Михаил Урбан
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 8.6.2018
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (II)

8.6.2018, 18:41

Здравствуйте, столкнулся с проблемой машина(2 поколение, америкос) не заводится на горячую, иногда глохнет на ходу. Проблема чаще встречается в теплую погоду(лето) реже зимой.
Плохо заводится после стоянки(выключенная) 10-15 мин.
Менял бензонасос, фильтр, свечи. Грешил на EVAP сегодня убрал канистру, но думаю это не то. В сервисах ошибки не находят говорят привози когда заглохнет. Но доходит до смешного пока на эвакуаторе тащищь приезжаешь а она заводится и работает.Смотрели давление системы бензы, форсунки все ноль.
я в полном ......е. Пробовал загнать на пере прошивку мозгов, но комп ее не видит.

Someone
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.4.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

24.7.2018, 16:54

У меня было что-то похожее, виновником оказался блочек иммобилайзера в бензобаке, со временем у него корпус перестал быть герметичным и в нём плескался бензин. Видимо после долгой стоянки весь бензин стекал, и машина нормально заводилась. После его удаления всё стало нормально.

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

25.7.2018, 10:26

Someone @ 24.7.2018, 17:54
У меня было что-то похожее, виновником оказался блочек иммобилайзера в бензобаке, со временем у него корпус перестал быть герметичным и в нём плескался бензин. Видимо после долгой стоянки весь бензин стекал, и машина нормально заводилась. После его удаления всё стало нормально.

в электрике ответил по иммо .

Михаил Урбан @ 8.6.2018, 19:41
Здравствуйте, столкнулся с проблемой машина(2 поколение, америкос) не заводится на горячую, иногда глохнет на ходу. Проблема чаще встречается в теплую погоду(лето) реже зимой.
Плохо заводится после стоянки(выключенная) 10-15 мин.
Менял бензонасос, фильтр, свечи. Грешил на EVAP сегодня убрал канистру, но думаю это не то. В сервисах ошибки не находят говорят привози когда заглохнет. Но доходит до смешного пока на эвакуаторе тащищь приезжаешь а она заводится и работает.Смотрели давление системы бензы, форсунки все ноль.
я в полном ......е. Пробовал загнать на пере прошивку мозгов, но комп ее не видит.

Я имея такую проблему перетрусил все электро соединения после чего все встало на свои места и уже 5 лет не проявляется, где то не контакт от нагрева. Начиная от банальной массы на двигатель и кузов заканчивая разъемами на мозгах, и это вряд ли сами мозги либо др. исполняющие узлы.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Someone
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 1.4.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

26.7.2018, 11:34

Пусть будет и в этой теме: бывает доп иммобилайзеры в бензобак, и если у вас есть доп ключ как на фото, то возможно проблема решается удалением или заменой блочка в бензобаке

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0