DoctorV
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2015
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (I)

21.5.2015, 9:48

Здравствуйте. Honda CR-V, RD1, 1996 г. Трудно захлопнуть капот. Приходится хлопать со всей дури по несколько раз. Вчера совсем не мог закрыть, так и ездил с полузакрытым. То есть на первый фиксатор капот закрывается, остается небольшая щель (для того чтоб открыть рукой). А вот совсем капот захлопнуть сложно. Визуальный осмотр замка не помог, на мой взгляд все нормально. Помогите, пожалуйста, если у вас была такая проблема.

kadett2006
Валера
Сообщений: 890
Регистрация: 28.5.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (I)

21.5.2015, 11:26

У меня иногда такое тоже случается, поиск привел в ручке тросика открывания капота под торпедой, за которую дергать нужно при открывании...
она почему-то не всегда возвращается в свое исходное положение...
я ее немного толкаю на место, и все нормально, капот закрывается как и должно быть...
так что посмотри, может у тебя тоже в этом проблема...

Б 122
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 19.3.2015
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (II)

21.5.2015, 14:09

попробуй нижний замок открутить слегонца и в верх поднять на пару миллиметров. я думаю в этом причина.

CоRVанец
Владимир
Сообщений: 1022
Регистрация: 18.2.2011
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (I)

21.5.2015, 18:16

kadett2006 @ 21.5.2015, 14:26
У меня иногда такое тоже случается, поиск привел в ручке тросика открывания капота под торпедой, за которую дергать нужно при открывании...
она почему-то не всегда возвращается в свое исходное положение...
я ее немного толкаю на место, и все нормально, капот закрывается как и должно быть...
так что посмотри, может у тебя тоже в этом проблема...

Может тросик промазать надо, залить масла клинит тгде-то.
USA АКПП 2001 RD1 B20Z2 2.0L

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

21.5.2015, 19:23

CоRVанец @ 21.5.2015, 19:16
Может тросик промазать надо, залить масла клинит тгде-то.


Так точно.
Трос застревает и не дает защелке вернуться назад.
Лечится примитивно, надо заправить его трансмиссионным маслом или WD40, если он заржавел.
И проверить два резиновых упора под передом капота, они регулируются вкручиванием.
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

kadett2006
Валера
Сообщений: 890
Регистрация: 28.5.2011
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (I)

22.5.2015, 8:27

CоRVанец @ 21.5.2015, 18:16
Может тросик промазать надо, залить масла клинит тгде-то.

Вполне вероятно...
у меня ведь трос с праворульки стоит, он немного длинее, поэтому в арке под крылом он еще и в кольцо одним витком скручен...
родной трос пострадал в ДТП, новый покупать как-то не кошерно по такой цене, а б/у у нас только с праворулек все продают, леворульные машины на разборках огромная редкость, в основном пригоняют и разбирают машины из Англии...

DoctorV
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.5.2015
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (I)

23.5.2015, 16:56

Наладил. При внимательном осмотре заметил, что отогнулось крепление правого уха замка и немного отломилось.
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение Видимо от частых и сильных ударов при попытке захлопнуть капот. Из-за этого дефекта замок деформировался и не фиксировал капот при закрытии. Пришлось снять замок (почистил и смазал сам замок и тросик).
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение После чего с помощью двух шайб усилил и выровнял крепление правого уха замка, привернув их дополнительным болтом. Капот начал закрываться без труда, с легким усилием. Спасибо всем за ответы!
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

rson39
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 22.12.2014
Город: Калининград
Авто: Honda CR-V (I)

29.5.2015, 8:09

У меня была такая проблема зимой, которая может повлечь за собой другую - может уплотнительная резинка тросика соскочить и зажать трос вот он и не возвращается назад (которая стоит где тросик из салона уходит в сторону крыла здесь уже писал "вода в салоне") и через это отверстие может попадать вода в салон от дождя и от омывания лобового стекла. Теперь всегда когда открываю капот обязательно довожу рычажок открывания капота обратно в исходное положение и все гуд....
H-nda CR-V RD1 ,европа ,АКПП ,2000год

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

29.5.2015, 8:32

rson39 @ 29.5.2015, 9:09
У меня была такая проблема зимой, которая может повлечь за собой другую - может уплотнительная резинка тросика соскочить и зажать трос вот он и не возвращается назад (которая стоит где тросик из салона уходит в сторону крыла здесь уже писал "вода в салоне") и через это отверстие может попадать вода в салон от дождя и от омывания лобового стекла. Теперь всегда когда открываю капот обязательно довожу рычажок открывания капота обратно в исходное положение и все гуд....


Я тогда писал, но повторюсь.
Надо на трос одеть пластиковую стяжку-хомут, затянуть ее, но не откусывать излишек. Тогда вода, которая бежит по рубашке троса, будет стекать по хомутику еще до отверстия в салоне happy.gif
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

rson39
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 22.12.2014
Город: Калининград
Авто: Honda CR-V (I)

29.5.2015, 8:59

RER @ 29.5.2015, 9:32
Я тогда писал, но повторюсь.
Надо на трос одеть пластиковую стяжку-хомут, затянуть ее, но не откусывать излишек. Тогда вода, которая бежит по рубашке троса, будет стекать по хомутику еще до отверстия в салоне happy.gif

Да я просто поставил тот уплотнитель на место и герметиком все обработал - теперь герметично и сухо.....
H-nda CR-V RD1 ,европа ,АКПП ,2000год

Вернуться в “Ремонт своими силами 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0