Kostello199rus
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 7.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

25.10.2013, 22:57

Сегодня решил заказать шаровые с экзиста. думал оригинал взять сначала... но увидел вот такие японские шаровые.. и вот думаю оригинал или их...
японское качество, свой сайт, вроде как супер как все проверяют.. вот номер и название Yamato J14015YMT. ждать 23 дня но мне не к спеху! стоят кстати на 300 р. дешевле чем оригинал, что не существенно. также очень понравились с виду. Но есть одно но ... есть вот такие Japan Cars J14015. отличие в окончание последних букв что означают ямато. но это блин Польша!)) правда доставка 3 дня. Вот я думаю не может быть так что я закажу японские шаровые а мне придут польские)))
а вообще одноклубники вы себе какие покупаете, только оригинал или аналог???


Фото YAMATO прикрепил... а у польских фоток нет!

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

pilpiu
Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 22.10.2013
Город: НСО
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.10.2013, 5:47

При разнице в 300р взял бы оригинал. Тут дело скорее не в качестве дубля а в конституции самого человека. Кто-то ставит везде оригинал, кто то дубли. Да, есть хорошие дубли, но для себя решил, в ответственные узлы, особенно влияющие на безопасность ставить только оригинал(шаровые и тормозные шланги к ним относятся) Ну а в Неответственный узел можно и дубль поставить, если он вполне хорошего качества да и дешевле зачастую намного) Дубли кстати зачастую намного меньше ходят.

PS чисто мое мнение и никому навязывать не пытаюсь biggrin.gif

Kostello199rus
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 7.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

26.10.2013, 10:08

pilpiu @ 26.10.2013, 6:47
При разнице в 300р взял бы оригинал. Тут дело скорее не в качестве дубля а в конституции самого человека. Кто-то ставит везде оригинал, кто то дубли. Да, есть хорошие дубли, но для себя решил, в ответственные узлы, особенно влияющие на безопасность ставить только оригинал(шаровые и тормозные шланги к ним относятся) Ну а в Неответственный узел можно и дубль поставить, если он вполне хорошего качества да и дешевле зачастую намного) Дубли кстати зачастую намного меньше ходят.

PS чисто мое мнение и никому навязывать не пытаюсь biggrin.gif



Если честно придерживаюсь такого же.. мнения... кстати нарыл что эта шаровая на Украине стоит 600р. тоесть дешево. а оригигал от 1200 аш до 3500. думаю разница конечно есть по качеству. Скорей всего возьму оригинал!
А вообще есть опыт использования не оригинала??

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

26.10.2013, 10:17

а вообще одноклубники вы себе какие покупаете, только оригинал или аналог???


ПЕРВЫЙ КУЗОВ ЦЕЛУЮ ТЕМУ СОЗДАЛ ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Kostello199rus
Участник
Сообщений: 91
Регистрация: 7.8.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

26.10.2013, 14:49

решил что в ответственное место авто поставлю оригинал всетаки! сегодня заказал на экзисте! цена 1250 р за штуку.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0