vip
Алексей
Сообщений: 151
Регистрация: 3.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

31.8.2010, 16:38

почти умер аккумулятор подскажите какой лучше поставить, какой емкости и можно л и установить обычный по габаритам???

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

31.8.2010, 16:59

Я не парился и поставил варту 1800р. характеристики такиеж как и стоял (могу позжа посмотреть и написать) на твоём они тож должны быть написаны или по каталогам в магазе, обрати внимание при покупке на полярность (бывает обратная) и толщину клейм, обычный - подразумевается как на жигули?? Ябы не стал колхозить без особой нужды, потому как штатный со своими обязанностями справляется.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

vip
Алексей
Сообщений: 151
Регистрация: 3.2.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

31.8.2010, 18:01

меня смущает емкость штатного всего 45 ампер, а у меня стоит 2 пары ксенона и неслабенький усилок

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

31.8.2010, 18:53

vip @ 31.8.2010, 19:01
меня смущает емкость штатного всего 45 ампер, а у меня стоит 2 пары ксенона и неслабенький усилок

тут идет больше зависимость от генератора (его способности удовлетворить всех потребителей) и как часто вы нагружаете АБ без подзарадки .
Самый простой способ, это замерить габариты старой АБ и посадочного места, в магазине мерить и пробывать ставить. Не могу подсказать как на 2 поколении, но на 3-ем вместо родной 45 -ки встал 55 амперный, но пришлось убрать штатный кожух.
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4937
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

31.8.2010, 21:24

vip @ 31.8.2010, 17:38
померает аккумулятор

Ухи просит? wink.gif
Втыкай любой, какой влезет на штатное место.

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

1.9.2010, 0:14

кстати а какой лезет в рд1
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4937
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

1.9.2010, 14:30

Не знаю как в культурной столице ( wink.gif) , а в Москве можно подъехать к крупному магазину запчастей или на рынок и просто выбирать подходящие по размеру, примеряя его по месту.

ksanf
Александр
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

1.9.2010, 16:07

Takc @ 1.9.2010, 15:30
Не знаю как в культурной столице ( wink.gif) , а в Москве можно подъехать к крупному магазину запчастей или на рынок и просто выбирать подходящие по размеру, примеряя его по месту.

чет стремно на рынке покупать, и таскать туды сюды аккумы не очень хотца
Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4937
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

1.9.2010, 16:10

А чё там стрёмного? Подделку вряд ли найдёшь, главное - смотреть на дату изготовления, свежий подольский аккумулятор лучше годовалого Бош или Варта.

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

1.9.2010, 16:19

ksanf @ 1.9.2010, 17:07
чет стремно на рынке покупать, и таскать туды сюды аккумы не очень хотца

зачем рынок, магазин. Саша спишись с Сергеем (ник Мастеровой), подъедешь к нему на работу, подберете АБ какую надо!
Он мне зимой (когда мой штатный накрылся и авто не завести было), привез несколько штук, воткнули подходящий и до сих пор катаюсь!
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

midavius
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.9.2010
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (II)

8.9.2010, 15:43

без переделки на родное место встает аккумулятор размером по ширине - не более 155 мм (специально замерял) единственно - производители выпускают аккумуляторные батареи только шириной 129 мм (есть еще 135 но они нестандартные) и следующий размер - 168... получается - если не охота разгибать поддон - то единственный выход покупать узкий (до 129мм шириной) а они в подавляющем большинстве идут на 45 Ач (маркировка 55B24L) - кстати у нас ОБРАТНАЯ полярность!!! я нашел в магазине тюменский ЯМАЛ АЗИЯ Арктик - с маркировкой 65B24L это почти самый предел - у него 55 Ач не знаю - жизнь покажет зима не за горами.
а главное из-за чего умирает аккумулятор - неправильно прикуриваешь другой автомобиль (зимой хоть раз да и приходится таким делом помогать) sad.gif
ОБЯЗАТЕЛЬНО выключайте двигатель чтобы генератор НЕ РАБОТАЛ!!! ну и лучше всего - если бережете аккум - то на другой (разряженный не замыкайте)
приехал - открутил у разряженного минус... кинул провода с плюса на плюс - а с минуса - можно к тому проводу который открутил от родного... далее на хорошем горячем аккумуляторе заводится замерзшая машина, и некоторое время - минуту - две - три в зависимости от холода работает (лучше всего если в машине есть тахометр - проверять по тахометру - у нас во втором поколении стрелка тахометра достигает 1000 об/мин при прогреве двигла до 45°С (проверено мной лично).
и опять же НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКЛЮЧАЙТЕ АККУМУЛЯТОР НА ЗАВЕДЕННОЙ МАШИНЕ!!! иначе попадете как минимум на ремонт генератора, а то и всего электрооборудования. дело в том, что в регулятор напряжения в генераторе ориентируется на нагрузку - а ей служит аккумулятор, если вы его отключите во время работы - то регулятор попытается "выдать" по проводам 100 В!!! после прогрева - выключаете - подключаете холодный аккум - и если не заведется (уже теплый двигатель) то можно "прикуриться" параллельно дохлому аккуму - отдать так сказать тока немного - поскольку емкость у холодного уменьшена - может быть вам повезет - и он не разрядит ваш... параллельно подключенный аккумулятор отключать можно и на заведенной. главное чтоб у генератора - на заведенной машине была нагрузка.
если будете нарушать - эти правила - готовьтесь - к замене как минимум регулятора... (а еще - я бы посоветовал всем купить маленький вольтметр - ну как примерно этот ссылка и куда-нибудь его "вкорячить" так чтобы было удобно ну и контролируйте напряжение - так будет видно какое напряжение ваш генератор выдает к примеру в пробках (а какое по трассе - на 5000 об/мин) просто если напряжение - достигает 18 В при 5000 то однозначно - попадете на замену ламп дальнего или ближнего света (это если повезет и не сгорит ничего другое) и хорошо если это будет не настолько темное время суток - что хоть глаз выколи - потому что без света ночью на дороге между городами не очень - могу вам сказать по опыту wink.gif

