lambo83
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2018
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.7.2018, 10:43

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой, что при выключенном зажигании не гаснет монитор, который выше магнитолы. Кто сталкивался с данной проблемой? И как её решить?

Ky6AHb
Александр
Сообщений: 158
Регистрация: 7.7.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda CR-V (IV)

7.7.2018, 10:56

У меня комплектация с бесключевым доступом и старт/стоп кнопкой. После того, как заглушил машину и с пультом штатной сигнализации (он же является меткой для бесключевого доступа) находишься в салоне, то штатный верхний монитор не погаснет, а будет показывать различные подсказки. Но, если выцти из салона и нажать кнопку "Закрыть" на штатном брелке или поставить под охрану дополнительную сигналку (а она уже сама даст команду на постановку штатной сигнализации), то верхний монитор погаснет сразу же. И ещё, у меня через 30 минут машина сама всё отрубит дополнительно включенное оборудование, хочу я того или нет.
ссылка ссылка

lambo83
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2018
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.7.2018, 12:13

Ky6AHb @ 7.7.2018, 13:56
У меня комплектация с бесключевым доступом и старт/стоп кнопкой. После того, как заглушил машину и с пультом штатной сигнализации (он же является меткой для бесключевого доступа) находишься в салоне, то штатный верхний монитор не погаснет, а будет показывать различные подсказки. Но, если выцти из салона и нажать кнопку "Закрыть" на штатном брелке или поставить под охрану дополнительную сигналку (а она уже сама даст команду на постановку штатной сигнализации), то верхний монитор погаснет сразу же. И ещё, у меня через 30 минут машина сама всё отрубит дополнительно включенное оборудование, хочу я того или нет.

У меня Honda CR-V 4 поколения и в моей комплектации нет старт/стоп кнопки. Ночь простояла машина со включенным монитором, так и не вырубился к утру.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.7.2018, 13:55

lambo83 @ 7.7.2018, 11:13
У меня Honda CR-V 4 поколения и в моей комплектации нет старт/стоп кнопки.

Конкретизируйте свой вопрос. А то еще не такие ответы тут прочитаете.
Комплектация? Мультимедийное родное? Желательно фото. Что по Вашему называется "не гаснет" монитор: Подсветка монитора не гаснет? Черный фон? При этом отображается какая то информация на мониторе? и т.д.

вадим26
Активный участник
Сообщений: 366
Регистрация: 30.4.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

7.7.2018, 14:33

Я тоже не чего не понял mellow.gif

lambo83
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2018
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.7.2018, 15:35

BETOC @ 7.7.2018, 16:55
Конкретизируйте свой вопрос. А то еще не такие ответы тут прочитаете.
Комплектация? Мультимедийное родное? Желательно фото. Что по Вашему называется "не гаснет" монитор: Подсветка монитора не гаснет? Черный фон? При этом отображается какая то информация на мониторе? и т.д.

Спасибо Вам всем за ответы по данной проблеме! Honda CR-V IV поколения 2012 года, точно не могу сказать, какая у меня комплектация машины. На фото, которые сейчас я прикреплю, там видно, что ключ я вытащил, а монитор работает и можно зайти в меню этого монитора. А также, если выйти из машины и закрыть её на штатную охрану либо на сигнализацию, всё так же будет светиться монитор. Сейчас мне приходится убирать предохранитель, тоже данное фото прикреплю, чтобы монитор не работал.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 37 )
Прикрепленный файл   IMG_1269.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 32 )
Прикрепленный файл   IMG_1271.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   IMG_1272.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 32 )
Прикрепленный файл   IMG_1270.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 40 )
Прикрепленный файл   IMG_1276.jpg

вадим26
Активный участник
Сообщений: 366
Регистрация: 30.4.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

7.7.2018, 16:03

Почему монитор на английском и не переключен на русский.моя версия сигналка установлена коряво.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.7.2018, 19:42

вадим26 @ 7.7.2018, 15:03
Почему монитор на английском и не переключен на русский.

Глянте на спидометр... Шкала скорости в милях. Чистый американец! Русского языка в меню может и не быть.
lambo83 с комплектацией ясно. Это executive, судя по торпедо.
А у Вас экран перестал гаснуть после установки доп.сигнализации с автозапуском? Или после каких манипуляций?
В настройках этого маленького дисплея есть функция "Возврат к заводским настройкам" (Default settings). Попробуйте выполнить его.

lambo83
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2018
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.7.2018, 21:54

BETOC @ 7.7.2018, 22:42
Глянте на спидометр... Шкала скорости в милях. Чистый американец! Русского языка в меню может и не быть.
lambo83 с комплектацией ясно. Это executive, судя по торпедо.
А у Вас экран перестал гаснуть после установки доп.сигнализации с автозапуском? Или после каких манипуляций?
В настройках этого маленького дисплея есть функция "Возврат к заводским настройкам" (Default settings). Попробуйте выполнить его.

