sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

28.7.2014, 10:22

Добрый день. Проблемы климата так и не хотят меня покидать. После всех ремонтов все стало работать как надо, ставлю климат на AUTO 20 градусов - езжу и радуюсь, но радость была не долгой. Стал замечать какие то мелкие белые пылинки, очень похожи на перхоть. После чистки салона особенно видно на ковриках, сиденьях и на панели приборов. Когда вентилятор работает на маленьких оборотах ничего не летает, но стоит машине постоять ночь, садишься, заводишь и тут с воздуховодов начинает лететь эта перхоть (очень неприятно). Почитал форум - решил почистить испаритель , купил спец. балон STEP UP кажется называется, задул через шланг пену, все дерьмо стекло под машину, думал будет мне счастье, но не тут то было, через пару дней когда все просохло окочательно опять начался этот снегопад. Уже и не знал что делать и куда копать. Был у меня еще один балончик для чистки обивки и т.д. решил, чем черт не шутит вдруг он поможет, также задул его , все стекло под машину. На этот раз эффект был чуть дольше дня три четыре. Вся эта эпопея продолжается уже месяц, я потихоньку вытираю панель, а она все и летит, но сегодня утром выключил кондер оставил одну печку, так эта перхоть полетела с такой силой что меня самого чуть не засыпала. Я в шоке! Не знаю что еще сделать. Фильтр менял- толку нет. У кого какие мысли, что подскажете? Или может у кого была похожая ситуация? Ниже фотки этой гадости.


Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Evgenn
Активный участник
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

28.7.2014, 11:47

Попробуй залить Хэд-энд-Шолдерс в воздуховоды, говорят от перхоти хорошо помогает. biggrin.gif
Ну а если серьёзно, то мне кажется в воздуховоде застряла какая то крупная хрень, которая с помощью химии не вымывается. Ты её, когда чистишь, намочишь и она пока сохнет не летает, а как высохнет, снова начинает разлагаться (разрушаться, рассыпаться) и опять полетели её частички. Тут либо воздуховод разбирать, либо ждать пока всё выйдет.
Попробуй включить на полную мощность вентилятор минут на 20, а на воздуховоды положи мокрые тряпки, чтобы эту "перхоть" улавливать. Маловероятно конечно, но вдруг выдует всё.
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

28.7.2014, 11:59

Evgenn @ 28.7.2014, 12:47
Попробуй залить Хэд-энд-Шолдерс в воздуховоды, говорят от перхоти хорошо помогает. biggrin.gif
Ну а если серьёзно, то мне кажется в воздуховоде застряла какая то крупная хрень, которая с помощью химии не вымывается. Ты её, когда чистишь, намочишь и она пока сохнет не летает, а как высохнет, снова начинает разлагаться (разрушаться, рассыпаться) и опять полетели её частички. Тут либо воздуховод разбирать, либо ждать пока всё выйдет.
Попробуй включить на полную мощность вентилятор минут на 20, а на воздуховоды положи мокрые тряпки, чтобы эту "перхоть" улавливать. Маловероятно конечно, но вдруг выдует всё.

Мне кажется надо разбирать и чистить(менять) испаритель. А фильтр менялся салонный?

sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

28.7.2014, 13:05

Evgenn @ 28.7.2014, 15:47
Попробуй залить Хэд-энд-Шолдерс в воздуховоды, говорят от перхоти хорошо помогает. biggrin.gif
Ну а если серьёзно, то мне кажется в воздуховоде застряла какая то крупная хрень, которая с помощью химии не вымывается. Ты её, когда чистишь, намочишь и она пока сохнет не летает, а как высохнет, снова начинает разлагаться (разрушаться, рассыпаться) и опять полетели её частички. Тут либо воздуховод разбирать, либо ждать пока всё выйдет.
Попробуй включить на полную мощность вентилятор минут на 20, а на воздуховоды положи мокрые тряпки, чтобы эту "перхоть" улавливать. Маловероятно конечно, но вдруг выдует всё.

На полную включал все вылетает и больше не летит. Постоит долго или ночь, заводишь и все по новой. Она порциями созревает. Постоянно не летит.

sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

28.7.2014, 13:08

magicgoody @ 28.7.2014, 15:59
Мне кажется надо разбирать и чистить(менять) испаритель. А фильтр менялся салонный?

Да салонный. А как разбирать и как чистить? Снимать или так ? А может ли радиатор печки такую гадость выделять или только испаритель на такое способен?

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

28.7.2014, 13:29

sergserg @ 28.7.2014, 14:08
Да салонный. А как разбирать и как чистить? Снимать или так ? А может ли радиатор печки такую гадость выделять или только испаритель на такое способен?

попробуй поставить угольный фильтр другой, а так - в поисковике (яндекс, майл, и.т.п) набери - белая пыль из кондиционера. кучу всего выдаст. Но походу дела у тебя окисляется испаритель, и пыль эта летит - это окисел алюминия

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

28.7.2014, 13:33

На оксид алюминия похоже, Не?
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

28.7.2014, 15:05

Петрович @ 28.7.2014, 14:33
На оксид алюминия похоже, Не?

