oiline
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.1.2012
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

6.7.2012, 22:52

Добрый день форумчане ! Хотелось бы узнать кто какие часы носит , какие у вас предпочтения . Что лучше механика - автоматы или кварц , кто нибудь пользуется в повседневной жизни хронографом или считаете это бутофорией ? Соответственно интересны способы приобретения вами наручных часов и как вы их обслуживаете . ))))
Я вышел не на долго и не весь, не бойся человечество... я здесь .

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

6.7.2012, 23:01

купил по случаю не брейтлинг конечно ,не дорогие но удобно и функционально
ну и тематические конечно что немало важно

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 92 )
Прикрепленный файл   Фото1_2_.jpg
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

6.7.2012, 23:02

Вообще не ношу,часы есть в телефоне,в машине и тд.Почему-то не могу терпеть на руке что-то лишнее , для меня это как наручники.По этой же причине не ношу кольца,даже обручальное.Но может это только частный случай.
По сабжу ,ИМХО удобнее кварцевые и без наворотов.

oiline
Активный участник
Сообщений: 109
Регистрация: 12.1.2012
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

6.7.2012, 23:15

Собственно сам ношу часы invikta и в последнее время предпочтение отдаю механическим моделям . Вот краткий фотообзор моих часов.
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
но хронографом на самом деле не пользуюсь , и даже не представляю для чего он мне нужен.))))
Я вышел не на долго и не весь, не бойся человечество... я здесь .

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

6.7.2012, 23:30

хочу такие tissot t touch expert
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

6.7.2012, 23:44

Pilot @ 6.7.2012, 23:01
купил по случаю не брейтлинг конечно ,не дорогие но удобно и функционально
ну и тематические конечно что немало важно

Я свои "штурманские" от "Пилот" подарил как-то однокашнику по училищу, которому за время службы не удалось их получить...
А мне экадрилья, при уходе с полка, подарила Casio - на фотоэлементах... (как домой вырвусь - выложу фотку...)
Хороши тем, что не китайские. что почти вечные, что корректируются по радиоканалу (к-сожалению, от Англии и Германии, где стоят вышки, не везде добивают радиоволны).. Но должны в Питере построить...
Есть полезный хронометр, но и много (ненужных) прибамбасов (для летчика)....
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

6.7.2012, 23:54

Sever @ 7.7.2012, 0:44
Я свои "штурманские" от "Пилот" подарил как-то однокашнику по училищу, которому за время службы не удалось их получить...
А мне экадрилья, при уходе с полка, подарила Casio - на фотоэлементах... (как домой вырвусь - выложу фотку...)
Хороши тем, что не китайские. что почти вечные, что корректируются по радиоканалу (к-сожалению, от Англии и Германии, где стоят вышки, не везде добивают радиоволны).. Но должны в Питере построить...
Есть полезный хронометр, но и много (ненужных) прибамбасов (для летчика)....

На самом деле брал думал время между поворотных точек отсекать,так ни разу и не воспользовался thumbsup.gif Но выглядят солидно
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Лисовик
Станислав
Сообщений: 622
Регистрация: 12.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

7.7.2012, 4:57

В тринадцать подарили мне часы "Ракета",считались неплохой маркой в СССР.но ремшок был большеват и я их благополучно потерял.с тех пор был оч.много всяких.и кварцевых и электронных(модных в то время,с четырмя кнопками) и часы ручка была - купил у финов за 3р.Но как-то не складывалось с часами,терял .ломал,менял.в 89-м,нашёл часы "Сейко",тогда ещё настоящие и махнул на магнитофон. Вобщем года этак с девяносто второго часы не ношу.щас удобно.что есть в телефоне и брелке
CR-V I 2-0 МКПП Ger.1999г.в. 2011-2013
CR-V III 2-0 МКПП GB. 2008г.в. 2014-н.в. R20 A2

