ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

7.12.2010, 1:40

Всё надеемся на русское авось? Автобусы бьются, рыбы жалятся, а теперь еще и акулы-людоеды!
Больше всего напрягает, что Правительство Египта никак не влияет на министерство туризма. Никак не наведут порядок в тур. отросли и не предоставят ДОСТОЙНЫЕ условия для туристов. К русским предвзятое отношение! Пора бойкотировать эту страну. angry.gif
Турки вон рыдают, что русские перестали у них кожу, меха и тряпки покупать. Пусть почувствуют разницу!
Завтра (уже сегодня) у Малахова в "Пусть говорят..."про ебипетсий туризм и акул. angry.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Кэсс
Активный участник
Сообщений: 2626
Регистрация: 28.9.2010
Город: Клин

7.12.2010, 4:46

Нас не будут уважать до тех пор, пока мы сами себя уважать не научимся. А это сложно. Нам десятилетиями внушали, что сами по себе мы - ничто ("голос единицы тоньше писка" (с) ).
А теперь за наши же деньги нами прикармливают акул. А вот если все туристы разом будут бойкотировать негостеприимное побережье, то владельцы отелей будут вынуждены оберегать отдыхающих.
"Лично я так думаю!" (с) angry.gif
В жизни всегда есть место подвигу. Особенно если твоя жизнь протекает в России...

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

7.12.2010, 10:00

ГАЙКА @ 7.12.2010, 1:40
Всё надеемся на русское авось? Автобусы бьются, рыбы жалятся, а теперь еще и акулы-людоеды!
Больше всего напрягает, что Правительство Египта никак не влияет на министерство туризма. Никак не наведут порядок в тур. отросли и не предоставят ДОСТОЙНЫЕ условия для туристов. К русским предвзятое отношение! Пора бойкотировать эту страну. angry.gif
Турки вон рыдают, что русские перестали у них кожу, меха и тряпки покупать. Пусть почувствуют разницу!
Завтра (уже сегодня) у Малахова в "Пусть говорят..."про ебипетсий туризм и акул. angry.gif

недели не прошло, как из египта...
и вот что мне показалось впервые (раньше я думал, что они еще ленивее нас), египтяне более трудолюбивы, чем наши соотечественники... (по крайне мере в нашем отеле)
давайте поднимать статистику какие автобусы бьются.... солидных тур операторов или а-ля джихад-маршруток...
наше правительство конечно обо всех заботится....
к русским предвзятого отношения априори нет (чаще всего наши люди сами виноваты в плохом отношении...., хотя отели с итальянскими туристами не ориентированы на другие нации), все учат английский и русский

про акул: в этот раз вода была +28, может быть это и безудержное стремление кормить рыб сделало свое дело.... , но ребята мы едим в еги не купаться в бассейнах, мы едим в красное море к рыбам и кораллам и должны знать, что там живут и акулы и мурены и крылатки-зебры, всё это экзотика - увидеть которую трудно, а вот рыба -хирург здесь рядом и то же представляет некую опасность и ежи....
в этот раз плывя вдоль рифа был окружен стаей полосатых рыбок абсолютно безопасных, еле ушел на глубину, потому что пару раз куснули за ноги, видимо какой то турист покормил....
улыбайтесь - это всех раздражает!

Alexander_177
Активный участник
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

7.12.2010, 11:27

juri @ 7.12.2010, 10:00
.... египтяне более трудолюбивы, чем наши соотечественники...

Слово "египтяне" можно менять на любую национальность, кроме тех, что проживают в СНГ и фраза смысл не поменяет, но вина египтян в том, что нарушив указ своего курирующего органа (тур бизнес) не установили сетки против акул, а орган не проконтролировал! angry.gif
Я согласен, если бы стали бойкотировать, то администрация отелей сразу бы предприняла меры для предотвращения подобных ситуаций.
ссылка
ссылка

Juliko
Наша активистка Юлия
Сообщений: 610
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

7.12.2010, 14:07

В последнее время часто что-то техника из сроя выходит: то атобусы бьются, то самолеты падают, то спутники. ))))
Думаю, пора изобретать телепорт!

