GeoDv
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.5.2015
Город: Владивосток
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

4.11.2017, 13:17

Всем доброго дня!

При прогреве обороты могут упасть до 400, а потом вновь подняться. При попытках тронуться на не прогретой происходит провал газа. После прогрева все практически исчезает, а иногда едва заметно сохраняется. Это происходит не постоянно, может и не появиться и машина просто летает. Потом снова заведешь - опять провалы и движок тупой. Спецы говорят, что проблема с форсунках - долгое время ездил до лампочки. Ликви Моли заливал уже дважды. Снимал заслонку, промыл. Может есть какие-то особенности промывки?

bambrik
Активный участник
Сообщений: 209
Регистрация: 23.3.2016
Город: Химки Мск
Авто: другое

7.11.2017, 14:40

GeoDv @ 4.11.2017, 13:17
Всем доброго дня!

При прогреве обороты могут упасть до 400, а потом вновь подняться. При попытках тронуться на не прогретой происходит провал газа. После прогрева все практически исчезает, а иногда едва заметно сохраняется. ...Снимал заслонку, промыл. Может есть какие-то особенности промывки?
Дак напромывалась уже... А говорить можно много чего, но надо проверять, диагностировать и делать.
Надо внимательнее диагностировать машину... Обратись сюда: Владивосток. Александр +7914-329-19-58
Электронная ссылка& Acura

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

9.11.2017, 10:46

GeoDv @ 4.11.2017, 14:17
Спецы говорят, что проблема с форсунках - долгое время ездил до лампочки. Ликви Моли заливал уже дважды. Снимал заслонку, промыл. Может есть какие-то особенности промывки?

Постоянно езжу до лампочки не знание конструкции топливной системы в точности бака определяет сие утверждение, раскрою секрет - забор топлива всегда происходит с самой низкой точки дна бака, и никак не зависит бак под завязку заправлен или всего пол бака.
Плавают обороты - работала нормально потом промыт БДЗ и появилась проблема с оборотами а спецы заостряют внимание на узел что работал всегда нормально. Мой совет снимай еще раз БДЗ и перемывай заново и аккуратно, продуй воздухом всю, а так, судя по написанному скорей всего забил грязь в датчик МАП когда мыл в первый раз.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

ZiPower
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волжский
Авто: Honda CR-V (II)

20.11.2017, 18:33

GeoDv @ 4.11.2017, 14:17
Всем доброго дня!

При прогреве обороты могут упасть до 400, а потом вновь подняться. При попытках тронуться на не прогретой происходит провал газа. После прогрева все практически исчезает, а иногда едва заметно сохраняется. Это происходит не постоянно, может и не появиться и машина просто летает. Потом снова заведешь - опять провалы и движок тупой. Спецы говорят, что проблема с форсунках - долгое время ездил до лампочки. Ликви Моли заливал уже дважды. Снимал заслонку, промыл. Может есть какие-то особенности промывки?

Снял как-то дроссельную заслонку помыть (хорошо что сфотографировал перед разборкой).
Собираю, завожу 2000 об/мин и не падают.
Затем разбирал и собирал 3 раза, пока не вспомнил про фото.
Оказалось диск 099 кверх ногами поставил. biggrin.gif
Hоnda - машина для настоящего мужчины

LLLykapb
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)

30.1.2018, 11:37

Добрый день, всем!
Попробую написать в эту тему.
У меня 2003 2.0 хонда. пробег 150000
Несколько месяцев назад, обратил внимание, что обороты стали себя вести необычно. При вынужденном снижении скорости перед поворотом,например, или остановкой, при переходе на нейтралку - обороты падали до 1500, там (секунды на 2-3) залипали, и потом только падали до нормальных 750-800. Это случилось перед дальней вынужденной поездкой в 1400км. Во время которой я следил за поведением оборотов и за расходом. Доехал до места назначения. Обороты вели себя абсолютно таким же образом при типичном расходе топлива(без изменения)
Обратился в хонда центр для диагностики. Через пару часов ребята позвонили и сказали что компьютер ничего не показал. Все возможные датчики в этой системе - ошибок не выдают. Единственное выявили что, в довесок обороты немного плавают при повороте руля при стоянке. Кручу вправо влево - их немного колбасит в сторону увеличения. Проехал обратно 1400км - результат тот же. Ничего не изменилось, кроме этой изначальной новой особенности поведения оборотов.
Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь! Я плохо разбираюсь в автомобилях и руки заточены неправильной точилкой, но напрягает меня этот факт. И умом понимаю, что когда нибудь это все закончится не очень приятными открытиями. Может быть кто то сталкивался с подобным.
Спасибо!
П.С. может ли замена топливного, воздушного фильтра иметь место быть в отношении решения проблемы? Или чистка дроссельной заслонки?

