aoi2505
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

3.8.2011, 21:37

Купил новую ЦР-В на механике. До этого ездил на автомате(тоже ЦР-В).Обратил внимание на то , что 1-я и 2-я передачи включаются с некоторым затруднением. Может кто-то сказать что-то по этому поводу? Это дефект коробки или можно каким-то образом отрегулировать?

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

3.8.2011, 21:43

Не знаю как у новой механической ЦРВ, но у других марок было первое время точно так же. Со временем разработается и будет включаться легко.

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

3.8.2011, 22:14

aoi2505 @ 3.8.2011, 22:37
Купил новую ЦР-В на механике. До этого ездил на автомате(тоже ЦР-В).Обратил внимание на то , что 1-я и 2-я передачи включаются с некоторым затруднением. Может кто-то сказать что-то по этому поводу? Это дефект коробки или можно каким-то образом отрегулировать?

первая короткая передача, да и сцепление по разному отрегулировано возможно.
разработается и привыкнется.
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Гамлет
Гамлет
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое

29.12.2011, 9:10

aoi2505 @ 3.8.2011, 22:37
Купил новую ЦР-В на механике. До этого ездил на автомате(тоже ЦР-В).Обратил внимание на то , что 1-я и 2-я передачи включаются с некоторым затруднением. Может кто-то сказать что-то по этому поводу? Это дефект коробки или можно каким-то образом отрегулировать?

обратись к дилеру есть биллютень на этот дефект
Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316

aoi2505
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.8.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)

10.1.2012, 13:06

Гамлет @ 29.12.2011, 9:10
обратись к дилеру есть биллютень на этот дефект

Спасибо, обращался, но кроме опросного листа, на общие вопросы по поводу механической КПП, не нашел closedeyes.gif

F-13
Виктор
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)

10.1.2012, 19:03

Может просто дело в кулисе (в регулировке) ? Первая и вторая на одном ползуне похоже.
Если бы сцепление, то задняя тоже хреновато включалась бы.
Конечно при возможности лучше к дилеру заехать пока на гарантии, - пусть отрабатывают хорошее к себе отношение )
MT 2.0 Elegance Premium White 2011

najel
Активный участник
Сообщений: 113
Регистрация: 30.8.2011
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III)

29.1.2012, 7:16

F-13 @ 10.1.2012, 23:03
Может просто дело в кулисе (в регулировке) ? Первая и вторая на одном ползуне похоже.
Если бы сцепление, то задняя тоже хреновато включалась бы.
Конечно при возможности лучше к дилеру заехать пока на гарантии, - пусть отрабатывают хорошее к себе отношение )


Интересно чем решилось? У меня тоже похожее поведение, только авто не новое. Превык конечно, но если это можно отрегулировать, то было бы супер! У меня больше всего при включении первой передачи заметно

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

7.2.2013, 14:17

najel @ 29.1.2012, 8:16
Интересно чем решилось? У меня тоже похожее поведение, только авто не новое. Превык конечно, но если это можно отрегулировать, то было бы супер! У меня больше всего при включении первой передачи заметно
Заметил, что пару месяцев назад тоже начались некоторые затруднения при втыкании 1-й передачи... Но, увы, гарантии уже нет. Будем терпеть до окончательного выявления/проявления косяка...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

KILLER
Александр
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое

7.2.2013, 18:05

Sever @ 7.2.2013, 17:17
Заметил, что пару месяцев назад тоже начались некоторые затруднения при втыкании 1-й передачи... Но, увы, гарантии уже нет. Будем терпеть до окончательного выявления/проявления косяка...

надо искать и как то лечить. у мня тож МКПП
МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg

Vitamin4ik
Активный участник
Сообщений: 190
Регистрация: 10.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП

14.10.2015, 14:59

У меня такая же беда,но с включением задней передачи

Murman
Активный участник
Сообщений: 210
Регистрация: 21.11.2013
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III)

19.10.2015, 9:58

у меня 2-я как-то не очень плавно включается

DLivsi
Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 6.5.2015
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

20.10.2015, 10:39

Murman @ 19.10.2015, 9:58
у меня 2-я как-то не очень плавно включается

недовключается третья эпизодически, как будто упирается во чтото, приходится довставлять с дожатием сцепухи. Машина 2007 гв, проблема была с самого начала. На гарантии сдавал на диагностику дилеру ничего не выявил, типа пощелкали полдня (как сказали) ничего не обнаружили аномального... Сейчас думаю может они сволота щелкали на стоячей, тогда она нормально втыкается, проблема возникает на скорости... Короче привык езжу, вроде как нет критичных последствий, неудобство да...