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

7.12.2010, 14:38

Юрий, с сыном жили в отеле, который находился на рифе-дайверы под нами плавали. Видела всех рыбок, каких только и представить себе нельзя-крылатки оч. ядовиты, кстати. Парень нырнул с маской и радостно сообщил, что внизу полутораметровые рифовые акулы!
Под пантоном вообще тьма рыб притаилась...Короче, купила я карту рыб, сын ее посмотрел и больше в воду не пошел. Почти все опасны (желтым помечены) и ядовиты-красным отмечены. Вот так-то. Не видела, чтобы где-то огораживали море сеткой.
Автобусы! Кто тебе сказал, что джамшуты бьются? Ничего подобного-это всё рейсовые автобусы крупных операторов. Была передача того же Малахова год назад на эту тему-доколе наши будут разбиваться в Египте?! Кстати, помните в этом году в Турции автобус в пропасть упал с нашими людьми? По телеку министр туризма заявила-это "левые" туры и автобусы. Глупости, я там была чуть позже, мне ребята местные сказали-ПЕГАС это(лично видели эмблемы)! Только запретили об этом распространяться! Вот так. angry.gif
Давно уже стараемся не ездить ни в какие туры. Гарантий, что приедешь живым-нет никаких.
На счет отношений лично ко мне или к моей семье, у меня нет претензий никаких, всегда дружелюбие. Но люди многие жалуются, иногда на английском слышат(не зная, что перед ними русские), как менеджмент учит обращаться с русскими. Выживают просто, хотят видеть немцев и итальянцев может в своих отелях?
В этом году в Турции попали на большой корпоратив итальянцев. Пока они были в отеле везде было Ультро всё включено, как мы и оплачивали. Как они уехали, ультро исчезло из ресторана, только в барах осталось. А в пик, вообще исчезло мартини и многое (отзывы читала потом)...
Так что как-то так. Турок, женатый на русской в своем турагенстве в Москве, сказал, мне, что нет смысла в Турцию ехать по таким ценам и из-за плохого сервиса. Рекомендовал Болгарию и Тунис! cool.gif biggrin.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

7.12.2010, 16:13

ГАЙКА @ 7.12.2010, 14:38
Короче, купила я карту рыб, сын ее посмотрел и больше в воду не пошел. Почти все опасны (желтым помечены) и ядовиты-красным отмечены


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   1__203_.JPG
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

7.12.2010, 21:39

Жесть, что у Малахова показали и рассказали. Смотрел кто?
А я так Красное море люблю. sad.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Juliko
Наша активистка Юлия
Сообщений: 610
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

7.12.2010, 22:22

ГАЙКА @ 7.12.2010, 21:39
Жесть, что у Малахова показали и рассказали. Смотрел кто?
А я так Красное море люблю. sad.gif

Угу, картина печальная получилась. Особенно погано было слушать про тамошнее оказание медпомощи.

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4937
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

7.12.2010, 22:25

А смешнее всего читать заголовки новостных агентств типа: "Моссад опровергает свою причастность к нападению акул на туристов!" smile.gif

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

7.12.2010, 22:36

ГАЙКА @ 7.12.2010, 21:39
А я так Красное море люблю.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   001__98_.JPG
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

7.12.2010, 22:41

Валер, не страшно! Это китовая акула, которая планктоном питается. tongue.gif Мечтала увидеть...теперь, ну их!
Вот знаете, что подумала. Часто немцы купаются только в бассейнах. Может их в турагенствах предупреждают? Они подписывают бумаги, что предупреждены и не рискуют? Ибо страховку им не покроют? Никто не в курсе?
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

7.12.2010, 22:47

ГАЙКА @ 7.12.2010, 22:41
Валер, не страшно!

да мне тоже не страшно было....тем более первый снимок -это аквариум в Стокгольме, в второй -аквариум в Миннесоте! Чего их бояться, они же за стеклом!
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

7.12.2010, 23:22

В Египет никогда не ездил,не езжу,и ездить не буду,и вообще для отдыха предпочитаю европейские страны,там и люди цивилизованные и акул нет,а те которые есть не кусаются.
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

7.12.2010, 23:25

Pilot @ 7.12.2010, 23:22
В Египет никогда не ездил,не езжу,и ездить не буду,и вообще для отдыха предпочитаю европейские страны,там и люди цивилизованные и акул нет,а те которые есть не кусаются.

