Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

3.7.2009, 10:19

Кенгурятник (Дуга) передний металлический

Кенгурятник передний металлический.
Для установки не требует специальных навыков.
Имеются все необходимые крепежи

Цена - 6000 руб в нашем клубном интернет магазине.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

3.7.2009, 10:20

Цена - 5000 руб в нашем клубном интернет магазине.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Веселый
Активный участник
Сообщений: 241
Регистрация: 4.7.2009
Город: Междуреченск
Авто: Honda CR-V (III)

7.8.2009, 14:48

примеры в США -

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Гость_ГАЙКА_*
Сообщений:
Регистрация:

9.8.2009, 19:32

Полный дурдом, простите. Тем более что по ГОСТу не положено. angry.gif

Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

10.8.2009, 2:15

ГАЙКА @ 9.8.2009, 20:32
Полный дурдом, простите. Тем более что по ГОСТу не положено. angry.gif



Каждый третий внедорожник (паркетник) в РФ имеет кенгурятник. Так что надо просто воспринимать это как данность. Хорошо это или плохо - вопрос спорный (каждая сторона приводит свои аргументы), но спрос есть, а значит будет и предложение этого.

Гость_ГАЙКА_*
Сообщений:
Регистрация:

10.8.2009, 15:01

Marko @ 10.8.2009, 3:15
Каждый третий внедорожник (паркетник) в РФ имеет кенгурятник. Так что надо просто воспринимать это как данность. Хорошо это или плохо - вопрос спорный (каждая сторона приводит свои аргументы), но спрос есть, а значит будет и предложение этого.

Хорошо, что на третьих только на картинках кенгурин видела. tongue.gif
Изобретенные австралийскими дальнобойщиками «кенгурятники» стали виновниками множества смертей в Европе и Америке. Поэтому в Европе они запрещены с января 2006 года – за соответствующий закон единогласно проголосовал Европарламент. Исключение составляют эластичные или легко деформируемые дуги, которые могут применяться на некоторых типах транспортных средств для увеличения безопасности пассажиров. При этом подобные устройства должны пройти тесты. Кстати, уже с начала десятилетия производители вседорожников в Европе в добровольном порядке отказались от сомнительного украшения.

В случае аварии «кенгурятник» изувечит пешехода, да и просто при столкновении с другим автомобилем нанесет немало вреда.

ГОВОРИТ ГОСТ

Государственный стандарт РФ «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию» (ГОСТ Р 51709-2001; с изменениями от 28 марта 2006 года): П. 4.7.23а. Оборудование АТС не предусмотренными изготовителем в эксплуатационной документации дополнительными защитными устройствами (решетками) перед передним бампером, не покрытыми эластичными материалами, не допускается.

Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

15.8.2009, 17:19


Рахметов
Участник
Сообщений: 18
Регистрация: 4.7.2009
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V

24.8.2009, 0:20



Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

12.8.2010, 13:33

Описание монтажа кенг-ка с фото

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 588 )
Прикрепленный файл   кенг_на_СРВ3.pdf
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Dgzilimbek
Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 9.3.2010
Город: Донецк
Авто: Honda CR-V (III)

12.8.2010, 14:55

ГАЙКА @ 9.8.2009, 19:32
Полный дурдом, простите. Тем более что по ГОСТу не положено. angry.gif


Мадам, простите, а почему полный дурдом? Ну стоит у меня тоже кенг и мне он оч. нравиться, гайцам тоже как бы наплевать на это, а насчёт ГОСТа у меня вопрос:

Вы в своей жизни всё по ГОСТу делаете?

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

12.8.2010, 17:28

Dgzilimbek @ 12.8.2010, 15:55
Мадам, простите, а почему полный дурдом? Ну стоит у меня тоже кенг и мне он оч. нравиться, гайцам тоже как бы наплевать на это, а насчёт ГОСТа у меня вопрос:

Вы в своей жизни всё по ГОСТу делаете?

СТОП!
1. мы живем по законам разных стран.
2. каждый уродует или украшает свой автомобиль на своё усмотрение.
3. скока людей столько и мнений!
wink.gif
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Dgzilimbek
Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 9.3.2010
Город: Донецк
Авто: Honda CR-V (III)

12.8.2010, 17:57

Валерий @ 12.8.2010, 17:28
СТОП!
1. мы живем по законам разных стран.
2. каждый уродует или украшает свой автомобиль на своё усмотрение.
3. скока людей столько и мнений!
wink.gif


Понял, как буду переезжать границу, кенг буду снимать biggrin.gif

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

12.8.2010, 18:09

Dgzilimbek @ 12.8.2010, 18:57
Понял, как буду переезжать границу, кенг буду снимать biggrin.gif

да не стоит, просто бери с собою по-больше бабла. У нас ГаЙцы любят хорошо кушать! laugh.gif
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

12.8.2010, 18:46

Dgzilimbek @ 12.8.2010, 13:55
Мадам, простите, а почему полный дурдом? Ну стоит у меня тоже кенг и мне он оч. нравиться, гайцам тоже как бы наплевать на это, а насчёт ГОСТа у меня вопрос:

Вы в своей жизни всё по ГОСТу делаете?

