XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

28.1.2014, 15:32

Добрый день.

Конечно тема замены маслосьёмных колпачков уже исписана но, расскажу свою историю и выслушаю ваши советы:

Весной 2013 года у меня порвался ремень ГРМ, при его замене решил также пока снята крышка клапанов заменить и маслосьёмные колпачки, соответсвенно заменить прокладки в свечных колодцах, сальники распредвалов, прокладку крышки и тд. что находить в зоне доступности. Не отрегулировал только клапана (из головы вылетело). Но вот сами колпачки были не родные подобрали с Ауди (тут мой прокол, но родных не оказалось в городе). Итог ремонта: долго не могли на 3х сто дать ума регулеровке ремня ГРМ, так как на холостых машина при нагрузке глохла, кое как отрегулировали. Всё было замечательно но масло всё равно кушала, не так сильно как было, но кушала. И вот глубокая осень смотрю щуп а он сухой, стал доливать масло, в общем после последней замены проехал 7000км и уже долил почти 3литра масла. Масло проверенное Motul 10w40. И вот дней 10 назад когда уже договорился со знакомым по поводу замены колпачков на родные оригинальные, появилась новая напасть, стала троить на холодную и глохнуть, т.е. заводиш работает секунд 5-10, падают обороты и глохнет, нормально начинает работать только после 5-6 завода, обороты плавают, машина троит. Как прогрелась так всё отлично, обороты в норме, динамика при езде тоже. Решил выкрутить свечи, и вот 2-3я свеча были в масле, особенно вторая прям стекало с неё, весь надсвечник тоже в масле. Крайние чуть чуть в масле. Заменил на старые свечи, эффект тот же, троит, глохнет. Завтра, послезавтра буду загонять на СТО, буду вскрывать крышку клапанов для замены маслосьёмных колпачков, регулировки клапанов, просмотр других сальников и прокладок на предмет замены. Хочу почистить дросельную заслонку, заменить приводные ремни и проверить ремень ГРМ, может он перескочил на зуб. Так как расход бензина тоже очень увеличился, примерно 18-19 литров в городе. По трассе 12-14 литров (но по трассе гнал 130-140).

Ах да, ещё перед НГ была напасать, стало рвать патрубки, то один побежит то другой (но может просто время пришло), заменил крышку на радиаторе, но антифриз по чуть чуть выбегает через сам радиатор походу ( так как низ радиатора мокрый. И печка стала дуть хуже, но я уверен что это из-за химии которую залил по совету в радиатор, надо снимать и чистить.

Что ещё посмотреть, куда копать, или плюнуть и проверить поршня, кольца? Или что из датчиков? Жалко машину насиловать, хочу уже если отремонтировать так отремонтировать.

Только вот по запчастям у нас в городе туго, я купил в Астане оригинальные колпачки, а вот комплект прокладок и сальников других у меня китайский.

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

29.1.2014, 8:15

Вот набор прокладок

Eristic
Honda RD1

06110-PHK-A00
Mode is EF

Кто что об этом наборе знает и думает?

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

29.1.2014, 8:58

Свечи все в масле скорее всего из-за несоответсвия высоты прокладки крышки и колечек на свечных колодцев,потому лучше найти комплект оригинала. Если свечи в масле,то неминуемы пропуски зажигания на холодную. Столько масло горит и несгоревшего бензина наверняка угробили кислородный датчик и если есть,то и катализатор,отсюда и перерасход топлива. Ну с радиатором и так все ясно,если он потек,то только замена с основательной промывкой дистилированной водой всей системы.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

29.1.2014, 17:22

Eristic
Honda RD1


Производитель Тайвань. Колпачки лучше брать оригинал
Уже были проблемы при покупке комплекта ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

30.1.2014, 8:10

Колпачки слава Богу взял оригиналовские отдельно. Просто всё остальное вот с этого набора.

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

30.1.2014, 9:45

Не могу найти эти колпачки у себя ни в гараже ни дома, всё перерыл. Конечно буду искать дальше но фиг его знает, и что странно сейчас посмотрел по цене оригинала у нас они стоят 850-900 тг (180рублей), НО я брал в фирменом магазине Honda в Астане по 280тг (55 рублей) за один колпачёк. Получается у меня нефига не оригинал?