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

7.7.2012, 7:28

morning1.gif Здравствуйте Всем участникам этого замечательного КЛУБА! было в жизни очень много часов разных и механических и на батарейках и электронных, лет 12-15 назат, после поломки очередных не помню уже что за часы были приобрёл " Ориент"который ношу до сих пор, за всё это время отдавал их в ремонт пару раз, они механические самозаводящиеся, с числом и днём недели, идут достаточно точно недостаток на моих маловатое колёсико перевода стрелок, а так всё в них устраивает. thumbsup.gif
С Уважением Игорь

Арсений
Ленивый
Сообщений: 791
Регистрация: 5.7.2010
Город: Москва
Авто: другое

7.7.2012, 8:39

Когда то давно,ещё в школе учился, носил отцовские часы "командирские",потом лет 20-ть с гаком не носил никаких,а в этом году дети на ДР подарили,тут хочешь не хочешь а носи....часы самые простые(на что набрали)
......Е999ВМ64

KILLER
Александр
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое

7.7.2012, 11:37

С сентября 2001 года после свадьбы купил себе часы в подарок так и ношу. Обычная классика от Tissot. Ничего плохого сказать не могу уже как 11 лет.
МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

7.7.2012, 12:13

третий год ношу Авиатор от Волмакса. вот эти: КЛАССИК /
31681/6775778-42 .. не жалуюсь))))) только металлический браслет сменил на кожу- грязь стал собирать и руку пачкает...
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

avrcher
Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 6.3.2012
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Honda CR-V (III)

7.7.2012, 12:17

В настоящий момент ношу часы фирмы Skagen. Вообще без часов себя не представляю. С часами с третьего класса (тогда нашел в сугробе свои первые механические часы).
До Skagen 7 лет носил кварцевые фирмы Casio. Спал, мылся, работал, колол дрова и т.п. в них. В общем прирос. Но видимо такая эксплуатация их доканала.

kadett2006
Валера
Сообщений: 890
Регистрация: 28.5.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (I)

7.7.2012, 22:15

9.5 лет ношу обычные кварцевые Casio Beside, простые стрелочные даже без даты, только водонепроницаемые...
за это время 2 или 3 раза менял батарейку...
внешний вид у них подпортился конечно уже (сильно потерся корпус) и я задумываюсь о приобретении новых часов... скорее всего это опять будет CASIO...

Heaven
Участник
Сообщений: 89
Регистрация: 15.3.2011
Город: Одесса
Авто: Honda CR-V (III)

8.7.2012, 0:59


Раньше касио носил, сейчас вот Жак Леман как на картинке и очень доволен!

Калина
Наша активистка Светлана
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

9.7.2012, 0:10

Вы, видимо, о наворотах в часах рассуждаете...
Бывает и другой подход. Наверное, он чисто женский:
Среди многих прочих были и "ориент", в которых не рекомедовалось заходить в воду глубже 10 метров....
И, хорошо, что часам иногда приходит конец....
Теперь в часах саме главное, чтоб не единой цифры на циферблате не было. И ни одной лишней черточки, ни грамма рисунка. Толко чистое поле и бозначение севера, т.е. 12 часов. Ну и... чистая форма. Квадрат, круг и плоское стекло. И к каждому костюму - свой цвет циферблата, металла, ремешка biggrin.gif .
Любопытство не порок, а способ получения знаний.

Ася
Активный участник
Сообщений: 636
Регистрация: 11.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

9.7.2012, 6:09

часы вообще то не ношу....муж как то подарил- очень красивые и очень дорогие- надеваю ихредко- как украшение и то когда не одна))))....муж сам носит Брегет кажется....если я ничего не путаю...но они очень тяжёлые- я бы такие не смогла носить)

Alexander_177
Активный участник
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

9.7.2012, 8:53


ссылка
ссылка

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

9.7.2012, 9:21

у меня очень удобные часы, обычные с кварцем и батарейкой, показывают число и время.... да еще удобно стекло сапфировое , не царапается и ремешок из металлокерамики, под ним рука как правило не потеет , а он не окисливается.... вот такие требования ни чего лишнего даже цифирок на циферблате нет... и название простое RADO
улыбайтесь - это всех раздражает!

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

9.7.2012, 10:15

Ну вот собственно и мой Ориент .

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 39 )
Прикрепленный файл   часы_021.jpg
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0