mr.Twister
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.1.2014
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (I)

23.7.2014, 22:40

Здравствуйте, помогите пожалуйста не могу понять в чем дело

после 4 тыс оборотов двигатель начинает чихать со звуком похожим на отсечку но , обороты идут в вверх как положено до 6 тысяч

до этого настраивал угол опережения зажигания, но он стоит в норме, я даже вернул его как он был до моего вмешательства

Машина так же хуже тянет с 2 до 3 тысяч, чем раньше

и еще, я провернул за коленвал по часовой стрелке, мог что сломать?(((

холостой ход ровный, двигатель работает нормально, тихо, без нагрузки на месте, чихания вроде не слышно если крутить до отсечки

mr.Twister
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.1.2014
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (I)

24.7.2014, 12:02

Чихание стало прогрессировать и я вроде смог определить что это, это выхлопная труба в районе катализатора!

неужели это так сильно повлияло на мощность машины?

albo
Активный участник
Сообщений: 174
Регистрация: 7.12.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

24.7.2014, 12:07

mr.Twister @ 24.7.2014, 16:02
Чихание стало прогрессировать и я вроде смог определить что это, это выхлопная труба в районе катализатора!

неужели это так сильно повлияло на мощность машины?

скорее всего, когда крутил коленвал, сбил метки ГРМ.
Нужно снять крышки и проверить метки
STOK service

Evgeniy468
Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 4.12.2013
Город: Амурская область
Авто: Honda CR-V (I)

24.7.2014, 16:27

mr.Twister @ 24.7.2014, 15:02
Чихание стало прогрессировать и я вроде смог определить что это, это выхлопная труба в районе катализатора!

неужели это так сильно повлияло на мощность машины?

смотри катализатор, у меня вообще не ехала, бензин жрала как напуганная, выбил и нет проблем

mr.Twister
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.1.2014
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (I)

24.7.2014, 17:39

Evgeniy468 @ 24.7.2014, 17:27
смотри катализатор, у меня вообще не ехала, бензин жрала как напуганная, выбил и нет проблем


надо найти как его проверить и выбить если что, наверняка на форуме есть инфа.

сейчас зажигание стоит по стробоскопу , но машина совсем не едет!((

обороты очень медленно поднимаются

опять вернул зажигание по старым меткам как до моего вмешательства, тоесть зделал его чуть более ранним, холостые обороты поднялись как и были

а помоводу грм машина ехала вчера нормально...

все спасибо за советы!

И ЕЩЕ я вот тут подумал , скрепку вставлять надо было в в ШТЕКЕР который я выдернул из разъема , или в сам РАЗЬЕМ? там 2 провода черный и коричневый вроде

mr.Twister
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.1.2014
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (I)

24.7.2014, 17:41

Evgeniy468 @ 24.7.2014, 17:27
смотри катализатор, у меня вообще не ехала, бензин жрала как напуганная, выбил и нет проблем


там сечет в том месте где штаны подсоединяются к катализатору, сегодня разбирал 2 болта с прижунками , подтянул, грешу на кольцо , забыл правда из чего оно зделано , думаю заказать новое

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

24.7.2014, 20:21

mr.Twister @ 24.7.2014, 18:39
надо найти как его проверить и выбить если что, наверняка на форуме есть инфа.

сейчас зажигание стоит по стробоскопу , но машина совсем не едет!((

обороты очень медленно поднимаются

опять вернул зажигание по старым меткам как до моего вмешательства, тоесть зделал его чуть более ранним, холостые обороты поднялись как и были

а помоводу грм машина ехала вчера нормально...

все спасибо за советы!

И ЕЩЕ я вот тут подумал , скрепку вставлять надо было в в ШТЕКЕР который я выдернул из разъема , или в сам РАЗЬЕМ? там 2 провода черный и коричневый вроде


скрепку вставляют в синий двухпиновый разъем ,в колодке нет проводов ,это чисто заглушка. Свидетельством того ,что попал в контакты разъема и вошел в сервисный режим ,это постоянно горящая лампочка чека при включения зажигания (при отсутствии ошибок) и моргание лампочки чек при наличии ошибок,если лампочка зажигается и гаснет ,как обычно ,значит скрепкой не попал в контакты .
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

mr.Twister
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.1.2014
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (I)

24.7.2014, 23:01

freeman @ 24.7.2014, 21:21
скрепку вставляют в синий двухпиновый разъем ,в колодке нет проводов ,это чисто заглушка. Свидетельством того ,что попал в контакты разъема и вошел в сервисный режим ,это постоянно горящая лампочка чека при включения зажигания (при отсутствии ошибок) и моргание лампочки чек при наличии ошибок,если лампочка зажигается и гаснет ,как обычно ,значит скрепкой не попал в контакты .


значит я все зделал правильно ,лампочка чека ни мигала, горела постоянно, значит ошибок нет и значит как в порядке?

но что же может быть что машина перестала тянуть ??

mr.Twister
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.1.2014
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (I)

25.7.2014, 18:31

ПО всей видимости нашлась причина это забитый катализатор, машина очень плохо сейчас едет, под нагрузкой в горку вообще не разгоняется, сечет в районе кольца перед катализатором, на холостых работает нормально

скажите пожалуйста вот тут катализатор фирмы валкер кто нибудь ставил ?
ссылка

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

26.7.2014, 7:59

mr.Twister @ 23.7.2014, 23:40
Здравствуйте, помогите пожалуйста не могу понять в чем дело

после 4 тыс оборотов двигатель начинает чихать со звуком похожим на отсечку


У друга была похожая прблема, начинала стрелять в глушитель после 4тысяч, прлблема оказалась в пробитой крышке трамблера
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Evgeniy468
Участник
Сообщений: 60
Регистрация: 4.12.2013
Город: Амурская область
Авто: Honda CR-V (I)

29.7.2014, 5:56

mr.Twister @ 24.7.2014, 20:41
там сечет в том месте где штаны подсоединяются к катализатору, сегодня разбирал 2 болта с прижунками , подтянул, грешу на кольцо , забыл правда из чего оно зделано , думаю заказать новое

скорее это не кольцо, а залипило катализатор, я когда стянул болты 30 км/ч и всё, вышибай и машина поедет

vovick_bvs
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 5.8.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (I)

29.7.2014, 9:38

mr.Twister @ 25.7.2014, 20:31
ПО всей видимости нашлась причина это забитый катализатор, машина очень плохо сейчас едет, под нагрузкой в горку вообще не разгоняется, сечет в районе кольца перед катализатором, на холостых работает нормально

скажите пожалуйста вот тут катализатор фирмы валкер кто нибудь ставил ?
ссылка

Я десятошный катик прикрутил за 3,5 т. р. , правда не без доработок. А состояние катализатора на просвет примерно можно определить по забитым сотам. Если винты не пригорели, то отвинтить достаточно быстро можно. А так спасет жидкий ключ, побрызгать и подождать.

mr.Twister
Участник
Сообщений: 28
Регистрация: 29.1.2014
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (I)

29.7.2014, 13:40

Всем спасибо за советы причина была в катализаторе, 3 сексия сот была заплавлена, сварил из своего катализатора плямя гаситель , вечером выложу фото, чек по второму датчику не вылез, хотя я ничего не делал, даже не выкручивал его

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0