XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

16.4.2013, 6:57

Итак недавно разбирал ингибитор (селектор переключения передач) под правым колесом, снизу коробки. Всё было в ужасной грязи. Прочистил там всё, промыл, протёр... поставил на место, но коробка ведёт себя очень странно, как будто всё время едет или на 1й передаче или на 2й. Может его как-то регулировать надо? Поискал в интернете ничего толкового нет, лампочки переключения передач горят, ничего не мигает.

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

16.4.2013, 10:20

XMAxbIt @ 16.4.2013, 7:57
Итак недавно разбирал ингибитор (селектор переключения передач) под правым колесом, снизу коробки. Всё было в ужасной грязи. Прочистил там всё, промыл, протёр... поставил на место, но коробка ведёт себя очень странно, как будто всё время едет или на 1й передаче или на 2й. Может его как-то регулировать надо? Поискал в интернете ничего толкового нет, лампочки переключения передач горят, ничего не мигает.

Может ты чего то наделал не того? До разбора как было?
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

16.4.2013, 11:01

Би@тлонист @ 16.4.2013, 13:20
Может ты чего то наделал не того? До разбора как было?


До разбора было так, передачи включались но бывало срывало в нейтралку, приходилось останавливаться, глушить двигло, и заводить... почитал что можно почистить этот ингибитор, а ентот гад походу регулируется... как почистил такой фигни нету с нейтралем, но вот переключений как будто вообще нету...

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

16.4.2013, 11:20

XMAxbIt @ 16.4.2013, 12:01
До разбора было так, передачи включались но бывало срывало в нейтралку, приходилось останавливаться, глушить двигло, и заводить... почитал что можно почистить этот ингибитор, а ентот гад походу регулируется... как почистил такой фигни нету с нейтралем, но вот переключений как будто вообще нету...

Тогда по тахометру обороты расти должны, а по спидометру скорость не должна сильно увеличиваться!
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

16.4.2013, 15:59

фигня со скоком на нейтралку появился опять... психанул, снял опять ингибитор, прочистил всё ещё раз, выставил по нейтралке (действительно есть маленько регулеровка) НО проблема не исчезла, уже не знаю что думать то... наверное буду загонять к мастеру и пусть разбирается... может уже коробка гонит... или проводка где... но реально уже не сил, не эмоций, не слов, не мата не хватает на эту машину...

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

16.4.2013, 16:05

Би@тлонист @ 16.4.2013, 14:20
Тогда по тахометру обороты расти должны, а по спидометру скорость не должна сильно увеличиваться!


Вот я про это и говорю... обороты растут а скорость еле еле прибавляется, опустиш пидаль гада обороты упадут до 2-2,2 и едешь 40-50, а нажмёшь пидаль опять обороты за 3-3,5 и скорость еле еле...

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

16.4.2013, 17:21

а в салоне регулировок никаких нет? как на втором поколении?

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

16.4.2013, 17:34

magicgoody @ 16.4.2013, 18:21
а в салоне регулировок никаких нет? как на втором поколении?

ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

16.4.2013, 19:23

Завтра посмотрю ещё этот тросик... может действительно чего тут... ведь до этого пинков не было, вот эти приколы со свалом в нейтралку начались тогда когда и начались проблемы с гранатой... но все мысли сводятся к коробке... не ужели ремонт...

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

19.4.2013, 7:19

А может у тебя гидротрансформатор накрылся??? morning1.gif
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

21.4.2013, 7:09

Би@тлонист @ 19.4.2013, 10:19
А может у тебя гидротрансформатор накрылся??? morning1.gif


всё может быть... ну как я понял что гидротрансформатор меняется только в месте с коробкой... регулирование под рулём ничего не дало, отгоню через пару дней на СТО к тому кто более менее разбирается в автоматах... а после буду продавать её... всё нервы, силы, деньги кончились на неё...

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

21.4.2013, 7:39

XMAxbIt @ 21.4.2013, 8:09
всё может быть... ну как я понял что гидротрансформатор меняется только в месте с коробкой... регулирование под рулём ничего не дало, отгоню через пару дней на СТО к тому кто более менее разбирается в автоматах... а после буду продавать её... всё нервы, силы, деньги кончились на неё...

Почитай ещё ссылка , проверь соленоиды, если поедешь на сервис то пусть проверят давление в коробке на разных режимах
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

3.5.2013, 19:18

Ну вот и результат: коробка под замену. Ездить вообще не возможно, через 200-300 метров буксует и всё... короче оттащили меня до мастера, только описаниям он вынес приговор, так как буквально за месяца 2 до меня была CRVха с подобным (информация проверенная, я человека знаю, уже позвонил и спросил так или нет, а то мало ли, вдруг мастер цену набивает). Да и по цене: снять поставить 20000тг (4000р), разобрать собрать коробку без ремонта 25000тг (5000р), ремонт (он сказал что китайские запчасти даже не возмётся ставить, так как через 2-3 месяца я опять к нему приеду на ремонт, а оригинальные новые нереально дорого, а с разбора брать опять же Б\У и никакой гарантии) и в лучшем случае ремонт обойдётся в 80-100 тыч (16-20р) , это минимально! При мне позвонил в 2 точки в Алматы, от куда ему привозят коробки и двигателя, цена 100000 тг (20000р), но вот загвоздка я посмотрел что у меня коробка m4ta-3 (полный номер M4TA-3139205), получается что электронная (хотя вот убейте так и не понял, так как у одних так, у других нет), тросика от дроселя я не увидел, кикдаун включался педалью. Мастер же говорит что сколько перебирал то этих годов тросиковые они все идут и что заказывать можно без проблем, встанет как родная. Завтра всё сфотографирую и повезу до мастера, а то он сразу не посмотрел а я обратно до него машину не потащу ради смотра.

