Mr5nizza
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.7.2024
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

29.7.2024, 12:09

Добрый день, возникла необходимость в замене компрессора кондиционера. Нашел здесь следующую информацию по возможности использования компрессоров с Stream, Civiс и Fit:
Maff @ 22.7.2016, 13:12
Не знаю писал ли кто уже. Заклинило компрессор по причине выхода из строя подшипника. двиг. R20A.
Как решил проблему:
Пошарил в интернете пару дней и вот что сделал:
1. Купил б/у компрессор от фита NSR-080 за 1500 руб (бывают NCK-70) может и другие.
2. Поменял подшипник и перекинул шкив 550 руб.
3. перекинул провода со своего компрессора TRSE09 за 3 мин.
Релюшки оригинальные с любой хонды на разборке по 50 руб за штуку. Купил с запасом 6 шт.)
Поставили, заправили все работает. Неделя как полет нормальный и очень холодно)).

Почему так сделал.
1. На стримах, цивиках движки практически такие же(R18A, R20A), но стоят компрессора NSR-080, бывают NCK-70 может и другие производства Япония. шкив как у нас.
2. На фитах тоже стоят такие же компрессоры только шкив под свой ремень сделан. до этого 6 лет ездил на фите не знал вообще что это. Проездив 3 года на црв узнал про шайбы регулировки, муфты, термодатчики и д.т. всему виной думаю компрессоры TRSE09 производства США и какое то "дурилово" с ценами.
3. Цены на компрессоры б/у
фит 1,5-3 тыс. руб.
сртим, цивик 7-9 тыс
црв 15-20 тыс.

Корпус компрессора у всех одинаковый) отличия в проводах (перекидываются без пайки за 3 мин.) и на фите шкив уже, а муфта такая же.
Может кому моя инфа будет полезна.

Однако во всех сервисах при попытке замены сталкиваюсь с непониманием того, как именно должны перекидываться (без пайки) провода со старого компрессора на контрактный. Всех останавливает тот факт, что на фишке контракта один пин, а на родном 3, хотя проводка на обоих компрессорах на первый взгляд выглядит идентично (На фишку идут: "+" от муфты и два провода питания самого компрессора, уходящих в заглушку на корпусе). Если кто-то сталкивался с подобной заменой, опишите пожалуйста последовательность по перекидыванию проводов.

Вернуться в “Электрика 3”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0