Перваков
николай николаевич
Сообщений: 761
Регистрация: 7.1.2011
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (II)

7.1.2012, 0:30

Поздравляю Вас с Рождеством.
Теперь хочу по благодорить Евгения Az_m1 за доставку обьснения и вообще за участие. И так о монтаже фото яне делал но попробую всё обьяснить.
1) При демантоже родной навигации остался 10ти пиновый разьём в нём есть всё что надо. см. мануал по навигации. Находите 7й контакт в разьёме - это сигнал от фонарей заднего хода и соеденяем с соотвецтвуещем проводом магнитолы (фиолетово зелёный)
2) Закрепляем купленную у Жени уневерсальную камеру (все провода в комплекте) в районе номера.
3) Снимаем пластиковый порог 5й двери видим два отверстия в левом провода освещения номерного знака а правая пустая в неё пихаем разьёмы камеры.
4) Под порогом прямо на виду в чёрной гофре (гофра разрезная) жгут проводов. Два по толще (розетка задняя) выбираем чёрный с белыми полосочками поперёк (это минус) и соединяем с чёрным проводом питания камеры. Далее находим среди прводов по тоньше тёмно зелёный с белыми полосками поперёк (предварительно проверьте наличие плюса при включении задней скорости проколов иголкой его. Убедившись что плюс есть присоедените к нему красный провод от камеры.
Внимание на шнуре соеденения камеры с ГУ есть тонкий красный проводок я его не использовал. он пригодится если у вас нет 10ти пинового разьёма. Тогда вы возмёте плюс от фонаря заднего хода и приведёте его к ГУ.
5) Проверте все соединения и роботу камеры соберите всё на место.
И будет Вам счастье.
П.С. Мои знакомые спецы посмотрев сей девайс сказали что это не хуже чем на Лексусе и БМВ
Вот так как то.
С почтением Первак.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

7.1.2012, 0:36

Молодцы! good.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Перваков
николай николаевич
Сообщений: 761
Регистрация: 7.1.2011
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (II)

7.1.2012, 0:48

Извените забыл если подать на провод управления камерой в ГУ плюс то можно смотреть номер любителей поджиматся к корме вашего авто. Считаю что это тоже полезно тк обзор через заднее стекло у нашей машины слабоват.

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

7.1.2012, 12:13

Николаич,ладно не сам процесс,но хоть фотку установленной камеры сделай.в смысле как она уже установлена на авто.
камера вот такая rolleyes.gif

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Перваков
николай николаевич
Сообщений: 761
Регистрация: 7.1.2011
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (II)

7.1.2012, 12:53

Az_m1 @ 7.1.2012, 13:13
Николаич,ладно не сам процесс,но хоть фотку установленной камеры сделай.в смысле как она уже установлена на авто.
камера вот такая rolleyes.gif

Жень да хотел сейчас поставить самсунг студио, такой маленький диск, а он пишет нету места на диске. Короче детки очухаются и всё почистят.А встало как я и примерял, получилось ОК, мне нравится

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

7.1.2012, 14:48

так ты людям покажи(сделай фотку) как девайс на машине смотрится rolleyes.gif

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

5.2.2012, 13:49

фотки как Николай Николаич установил девайс rolleyes.gif
хотя я бы всётаки переставил её в подсветку номера.,благо что угол наклона можно регулировать

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

5.2.2012, 13:55

Az_m1 @ 5.2.2012, 14:49
хотя я бы всётаки переставил

Жень, это постоянно протирать отгрязи, возможно стоит поднять повыше камеру?
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

5.2.2012, 14:17

Олеж,сзади как и спереди,куда ни ставь,всё одно везде грязь.
зато когда надо припарковаться в притирку,мне не влом выйти протереть глазок.ни один парктроник всё равно не даст такую чёткость при парковке как камера

F-13
Виктор
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)

