Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

29.11.2014, 20:43

Дорогие Соклубники!
Просьба, все замечания по "сверчкам" и способы их устранения отражать здесь.
Буду благодарен за ценные решения.
Спасибо.

Tech
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 19.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

4.4.2013, 7:53

Новый автомобиль 2013 г., пробег 1000 км. Через пару дней после того, как забрал из автосалона, начал поскрипывать пластик рукояток/подлокотников передних дверей. mebiro_01.gif Сначала пассажирской, затем водительской. Собираюсь разобрать обшивку, проклеить антискрипом/шумоизоляционными материалами. Есть еще у кого-то подобная проблема? Может что-то конкретное посоветуете?

losqut
Активный участник
Сообщений: 120
Регистрация: 18.1.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (IV)

4.4.2013, 12:15

Tech @ 4.4.2013, 8:53
Новый автомобиль 2013 г., пробег 1000 км. Через пару дней после того, как забрал из автосалона, начал поскрипывать пластик рукояток/подлокотников передних дверей. mebiro_01.gif Сначала пассажирской, затем водительской. Собираюсь разобрать обшивку, проклеить антискрипом/шумоизоляционными материалами. Есть еще у кого-то подобная проблема? Может что-то конкретное посоветуете?

У меня в мороз скрипело чето справа, как салон прогревался, пропадало. Где скрипело не нашел, но было неприятно.

Герасим
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 29.3.2013
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (IV)

4.4.2013, 20:51

хочу в субботу дилеру пожаловаться, как то ощущения не очень от того что отдал больше миллиона, а обшивка дверей скрипит((

Tech
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 19.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

4.4.2013, 21:40

Абсолютно те же впечатления...

safag
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

5.4.2013, 15:29

У меня скрипит что то в области обшивки водительской двери. А точнее в блоке, где все кнопки стеклоподьемников расположены. На ходу проверял....нажимал рукой на это место- скрип пропадал, отпускал- опять появлялся))))

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

5.4.2013, 15:57

А силиконовой смазкой не пробовали? ссылка
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

safag
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 28.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

5.4.2013, 16:25

Еще хотел добавить , снимал дверную обшивку ( пришлось после криворуких тонировщиков внутренний уплотнитель стекла на место ставить) так посмотрел я там на то как на заводе защитили машину от сверчков в дверях, поэтому даже не удивился когда у меня появился какой то скрип. Материал , похожий на бархат или что то в этом роде, который по задумке разработчиков должен бороться со скрипом, присутствует там в очень ограниченном количестве, точнее он наклеен маленькими кусочками .....кусочки наклеены очень криво и не мудрено если какой либо из кусочков не выполняет своей непосредственной функции, опять же потому что он наклеен криво или его просто не хватает на ту плоскость для которой он рассчитан.
Вообще машина мне очень нравится , но все больше я задумываюсь о том что на мне сэкономили. Сначала пришлось менять штатный сигнал так как его реально не слышат те для кого он в первую очередь и предназначен , так же обнаружил что на основном жгуте проводов который идет от двигателя в сало авто, отсутствует обмотка -около 5 см. голых проводо, мелоч но не приятно , зажали изоленты))) теперь вот скрипы.

Tech
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 19.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

18.4.2013, 9:54

Звонил в "Аояма", ответили что скрип и дребезг по гарантии бесплатно не устраняются... Печально, при такой-то стоимости(((.

Герасим
Участник
Сообщений: 46
Регистрация: 29.3.2013
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (IV)

21.4.2013, 21:57

я тут на днях гарантийные условия прочел, если коротко то если на скорость не влияет то под гарантию не подпадает(((( странно, у меня шкода суперб была, так на то первым делом спрашивали не скрипит ли чего, не помочь ли чем.....ипонцы экономят судя по всему

Tech
Участник
Сообщений: 24
Регистрация: 19.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

7.5.2013, 21:21

Обратился в техцентр "...", проклеили стыки пластика внутренней обшивки и металла передних дверей за 1000 руб. (самому лень было заниматься, да и заняло бы полдня, а спец за полчаса сделал). Скрип исчез. Внутри действительно три кусочка шумоизоляции, правда дополнительно полость двери тоже заклеена.
Итог - Honda и англичане муд.ки, сэкономили копейку, а осадочек остался.