я об этом же biggrin.gif
А топик стартер писал что после всех ремонтом началось, а стесняюсь спросить, что делали, что меняли?

sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

28.7.2014, 19:15

magicgoody @ 28.7.2014, 19:05
я об этом же biggrin.gif
А топик стартер писал что после всех ремонтом началось, а стесняюсь спросить, что делали, что меняли?

Проблема была снаружи в муфте.
Почитал про окисление испарителя и становится грустно, машина не на гарантии, а замена испарителя выходит в приличную копеечку, плюс у многих после замены испарителя проблема появлялась снова. Вот теперь надо думать и попробовать изобрести велосипед- как остановить это окисление или хотя бы замедлить. Нужно вспомнить курс химии и подумать чего бы такого туда пшикнуть , чтобы алюминий не хотел окисляться.
Может есть химики среди нас?

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

28.7.2014, 20:50

sergserg @ 28.7.2014, 20:15
Проблема была снаружи в муфте.
Почитал про окисление испарителя и становится грустно, машина не на гарантии, а замена испарителя выходит в приличную копеечку, плюс у многих после замены испарителя проблема появлялась снова. Вот теперь надо думать и попробовать изобрести велосипед- как остановить это окисление или хотя бы замедлить. Нужно вспомнить курс химии и подумать чего бы такого туда пшикнуть , чтобы алюминий не хотел окисляться.
Может есть химики среди нас?

возможно снять и промыть поможет, потому как алюминий чтобы не окисляться опускают в хим. состав какой то и он покрывается оксидной пленкой - которая не дает ему окисляться как раз. (если я ничего не путаю конечно)

sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

29.7.2014, 18:31

magicgoody @ 29.7.2014, 0:50
возможно снять и промыть поможет, потому как алюминий чтобы не окисляться опускают в хим. состав какой то и он покрывается оксидной пленкой - которая не дает ему окисляться как раз. (если я ничего не путаю конечно)

Снять и промыть??? Это надо все разобрать, собрать фреон, снять испаритель,промыть , потом все в обратной последовательности и если это не поможет, то сам дурак, надо было менять, а не мыть. Это не вариант.
Тут задача в том как справиться с этой бедой с минимальными затратами и естественно безо всяких снятий установок.

Сегодня перевел на рецеркуляцию воздуха из салона, пока помогает (вычитал на других форумах), но вечно так ездить не будешь. И никак не могу взять в толк как работает эта физика- с улицы воздух - перхоть образуется, воздух из салона- перхоти вроде нет.

magicgoody
Михаил.
Сообщений: 758
Регистрация: 9.3.2013
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (II)

29.7.2014, 21:20

sergserg @ 29.7.2014, 19:31
Снять и промыть??? Это надо все разобрать, собрать фреон, снять испаритель,промыть , потом все в обратной последовательности и если это не поможет, то сам дурак, надо было менять, а не мыть. Это не вариант.
Тут задача в том как справиться с этой бедой с минимальными затратами и естественно безо всяких снятий установок.

Сегодня перевел на рецеркуляцию воздуха из салона, пока помогает (вычитал на других форумах), но вечно так ездить не будешь. И никак не могу взять в толк как работает эта физика- с улицы воздух - перхоть образуется, воздух из салона- перхоти вроде нет.

ездий так, потом кондей не нужен будет. Но я бы поменял испаритель на новый.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

30.7.2014, 10:06

Терзают меня смутные подозрения (с) Ну не мог так корродировать испаритель за это время, радиатор охлаждения двигателя находится в более жёстких условиях. Может попробовать через отверстие для фильтра продуть испаритель сжатым воздухом?
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Freestyler
Активный участник
Сообщений: 261
Регистрация: 28.11.2009
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

31.7.2014, 14:43

ссылка

снимай испаритель, смотри че там за перхоть

sergserg
Участник
Сообщений: 75
Регистрация: 17.9.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

31.7.2014, 17:27

Freestyler @ 31.7.2014, 18:43
ссылка

снимай испаритель, смотри че там за перхоть

Посмотрел на экзисте выдал две позиции по испарителю, один за 27 второй 30 тыщ.
Наверно буду вытирать дальше перхоть с панели sad.gif

Freestyler
Активный участник
Сообщений: 261
Регистрация: 28.11.2009
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

1.8.2014, 10:51

sergserg @ 31.7.2014, 18:27
Посмотрел на экзисте выдал две позиции по испарителю, один за 27 второй 30 тыщ.
Наверно буду вытирать дальше перхоть с панели sad.gif

ты для начала сними посмотри что там, может мимо фильтра что-то залетело, да и испаритель можно заказать с ссылка по гуманной цене.
Мне снимали официалы пару лет назад для чистки, я заплатил за все 100$

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

18.11.2014, 0:30

sergserg @ 28.7.2014, 14:05
... Она порциями созревает. ..

Ну прям как на нашей космической станции (которую затопили)))))))))
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0