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

30.1.2018, 12:15

LLLykapb @ 30.1.2018, 12:37
может ли замена топливного, воздушного фильтра иметь место быть в отношении решения проблемы? Или чистка дроссельной заслонки?

Воздушный фильтр - инспекция, можно продуть компрессором, промыть, продуть БДЗ обратить внимание на нижнюю заслонку холостых оборотов, обнулить комп, обучить и только потом делать снова выводы.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

ZiPower
Активный участник
Сообщений: 337
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волжский
Авто: Honda CR-V (II)

30.1.2018, 13:58

LLLykapb @ 30.1.2018, 12:37
Добрый день, всем!
Попробую написать в эту тему.
У меня 2003 2.0 хонда. пробег 150000
Несколько месяцев назад, обратил внимание, что обороты стали себя вести необычно. При вынужденном снижении скорости перед поворотом,например, или остановкой, при переходе на нейтралку - обороты падали до 1500, там (секунды на 2-3) залипали, и потом только падали до нормальных 750-800. Это случилось перед дальней вынужденной поездкой в 1400км. Во время которой я следил за поведением оборотов и за расходом. Доехал до места назначения. Обороты вели себя абсолютно таким же образом при типичном расходе топлива(без изменения)
Обратился в хонда центр для диагностики. Через пару часов ребята позвонили и сказали что компьютер ничего не показал. Все возможные датчики в этой системе - ошибок не выдают. Единственное выявили что, в довесок обороты немного плавают при повороте руля при стоянке. Кручу вправо влево - их немного колбасит в сторону увеличения. Проехал обратно 1400км - результат тот же. Ничего не изменилось, кроме этой изначальной новой особенности поведения оборотов.
Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь! Я плохо разбираюсь в автомобилях и руки заточены неправильной точилкой, но напрягает меня этот факт. И умом понимаю, что когда нибудь это все закончится не очень приятными открытиями. Может быть кто то сталкивался с подобным.
Спасибо!
П.С. может ли замена топливного, воздушного фильтра иметь место быть в отношении решения проблемы? Или чистка дроссельной заслонки?

Привет.
Обороты могут повышаться/понижаться при кручении руля, так как ГУР берет момент со шкива двигателя.

Посмотрите в каком состоянии у вас тросик газа - похоже что он разлахматился в оплетке, не дает заслонке сразу закрыться.
С такой проблемой я сталкивался на CR-V I.

P.s. что за город, которого нет на карте?
Hоnda - машина для настоящего мужчины

LLLykapb
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)

30.1.2018, 21:37

ZiPower @ 30.1.2018, 13:58
Привет.
Обороты могут повышаться/понижаться при кручении руля, так как ГУР берет момент со шкива двигателя.

Посмотрите в каком состоянии у вас тросик газа - похоже что он разлахматился в оплетке, не дает заслонке сразу закрыться.
С такой проблемой я сталкивался на CR-V I.

P.s. что за город, которого нет на карте?



Всем спасибо! Буду пробовать менять и чистить. И обязательно проверю тросик газа. Сейчас в режиме ожидания нового воздушного фильтра.
П.С. Я живу в норвегии последние 10 лет, но родом из некогда, советской эстонской республики.

LLLykapb
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.1.2018
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)

30.1.2018, 21:40

LOS @ 30.1.2018, 12:15
Воздушный фильтр - инспекция, можно продуть компрессором, промыть, продуть БДЗ обратить внимание на нижнюю заслонку холостых оборотов, обнулить комп, обучить и только потом делать снова выводы.



Я правильно понимаю, что БДЗ нужно сначала разобрать и снять, перед тем как проводить какие либо чистящие манипуляции?

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

30.1.2018, 21:44

LLLykapb @ 30.1.2018, 22:40
Я правильно понимаю, что БДЗ нужно сначала разобрать и снять, перед тем как проводить какие либо чистящие манипуляции?

Правильно. Достаточно снять с впускного коллектора.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Вернуться в “Ремонт своими силами 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0