Есть возможность взять колпачки фирмы BRAMAX 12210PT2004 и 12211PT2004. Планировал просто завтра уже ставить машину на ремонт, и вот теперь всё уперлось в эти колпачки. Все остальные непонятного производства и качества. С комплекта Eristic ставить не хочу, так как тоже они не внушают доверия. Либо уже опять заказать оригинал, подождать эту неделю или дней 10 если не найду свои конечно.

Хммм... ещё вопрос по поводу термостата, лучше ставить на 82градуса или 78градусов, чётась никогда не задумывался над таким вот вопросом.

Lifeyar
Андрей
Сообщений: 504
Регистрация: 4.6.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

30.1.2014, 9:55

XMAxbIt @ 30.1.2014, 10:45
Не могу найти эти колпачки у себя ни в гараже ни дома, всё перерыл. Конечно буду искать дальше но фиг его знает, и что странно сейчас посмотрел по цене оригинала у нас они стоят 850-900 тг (180рублей), НО я брал в фирменом магазине Honda в Астане по 280тг (55 рублей) за один колпачёк. Получается у меня нефига не оригинал?

Есть возможность взять колпачки фирмы BRAMAX 12210PT2004 и 12211PT2004. Планировал просто завтра уже ставить машину на ремонт, и вот теперь всё уперлось в эти колпачки. Все остальные непонятного производства и качества. С комплекта Eristic ставить не хочу, так как тоже они не внушают доверия. Либо уже опять заказать оригинал, подождать эту неделю или дней 10 если не найду свои конечно.

Я б рисковать не стал. ПисАли неоднократно, что колпачки ставить только оригинал! Зачем наступать на одни и теже грабли?
USA, 2000, АКПП, B20Z2

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

30.1.2014, 9:58

Так вот и я о том же, специально взял оригиналовские и куда дел ума не приложу ( Не хочу через месяца 2 опять лезть туда, всётаки работа не из лёгких и не дешёвых

Lifeyar
Андрей
Сообщений: 504
Регистрация: 4.6.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

30.1.2014, 9:59

XMAxbIt @ 30.1.2014, 10:45
Хммм... ещё вопрос по поводу термостата, лучше ставить на 82градуса или 78градусов, чётась никогда не задумывался над таким вот вопросом.

Не ставь на 82! Я пробовал, летом (у вас вроде там жарко) будет здорово подниматься температура. Зимой - да, печка теплее, но 2 раза в году, перед каждым сезоном менять термостат - не комильфо!
USA, 2000, АКПП, B20Z2

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

30.1.2014, 10:01

термостат с завода на 82 градуса
а то что написанное на нем и реальные температура открытия и закрытия не соответствуют,это уже другой разговор.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

30.1.2014, 10:08

посмотрел в мануале про термостат
начала открытия 76-80 градусов
полное открытие 90 градусов.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Lifeyar
Андрей
Сообщений: 504
Регистрация: 4.6.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

30.1.2014, 10:32

freeman @ 30.1.2014, 11:01
термостат с завода на 82 градуса
а то что написанное на нем и реальные температура открытия и закрытия не соответствуют,это уже другой разговор.

Не соглашусь! Прикладываю фото оригинала и термостата Таma на 82 градуса. При увеличении фотографии, при желании, на оригинале можно разглядеть цифры 78. Ну и ещё фотогрфия, как говорится найдите различия. Слева Tama, справа - оригинал!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
USA, 2000, АКПП, B20Z2

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

30.1.2014, 11:39

Ну вот я и хочу заказать TAMA, но буду тогда на 78 градусов брать, так как действительно летом бывает очень жарковато, а зимой тоже холодновато...

Lifeyar
Андрей
Сообщений: 504
Регистрация: 4.6.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

30.1.2014, 12:23

XMAxbIt @ 30.1.2014, 12:39
Ну вот я и хочу заказать TAMA, но буду тогда на 78 градусов брать, так как действительно летом бывает очень жарковато, а зимой тоже холодновато...

