Alexanderferro
Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

26.5.2018, 19:23

Делюсь "радостью"!!!
Ощутил на себе настоящее японское "качество".
Полтора года назад успел поменять по гарантии стартер в сборе - стал зимой шуметь.
Теперь, вот - потекла помпа.
Похоже, миф о высоком качестве автомобили Хонда умер. Обидно.

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

26.5.2018, 20:58

Alexanderferro @ 26.5.2018, 20:23
Делюсь "радостью"!!!
Ощутил на себе настоящее японское "качество".
Полтора года назад успел поменять по гарантии стартер в сборе - стал зимой шуметь.
Теперь, вот - потекла помпа.
Похоже, миф о высоком качестве автомобили Хонда умер. Обидно.

Не говорите чушь, одна помпа из нескольких тысяч проданных, и что ну потекла и потекла.
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

solo2014
Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

26.5.2018, 22:39

Гамлет @ 26.5.2018, 21:58
Не говорите чушь, одна помпа из нескольких тысяч проданных, и что ну потекла и потекла.

Про японское качество мой пост из другой темы ссылка и ссылка

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

27.5.2018, 7:36

Сборка английская. И комплектующие, скорее всего, не из Япии везут, а где поближе..
Поэтому народ и гоняется за автомобилями, изготовленными на истинных заводах Японии. Но это в большинстве доступно только жителям Д. Востока..
А в ОБЩЕМ если рассматривать, и оглянувшись на товарищей с Тойотами, Хендаями.. - то наша машинка опережает многих по качеству...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Alexanderferro
Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

27.5.2018, 7:51

Гамлет @ 26.5.2018, 21:58
Не говорите чушь, одна помпа из нескольких тысяч проданных, и что ну потекла и потекла.


Согласен. Но обе вещи - стартер и помпа - достаточно системные для авто. За 45 000 и 4 года щадящей (в городе) эксплуатации и гаражном хранении такие косяки не у каждой "Лады" случаются.... Чем, тогда, японская легендарная Хонда СРВ лучше французского автопрома по надежности???? Я, честно говоря, в недоумении...

ГЕОГРАФ
Активный участник
Сообщений: 687
Регистрация: 22.10.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

27.5.2018, 8:06

Alexanderferro @ 27.5.2018, 8:51
Согласен. Но обе вещи - стартер и помпа - достаточно системные для авто. За 45 000 и 4 года щадящей (в городе) эксплуатации и гаражном хранении такие косяки не у каждой "Лады" случаются.... Чем, тогда, японская легендарная Хонда СРВ лучше французского автопрома по надежности???? Я, честно говоря, в недоумении...

Все так, но городской режим эксплуатации это ни разу не щадящий режим. Для машины гораздо лучше завестись, прогреться и поехать по трассе 200 км, чем 10 раз в городе по 20 км с частыми старт/стоп.

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1639
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

27.5.2018, 9:55

Разговоры ни о чем...!
С любым авто в независимости от стоимости, в любое время и при любом пробеге, может случиться все что угодно.
Факт можно констатировать только по количеству отказов на определенное количество авто, вот только после этого можно делать выводы о качестве какого либо автопрома.
По единичным случаям различных разовых отказов пусть даже и на одном авто, судить о качестве целового автопрома не есть правильно...
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

лорендитрих
Активный участник
Сообщений: 542
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

27.5.2018, 10:40

Привет коллеги !
Внесу свои "пять копеек" ! smile.gif
Как совершенно правильно было уже сказано, по единичным случаям отказов судить об общем качестве изделия не совсем правильно (случаются отказы и в космических кораблях) rolleyes.gif
Поломки и выход из строя узлов ходовой, таких, как ступичные подшипники и пр., тоже трудно отнести к "браку системному". Ведь условия эксплуатации у всех разные. Выходят из строя они и на Мицубиси, Маздах, Тойотах и Ниссанах...не говоря уже о "европейцах". Сам на Аутлендере ХЛ (японской сборки)smile.gif, менял оба передних на пробеге до 100 тыс.

Пока, по моему мнению, 4я СР-В, "массово страдает" двумя недугами:
1. Хрюкание стартера в холодную погоду,
2. Проседание задних пружин.

Остальное - это обычная "жизнь" очень комфортного и качественного автомобиля.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

27.5.2018, 12:08

Alexanderferro @ 26.5.2018, 18:23
Делюсь "радостью"!!!

