freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

30.5.2016, 21:51

Решил наконец и фары толком отрегулировать . Провернул лампы ,как описано в интернете и попробовал отрегулировать , но столкнулся с проблемой ,вправо и влево не знаю как . В мануале написано отверткой в углу фары , а там внизу нет заветного регулировочного винта ,вернее он есть но шлицом смотрит в направлении на салон и подлезть не вариант .
Делитесь владельцы праворулек ,как это делается ?
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

2.6.2016, 21:53

freeman @ 30.5.2016, 22:51
Решил наконец и фары толком отрегулировать . Провернул лампы ,как описано в интернете и попробовал отрегулировать , но столкнулся с проблемой ,вправо и влево не знаю как . В мануале написано отверткой в углу фары , а там внизу нет заветного регулировочного винта ,вернее он есть но шлицом смотрит в направлении на салон и подлезть не вариант .
Делитесь владельцы праворулек ,как это делается ?

Так на сколько помнится, там есть шестеренка, которую можно крутить плосской отверткой.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

2.6.2016, 22:35

RER @ 2.6.2016, 22:53
Так на сколько помнится, там есть шестеренка, которую можно крутить плосской отверткой.


разобрался уже , нужна длинная тонкая крестовая отвертка ph2 , ее вставляют до упора в углубление ,там нет шлица и она крутит сразу шестерню.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

14.6.2016, 22:56

попробовал лампочку провернуть , что бы убрать галку со встречки , галку убрал , но свет стал отвратительный . Четкой границы нет , равномерности тоже , так что этот вариант на наших фарах не работает . Теперь поставил шторку на лампочку , галки нет , получился нормальный американский свет .
Знаю , что в России не прокатит , завернут на техосмотре , но у нас техосмотр делают без машины , так что вполне золотая середина.
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

19.6.2016, 11:31

freeman @ 14.6.2016, 23:56
попробовал лампочку провернуть , что бы убрать галку со встречки , галку убрал , но свет стал отвратительный . Четкой границы нет , равномерности тоже , так что этот вариант на наших фарах не работает . Теперь поставил шторку на лампочку , галки нет , получился нормальный американский свет .
Знаю , что в России не прокатит , завернут на техосмотре , но у нас техосмотр делают без машины , так что вполне золотая середина.

Эх...
Я после покупки авто год с американским светом ездил.
Одно мучение и матюги на межгороде. Ближний как у паровоза, круглый луч, нихрена не кайф и слепит встречку, пока в землю не скрутишь.
В итоге поставил китайский SАТ, 2 или 3 тыс за фару. Подходит только с напильником. Фотоотчет выкладывал.
Намного лучше американского оригинального, но рекомендовать не хочу- качество дерьмо.
Самый разумный выбор - это Depo. Качественная подделка! И светит, и не дорого.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

19.6.2016, 18:56

RER @ 19.6.2016, 12:31
Эх...
Я после покупки авто год с американским светом ездил.
Одно мучение и матюги на межгороде. Ближний как у паровоза, круглый луч, нихрена не кайф и слепит встречку, пока в землю не скрутишь.
В итоге поставил китайский SАТ, 2 или 3 тыс за фару. Подходит только с напильником. Фотоотчет выкладывал.
Намного лучше американского оригинального, но рекомендовать не хочу- качество дерьмо.
Самый разумный выбор - это Depo. Качественная подделка! И светит, и не дорого.


а чего американский свет встречку слепил ? Вроде не должен ,отличие от европейского ,это то что и обочину не освещает . Ты лампочку крутил ,или шторку ставил ?
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

19.6.2016, 19:13

freeman @ 19.6.2016, 19:56
а чего американский свет встречку слепил ? Вроде не должен ,отличие от европейского ,это то что и обочину не освещает . Ты лампочку крутил ,или шторку ставил ?

Отличие значительное, не только с освещением обочины.
Просто светит, как паровозная фара, круглое пятно. Разделены потоки в Америке на магистралях, поэтому и не слепятся встречники.
Помучался да и поменял. Отчет есть.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

19.6.2016, 22:46

RER @ 19.6.2016, 20:13
Отличие значительное, не только с освещением обочины.
Просто светит, как паровозная фара, круглое пятно. Разделены потоки в Америке на магистралях, поэтому и не слепятся встречники.
Помучался да и поменял. Отчет есть.


у меня теперь есть четкая граница , то есть как у нормальной фары с правым рулем , но без галок
Вообще у нас с фарами в городе беда , каждая вторая машина слепит , или правый руль ,или китайский ксенон , притом без линз в стандартную фару .
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Вернуться в “Электрика 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0