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

12.5.2013, 18:42

Ну вот и свершилось, заказал я электронную коробку, взяли у меня все данные машины (год, модель, двигатель, полный привод и тд и тп) и сказали в течении 3х дней коробка будет в Кокшетау, позвонили на 4й день и сказали что коробка пришла, приезжайте посмотрите и если всё устраивает то забирайте. Я беру друга и на машине едим туда, вижу коробку на вид один в один моя, гляжу на номер и оба-на МОДЕЛЬ SKPA. Я им "Это не моя коробка", они нет ваша, она подходит 100% уже ставили несколько раз такие коробки, электронные коробки таких годов одинаковые и компы без проблем принимают. Ну и сослались на то что если вдруг чего то 1 месяц то гарантии есть. Я коробку ещё раз обсмотрел, все датчики, провода, соленойды, ингибитор, всё также как и на моей... СТО приличное, машин дофига стоит на ремонте + при мне забирали 4 коробки на разные машины и пару движков. Вижу ещё похожую коробку только длинее, спрашиваю это чья, мне ответ от Одисея 2000 года, и тут за ней приезжает мужичёк и они с ним разговаривают как со старым знакомым, я его в сторону потом отвожу говорю мол так и так, не доверяю я этой коробки, он мне говорит что мол не переживай, люди проверенные, у него своё СТО и очень часто он берёт запчасти у них и практически никогда никаких нареканий, что мол если говорят что подходит значить 99% процентов подойдёт. Ну да ладно делать нечего забираю коробку и новый прикол, говорит у нас мы заливаем только масло ЛикиМоли 1200, я им опять доказывать что нефига в Хонду только Хонду, они мне обратное, если говорит масло берёте у нас то гарантия действует, а если зальёте своё то нет. Ну хрен с ними беру масло 5 литровку. Действительно на масле типо полное соответствие Z-1. Привожу всё домой, отгоняю машину на СТО и сегодня забираю. Сел проехал 500 метров, всё переключается идеально (с 1 по 3ю), ну расчитываюсь за ремонт спрашиваю что да как, говорят что на первый взгляд коробка в очень хорошем состоянии, всё подошло, все датчики, разъёмы 1 в 1 и мол сальники коренные тоже очень хорошего качества ничего менять не надо было. Выскакиваю на трассу все передачи переключаются отлично, но с 3 на 4ю немного обороты высоковатые примерно 3-3,2... и после 80 как то туго набирает скорость... кик-даун как положено работает, гидрачь блокируется, разогнал до 120, обороты после отключения гидарча в пределах 2,8-3 что в норме. При торможении тоже всё отлично не пинков, не забросов, не тупости. Вспомнил потом что вроде коробку надо обучить опять, надо найти эту статью и прочитать как и чего делать и так ли это. Затем в городе уже наматал почти 80 км, ездил и со скоростью 15-20, и 60-70... переключения идеальны, даже не думал что так может коробка себя вести, только по тахометру видишь что передача включилась. Итог: намотано за сегодня 110 км, никаких нареканий кроме вот этого первого так сказать разгона с 80 и выше (больше не проверял), ручка селектора более жжёше переключается, и не всегда лампочка загорается на приборной панеле (кстате селектором проверил все режимы 1-2-3-4-N-R-P, всё лампочки загараются как положено, но иногда надо селектор как бы доводить чуть чуть) ЭТО МИНУСЫ, ПЛЮСЫ: плавные переключения, мне кажется что коробка тише себя ведёт.

Конечно буду наблюдать что да как, но сегодня восторг от машины. Но всё же буду продавать её, хотя не хочется уже )))

Владимир.К
Активный участник
Сообщений: 175
Регистрация: 17.5.2011
Город: 36 регион
Авто: Honda CR-V (I)

12.5.2013, 23:29

...Дружище ,-отпишись через недельку постоянной эксплуатации. (SKPA) Возьму на заметку прям,да и многим пригодится. clap2.gif

XMAxbIt
Активный участник
Сообщений: 312
Регистрация: 4.8.2012
Город: Казахстан, Атбасар
Авто: Honda CR-V (I)

13.5.2013, 5:22

Владимир.К @ 13.5.2013, 2:29
...Дружище ,-отпишись через недельку постоянной эксплуатации. (SKPA) Возьму на заметку прям,да и многим пригодится. clap2.gif


Вот вот что и через недельку и через месяц отпишусь, сам удивлён. Но дай Бог дай Бог.

Вернуться в “Вопросы по АКПП”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0