Термостаты Tama хорощо зарекомендовали себя, на предыдущую машину его ставил, и сейчас он же стоит на Хонде, второй год - проблем нет! Оригинал неоправданно дорог. Перед установкой проверка в кастрюле обязательна! smile.gif
USA, 2000, АКПП, B20Z2

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

30.1.2014, 14:51

Всё же решил повременить и ставить уже всё хорошее

Итак вот список того, что хочу заказать:

Комплект прокладок крышки клапанов Ajusa 56026500
Заглушка распредвала - Honda - 12513-P72-003
Сальники распредвалов 2шт - Honda - 91203-PG6-013 (есть ещё фирмы Musashi, Elring, Corteco, а то оригинал уж больно кусается)
Сальник клапанов впускной 8шт - Honda - 12210-PT2-004
Сальник клапанов выпускной 8шт - Honda - 12211-PT2-004
Помпа Airtex (9349)
Ремень ГРМ Mitsuboshi (125XR26) (есть ещё Contitech, Bosch, GOODYEAR, ну и HONDA конечно, но цена оригинала уж сильно высока)
Ролик ремня Blue print (531014020 или вот второй номер ADH27606) искал как тут писали фирму Ina но нету в наличии, есть ещё фирмы GMB, NTN/SNR
Ремни 4PK895, 4PK815, 4PK850 Mitsuboshi, конечно же есть и SCT и тд, но думаю раз ГРМ этой фирмы то и эти ремни той же фирмы поставить.
Термостат Tama (WV52BC78)
Прокладка под термостат Tama (19305-PT0-000)
Свечи NGK 4шт (980795514G вот ещё номер BCRE527Y и ZFR5F-11) какой из них правильный?
Фильтр масленный 15400PH1F03 не могу определиться с фирмой, но уж точно не SCT, кто что думает о фирме Sakura?
Пробка сливного отверстия 90009PH1000
Шайба под пробку 9410914000

Что ещё добавить? Или чтото заменить? Завтра после обеда буду отправлять заказ, заказываю через автозакуп.ру, так как знакомый работает с ними по оптовым ценам.


Lifeyar
Андрей
Сообщений: 504
Регистрация: 4.6.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

30.1.2014, 18:29

Я вот не понимаю, зачем рисковать то? Ремень ГРМ либо оригинал, либо SUN или Gates (дешевле). Ролик или оригинал или GMB. Прокладку термостата я бы взял оригинал. Ремни очень хорошие фирмы Dayco (проверено). А оригинальный масляный фильтр, что мега дорого? Помпа - оригинал, однозначно! Всё это чисто моё мнение и опыт. Решать тебе, конечно. Удачи!
USA, 2000, АКПП, B20Z2

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

19.2.2014, 11:13

День добрый всем. Пока я жду запчасти (должны были прийти на предыдущей недели, но из-за девальвации тенге задержка), машина активно эксплуатировлась. Масло доливал, на холодную троила... вчера вечером ездил на лампочке бензобака что вот вот кончится бензин, поставил в гараж, сегодня утром долил с канистры (есть привычка держать про запас бензин), завёл машину (завелась с 3го раза, по троила на холодную) и поехал к дому (от гаража до дома 1 км), возле дома она работала на холостых примерно 2-3 минуты, сажусь включаю скорость и обана машина не едет, обороты не развивает, еле еле крадётся. Кое как сдал назад, включаю переднюю скорость, и тоже самое на педель газа машина не реагирует, страла троить. Ладно думаю щаз я тебя раскачегарю, педаль до упора в пол, реакции 0. Кое как вернулся в гараж, при остановке машину лихорадило очень сильно. Заводиться заводится но тут же глохнет, либо секунд 5-10 троит и глохнет. Снимаю свечи, ставлю другие, эффекта нету. Загнал в гараж: ставлю другие свечи, старые высоковольтные провода (рабочие), меняю топливный фильтр, попутно посмотрел что бензанасос качает. Снял дросельную заслонку, почистил от нагара, снял клапан ХХ также само промыл его, куда смог залезть рукой почистил от сажи. Собираю всё, эффект тотже. Кое как удалось машину завести, вернее она заводиться заводиться, т.е. искра есть, но обороты не набирает и не держит. Минут 10 я её заводил и глушил, и о чудо стала набирать обороты. На педель газа реагирует не очень, но всё же улучшения есть. Но как только я с положения P включаю заднюю или переднюю передачу, машина на газ не реагирует и еле еле плетётся, если резко переключить с P на скорость то рывок есть а дальше опять 25. После высоких оборотах на холостых, если отпустить педаль, то машина начинает троить и через некоторое время глохнет.

Может вчера из-за того что я ездил на пустом баке почти, нахватался конденсата и грязи с бака? Куда лезть проверять, что ещё смотреть? Если бы небыло искры то она бы вообще не заводилась... а так чтото даже не знаю куда и что смотреть, подсказывайте, жду советов и рекомендаций.

