nemec_stas
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 11.2.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

11.2.2016, 20:02

Здравствуйте дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста.Два месяца назад начался гул с левой стороны на хонда ср-в рд1 в20в.
Подшибники ступичные поменял оба,шаровые и верх и низ тоже поменял.Подвесной подшипник левого шруса внутреннего поменял.Шруз внутрений левый тож поменял.На форумах читал что право-лево руль повернуть при езде то звук меняться должен---ничего не меняется.Что при малой скорости,что при большой все равно гудит.Ужас в салоне такой звук,ехать неприятно.Но слышно именно с левой стороны.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

11.2.2016, 20:04

Возможно резина? Машину вывешивал на подъёмнике?
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

nemec_stas
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 11.2.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

11.2.2016, 20:07

Резина новая-зимня.Три месяца назад покупал,а вот диски старые.В шиномонтаж подъезжал,балансировали но гул не ушел.

nemec_stas
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 11.2.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

11.2.2016, 20:08

На подъемнике поднимали,но ничего не нашли.

nemec_stas
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 11.2.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

11.2.2016, 20:11

Может быть шрус наружний шумит.Месяц назад его промывал,смазку новую набил.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

11.2.2016, 20:14

nemec_stas @ 11.2.2016, 21:08
На подъемнике поднимали,но ничего не нашли.

Выходит, что гудит только под нагрузкой. Подвесной нормально запрессовали? Я на своей через месяц эксплуатации менял подвесной по новому, он в резиновой обойме и прессовать его надо аккуратно
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

nemec_stas
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 11.2.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

11.2.2016, 20:19

Когда старый сняли я его визуально осмотрел,как новый.Запрессовали (новый),лично следил.Заменили мне его дня три назад.

nemec_stas
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 11.2.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

11.2.2016, 20:26

Впринципе гудеть то больше нечему.Год назад менял правый привод полностью.Остался только левый шрус.Может попробовать переобуться на лето и прокатиться.
Лето R17
Зима R15
Летом по ходовой вообще никуда не лазию.Но как зима так начинается.Той зимой на липучках ездил-время пришло им.Сейчас на шипах.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

11.2.2016, 20:58

Я бы попробовал переобуться
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

nemec_stas
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 11.2.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

11.2.2016, 21:14

Хорошо попробую.Сразу отпишусь.

nemec_stas
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 11.2.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

14.2.2016, 17:44

Доброго времени суток.Вообщем переобулся на лето и гул ушел.Попробовал зимнее левое колесо переставил назад,а сзаду на перед гул стал потише.Может быть развал сделать,я развал только на лете делал?

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

14.2.2016, 17:45

nemec_stas @ 14.2.2016, 18:44
Доброго времени суток.Вообщем переобулся на лето и гул ушел.Попробовал зимнее левое колесо переставил назад,а сзаду на перед гул стал потише.Может быть развал сделать,я развал только на лете делал?

Если машину не тянет в сторону и нет жора резины имхо не стоит
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

nemec_stas
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 11.2.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

14.2.2016, 17:50

Жора нет ,но немного тянет в эту сторону.В левую

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

14.2.2016, 17:59

nemec_stas @ 14.2.2016, 18:50
Жора нет ,но немного тянет в эту сторону.В левую

Попробуй передние колёса поменять местами, если так же будет тянуть в левую сторону. то точно, пора ехать на сход-развал
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

nemec_stas
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 11.2.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

14.2.2016, 18:01

Спасибо попробую.

nemec_stas
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 11.2.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

14.2.2016, 18:19

Ну вроде-бы с колесами разобрались.Спасибо огромное.
Существует у меня еще один недочет по машине.И вот какой:
Утром до -10 заводится тяжко:со второго раза,а первый вроде завелась и заглохла.
после -10 не заводится вообще-заливает свечи,но при этом пытается схватить.Выкручиваю свечи,иду домой прокаливаю,вкручиваю с пол тычка заводится.
Как прогреется заводится через раз,и большие обороты.2500.Открываю капот скидываю клемму датчика х.х. подключаю, обороты восстанавливаются.
Был на диагностике:говорят необходимо менять полностью дросельную заслонку со всеми прилегающими датчиками.
Посмотрел я сумму и упал прям в магазине от 25000 и выше.
Почитал,подумал и решил дрос.заслонку почистить.
Все снял,разобрал,но нисказал бы я что полностью грязная.
Проверил термодатчик ускоренных оборотов-работает(дома нагревал воду,опускал его туда,работает),но когда все собрал,прогрел до момента срабатывания вентилятора-поджал впуск этого датчика в заслонке-немного подсасывает.
ну ладно думаю так и должно быть ведь обороты нормальные.Но после чистки дрос.заслонки ничего не изменилось.
На горячую тоже ничего не изменилось-в момент когда не заводилась на горячую открутил свечи были не залиты,сухие.После чего долго крутил,всеже заводится,но троит-минуту-2 и все приходит в норму-опять же после того как скинул клемму дач.х.х.
Что поменял:свечи,крышку трамблера с бегунком,антифриз,помпу,провода.


Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

14.2.2016, 18:40

nemec_stas @ 14.2.2016, 19:19
Ну вроде-бы с колесами разобрались.Спасибо огромное.
Существует у меня еще один недочет по машине.И вот какой:
Утром до -10 заводится тяжко:со второго раза,а первый вроде завелась и заглохла.
после -10 не заводится вообще-заливает свечи,но при этом пытается схватить.Выкручиваю свечи,иду домой прокаливаю,вкручиваю с пол тычка заводится.
Как прогреется заводится через раз,и большие обороты.2500.Открываю капот скидываю клемму датчика х.х. подключаю, обороты восстанавливаются.
Был на диагностике:говорят необходимо менять полностью дросельную заслонку со всеми прилегающими датчиками.
Посмотрел я сумму и упал прям в магазине от 25000 и выше.
Почитал,подумал и решил дрос.заслонку почистить.
Все снял,разобрал,но нисказал бы я что полностью грязная.
Проверил термодатчик ускоренных оборотов-работает(дома нагревал воду,опускал его туда,работает),но когда все собрал,прогрел до момента срабатывания вентилятора-поджал впуск этого датчика в заслонке-немного подсасывает.
ну ладно думаю так и должно быть ведь обороты нормальные.Но после чистки дрос.заслонки ничего не изменилось.
На горячую тоже ничего не изменилось-в момент когда не заводилась на горячую открутил свечи были не залиты,сухие.После чего долго крутил,всеже заводится,но троит-минуту-2 и все приходит в норму-опять же после того как скинул клемму дач.х.х.
Что поменял:свечи,крышку трамблера с бегунком,антифриз,помпу,провода.

Распечатку диагностики желательно глянуть. Так трудно диагностировать
Клапан ХХ чистил?
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

14.2.2016, 19:04

nemec_stas @ 14.2.2016, 19:19
Ну вроде-бы с колесами разобрались.Спасибо огромное.
Существует у меня еще один недочет по машине.И вот какой:
Утром до -10 заводится тяжко:со второго раза,а первый вроде завелась и заглохла.
после -10 не заводится вообще-заливает свечи,но при этом пытается схватить.Выкручиваю свечи,иду домой прокаливаю,вкручиваю с пол тычка заводится.
Как прогреется заводится через раз,и большие обороты.2500.Открываю капот скидываю клемму датчика х.х. подключаю, обороты восстанавливаются.
Был на диагностике:говорят необходимо менять полностью дросельную заслонку со всеми прилегающими датчиками.
Посмотрел я сумму и упал прям в магазине от 25000 и выше.
Почитал,подумал и решил дрос.заслонку почистить.
Все снял,разобрал,но нисказал бы я что полностью грязная.
Проверил термодатчик ускоренных оборотов-работает(дома нагревал воду,опускал его туда,работает),но когда все собрал,прогрел до момента срабатывания вентилятора-поджал впуск этого датчика в заслонке-немного подсасывает.
ну ладно думаю так и должно быть ведь обороты нормальные.Но после чистки дрос.заслонки ничего не изменилось.
На горячую тоже ничего не изменилось-в момент когда не заводилась на горячую открутил свечи были не залиты,сухие.После чего долго крутил,всеже заводится,но троит-минуту-2 и все приходит в норму-опять же после того как скинул клемму дач.х.х.
Что поменял:свечи,крышку трамблера с бегунком,антифриз,помпу,провода.


Меня терзают смутные сомненья, а не в ГРМ ли дело.
Уж очень типичные симптомы.
Я бы наперво проверил метки на шкивах, компрессию и регулировки клапанов.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

nemec_stas
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 11.2.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

14.2.2016, 21:12

Петрович @ 14.2.2016, 18:40
Распечатку диагностики желательно глянуть. Так трудно диагностировать
Клапан ХХ чистил?

Диагностика показала только датчик лямбда 2.Датчик холостого чистил.

nemec_stas
Участник
Сообщений: 66
Регистрация: 11.2.2016
Город: Самара
Авто: Honda CR-V (I)

14.2.2016, 21:20

RER @ 14.2.2016, 19:04
Меня терзают смутные сомненья, а не в ГРМ ли дело.
Уж очень типичные симптомы.
Я бы наперво проверил метки на шкивах, компрессию и регулировки клапанов.

Компрессию мерили-отличная,при чем движок прошел 350000.Точно сказать по цифрам не могу-но помнюб что отличная.
Четыре месяца назад рвался ремень грм,заменили все ок.
Что заменили:соответственно снимали башку,все прокладки,сальники клапанов и т.д. и т.п.
Мне изначально самому не понравилась работа клапанов-на горячую цокали-на что мастер сказал т.к. я часто ездию по коммандировкам далеко то это нормально.И прижимают клапана на продажу.Ну я его послушал и все так и оставил.Щас цокают потише,но звук двс работает как будто автовазовский тазик.Хотя до этого намного приятнее работал.Масло двс не жрет.Ну если только тыщ.на 6 грамм 300 съест.Я думаю эт норм.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0