leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

4.12.2012, 19:05

Дня три назад открываю водительскую дверь, усаживаюсь, как всегда нежно закрываю дверь...КЛАЦ - жесткий удар scratch.gif . Что-то где-то мешает... На средней стойке кузова петля, как была так и стоит. В двери "закрывашка" wacko.gif Выхожу... Надвигаю дверь на кузов, опять КЛАЦ. При нетронутых внутренней и внешней ручке язычок в замке стоит жестко. Если оттянуть внешнюю или внутреннюю ручку на открывание, то язычок становится свободным. Посмотрел как на задней двери. Затем оттянул ручку и поднял язычок вверх на неисправной двери. Хлоп...дверь закрылась. Опять открываю- язычок опустился. Третий день катаюсь так... Вышел из машины-оттянул ручку+поднял язычок-закрыл дверь. Не знаю что покупать. А может и покупать ничего не надо. У кого так было? Что делать? Первое фото- неисправный замок. Второе фото-исправный замок.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.12.2012, 19:22

Начни с того, что побрызгай там все ВДшкой, чтоб язык ходил без заеданий


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

4.12.2012, 19:26

Силикон залил... То же самое. Я уж и литолу туда наложил, чтоб при открывании язычок не опускался. Ну это же не наш метод. Важно причину найти. Не люблю когда что-то где-то не работает должным образом.

борисыч
Андрей
Сообщений: 144
Регистрация: 13.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

4.12.2012, 19:55

Попробуй ключём открыть закрыть

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

4.12.2012, 20:04

Эл. замки работают исправно. Завтра попробую ключом. Но думаю дело не в цилиндрической начинке и не в тягах от неё. Живет своей жинью язычок, который с петлей на кузове обнимается.. Шептало ити его ...

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

4.12.2012, 21:24

Разбирай.
Ключ там вообще не вариант,только сам замок и приводы от ручек,когда замерзает или мало смазки обычно стакует в открытом положении, у тебя похоже нет верхней фиксации язычка,ИМХО под замену.

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

5.12.2012, 2:25

НА ПРЕДЫДУЩЕЙ АВТе У МЕНЯ БЫЛО АНАЛОГИЧНОЕ .. в СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ.... Как советовали - брызгай сначала смазкой... По возможности пусть машина постоит в теплом боксе, гараже.. Отогреется... А уж потом .., ежели не поможет и разбирать замок...
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

5.12.2012, 7:40

Дело не в морозах и не смазке. Язычок в замке самопроизвольно опускается.. На исправной двери он подпружинен кверху, как на фото. Посмотрел в Эксисте такой механизм стоит около 11 000 руб to_take_umbrage.gif . Глядя на стоимость представил как этот механизм собирают тибетские девственницы-монашки под мидитирующую музыку. На разборках можно найти за 2500. Видимо придется покупать, а затем уже и разбирать дверь...

KILLER
Александр
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое

5.12.2012, 7:47

leriom @ 5.12.2012, 10:40
Дело не в морозах и не смазке. Язычок в замке самопроизвольно опускается.. На исправной двери он подпружинен кверху, как на фото. Посмотрел в Эксисте такой механизм стоит около 11 000 руб to_take_umbrage.gif . Глядя на стоимость представил как этот механизм собирают тибетские девственницы-монашки под мидитирующую музыку. На разборках можно найти за 2500. Видимо придется покупать, а затем уже и разбирать дверь...

может лучше разобрать. посмотреть. вдруг пружинка или деталька какая отстегнулась, если не подтягивается язычек
МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.12.2012, 21:32

leriom @ 5.12.2012, 8:40
Дело не в морозах и не смазке. Язычок в замке самопроизвольно опускается.. На исправной двери он подпружинен кверху, как на фото.

+ 1
Я вспомнил.В замках язычок имеет пружину,которая постоянно тянет его вверх и фиксатор,который держит его в закрытом положении.Вот фиксатор может замерзать,обычно после мойки,тогда дверь вообще не закрывается,а пружина нет.Как будешь иметь в руках замок,сфоткай пожалуйста,интересует возможность вскрытия корпуса,то есть винты там или заклёпки. Ценник реально конский а разборы не везде есть.

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

5.12.2012, 21:45

Завтра займусь поиском запчасти. Потом обязательно отчитаюсь. Дело не в морозах. Сегодня температура плюсовая на улице.

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

5.12.2012, 22:11

Дак я и говорю -пружина не замерзает,замерзать может фксатор нижнего положения ,тогда язык всё время вверху и дверь вообще не закрыть.Так что мороз не твой вариант.
У меня так было много раз на разных авто,заднюю привязывать приходилось,водительскую рукой держать))),но максмум минут через 30 движения оттаивало,до следующей мойки.