5.2.2012, 20:37

Вчера все-таки собрался и поставил себе камеру заднего вида сПАРК (SPARK) тип A H2 (ссылка), подключение к автонавигатору ссылка
Фото не делал, потому как ставил на работе и просто невозможно чем-то заниматься не отвечая попутно на вопросы коллег )))
Попробую объяснить на пальцах.
Сама камера ставится на штатное место фонаря подсветки номерного знака и смотрит градусов 45-50 вниз. При установке пришлось снимать:
1) обшивку задней двери, подключался к штатному жгуту подсветки номерного знака
2) обивку багажника (левую), подключил питание с фонаря заднего хода
3) накладки порогов передней и задней дверей (левая сторона) - протягивал провод AV до навигатора
Подключение получилось такое: вблизи штекера подсветки правого фонаря (почему-то поставил туда) подцепил диодную подсветку, далее по левой стороне (светлая накладка задней двери) наверх к Z образной гофре, которая соединяет дверь багажника с салоном тянул AV провод, вышел под обивку потолка, спустился вниз. В районе доп. розетки на левой стороне багажника подключился к (+) фонаря заднего хода, рядом, чуть выше, масса. Дальше провод пошел под порогами - завод по левой передней накладке, через рулевую колонку и вывел конец см. 30, чтобы хватило дотянуться до навигатора.
Ффсё! whistle.gif Было трудно без привычки blush2.gif
Но что могу сказать - наша машинка разбирается очень хорошо (когда знаешь куда тянуть панель), а собирается еще быстрее thumbsup.gif
PS картинка на камере не захватывает края бампера (справа и слева) и сам бампер выгибает дугой. Парковочные линии ИМХО - фикция, хотя может при определенной сноровке можно как-то по ним ориентироваться.
MT 2.0 Elegance Premium White 2011

Тсунама
Активный участник
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)

5.2.2012, 21:57

F-13 @ 5.2.2012, 20:37
Вчера все-таки собрался и поставил себе камеру заднего вида сПАРК

Одной лампочкой подсветки номера пришлось пожертвовать, я правильно понял?
ссылка

F-13
Виктор
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)

6.2.2012, 7:50

Тсунама @ 6.2.2012, 0:57
Одной лампочкой подсветки номера пришлось пожертвовать, я правильно понял?

Все правильно понял rolleyes.gif
MT 2.0 Elegance Premium White 2011

Перваков
николай николаевич
Сообщений: 761
Регистрация: 7.1.2011
Город: Коломна
Авто: Honda CR-V (II)

6.2.2012, 10:28

Петрович @ 5.2.2012, 14:55
Жень, это постоянно протирать отгрязи, возможно стоит поднять повыше камеру?

Петрович привет. Все зти разговоры о грязи исходят из уст тех кто камеру не поставил, а ложка с дёгтем уже в руках. Как меня критекуют ( ты отзыв хороший сделал а запятые не поставил). Короче когда всё посмотришь через камеру и припаркуешся по красной линии, выйдеш и посмотри какое там растояние И тебе станет весело. а протирка всё это херня на посном масле. пальцем мазнул и чисто. Больше мешает выхлоп в мороз. А здесь намедни акумм подзаряжал ну и настройки камеры сбились(это легко исправляется) и я назад стал сдавать. Вобщем к хорошему быстро привыкаеш. А тот кто слаще моркови ни чего ни ел пусть критикует.

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

6.2.2012, 11:14

Тсунама @ 5.2.2012, 22:57
Одной лампочкой подсветки номера пришлось пожертвовать, я правильно понял?

не смог понять что за камеру Виктор поставил.но вообще на них есть(должны быть) 2 диода-питание которых подключается или к габаритам или к тойже подсветке номера,а питание для камеры это отдельные провода.при ближайшем рассмотрени(с лупой) можно увидеть разницу в подсветке номера,т.к. штатная будет светить в желтизну.
так что ничем жертвовать не приходится.