midavius
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.9.2010
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (II)

8.9.2010, 15:46

насчет ксенона - это даже лучше чем галоген - во первых меньше потребляют, а во вторых - если случится перенапряжение бортовой сети (сломается регулятор) - блоки розжига будут дополнительной защитой и появится возможность доехать хотя бы на ближних wink.gif

Коваленко Сергей
Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 1.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)

1.10.2011, 17:26

LOS @ 31.8.2010, 17:59
Я не парился и поставил варту 1800р. характеристики такиеж как и стоял (могу позжа посмотреть и написать) на твоём они тож должны быть написаны или по каталогам в магазе, обрати внимание при покупке на полярность (бывает обратная) и толщину клейм, обычный - подразумевается как на жигули?? Ябы не стал колхозить без особой нужды, потому как штатный со своими обязанностями справляется.



У меня точно такая же машинка, сегодня заменил аккумулятор (после долгих поисков того, что же поставить? - по размеру, с обратной полярностью, клемма + 19,5 мм., клемма - 17,9 мм.) - поставил VARTA модель A 545 156 033 - встал как родной, четко по размеру в штатный поддон, клеммы сделаны под мою машинку ничего не колхозил, просто поставил и все! Кстати у БОШ точно такой же артикул - я специально смотрел и на оф. сайте ВАРТА И БОШ под данную машинку идет именно эта батарея. Всем удачи!

Kennivenni
Дмитрий
Сообщений: 504
Регистрация: 21.6.2011
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)

30.10.2012, 8:58

Коваленко Сергей @ 1.10.2011, 18:26
У меня точно такая же машинка, сегодня заменил аккумулятор (после долгих поисков того, что же поставить? - по размеру, с обратной полярностью, клемма + 19,5 мм., клемма - 17,9 мм.) - поставил VARTA модель A 545 156 033 - встал как родной, четко по размеру в штатный поддон, клеммы сделаны под мою машинку ничего не колхозил, просто поставил и все! Кстати у БОШ точно такой же артикул - я специально смотрел и на оф. сайте ВАРТА И БОШ под данную машинку идет именно эта батарея. Всем удачи!


поставил себе вот такой корпус как у родного и пусковой ток побольше да и емкость тоже.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

dimon-kras
Дмитрий
Сообщений: 47
Регистрация: 21.4.2012
Город: красноярский край
Авто: Honda CR-V (I)

30.10.2012, 10:07

привет всем. А что про Гелевые АКБ никто не говорит, неужели никто не ставил? umnik2.gif scratch.gif
ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

30.10.2012, 12:44

dimon-kras @ 30.10.2012, 12:07
привет всем. А что про Гелевые АКБ никто не говорит, неужели никто не ставил? umnik2.gif scratch.gif

была тема , на сильном морозе разрядился

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

30.10.2012, 19:47

dimon-kras @ 30.10.2012, 10:07
привет всем. А что про Гелевые АКБ никто не говорит, неужели никто не ставил? umnik2.gif scratch.gif


гелевые больше для теплых помещений...
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

15.11.2012, 22:09

Тоже вскочил вопрос по аккумам: что-то моя ласточка на холодную перестала хватать "с одного тычка", правда со второго-третьего толчка хватает нормально... Купил больше года назад, аккум не менял( стоит нештатный на 65 А)... Вот теперь думаю сейчас поменять или подождать пока совсем сдохнет?
З.ы. Как купил сразу не заводилась " с пол оборота", надо было чуть подержать ключ (авто запуск тоже сразу не хватает, а прокручивает пару секунд, потом ждет малость и только потом заводит), но прошлую зиму заводилась...
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

Phantom42rus
Активный участник
Сообщений: 156
Регистрация: 13.10.2012
Город: Новокузнецк
Авто: Honda CR-V (II)

16.11.2012, 1:44

Если аккумулятор обслуживаемый то не помешало бы его просто к зиме подготовить, или самому заняться зарядкой или найти в городе конторку кто за денежку этим занимается.
А насчет "первого тычка" ИМХО не в аккумуляторе дело.
RD8 2003 г.в. 2.0 АКПП Европейка с Британскими корнями.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

16.11.2012, 6:29

morning1.gif Здравствуйте Уважаемые коллеги! предлагаю Вашему вниманию статейку по аккумуляторам, может кому-нить пригодится:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4160 )
Прикрепленный файл   Стартерные_аккумуляторные_батареи.pdf rolleyes.gif
С Уважением Игорь

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0