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

6.12.2012, 19:46

Сегодня решил "замочную" проблему. Сначала заехал в Эксист, чтобы удостовериться про ценник и уточнить каталожный номер. Ценник сказали 12 000. Номер не сказали. " Не положено!", говорят. Поехал на разборку, где предварительно по звонку обнадежили наличием запчасти. Принесли и поклялись что замок именно для водительской двери. Купил за 2500 руб. и договорился что если не подойдет, привезу обратно. Ок.. В сторонние автосервисы рисковать не стал обращаться. Самому на морозе тоже не вариант. Заехал в наш Хондовский центр и объяснил проблему. Сказали только замена замка, час работы и 1140 руб денег. Машин в зоне ремонта практически не было и мою ласточку тут же, предварительно помыв, взяли вработу. Ровно через час, проверив давление в шинах, долив 400 гр. антифриза и дав рекомендации для добавки масла в мотор, подогнали авто для проверки работы. Все бубль-гум и чики-пуки...работает ok.gif . Отслюнявив в касее 1500 руб и пожав руку мастеру, я уехал.
А вот, собственно, и виновник моих хлопот. На одном из фото видно каталожный номер замка для водительской двери. Вдруг кому пригодится... 7215-SWA-G1. Думаю летом попробую разобрать неисправный замок и узнать причину неисправности.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

12.2.2013, 17:21

Тож столкнулся с данной проблемой,дня четыре назад решили разобратся с данной проблемой своими силами,так как реально в Экзисте замок стоит 11 т.р. а у ОД со скидкой в 20 процентов 8500 НО срок ожидания 1.5-2 МЕСЯЦА !!! Ну да ладно,разобрали дверь,сняли замок иииии.......... ?????????? вот это номер,он весь в пластмасее, и сразу в нем встроен центральный замок,ни разу такого не видел. Встал вопрос разбирать или нет???,да ладно уж говорю я,что зря снимали ? разобрали, и все зря,чтоб добратся до самой защелки нужно было корпус расклепывать или высверливать. С горем пополам собрали обратно поставили на место,ничего расклепывать не стали.
Но теперь машина на штатную сигнализацию не встает ( просто закрывает и открывает двери ),плафон освещения тож не сразу тухнет,походу там чтото еще напахали,как сказали в сервисе сломали переключатель какойто.
Вот примерно так.
Да чуть не забыл,замок заказал другу в Москве,вроде как сегодня он его уже купил,скоро на попутке приедет.


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

Sluzhba
Сергей
Сообщений: 120
Регистрация: 23.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

13.2.2013, 14:44

У меня не так давно был такой баг...
Остановился, выключил двигатель, а открыть дверь не смог! Потыркал, подёргал.. Решил открыть снаружи.. Опустил стекло, дёргаю за ручку-НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!! Потом бац-и изнутри всё открыл. Больше не беспокоило...
2,4 AT 2011
Капитан Пронин! Экзаменационная комиссия, единогласно,
засчитала Вам вступительный экзамен за выпускной!!!
Поздравляем с окончанием Милицейской Академии!!!
ссылка

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

13.2.2013, 14:54

Кстати... сделал фотографии разобранного замка. Разбирал и думал, что за такую цену в замке наверно стоит самоликвидатор и при попытке разбора деталь взрывается. Натурально такая мысль посетила smile.gif Сегодня постараусь выложить. Одно скажу...Ремонтировать бесполезно wacko.gif

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

13.2.2013, 17:54

Процесс разборки замка далеко непростой.. Выкрутив несколько винтов и разъеденив поочередно защелки по бокам, половинки замка не без труда разъеденились. При этом, выпавшие из внутренностей снятой крышки (а может днища), пара коромысел и пара шестеренок окончательно убили надежду на "правильную" сборку. Обилие смазки и качество изготовления деталей порадовали. Вынув из пластикового корпуса механический замок, понял что разобрать его можно только срезав заклепки. Причина неисправности скорее всего именно в нем. Углубляться в детали не стал. Сгрёб детали и выбросил в мусоропровод.
Изиняюсь за качество снимков. Снимал телефоном.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.2.2013, 8:22

Вот и ко мне замок приехал. Цена вопроса в Москве 2 000 р. Предварительно его позакрывал пооткрывал,вроде все ОК. Крассное на болтах типо пломб от вскрывания,дали гарантию .

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

174 rus
Григорий
Сообщений: 864
Регистрация: 12.2.2013
Город: Миасс
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.2.2013, 8:25

leriom @ 6.12.2012, 21:46
Сегодня решил "замочную" проблему. Сначала заехал в Эксист, чтобы удостовериться про ценник и уточнить каталожный номер. Ценник сказали 12 000. Номер не сказали. " Не положено!", говорят. Поехал на разборку, где предварительно по звонку обнадежили наличием запчасти. Принесли и поклялись что замок именно для водительской двери. Купил за 2500 руб. и договорился что если не подойдет, привезу обратно. Ок.. В сторонние автосервисы рисковать не стал обращаться. Самому на морозе тоже не вариант. Заехал в наш Хондовский центр и объяснил проблему. Сказали только замена замка, час работы и 1140 руб денег. Машин в зоне ремонта практически не было и мою ласточку тут же, предварительно помыв, взяли вработу. Ровно через час, проверив давление в шинах, долив 400 гр. антифриза и дав рекомендации для добавки масла в мотор, подогнали авто для проверки работы. Все бубль-гум и чики-пуки...работает ok.gif . Отслюнявив в касее 1500 руб и пожав руку мастеру, я уехал.
А вот, собственно, и виновник моих хлопот. На одном из фото видно каталожный номер замка для водительской двери. Вдруг кому пригодится... 7215-SWA-G1. Думаю летом попробую разобрать неисправный замок и узнать причину неисправности.


Кстати земеля,замок не в Башне брали ??? А то я туда звонил,сказали что все замки разобрали.


H-nDA CR-V III 2.4 АКПП 2008 г.в.

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

25.2.2013, 17:24

174 rus @ 25.2.2013, 10:25
Кстати земеля,замок не в Башне брали ??? А то я туда звонил,сказали что все замки разобрали.


Привет! Да...Там.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0