Много потерял. такого красивого моря нигде не видела. rolleyes.gif
Кстати, акулы -каракулы оказываются атакуют везде! И в Тае и в ЛА и в Африке, не говоря уж об Австралии. sad.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Pilot
Илья
Сообщений: 1708
Регистрация: 15.7.2010
Город: Город герой Ленинград
Авто: другое

7.12.2010, 23:31

ГАЙКА @ 7.12.2010, 23:25
Много потерял. такого красивого моря нигде не видела. rolleyes.gif
Кстати, акулы -каракулы оказываются атакуют везде! И в Тае и в ЛА и в Африке, не говоря уж об Австралии. sad.gif

Так я и не езжу ни в Тай ни в ЛА ни в Африку, я езжу в Испанию Грецию Францию ну итд.
«Одна миля дороги не ведет никуда, одна миля взлетной полосы ведет куда угодно.» Ричард Бах

Лана
Активный участник
Сообщений: 513
Регистрация: 14.9.2010
Город: Москва
Авто: другое

7.12.2010, 23:41

Ненавижу отдых в Ебипте, арабы только когда начинаешь грубо давить по-английски, дают хороший номер, еда - тошниловка, если всё включено, пойло просто отвратное, воровство скрытое - постоянно(начинают пропадать вещи, обнаружить можно всё аккуратно сложенное под матрацем), кто не говорит на немецком, английском, испанском - просто игнорируют, звёзды не соответствуют международным стандартам, зелень не промывается, постоянно попадается песок, в некоторых отелях лежаки постоянно заняты, пантонов чаще всего нет, если пляж каменистый, вечерняя развлекаловка весьма скудна, на уровне тупейшего юмора и 2 притопа, 3 прихлопа и т.д. и т.п. Всё это из многолетнего опыта проживания в пятизвёздочных отелях известных брендов: Мэриот, Рэдиссон и т.д.... Единственное из-за чего туда едешь - погреться в осенне-весенний слякотный период под жарким солнцем, да и покупаться в изумрудном море, но радость от этих двух божественных вещей нивелируется от того, что тебе выносят мозг и принудительно прочищают желудок за твои же деньги!... angry.gif

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

8.12.2010, 16:52

Pilot @ 7.12.2010, 23:22
В Египет никогда не ездил,не езжу,и ездить не буду,и вообще для отдыха предпочитаю европейские страны,там и люди цивилизованные и акул нет,а те которые есть не кусаются.

когда я был маленьким, жил такой писатель - пастернак и написал он книжку "доктор живаго", книжка интересная, вот за неё дали нобелевскую премию, и исключили из союза писателей автора.... на собрании по исключении один из выступавших, сказал примерно следующее: "я эту книгу не читал, но я считаю что книга плохая и пастернака надо исключить"
улыбайтесь - это всех раздражает!

juri
юрий
Сообщений: 2140
Регистрация: 24.10.2010
Город: Вологда
Авто: другое

8.12.2010, 17:04

Лана @ 7.12.2010, 23:41
Ненавижу отдых в Ебипте, арабы только когда начинаешь грубо давить по-английски, дают хороший номер, еда - тошниловка, если всё включено, пойло просто отвратное, воровство скрытое - постоянно(начинают пропадать вещи, обнаружить можно всё аккуратно сложенное под матрацем), кто не говорит на немецком, английском, испанском - просто игнорируют, звёзды не соответствуют международным стандартам, зелень не промывается, постоянно попадается песок, в некоторых отелях лежаки постоянно заняты, пантонов чаще всего нет, если пляж каменистый, вечерняя развлекаловка весьма скудна, на уровне тупейшего юмора и 2 притопа, 3 прихлопа и т.д. и т.п. Всё это из многолетнего опыта проживания в пятизвёздочных отелях известных брендов: Мэриот, Рэдиссон и т.д.... Единственное из-за чего туда едешь - погреться в осенне-весенний слякотный период под жарким солнцем, да и покупаться в изумрудном море, но радость от этих двух божественных вещей нивелируется от того, что тебе выносят мозг и принудительно прочищают желудок за твои же деньги!... angry.gif

дорогая ланочка с таким подходом к отдыху вам скорее всего в сочи или анапу.

претензии известные -заплатив 30 тыр. пытаться получить отдых по высшему разряду не возможно. кстати все приличные отели стараются не работать по программе всё включено, и вних нет анимации типа пенная вечеринка...
в шарме во всех приличных отелях есть понтоны....
улыбайтесь - это всех раздражает!

Alexander_177
Активный участник
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

8.12.2010, 21:15

старая добрая Европа рулит ... wink.gif
ссылка
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0