Дядя Вова
Активный участник
Сообщений: 136
Регистрация: 31.5.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

8.8.2014, 10:41

За день салон нагревается ужасно! Кто-нибудь использует накидки, чехлы или что-то типа такого? Чтобы между телом и сиденьем была воздушная прослойка.

serdgo
Активный участник
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)

8.8.2014, 11:16

Дядя Вова @ 8.8.2014, 11:41
За день салон нагревается ужасно! Кто-нибудь использует накидки, чехлы или что-то типа такого? Чтобы между телом и сиденьем была воздушная прослойка.

Использует мой директор (правда, у него крузаки smile.gif )
Зимой положил лохматые накидки из очины, собирался к лету снять, но так и оставил. Именно по причине возможности садиться на кожу сразу, не дожидаясь проветривания и остывания.
Со мной он согласился в том, что опрятнее смотрелась бы стриженая овчина с ворсом в 2 см. Он себе брал в Питере. Я сейчас ищу каких-нибудь овцеводов-кожников, чтобы заказать себе.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

8.8.2014, 17:19

Дядя Вова @ 8.8.2014, 11:41
За день салон нагревается ужасно! Кто-нибудь использует накидки, чехлы или что-то типа такого? Чтобы между телом и сиденьем была воздушная прослойка.

Поиск по чехлам: ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Славянин
Клубный дизайнер Алексей
Сообщений: 1236
Регистрация: 12.12.2010
Город: Елабуга
Авто: Honda CR-V (III)

14.8.2014, 11:15

Петрович @ 8.8.2014, 18:19
Поиск по чехлам: ссылка

Петрович, ссылка битая, не работает mebiro_01.gif


ссылка
ссылка
ссылка
Машины лучше не найти, чем наша Hоnda CR-V!

Славянин
Клубный дизайнер Алексей
Сообщений: 1236
Регистрация: 12.12.2010
Город: Елабуга
Авто: Honda CR-V (III)

14.8.2014, 11:21

Дядя Вова @ 8.8.2014, 11:41
За день салон нагревается ужасно! Кто-нибудь использует накидки, чехлы или что-то типа такого? Чтобы между телом и сиденьем была воздушная прослойка.

Давно хотел приобрести накидку. Летом вообще ездить не возможно. Едешь и потом проверяешь, включен обогрев или нет. НО! Вчера вернулся со свадьбы в Кемерово (5927 км в оба конца на ЦаРеВне) и на одной из стоянок на Урале приобрёл накидку с деревянными пластинками. Раньше и сейчас есть накидки из "бочонков", а эта из пластиночек. Вид даже очень эсетичный. Спина и попа высказали тут же благодарность! Стало тут же комфортнее и прохладнее. Цена вопроса 400 рублей. Естественно made in china.

Фото из инета, но суть ясна. У меня накидка такая же, только удлиненная, заходит на подголовник


ссылка
ссылка
ссылка
Машины лучше не найти, чем наша Hоnda CR-V!

Славянин
Клубный дизайнер Алексей
Сообщений: 1236
Регистрация: 12.12.2010
Город: Елабуга
Авто: Honda CR-V (III)

15.8.2014, 11:52

Как и обещал - фото накидки

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


ссылка
ссылка
ссылка
Машины лучше не найти, чем наша Hоnda CR-V!

