Старшина
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 1.10.2012
Город: Тверь
Авто: Honda CR-V (II)

25.12.2012, 16:37

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста советом.Суть проблемы:Американка.2003 г.в.,Перестали блокироваться задние боковые двери,что изнутри,что снаружи,что с сигнализации.,только вручную, принудительно. В чем причина? Заранее спасибо.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

25.12.2012, 18:10

Старшина @ 25.12.2012, 17:37
В чем причина?

забиваем в поиск "центральный замок" и вываливается куча ссылок, например: ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Старшина
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 1.10.2012
Город: Тверь
Авто: Honda CR-V (II)

27.12.2012, 8:42

Уважаемый Петрович,спасибо за помощь! Проблема решилась сама собой(время лечит).После 35 градусного мороза актуаторы отошли и все стало на свои места,все работает.Удачи.

nits
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 23.10.2013
Город: Мирный
Авто: Honda CR-V (II)

2.11.2013, 12:38

Проблема один в один.... Когда покупал .... года назад машину срв-2 (2003 америка) сказали сразу,что не работает от брелка задняя левая дверь, даже сказали что это на всех срв-2 (американ), недавно начала медленно умирать (задняя правая дверь) то откроет, то не закроет и так через раз, теперь вообще при нажатии на кнопку брелка происходит жалкий потуг и не открывает. Разобрал заднюю правую дверь на клеммах актуатора напряжение есть, снял актуатор кратковременно попробывал от аккамулятора вроде работает, подключаю к фишке в задней двери нажимаю на брелке ....... опять жалкие потуги зеленный флажок не машет. (ПЕРЕДНИЕ ДВЕРИ РАБОТАЮТ ИСПРАВНО). На этом я не остановился, решил разобрать актуатор, разобрался на удевление быстро не смотря что спаен по кругу, извлек моторчик подключил 12 вольт жужит и вращет как сумашедший. Собираю, подключаю опять всё по старому.......) Вопрос ... Может ДО фишки к актуатору задней двери ещё есть реле ??? и где оно??? и правда что на американках задняя левая дверь только ручного открывания)))????

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

2.11.2013, 16:35

nits @ 2.11.2013, 16:38
Проблема один в один.... Когда покупал .... года назад машину срв-2 (2003 америка) сказали сразу,что не работает от брелка задняя левая дверь, даже сказали что это на всех срв-2 (американ), недавно начала медленно умирать (задняя правая дверь) то откроет, то не закроет и так через раз, теперь вообще при нажатии на кнопку брелка происходит жалкий потуг и не открывает. Разобрал заднюю правую дверь на клеммах актуатора напряжение есть, снял актуатор кратковременно попробывал от аккамулятора вроде работает, подключаю к фишке в задней двери нажимаю на брелке ....... опять жалкие потуги зеленный флажок не машет. (ПЕРЕДНИЕ ДВЕРИ РАБОТАЮТ ИСПРАВНО). На этом я не остановился, решил разобрать актуатор, разобрался на удевление быстро не смотря что спаен по кругу, извлек моторчик подключил 12 вольт жужит и вращет как сумашедший. Собираю, подключаю опять всё по старому.......) Вопрос ... Может ДО фишки к актуатору задней двери ещё есть реле ??? и где оно??? и правда что на американках задняя левая дверь только ручного открывания)))????

rolleyes.gif у меня американка 2002года, все двери открываются и закрываются со штатного брелка в том числе и задняя левая, была с полгода назат такая проблема с водительской дверью поставил дополнительно к штатному актуатору привод от простой сигналки и проблему решил. rolleyes.gif
С Уважением Игорь

nits
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 23.10.2013
Город: Мирный
Авто: Honda CR-V (II)

2.11.2013, 19:03

Игорь Шабалин @ 2.11.2013, 17:35
rolleyes.gif у меня американка 2002года, все двери открываются и закрываются со штатного брелка в том числе и задняя левая, была с полгода назат такая проблема с водительской дверью поставил дополнительно к штатному актуатору привод от простой сигналки и проблему решил. rolleyes.gif

Сходил проверил ещё раз после переборки актуатора - подключил кратковременно к акуму стреляет как положенно. Завтра буду пробовать подключить к двери, если не получится буду искать проблему выше.
Кто может знает от какого реле идет питание на заднюю правую дверь????????