Месье, а что Вас моя личная жизнь интересует и что я в ней делаю? huh.gif
Я всего лишь высказала свое личное мнение о кенгурине, который эту модель на мой эстецкий взгляд явно уродует. Из кросса рамник не сделаешь, брутальности не добавляет. Это как из лани пытаться буйвола сделать. Кому-то нравится-да ради бога! По-моему, мода на кенгурин прошла уже. Я, честно говоря, в Москве не видела ни на нашей, ни на Q5, ни на других машинах, которые имеют все же округлые, обтекаемые формы. Вот первой и второй он шел, как-то гармонично сморелось. Потом, не знаю как в Украине, но у нас свои законы. Если кому охота демонтировать перед ТО это приспособление, не предусмотренное производителем или поролоном обматывать- флаг в руки. wink.gif Мне вот уже пришлось тонировку легкую с боковых стекол за деньги сдирать... sad.gif
Можно голосовалку сделать по кенгурину.
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

12.8.2010, 21:06

Dgzilimbek @ 12.8.2010, 18:57
Понял, как буду переезжать границу, кенг буду снимать biggrin.gif

Забей на ГАИров наших! У вас свой техрегламент! ТО у тя если пройден, то нашим чудам говори, что Ваш техрегламент разрешает! Они все равно обратного доказать не смогут. А ещё требуй, чтоб тебе РАЗЪЯСНИЛИ, не прочитали, а именно РАЗЪЯСНИЛИ ст. 51 Конституции РФ за которую тебя попросят росписаться в протоколе если будут составлять. А без подписи твоей под этой статьёй протокол они никуда не понесут. Тебе остаётся только прикинуться тупым и говорить, что ничего не понимаешь. Да ещё и переводчика потребуй и гутарь по хохлянски с ними. Так что катайся с кенгом спокойно. Это я тебе как мент говорю!

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4937
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

12.8.2010, 21:36

А я, как бывший мент, говорю, что сильно умные могут запросто просидеть весь отпуск в камере - за мелкое хулиганство. wink.gif

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

12.8.2010, 21:46

Script-dv @ 12.8.2010, 22:06
Забей на ГАИров наших! У вас свой техрегламент! ТО у тя если пройден, то нашим чудам говори, что Ваш техрегламент разрешает!

Не прав!
Если вы пересекаете границу другого государства, то вы попадаете под действие законов этой страны, особенно это касается ПДД. И талоном о ТО можно махать сколько угодно, он у нас не действует!
Права, техпаспорт,страховка -вот основные доки для путешественника на машине за рубежом, к ним могут добавлятся какие то местные. Вот например в Чехии при въезде на территорию все авто должны наклеит стикер, который дает право на проезд по магистралям страны. Без него -крупные штрафы!
Так же например в Германии нет ограничения скорости на автобанах, но если вы выехали из неё, то сразу попадаете под действие законов другой страны!
По поводу не знания русского языка (или языка страны путешествия), то только у нас ГИБДД могут пойти на эти нюни, в других странах вам выпишут штраф на родном языке страны и не кого не волнует сможете вы прочитать или нет! не оплатите штраф-большие проблемы!
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

12.8.2010, 21:46

Takc @ 12.8.2010, 22:36
А я, как бывший мент, говорю, что сильно умные могут запросто просидеть весь отпуск в камере - за мелкое хулиганство. wink.gif

Бывших сам знаешь, не бывает! Только где сдесь усматривается ст 20.1 КОАП РФ??? Максимум заставят снять, но это мало вероятно! Ну а если откажется, то могут 19.3 КОАП РФ навесить. Но тоже мало вероятно. Уж очень сейчас много "но" должно быть чтоб её вменить. Ты в каком году покинул серые ряды? Сейчас каждый день всевозможные указания прокуроские приходять на основные рабочии статьи КОАПа!

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4937
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

12.8.2010, 21:51

Подтверждаю - мне на Кипре выписали штраф за парковку на греческом и ни хрена не парились, что я ничего не понимаю. smile.gif

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

12.8.2010, 21:53

Валерий @ 12.8.2010, 22:46
По поводу не знания русского языка (или языка страны путешествия), то только у нас ГИБДД могут пойти на эти нюни, в других странах вам выпишут штраф на родном языке страны и не кого не волнует сможете вы прочитать или нет! не оплатите штраф-большие проблемы!

В данно ситуации мы разбираем Россия и Украина. К нам в город приезжают украинца на машинах с такими нарушениями российского техрегламента что просто ужасть. Но ни один ГАИшник их не трогает, и даже не останавливает если нет явного нарушения ПДД(превышение, обгон через сплошную и проче).

Вернуться в “Фото, видео и тюнинг 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0