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

17.8.2014, 12:41

Дядя Вова @ 8.8.2014, 13:41
Кто-нибудь использует накидки,

В прошлом году при наступлении холодных дней начал замечать, что спине то холодно. После выезда утром с гаража минут десять приходится тащится по пробкам практически при холостых оборотах двигателя и подогрев сидений в этом режиме никакой.
Уже после того как спина начала хандрить, решился на покупку накидок из овчины. Зиму провел в комфортных условиях, забыв что такое садится в холодные сидения при этом не включать подогрев.
Весной снял их и "законсервировал", но в конце мая пришлось все же достать и уложить на место по той самой причине, что садиться уже горячо.
После пользования могу оставить небольшой отзыв:
-укладка (как и снятие) занимает совсем немного времени и усилий, чего то специального не нужно;
-запаха практически нет, но все же чувствуется, что в салоне что-то есть инородное, но не напрягает;
-по сидению не скользит, и не ёрзает;
-шерсть не лезет, не одежду не прилипает;
-салон авто смотрится богато, сидеть комфортно.
-по вопросам ухода - расчесывать хотя бы раз в неделю (лучше раз в три дня) металлической щеткой для собак.
-цена вопроса 5000 целковых за пару на авторынке;
-произведено в поднебесной;
-пока еще не стирал, поэтому не знаю как это делается, но советуют отдать в химчистку, хотя практически за год эксплуатации пока нет необходимости.



Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

maZZay79
Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 16.1.2014
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

18.8.2014, 6:55

Славянин @ 14.8.2014, 12:21
Давно хотел приобрести накидку. Летом вообще ездить не возможно. Едешь и потом проверяешь, включен обогрев или нет. НО! Вчера вернулся со свадьбы в Кемерово (5927 км в оба конца на ЦаРеВне) и на одной из стоянок на Урале приобрёл накидку с деревянными пластинками. Раньше и сейчас есть накидки из "бочонков", а эта из пластиночек. Вид даже очень эсетичный. Спина и попа высказали тут же благодарность! Стало тут же комфортнее и прохладнее. Цена вопроса 400 рублей. Естественно made in china.

Фото из инета, но суть ясна. У меня накидка такая же, только удлиненная, заходит на подголовник

Точно такими как на фото пользуюсь больше года , перетащил со старой машины , очень доволен ,
покупал в Ашане
Хоть и Китай , но не разваливаются
Нет неудач , есть только результаты

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

18.8.2014, 9:29

maZZay79 @ 18.8.2014, 7:55
Точно такими как на фото пользуюсь больше года , перетащил со старой машины , очень доволен ,
покупал в Ашане
Хоть и Китай , но не разваливаются

не знаю кто, как спасается от нагрева машины летом, у меня наклеена атермальная пленка на 2 боковых и лобовое стекла. Вот это я вам скажу ребята - просто сказка... ультрафиолет отсеивает отлично!!! А зимой у меня автозапуск спасает. Когда купил машину - салон был обшит кожей, пришлось снимать. Под ними оказался родной кож-велюровый салон в идеальном состоянии и он меня устраивает полностью.

Крокодил Гена
Активный участник
Сообщений: 1707
Регистрация: 11.8.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

18.8.2014, 11:37

magicgoody @ 18.8.2014, 12:29
не знаю кто, как спасается от нагрева машины летом, у меня наклеена атермальная пленка на 2 боковых и лобовое стекла.

Для гонщегов не вариант!
ссылка

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

18.8.2014, 12:09

Крокодил Гена @ 18.8.2014, 12:37
Для гонщегов не вариант!
ссылка

у меня нет радар-детекторов, стараюсь не нарушать (вырос наверное из этого уже)

serdgo
Активный участник
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)

18.8.2014, 12:27

magicgoody @ 18.8.2014, 10:29
не знаю кто, как спасается от нагрева машины летом, у меня наклеена атермальная пленка на 2 боковых и лобовое стекла. Вот это я вам скажу ребята - просто сказка... ультрафиолет отсеивает отлично!!! А зимой у меня автозапуск спасает. Когда купил машину - салон был обшит кожей, пришлось снимать. Под ними оказался родной кож-велюровый салон в идеальном состоянии и он меня устраивает полностью.

А ультрафиолет не нагревает, под ним только загорать хорошо

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

18.8.2014, 21:21

serdgo @ 18.8.2014, 13:27
А ультрафиолет не нагревает, под ним только загорать хорошо

суть в том,что салон не нагревается...

Вернуться в “Общие технические вопросы по машине”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0