AlexKiev
Александр
Сообщений: 243
Регистрация: 23.9.2013
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (II)

2.11.2013, 21:08

Игорь Шабалин @ 2.11.2013, 16:35
rolleyes.gif у меня американка 2002года, все двери открываются и закрываются со штатного брелка в том числе и задняя левая, была с полгода назат такая проблема с водительской дверью поставил дополнительно к штатному актуатору привод от простой сигналки и проблему решил. rolleyes.gif

Игорь правильно говорит!!Не морочся ставь параллельно универсальный ЦЗ и будет всё ОК!!!У меня хоть и японка но актуатор тоже накрылся!!Благодаря форуму вопрос закрыл как и говорил выше!!!Удачи!
ссылка

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

3.11.2013, 7:15

nits @ 2.11.2013, 23:03
Сходил проверил ещё раз после переборки актуатора - подключил кратковременно к акуму стреляет как положенно. Завтра буду пробовать подключить к двери, если не получится буду искать проблему выше.
Кто может знает от какого реле идет питание на заднюю правую дверь????????

rolleyes.gif у меня точно так-же было, при подключении на прямую моторчик бодро крутил, а при установке на место, работать не хотел huh.gif вылечил как написал выше sleep.gif у моточика подрабатываются щёточки, там две тонюсенькие медные пластиночки, на холостую(без нагрузки) их хватает, а под нагрузкой-нет ИМХО huh.gif
С Уважением Игорь

nits
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 23.10.2013
Город: Мирный
Авто: Honda CR-V (II)

16.11.2013, 14:10

Игорь Шабалин @ 3.11.2013, 8:15
rolleyes.gif у меня точно так-же было, при подключении на прямую моторчик бодро крутил, а при установке на место, работать не хотел huh.gif вылечил как написал выше sleep.gif у моточика подрабатываются щёточки, там две тонюсенькие медные пластиночки, на холостую(без нагрузки) их хватает, а под нагрузкой-нет ИМХО huh.gif

Пошел в своих изысканиях дальше!! Разобрал моторчик актуатора, в нем все просто без спец образования можно разобраться )))) с боку в белой пластмастке между контактами зажата пластина (резистор) выпилил по размеру такой же из меди и вставил. И, о чудо актуатор зароботал как новый.............. На долго хватит незнаю... как заломается отпишусь.

Игорь Шабалин
Игорь Шабалин
Сообщений: 976
Регистрация: 29.5.2012
Город: Прокопьевск Кемеровская область.
Авто: Honda CR-V (II)

16.11.2013, 16:48

nits @ 16.11.2013, 18:10
Пошел в своих изысканиях дальше!! Разобрал моторчик актуатора, в нем все просто без спец образования можно разобраться )))) с боку в белой пластмастке между контактами зажата пластина (резистор) выпилил по размеру такой же из меди и вставил. И, о чудо актуатор зароботал как новый.............. На долго хватит незнаю... как заломается отпишусь.

rolleyes.gif ну что-же ты Уважаемый? надо было сфотать это дело, и фоточки сюды выложить! что-бы народу попонятней было. dry.gif
С Уважением Игорь

nits
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 23.10.2013
Город: Мирный
Авто: Honda CR-V (II)

16.11.2013, 21:01

Вот та самая пластина которую я поменял на медную. Может кто знает, какое её предназначение??? мне кажется это похоже на резистор...

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

nits
Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 23.10.2013
Город: Мирный
Авто: Honda CR-V (II)

16.11.2013, 21:03

Игорь Шабалин @ 16.11.2013, 17:48
rolleyes.gif ну что-же ты Уважаемый? надо было сфотать это дело, и фоточки сюды выложить! что-бы народу попонятней было. dry.gif

Фото, - будет фото. Разбирать моторчик надо крайне аккуратно, лучше на белой бумаге)))))

ben906
Сергей
Сообщений: 149
Регистрация: 16.4.2012
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

29.3.2014, 9:51

nits @ 16.11.2013, 16:10
Пошел в своих изысканиях дальше!! Разобрал моторчик актуатора, в нем все просто без спец образования можно разобраться )))) с боку в белой пластмастке между контактами зажата пластина (резистор) выпилил по размеру такой же из меди и вставил. И, о чудо актуатор зароботал как новый.............. На долго хватит незнаю... как заломается отпишусь.

так делал, через месяц издох моторчик ((( поступил проще. В некоторых "японских" ))) актуаторах по 100 руб за штуку установлены моторчики такие же как и на родном т.е. с двумя гранями. берешь его и вставляешь, токма нужно на выходном валу напильником грань сделать для посадки шестеренки. Два года пользую хоть бы что. У меня проблемка другого характера, в начале перестал бибикать сигнал при закрывании открывании ц. замка с брелока. А теперь еще и с кнопки на двери водительской все двери закрываются а открываться не хотят. Подозреваю что кнопка...но мож чтото с мозгом управления ц.замка??? Какие могут быть причины

Чем круче джип-тем дальше за трактором бежать...
Была CR-V II 5MT Canada, теперь CR-V III AT English...

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

29.3.2014, 10:47

а у меня похоже от перегрева наоборот перестают работать, стабильно правый бок (который под солнцем на протяжении всей второй половины дня) как остынет- работает нормально... че за?

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0