Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

8.6.2010, 19:59

Грустно.... дворники родные.... зимой плохо чистили... но там же грязи много и непонятно почему... весной заметил царапины на лобовом стекле (причём сильные)... судя по всему из за наклона поводка дворинков (непонято почему), сами дворники задевали своим пластиковым(!) корпусом об стекло, ну и... царапины на стекле..

заметьте, корпус у родных дворников - пластмассовый! То есть поцарапал лобовое стекло пластмассой фактически...

вопрос - что делать? может кто сталкивался? менять лобовое стекло по гарантии? а примут ли?или как то заполировать можно (но чем и как)?

я не ожидал такого качества лобовых (родных!) стекол на новых ЦРВ английской сборки... sad.gif mellow.gif

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

8.6.2010, 23:52

Marko @ 8.6.2010, 20:59
Грустно.... дворники родные.... зимой плохо чистили... но там же грязи много и непонятно почему... весной заметил царапины на лобовом стекле (причём сильные)... судя по всему из за наклона поводка дворинков (непонято почему), сами дворники задевали своим пластиковым(!) корпусом об стекло, ну и... царапины на стекле..

заметьте, корпус у родных дворников - пластмассовый! То есть поцарапал лобовое стекло пластмассой фактически...

вопрос - что делать? может кто сталкивался? менять лобовое стекло по гарантии? а примут ли?или как то заполировать можно (но чем и как)?

я не ожидал такого качества лобовых (родных!) стекол на новых ЦРВ английской сборки... sad.gif mellow.gif

стекло действительно довольно чувствительное. у меня тоже есть потертости от дворников (вернее от их работы совместно с грязью от дороги) в верхней точке работы (вдоль боковой стойки, особенно водительской).
Под гарантию не попадает. Слышал что полируют умельцы, но сам не делал, только сколы ремонтировал.
А вот по страховки вполне можно заменить.
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

9.6.2010, 9:23

легче и считаю лучшим вариантом заменить, потёртости и сколы разной глубины и чтоб небыло видно надо вышкуривать до дна дефекта а стекло не лак и не краска не закрасиш если что , а тут ещё и камушек после всего прилетел (тфу три раза) потратил на полировку эфекта должного не получил - замена, потому середину сказаноого лучше сразу исключить, поставить качественное (не оригинал) и радоватся. Кто по трассам много мотается у людей лобешник как расходник.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Takc
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

9.6.2010, 17:30

А машина у тебя по КАСКО не застрахована? Если есть страховка, то самое простое - стукнуть по стеклу молотком и заменить по страховке. У меня уже два раза лобовое заменили по страховке из-за сколов от камней. Причём стекло такое крепкое, что после удара камня остаётся скол, а трещина не образуется. Первый раз удалось уговорить страхового комиссара, а во второй раз отказались менять, пока трещины не будет. Пришлось лупить молотком. smile.gif

Juliko
Наша активистка Юлия
Сообщений: 610
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

9.8.2010, 22:29

Назрели вопросы:
1. Как ремонтируется скол на лобовом стекле?
2. Какие неродные дворники подходят для третьего серванта?

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

9.8.2010, 22:42

Juliko @ 9.8.2010, 23:29
Назрели вопросы:
1. Как ремонтируется скол на лобовом стекле?
2. Какие неродные дворники подходят для третьего серванта?

ссылка писали тут как то.
Скол лечится легко. Профи думаю в Москве найдутся.
Про дворники: сами дворники нормальные, резинки быстро выходят из строя.
Может быть просто их поменять?
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Juliko
Наша активистка Юлия
Сообщений: 610
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

9.8.2010, 22:46

Валерий @ 9.8.2010, 23:42
ссылка Про дворники: сами дворники нормальные, резинки быстро выходят из строя.
Может быть просто их поменять?

Пробовала с задней щеткой. Не понравилось rolleyes.gif

Размеры щеток я знаю, я фирм не знаю, чьи щетки брать стоит. Ну, и через инет пока ни разу не заказывала.

zabadai
Активный участник
Сообщений: 155
Регистрация: 13.10.2010
Город: NN
Авто: Honda CR-V (III)

5.4.2011, 21:36

у кого кончилась КАСКО и в принципе деньга ляжку не жжет, вполне можно ставить стекло KMK Glass(яндекс в курсе). Это т.н. "корпоративное стекло", делают его в г.Бор Нижегородской области, но не на знаменитом Борском стекольном, который стал частью Asahi (AGC), а на относительно небольшом альтернативном производстве.
Лобовое на III-е поколение с окошком под VIN и под датчик дождя стоит на Бору около 1500 руб. Для расходника - хорошая цена.

Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

12.6.2011, 12:02

Поставил вчера новое лобовое. Цена в Москве с установкой - всего 3600 рублей. Это с окошком под Вин, синем напылением сверху в виде полосы (защита от солнца) и с местом для датчика дождя. Производство - естественно Китай ( XINYI AUTOMOBILE GLASS (SHENZHEN) CO. LTD (XYG), CHINA ).




