jonas-39
Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2011
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (I)

6.12.2011, 12:55

Всем привет! У меня пожалуй два вопроса к бывалым. Первый- поставил новые тормозные диски и колодки. На маленькой скорости при остановке появляется не приятный свист со стороны левого колеса, а когда тормозишь всё пропадает. Казалось бы всё должно быть на оборот, если что то с колодками, а тут нет. Как думаете, в чём причина и откуда начинать? Второй вопрос немного другого плана. Машину купил недавно, всего три месяца назад, 2001года, коробка автомат. И меня уже напугали, мол зачем тебе автомат? Буксировать нельзя ни мне, ни меня. Ну и ещё много всякой фигни наговорили. Я уже подумывать стал, а не поменять ли мне на механику. Кто имеет большой опыт езды на автомате, подскажите как себя ведёт машина зимой по бездорожью, весной по грязи. Я вообще то брал её для поездок на охоту и рыбалку. Просмотрел много роликов про Хонду срв, но нигде не видно с какой она коробкой. Буду очень рад любым предложениям и пожеланиям. Большое всем спасибо. А главное, стоит менять на механику или нет?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 49 )
Прикрепленный файл   19279376.jpg

Шуруп
Александр
Сообщений: 303
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва

6.12.2011, 13:11

Лично моё мнение: механика - пережиток прошлого века !!! Дело конечно, личное, я для себя рассматриваю ТОЛЬКО автомат !!! На счёт буксировки, тащил Цивика 200 км, на галстуке, проблем нет !!! Меня ещё не буксировали, но из грязи и снега вытаскивали, тоже ничего страшного !!!

Встречный вопрос: какие колодки ставил ???
На счёт тормозов, могу сказать тока одно, если раздражиет свист, замени колодки, если не раздражает, то забей !!! Была у меня такая практика, поставил бюджетные (совсем бюджетные) колодки, и была такая же батва.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

6.12.2011, 13:17

jonas-39
Пересел с Хонда Сивика механика на CR-V с автоматом эмоции только положительные, насчёт бездорожья автомат предпочтительне так как не даёт прокручивания колёс при пробусовке. Минус автомата тяжело раскачать авто, но опять же при навыке пользования педалью тормоза и это устранимо.
Не слушай дядек, у АКПП больше плюсов
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

DrilLer
Активный участник
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое

6.12.2011, 14:45

Механика и только механика.
Я люблю сам конролировать ситуацию, чего не могу сказать про наш авт подключаемый задний мост.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

6.12.2011, 15:12

DrilLer @ 6.12.2011, 15:45
Механика и только механика.
Я люблю сам конролировать ситуацию, чего не могу сказать про наш авт подключаемый задний мост.



По Московским пробкам на механике это ужас. Шесть километров ехал три с половиной часа. Для города только автомат
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Antifreez
Вадик
Сообщений: 48
Регистрация: 16.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)

6.12.2011, 15:31

спорить небуду и про надёжность автоматов на црв ничё сказать не могу
но если авто года выпуска бородатого, то я предпочту канешн механику понадёжней сами знаете, ну и всё что просто то гениально smile.gif
Автомобиль - это твое кресло, чемодан, шуба, койка, домик, зонтик, голоши и, конечно же, зеркальце для бритья.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

6.12.2011, 15:41

Antifreez @ 6.12.2011, 16:31
спорить небуду и про надёжность автоматов на црв ничё сказать не могу
но если авто года выпуска бородатого, то я предпочту канешн механику понадёжней сами знаете, ну и всё что просто то гениально smile.gif


Ну у меня машинка тоже с бородой Пробег 300000 с копейками так что гидромуфта это тоже гениально rolleyes.gif
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

6.12.2011, 16:43

Насчет тормозов врать не стану, а на счет коробки у нас тут целая тема есть ссылка
ссылка

jonas-39
Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2011
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (I)

6.12.2011, 18:05

Да......!? Сколько людей, столько и мнений. Я прямо растерялся. Конечно попробую как она себя поведёт зимой, а там уже будет видно. Я хоть водила со стажем и приходилось ездить на разных авто,но автомат у меня впервые, вот и очкую. На счёт колодок. Уж больно режет ухо, как телега не смазанная. Когда покупал (на маршала),продавец сказал, что надо брать либо хорошего качества диски, а колодки по хуже, либо хорошего качества колодки, а диски по хуже, что бы менять что нибудь одно. Вот я и купил, хорошего качества диски, а колодки по хуже. Но ведь с правой стороны не свистит. Так ,что всё таки может быть?

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

6.12.2011, 19:09

jonas-39 @ 6.12.2011, 14:55
Я уже подумывать стал, а не поменять ли мне на механику.

Не переживай, автомат умрёт-тогда и поменяешь на механику. Это просто делается, в машине всё для этого предусмотрено. Сам так делал и не раз на других марках авто. А вот механику на автомат поменять, так я о таком и не слышал. Теоритически можно, но много проблем возникнет.
Сам я на механике катаюсь, специально заказывал такую машину. В городе конечно автомат удобнее, но сответственно и расход увеличивается. А на механике в городе конечно сложнее, но зато экономия топлива, ну и конечно если опыта нет то можно и сцепление сжечь!

jonas-39
Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2011
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (I)

6.12.2011, 21:28

Script-dv @ 6.12.2011, 21:09
Не переживай, автомат умрёт-тогда и поменяешь на механику. Это просто делается, в машине всё для этого предусмотрено. Сам так делал и не раз на других марках авто. А вот механику на автомат поменять, так я о таком и не слышал. Теоритически можно, но много проблем возникнет.
Сам я на механике катаюсь, специально заказывал такую машину. В городе конечно автомат удобнее, но сответственно и расход увеличивается. А на механике в городе конечно сложнее, но зато экономия топлива, ну и конечно если опыта нет то можно и сцепление сжечь!

Я имел ввиду машину с автоматом поменять на машину с механикой. scratch.gif А опыта у меня хоть отбавляй. Ну и на том спасибо.

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

6.12.2011, 22:40

jonas-39 @ 6.12.2011, 23:28
Я имел ввиду машину с автоматом поменять на машину с механикой. scratch.gif А опыта у меня хоть отбавляй. Ну и на том спасибо.

не меняй , со временем поймешь кайф хондовских автоматов - ОНИ ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЕ

jonas-39
Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2011
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (I)

9.12.2011, 23:13

Толян @ 7.12.2011, 0:40
не меняй , со временем поймешь кайф хондовских автоматов - ОНИ ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЕ

Спасибо, я всё понял. thumbsup.gif

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0