Это машина б/у, не устраивает - ходи пешком, езжай в автобусе или в салон за новой. А если потенциально человек проблемный, лучше отказать в продаже. Проверено и действует неоднократно.
"На любую машину найдётся свой покупатель. Вопрос в цене и времени" (с)
Ещё раз, удачной продажи.

проблема
Участник
Сообщений: 22
Регистрация: 6.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

18.12.2016, 22:03

ГЕОГРАФ @ 17.12.2016, 22:03
Я рассуждаю с позиции покупателя: нафига сознательно идти на махинацию с цифрами в дкп, когда и так покупка с рук это в какой то мере лотерея?!


ГЕОГРАФ, Вы ведь не покупатель ))

Вот подскажите, что Вас мотивирует заходить в эту ветку?? Что то читать здесь, тратить время на формулировки своих мыслей. Желание помочь несчастным глупым людям?

Но Вы ведь не эксперт, что бы делится практическими приемами и методиками проверки авто. Я много лет работаю в лизинговой компании, которая покупает для клиентов авто у дилеров. Да мошенники встречаются и среди автосалонов и среди лизингополучателей.
но существуют элементарные методы проверки, которые дают гарантию чистоты сделки. Например, пробить авто на сайте ГИБДД, там достаточно много можно получить информации. Затем на автокоде за 300 рублей можно получить информацию, по крайней мере об обслуживании у официалов. Так же нужно внимательно смотреть на ПТС, желательно сравнить его с имеющимся.
Так же не стоит брать машину без дополнительных проверок, если ПТС восстанавливали. Если все же что то настораживает, то стоит съездить с продавцом в ГИБДД, что бы он снял с учета авто, а вы тут же зарегистрируете с проверкой винов. Ну и личность продавца стоит пробить в инете и соцсетях. Например, по моим ФИО в яндексе вываливается не только фото, но и вся биография с местами работы )))
Почта: aerin2 сбк ya.ru

Sky-scraper
Участник
Сообщений: 68
Регистрация: 5.10.2015
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

19.12.2016, 2:13

проблема @ 11.12.2016, 13:43
Продаю CR-V III 2012 2.4 166 Exec +. Цена 1 200 000, возможен торг, если найдете недостаток, про который я не знаю wink.gif

Машина в Москве. Пробег 43 000, реальный, по журналам авторизованного дилера можно проверить. ТО у дилера проходил, так как машина на продленной гарантии до декабря 17 года.
Из очень полезных опций: продленная гарантия до 17 года и спутниковая сигналка (один раз выручила, воры считали код брелока, но угнать не смогли), годовое обслуживание всего 7 тыс. рублей.
Еще фирменные штатные экраны на спинках сидений с проигрывателем DVD(USB), беспроводные наушники к ним, сабвуфер, полка багажника, крышка багажника съемная.
Еще у этой комплектации: , ксенон, круиз, подогрев зеркал, CD на 6 дисков, USB, люк, кожа.

Из минусов: машина была у меня сначала в аренде с выкупом, затем произошёл выкуп по малой цене, теперь владение меньше 3-х лет и цена в ДКП стоит небольшая, по цене выкупа. Есть сколы ЛКП без вмятин на переднем бампере и передней двери водителя. Еще есть несколько "ресничек".

Машина на летней резине, старую продал весной, думал куплю новую осенью, но на работе взял другую машину в аренду и прозевал переобувку.

Вопрос: стоит ли покупать зимнюю резину или лучше обсуждать с покупателем? Ведь кому то может и дорогущую захочется.


По ПТС какой год?

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

19.12.2016, 8:44

проблема @ 18.12.2016, 23:03
Вот подскажите, что Вас мотивирует заходить в эту ветку?? Что то читать здесь, тратить время на формулировки своих мыслей. Желание помочь несчастным глупым людям?

отвечу кратко: мне просто любопытно сможете ли Вы продать этот лот по такой цене с такими вводными данными. А окружающие люди, кстати, не глупее Вас - зря Вы так о них.

Вернуться в “Продам”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0