Тю, блин... Радуйтесь дальше, раз Вам так "повезло". Свою радость можно было бы оставить при себе а не создавать ради этой своей радости целую тему! )))
Тема просто ни о чем. У меня в жизни было около 16-ти автомобилей. Из них 9-ть совершенно новых с салона. Все они были со своими приколами... Что тут говорить. Япы - не исключения. Даже GX470 и тот ломался...по мелочам ...почти новый.

solo2014
Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

27.5.2018, 21:24

лорендитрих @ 27.5.2018, 11:40
Привет коллеги !
Внесу свои "пять копеек" ! smile.gif
Как совершенно правильно было уже сказано, по единичным случаям отказов судить об общем качестве изделия не совсем правильно (случаются отказы и в космических кораблях) rolleyes.gif
Поломки и выход из строя узлов ходовой, таких, как ступичные подшипники и пр., тоже трудно отнести к "браку системному". Ведь условия эксплуатации у всех разные. Выходят из строя они и на Мицубиси, Маздах, Тойотах и Ниссанах...не говоря уже о "европейцах". Сам на Аутлендере ХЛ (японской сборки)smile.gif, менял оба передних на пробеге до 100 тыс.

Пока, по моему мнению, 4я СР-В, "массово страдает" двумя недугами:
1. Хрюкание стартера в холодную погоду,
2. Проседание задних пружин.

Остальное - это обычная "жизнь" очень комфортного и качественного автомобиля.

Как минимум про задние ступичные подшипники забыли, дополнительный стоп сигнал и не однозначные компоненты тормозной системы (не то механизм - г, не то тормозные, диски но замена или проточка раз в 30 тыс. при спокойном стиле езды по моему как то часто), торпеда у меня поскрипывает в нескольких местах, обшивка в районе очечника периодически дребезжит с новья, в районе рулевой колонки тоже что-то на неровностях побрякивает последнее конечно мелочи но все же.....Стартер также хрюкает, пружины тьфу тьфу пока живы....
При это ступичные подшипники и стоп сигнал проблема точно не единичная и это на пробегах от 30-40 тыс км....Не знаю может у других марок может все еще хуже, но Civic такого количества проблем на детских пробегах не имел....

xbox79
Активный участник
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

28.5.2018, 8:37

Alexanderferro @ 26.5.2018, 23:23
Похоже, миф о высоком качестве автомобили Хонда умер. Обидно.


Надо срочно выбрасывать и покупать "качественное" отечественное ..авно! dash1.gif

Alexanderferro
Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

28.5.2018, 12:48

solo2014 @ 27.5.2018, 22:24
Как минимум про задние ступичные подшипники забыли, дополнительный стоп сигнал и не однозначные компоненты тормозной системы (не то механизм - г, не то тормозные, диски но замена или проточка раз в 30 тыс. при спокойном стиле езды по моему как то часто), торпеда у меня поскрипывает в нескольких местах, обшивка в районе очечника периодически дребезжит с новья, в районе рулевой колонки тоже что-то на неровностях побрякивает последнее конечно мелочи но все же.....Стартер также хрюкает, пружины тьфу тьфу пока живы....
При это ступичные подшипники и стоп сигнал проблема точно не единичная и это на пробегах от 30-40 тыс км....Не знаю может у других марок может все еще хуже, но Civic такого количества проблем на детских пробегах не имел....


Согласен с Вами - при пробегах 30-45 тысяч такие баги на авто не бюджетного класса, да еще с японским брендом - моветон... Халтура, судя по всему, поразила и японский автопром. Обидно.

solo2014
Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 23.9.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

28.5.2018, 20:44

Alexanderferro @ 28.5.2018, 13:48
Согласен с Вами - при пробегах 30-45 тысяч такие баги на авто не бюджетного класса, да еще с японским брендом - моветон... Халтура, судя по всему, поразила и японский автопром. Обидно.