Учитывая, что лобовое стекло - это в наших условиях фактически расходный материал, то естественное желание снизить себестоимость данного расходного материала. Я обзвонил несколько фирм в Москве, и цена у всех в среднем около 10 000 рублей. А тут всего 3600 (почти в три раза дешевле). Ну я подумал.. зачем платить кому то больше? )) Заднее у них (если вдруг кому надо) те же 3600 руб, а боковые по 2000 руб. Цены указаны вместе с работой по замене стёкол. http://www.autosteklo.su

Место замены - Москва, Питер, Рязань, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Владивосток

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

13.6.2011, 18:15

Marko @ 12.6.2011, 13:02
А тут всего 3600 (почти в три раза дешевле)

Вот чудесненько, у меня уже год трещина во всё лобовое стекло, заменить жаба всё душила, а за такие деньги можно и каждый год менять. Главное чтобы качественно вклеили его.
Marko как поездишь с ним подольше, отпишись пожалуйста, как оно себя ведет smile.gif

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

13.6.2011, 18:28

Вот ешё по стёклам: ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

13.6.2011, 18:43

Ева
да нормальное XYG стекло, у нас пол города с такими катается smile.gif только мне не понятно как на него датчики перенести

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

13.6.2011, 18:48

А в чем там может возникнуть проблема с переносом датчиков?

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

14.6.2011, 5:14

Ева @ 13.6.2011, 22:48
А в чем там может возникнуть проблема с переносом датчиков?

ну как минимум в их надо грамотно отодрать и потом приклеить, оригинал и более дорогии дубли идут уже с установленными датчиками

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

14.6.2011, 7:03

Hondamaniak @ 14.6.2011, 6:14
их надо грамотно отодрать и потом приклеить

Ну с этим у нас нет проблем. Мне очень аккуратно на предыдущей машине всё сделали. А вот сами стекла не всегда качественно вклеивают sad.gif

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

14.6.2011, 11:02

мой опыт владения ХУГом ссылка
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

14.6.2011, 11:49

Все хорошо, а при аварии как это хуг себя поведет? Вы думаете лобовые сахарные из-за экономии? это все из-за тупых гонок за безопасностью...

на своей за год эксплуатации менял уже 3 раза, точнее два, но последний раз ОД сначала поставил с внутренним дефектом - заменили по ГАРАНТИИ ХОНДЫ, поставили новое - царапанное, полернули...я ноги в руки и пулей от туда...пока еще что-нибудь не приключилось
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Marko
Активный участник
Сообщений: 1255
Регистрация: 30.6.2009
Город: Москва

14.6.2011, 12:25

Hondamaniak @ 13.6.2011, 19:43
Ева
да нормальное XYG стекло, у нас пол города с такими катается smile.gif только мне не понятно как на него датчики перенести


Установщики старый датчик аккуратно сняли (на старом стекле) и перенесли (переклеили) на новое стекло. Посе установки стекла на машину проверили его работоспособность (поливали водой из пульверизатора с разной интенсивностью и смотрели как работают дворники в авто режиме). Всё нормально (как и было ранее). То есть у меня нет претензий к установщикам.

Другой момент - мы понимаем, что "поймать камень" в лобовое стекло можно когда угодно... И через неделю и через год. То есть жизнь стекла на вашем авто - она непредсказуема, от вас точно не зависит и всегда может закончиться в любой момент. От этого увы нельзя застраховаться. То есть, лобовое стекло - это в нашей стране на наших дорогах фактически расходный материал. И цена за этот расходник в Москве всего 2000 руб за само стекло и 1600 руб за работу по его установке - это очень и даже неожиданно бюджетно.

Можно купить лобовое стекло другого производителя и за 10 000 руб (и не факт что это будет не из Китая, куда перенесли производство почти все бренды). Но зачем платить больше то? Если время повреждения от "следующего камня" от нас не зависит ? )))

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

14.6.2011, 12:35

Marko @ 14.6.2011, 13:25
И цена за этот расходник в Москве всего 2000 руб за само стекло и 1600 руб за работу по его установке - это очень и даже неожиданно бюджетно.

А у ОД -28000-36000 рублёв! ph34r.gif Главное чтобы при вклеивании всё герметично было сделано! А то так косячат в гаражных сервисах порой! mellow.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

4.7.2011, 8:38

Marko @ 14.6.2011, 13:25
Установщики старый датчик аккуратно сняли (на старом стекле) и перенесли (переклеили) на новое стекло. Посе установки стекла на машину проверили его работоспособность. Всё нормально.

Заменила наконец-то, по твоей наводке, лобовуху. Всё как ты и писал, сделали хорошо и быстро, практически за час. А раньше когда меняла не менее 3 часов это занимало почему-то. Все датчики аккуратно перенесли. Ещё и машину всю пропылесосили и протерли салон smile.gif

Вернуться в “Гарантийный ремонт и официальное ТО третьего поколения”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0