Николаич,счас звонили,на днях привезу тебе камеры,ну или велкам ко мне rolleyes.gif

F-13
Виктор
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)

6.2.2012, 12:42

Az_m1 @ 6.2.2012, 14:14
не смог понять что за камеру Виктор поставил.но вообще на них есть(должны быть) 2 диода-питание которых подключается или к габаритам или к тойже подсветке номера,а питание для камеры это отдельные провода.при ближайшем рассмотрени(с лупой) можно увидеть разницу в подсветке номера,т.к. штатная будет светить в желтизну.
так что ничем жертвовать не приходится.

А там и есть подсветка (ссылка на описание присутствует). Жертв нет, просто один фонарь в запасе теперь rolleyes.gif
MT 2.0 Elegance Premium White 2011

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

6.2.2012, 13:33

просто Олег не допонял.
Витя,размеры щёток в личку.

Pers
Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 3.2.2012
Город: Калининград
Авто: Honda CR-V (II)

10.2.2012, 10:16

доброго всем дня!кто подскажет,у меня европеец а на месте телика стоит бардачок,то ли полочкой обозвать,то ли карманчиком,в общем что туда можно или нужно воткнуть чтоб потом камеру заднего вида подключить и где все это брать?)спасибо
Опыт как импотенция,приходит с годами

ZiPower
Активный участник
Сообщений: 336
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волжский
Авто: Honda CR-V (II)

2.8.2013, 7:12

Pers @ 10.2.2012, 11:16
доброго всем дня!кто подскажет,у меня европеец а на месте телика стоит бардачок,то ли полочкой обозвать,то ли карманчиком,в общем что туда можно или нужно воткнуть чтоб потом камеру заднего вида подключить и где все это брать?)спасибо

Все это вынимается и ставится 2-х диновый мафон
Hоnda - машина для настоящего мужчины

ZiPower
Активный участник
Сообщений: 336
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волжский
Авто: Honda CR-V (II)

2.8.2013, 7:22

Привет Всем!
Дабы не возицца с прокладкой проводов по салону (не охота панели поднимать/ставить) купил на али рамку с CCD-камерой на wireless-связи.
В комплекте:
1) рамка с камерой
2) модуль-передатчик
3) модуль-приемник
Модуль-передатчик запитал от фонарей заднего хода, как прописал в первом посте господин Перваков.

Вылезла проблема - где под панелью найти проводок с +12V, чтобы к нему запитать модуль-приемник и провод от мафона с лейблом "REVERS IN", чтобы мафон автоматически показывал картинку при переводе кочерги в положении R?

ps пока-что прицепил к проводу выдающему +12V при положении ключа ON. Видеосигнал мафон показывает при переключении в режиме AUX - rear при положении кочерги R((
Если кто знает, пишите конкретно - что за колодка, где ее искать, какой цвет проводка?
Hоnda - машина для настоящего мужчины

Pers
Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 3.2.2012
Город: Калининград
Авто: Honda CR-V (II)

2.8.2013, 8:03



Вылезла проблема - где под панелью найти проводок с +12V, чтобы к нему запитать модуль-приемник и провод от мафона с лейблом "REVERS IN", чтобы мафон автоматически показывал картинку при переводе кочерги в положении R?

ps пока-что прицепил к проводу выдающему +12V при положении ключа ON. Видеосигнал мафон показывает при переключении в режиме AUX - rear при положении кочерги R((
Если кто знает, пишите конкретно - что за колодка, где ее искать, какой цвет проводка?
[/quote]


провода идут по левому порогу,цвет провода такой же как т на фонаре, к которому запитался,
+ надежнее взять от прикуривателя,будешь знать что за пред,если выбьет и недалеко от майфуна...от замка не безопасно,так как в случае кз-может пыхнуть...(
Опыт как импотенция,приходит с годами

Вернуться в “Автозвук & Электроника 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0