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

18.5.2016, 18:00

Народ! Мне на днях масла менять.... (уже заготовил новые)..
Так вот, поговорил с соседом. А он долго лет служил на Дальнем Востоке. По поводу трудного включения передач.., советует обязательно в период замены масла промыть и МКПП.. Они так всегда там делали..И японские промывочные установки есть в сервисах.... И привел несколько примеров, когда после промывки передачи стали включаться "легко и непринужденно"...
А у нас почему-то, для МКПП такая процедура малораспространенна..((((
Вот и думаю, может, в действительности, не просто жижу сменить, а промыть коробку от всяких отложений и пр...
Но не могу найти через Тындекс..
Может надо на СТО, где Автоматич.коробки обслуживают?
**************
А я себе после всего прочего и ХАДО для МКПП туда впрысну...
(кому надо - пишите в личку. Благо я познакомился с одним официалом с представительства. Будет подешевле... Ну и гарантированно, не левак) тчк
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

1.6.2016, 15:01

А может причина затрудненного переключения - в некачественном масле? У меня при замене после пробега около 60 тыс км, сливалось чисто девственная легкотекучая жидкость... Вот здесь поделился впечатлениями:
ссылка
Такое впечатление, будто не масло, а вода.. Видимо, даже чистящих и моющих присадок в нем не было.
У кого-нибудь такое было на практике?
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

15.6.2016, 16:54

Sever @ 18.5.2016, 19:00
**************
А я себе после всего прочего и ХАДО для МКПП туда впрысну...
Заменил масло в МКПП на Ravenol MTF-2. Поездил с недельку, около 150 км. Особых изменений по работе коробки, конечно, нет.
Вчера опять заехал на подъемник. Залил ХАДО Transmission, 30 Мг, в шприце. (Не сразу с заменой, потому что надо вливать в горячее масло, чтобы гранулы в составе растворялись... Но самих гранул, как в старых гелях, здесь уже не наблюдается...)
Проехал туда-сюда, затем до дома. В итоге, километров с Пяток.. Звук стал помягче. Не более того, и переключения ступеней и включение 1-й без изменений.
★★★★★
Сегодня жарко вне избы, решил проехаться по городу, прогонять передачи... И... Километров через 5-10..:
- YES !!!
Первая стала включаться без заедания!!! Сработала ХАДОвская присадка!!!
Как будет дальше - отпишусь.
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

3.7.2016, 22:31

DLivsi @ 20.10.2015, 11:39
недовключается третья эпизодически, как будто упирается во чтото, приходится довставлять с дожатием сцепухи. Машина 2007 гв, проблема была с самого начала. На гарантии сдавал на диагностику дилеру ничего не выявил, типа пощелкали полдня (как сказали) ничего не обнаружили аномального... Сейчас думаю может они сволота щелкали на стоячей, тогда она нормально втыкается, проблема возникает на скорости... Короче привык езжу, вроде как нет критичных последствий, неудобство да...

Одна из возможных причин у многих - это ослабление пружин и лепестков корзины сцепления... В том числе и трудности при вкл. Первой, у меня...
Не задумывались об этом?
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

DLivsi
Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 6.5.2015
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

4.7.2016, 10:25

Sever @ 3.7.2016, 22:31
Одна из возможных причин у многих - это ослабление пружин и лепестков корзины сцепления... В том числе и трудности при вкл. Первой, у меня...
Не задумывались об этом?

да думал, но у меня на совершенно новом агрегате с самого начало такое было считай. Вроде как приспособился езжу, дойдет дело до замены сцепления там поковыряю....

Ramzesss
Активный участник
Сообщений: 113
Регистрация: 22.7.2015
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III)

5.7.2016, 10:10

у меня 2008 год. передачи норм втыкаются кроме задней. Задняя иногда включается как бы не до конца, ручник уберешь - машина откатиться на пару миллиметров и все норм. Сцепа, корзина, выжимной все новое.
хз должно так быть или нет?

DLivsi
Участник
Сообщений: 77
Регистрация: 6.5.2015
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

5.7.2016, 10:52

Ramzesss @ 5.7.2016, 10:10
у меня 2008 год. передачи норм втыкаются кроме задней. Задняя иногда включается как бы не до конца, ручник уберешь - машина откатиться на пару миллиметров и все норм. Сцепа, корзина, выжимной все новое.
хз должно так быть или нет?
такая же фигня только с 3-ей... а вы меняли сцепу на новую со всеми потрахами, а раньше было все гуд? не понятно с этим.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

5.7.2016, 21:25

Ramzesss @ 5.7.2016, 11:10
у меня 2008 год. передачи норм втыкаются кроме задней. Задняя иногда включается как бы не до конца, ручник уберешь - машина откатиться на пару миллиметров и все норм. ...хз должно так быть или нет?

DLivsi @ 5.7.2016, 11:52
такая же фигня только с 3-ей... а вы меняли сцепу на новую со всеми потрахами, а раньше было все гуд? не понятно с этим.
Если только на одной передаче, то думаю, что это синхронизаторы..
Первая причина - износ тех колец, которые чаще эксплуатируем..
Вторая - манера езды и выжимания сцепления...
Третья - ))) х.з... Или точнее, какой-то КПН (конструктивно-производственный недостаток). Сложно в понимании..
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0