Да, американец smile.gif Да катался как обычно, потом просто заметил, что перестал вырубаться монитор, сигнализация та же, ничего не менял, не устанавливал. И к заводским настройкам возвращался, никакого результата.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

8.7.2018, 19:27

lambo83 @ 7.7.2018, 20:54
катался как обычно, потом просто заметил, что перестал вырубаться монитор

-Ну... на этом моя фантазия заканчивается. )))
Я, думаю что нужно обратится к дилеру с таким приколом...




Ky6AHb
Александр
Сообщений: 158
Регистрация: 7.7.2012
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda CR-V (IV)

8.7.2018, 21:25

lambo83
А моя фантазия предлагает:
- сбросить клемму + с аккумулятора, потому, как если произошёл какой-нибудь зависон в бортовом оборудовании, то это может помочь.

И ещё. Получается, что если работает верхний монитор, то нужно проверить ещё работу стеклоочистителя, прикуривателя и магнитолы при вытащенном ключе. Если они работают (или что-то из них), значит не снято питание ACC (аксессуары (дополнительное оборудование)) и возможный виновник - ЗАМОК ЗАЖИГАНИЯ.
ссылка ссылка

lambo83
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2018
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

10.7.2018, 11:27

Спасибо за ответы! Буду решать этот вопрос на СТО, как решу проблему, то отпишусь smile.gif Сейчас вообще ужасный шум из колонок издаётся:(

lambo83
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2018
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

24.7.2018, 14:23

В общем, решил проблему! Шум исходил не из колонок, а из сабвуфера. Решение проблемы: вытащили монетки из магнитолы.
А насчёт того, что мониторчик не тух, одна из дорожек даёт постоянное напряжение. Решение: из этой дорожки проводок вытащили и подключили к другой дорожке.

Alex 54
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.8.2018
Город: Тольятти
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

13.8.2018, 14:32

У меня та же проблема, не гаснет дисплей. Клемму плюсовую снимал, при выключенном зажигании стеклоочистители, прикуриватель, радио не работают. Записался на СТО. Может кто-то что-то подскажет?

juran777
Активный участник
Сообщений: 280
Регистрация: 16.2.2018
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (V) 2.4

13.8.2018, 22:52

Alex 54 @ 13.8.2018, 14:32
У меня та же проблема, не гаснет дисплей. Клемму плюсовую снимал, при выключенном зажигании стеклоочистители, прикуриватель, радио не работают. Записался на СТО. Может кто-то что-то подскажет?

Вот интересно, оно само так стало ни с того, ни с сего... Или после каких-то вмешательств?
И еще, есть ли сторонняя "сигналка"? Как давно установлена, если есть?
И ещё, у нас же отключается питание через несколько минут даже если оставлено освещение. В этот момент разве не гаснет магнитолла?



lambo83 @ 24.7.2018, 14:23
В общем, решил проблему! Шум исходил не из колонок, а из сабвуфера. Решение проблемы: вытащили монетки из магнитолы.
А насчёт того, что мониторчик не тух, одна из дорожек даёт постоянное напряжение. Решение: из этой дорожки проводок вытащили и подключили к другой дорожке.


Жаль что не разобрались что случилось, почему так стало. Возможно все же сторонняя сигнализация глючит.
Машина - это не роскошь! Это ещё один член семьи, которого надо кормить, одевать и обувать...

1. CR-V 2013 года - период владения 2018 г. - 2021г.
2. CR-V 2018 года - период владения 2021г.- н.в.

Alex 54
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.8.2018
Город: Тольятти
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

14.8.2018, 7:56

juran777 @ 13.8.2018, 23:52
Вот интересно, оно само так стало ни с того, ни с сего... Или после каких-то вмешательств?
И еще, есть ли сторонняя "сигналка"? Как давно установлена, если есть?
И ещё, у нас же отключается питание через несколько минут даже если оставлено освещение. В этот момент разве не гаснет магнитолла?





Жаль что не разобрались что случилось, почему так стало. Возможно все же сторонняя сигнализация глючит.

Сигнализация стоит уже 4-й год StarLine, никаких вмешательств не было. Дисплей не гаснет вообще, на ночь выключаю его, остаются гореть часы.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 27 )
Прикрепленный файл   DSC_0004.JPG

Vladiolus
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.1.2021
Город: Тель-Авив
Авто: другое

24.4.2023, 6:57

Тема давняя, как я вижу, но у меня сейчас такой-же прикол. Решение было найдено ?

Вернуться в “Электрика 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0