Schiko
Алексей
Сообщений: 1006
Регистрация: 27.1.2013
Город: Стерлитамак
Авто: Honda CR-V (I)

19.2.2014, 11:36

XMAxbIt @ 19.2.2014, 13:13
День добрый всем. Пока я жду запчасти (должны были прийти на предыдущей недели, но из-за девальвации тенге задержка), машина активно эксплуатировлась. Масло доливал, на холодную троила... вчера вечером ездил на лампочке бензобака что вот вот кончится бензин, поставил в гараж, сегодня утром долил с канистры (есть привычка держать про запас бензин), завёл машину (завелась с 3го раза, по троила на холодную) и поехал к дому (от гаража до дома 1 км), возле дома она работала на холостых примерно 2-3 минуты, сажусь включаю скорость и обана машина не едет, обороты не развивает, еле еле крадётся. Кое как сдал назад, включаю переднюю скорость, и тоже самое на педель газа машина не реагирует, страла троить. Ладно думаю щаз я тебя раскачегарю, педаль до упора в пол, реакции 0. Кое как вернулся в гараж, при остановке машину лихорадило очень сильно. Заводиться заводится но тут же глохнет, либо секунд 5-10 троит и глохнет. Снимаю свечи, ставлю другие, эффекта нету. Загнал в гараж: ставлю другие свечи, старые высоковольтные провода (рабочие), меняю топливный фильтр, попутно посмотрел что бензанасос качает. Снял дросельную заслонку, почистил от нагара, снял клапан ХХ также само промыл его, куда смог залезть рукой почистил от сажи. Собираю всё, эффект тотже. Кое как удалось машину завести, вернее она заводиться заводиться, т.е. искра есть, но обороты не набирает и не держит. Минут 10 я её заводил и глушил, и о чудо стала набирать обороты. На педель газа реагирует не очень, но всё же улучшения есть. Но как только я с положения P включаю заднюю или переднюю передачу, машина на газ не реагирует и еле еле плетётся, если резко переключить с P на скорость то рывок есть а дальше опять 25. После высоких оборотах на холостых, если отпустить педаль, то машина начинает троить и через некоторое время глохнет.

Может вчера из-за того что я ездил на пустом баке почти, нахватался конденсата и грязи с бака? Куда лезть проверять, что ещё смотреть? Если бы небыло искры то она бы вообще не заводилась... а так чтото даже не знаю куда и что смотреть, подсказывайте, жду советов и рекомендаций.



Ты как-то в предыдущем посте писал, что патрубки разрывало, а причину не выяснил? Антифриз не уходит? Почему его выдавливает через все щели?А то может у тебя свечи антифризом заливает (вперемешку с маслом)?
ссылка

Уважаю японцев за то, что они заранее продумывают то как МЫ будем ремонтировать ИХ автомобили!

EUR, 2000, МКПП, B20Z1

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

19.2.2014, 13:02

Причину так и не выяснил, атифриз уходит маленько по самому радиатуору (верхняя крышка, и как будто с низу радиатора), НО сегодня после этих вот манипуляций открыл крышку радиатора, и чётко видно как идут бульки, а после высоких оборотах там пена образуется, я так понимаю что прокладке головке цилиндров абма пришла? Но на выхлопе ничего сладкого нету... странно конечно. Все патрубки сегодня проверил, нигде подтёков нету.

Итог на сейчас: машина работает но такое ощущение что на 3х цилиндрах, выскакивал на трассу еле еле 90 идёт с натугом против ветра, за ветром разогнал до 110-120, но обороты почти 4тычи. На педаль газа реагирует тупо...

Но ещё слава Богу сегодня пришли запчасти, может на выходных буду ремонтировать двигатель, менять ремни и всё остальное. Ну и сразу же заменю прокладку головки.

Залил очиститель инжекторов, может случиться чудо ))) Обо всех итогах буду держать в курсе.

Подсказывайте что ещё смотреть?

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

19.2.2014, 13:55

Как я и писал пришли мои запчасти, но как всегда то моя спешка то через кого заказывал... нету одного сальника распредвала, и самое главное по свечам:

я заказ NGK BCRE527Y - а они оказывается для TOYOTA CARINA\COROLLA (http://10w40.ru/parts?sku=2078016493)
а наши NGK ZFR5F11 - ссылка

У них разница в Зазоре между электродами На тех которые я заказал 7[мм], а на наших 5(мм). Критично ли это?

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0