Забавно, на улице обратил внимание что дополнительный стоп-сигнал у каждой второй машины не работает при чем если не ошибаюсь на американках (2.4) такая же фигня....
Обидно, в целом то авто ничего, но отдельные мелочи иногда портят настроение....До езжу до ближайшего ТО (осталось 3,5 тыс) думаю потребуется чиста тормозных механизмов, заодно поинтересуюсь по стартеру (правда с приходом тепла скрипеть при пуске перестал), кстати в теплую погоду стала закрываться крышка бачка с омывайкой (при минусовой температуре горловина и крышка сильно отличаются по диаметру, как-то даже подумал может неродная, но нет летом все ок) - так что вот вам еще один пустячок.
По замене авто .....думаю ни для кого не секрет что при нынешних ценах в те же деньги только солярис в топе....да не обидяться на меня его владельцы...но это уже совсем другая песня...

xbox79
Активный участник
Сообщений: 199
Регистрация: 4.7.2016
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

29.5.2018, 3:55

Так для общего развития... cool.gif

ссылка

лорендитрих
Активный участник
Сообщений: 542
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

29.5.2018, 7:31

xbox79 @ 29.5.2018, 3:55
Так для общего развития... cool.gif

ссылка

ohmy.gif а где же Логан ? mebiro_01.gif scratch.gif

vladimir spb
Активный участник
Сообщений: 471
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (V) 2.0

29.5.2018, 10:21

BETOC @ 27.5.2018, 13:08
Тема просто ни о чем. У меня в жизни было около 16-ти автомобилей. Из них 9-ть совершенно новых с салона. Все они были со своими приколами... Что тут говорить. Япы - не исключения.

+1.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6472
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

1.6.2018, 18:22

лорендитрих @ 29.5.2018, 8:31
ohmy.gif а где же Логан ? mebiro_01.gif scratch.gif

По поводу французов: всяких "Ёлок", " Львов" и ...не буду плохое слово называть ..(Рено):
У зятя 4-х летка Ситроэн С4 (лучшая марка среди их автопрома)- исплевался на дорогие запчасти..а теперь вообще вся сыпется..
У тестя с невесткой Дастеры.. Их ответ на вопрос о качестве -
" Купили это Г..о в первый и последний раз !!!...(далее следовала искренне нецензурная брань !...)
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Алексей мотогон
Активный участник
Сообщений: 181
Регистрация: 23.11.2013
Город: Углич
Авто: Honda CR-V (IV)

2.6.2018, 14:46

Sever @ 1.6.2018, 19:22
По поводу французов: всяких "Ёлок", " Львов" и ...не буду плохое слово называть ..(Рено):
У зятя 4-х летка Ситроэн С4 (лучшая марка среди их автопрома)- исплевался на дорогие запчасти..а теперь вообще вся сыпется..
У тестя с невесткой Дастеры.. Их ответ на вопрос о качестве -
" Купили это Г..о в первый и последний раз !!!...(далее следовала искренне нецензурная брань !...)

+100
CR-V IV, 2л,Lifestyle

Alexanderferro
Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

2.6.2018, 15:44

Алексей мотогон @ 2.6.2018, 15:46
+100


Ездил 100 000 на Мегане - 2. Надежность не комильфо, правда. Комфорт и шумка - супер.
Но... Все болячки вылезали после 70 000. На хонде СРВ 4 за немеренные деньги по сравнению с Рено Меган - стартер менял по гарантии на 30 000, помпа потекла (жесть!!!) на 46 000. Скрипы и прочие "мелочи", как и пробка жидкости омывателя, не закрывающаяся в холод, грязный вечно моторный отсек.... - это мелочи... Видимо, в авто почти за 2 ляма с известным японским брендом, собираемым в Англии - это НОРМА!!! Не ржач ли и кто нам лепит горбатого? Стыдно... Очень стыдно...

Alexanderferro
Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Город: Пенза
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

2.6.2018, 15:46

Alexanderferro @ 2.6.2018, 16:44
Ездил 100 000 на Мегане - 2. Надежность не комильфо, правда. Комфорт и шумка - супер.
Но... Все болячки вылезали после 70 000. На хонде СРВ 4 за немеренные деньги по сравнению с Рено Меган - стартер менял по гарантии на 30 000, помпа потекла (жесть!!!) на 46 000. Скрипы и прочие "мелочи", как и пробка жидкости омывателя, не закрывающаяся в холод, грязный вечно моторный отсек, лак, истираемый до краски чуть ли не пальцем.... - это мелочи... Видимо, в авто почти за 2 ляма с известным японским брендом, собираемым в Англии - это НОРМА!!! Не ржач ли и кто нам лепит горбатого? Стыдно... Очень стыдно...


Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0