Юрич86
Активный участник
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

8.5.2013, 10:08

Нигде ничего не скрипит... Пробег всего 1 300 км

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1642
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

8.5.2013, 10:15

Герасим @ 21.4.2013, 22:57
я тут на днях гарантийные условия прочел, если коротко то если на скорость не влияет то под гарантию не подпадает(((( странно, у меня шкода суперб была, так на то первым делом спрашивали не скрипит ли чего, не помочь ли чем.....ипонцы экономят судя по всему

Экономит ОД Хонда.
В Тойота ОД все скрипы устраняет бесплатно по первому требованию
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

8.5.2013, 10:29

cherslava @ 8.5.2013, 12:15
Экономит ОД Хонда.
В Тойота ОД все скрипы устраняет бесплатно по первому требованию

ОД проводит политику компании Хонда. И если бы Хонда требовала от ОД устранения любых обоснованных претензий клиента, то ОД отрабатывали бы. Мы возвращаемся к теме наплевательского отношения Хонды к российскому клиенту, не знаю как в других странах.

По сабжу: на 3-ем поколении кромка дверных карт с завода проклееена полосками противоскрипного материала. Странно, что на 4-ом этого нет. Либо это косяк первых партий машин?


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

Юрич86
Активный участник
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

9.5.2013, 20:15

cherslava @ 8.5.2013, 12:15
Экономит ОД Хонда.
В Тойота ОД все скрипы устраняет бесплатно по первому требованию

Ага, особенно в Тойота -Восток Екатеринбург...
Не смешите людей...
А хотя нет, скажите что Вам там уст ранили по первому требованию...

Юрич86
Активный участник
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

9.5.2013, 20:22

Это я к тому, что Хонда не больше и не меньше обычного заботится о своем клиенте после покупки... Они же анализируют другие компании...
Особенно если учесть отношение "нашего" пользователя к приобретенному товару... Посмотрите как относятся к клиенту после оплаты авто в фольксвагене...
Ну да ладно, я за то что бы Хонда всегда повышала качество подхода к владельцам их продукции, и была на голову выше остальных производителей в этом вопросе... И не жлобилась на мелочи, которые прокосячила на конвейере.

boban
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 2.2.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

9.5.2013, 22:24

просто уже бесит скрип в водительской двери...два раза ездил к официалам, два раза что то мямляли мля.. вообщем толку хрен. кто может подсказать что может послужить причиной такого звука?

boban
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 2.2.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

9.5.2013, 22:27

Tech @ 7.5.2013, 22:21
Обратился в техцентр "...", проклеили стыки пластика внутренней обшивки и металла передних дверей за 1000 руб. (самому лень было заниматься, да и заняло бы полдня, а спец за полчаса сделал). Скрип исчез. Внутри действительно три кусочка шумоизоляции, правда дополнительно полость двери тоже заклеена.
Итог - Honda и англичане муд.ки, сэкономили копейку, а осадочек остался.

киньте плиз в личку адрес и телефон центра или этого мастера, может он тоже поможет моей проблеме, спс

Юрич86
Активный участник
Сообщений: 179
Регистрация: 6.4.2013
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV)

9.5.2013, 22:29

boban @ 10.5.2013, 0:24
просто уже бесит скрип в водительской двери...два раза ездил к официалам, два раза что то мямляли мля.. вообщем толку хрен. кто может подсказать что может послужить причиной такого звука?

Фига себе... Слов нет. Дилера за горло...

boban
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 2.2.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

9.5.2013, 23:15

Юрич86 @ 9.5.2013, 23:29
Фига себе... Слов нет. Дилера за горло...

вкратце..ИСТОРИЯ, первый раз при выезде салона услышал этот шум, далее подумал ну пройдет, бывает, ан нееет!, приехал с пробегом к дилеру 365км, поездили с менеджером по окрестностям..в итоге пока ездили шум не проявлялся (как назло) он сказал ну как еще раз проявится записывайтесь к нам и мы будем РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, записался на пробеге 600км, т.к. этот СКРИП я слышу КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАЖДУЮ ПОЕЗДКУ он переодический, не постоянный но ОН ЕСТЬ. Далее приехал к ним второй раз, поездили по окрестностям(опять было тихо), говорят а вы покатайтесь еще... до ТО 7500км а там авось и видно будет, может что то решим (как я понял к 7500км им уже вообще ничего не предъявишь) вообщем менеджер тупо съезжает с темы этой КОНКРЕТНОЙ проблемы, мол такого у них еще не было..а мастер-приемщик говорит я вообще дверь БОЮСЬ!!! разбирать, мол там уголок может сломаться(тот что в углу у стойки) и тогда его придется им заказывать за свой счет т.к. ХОНДА им это не оплатит..вообщем я к ним даже на ТО не поеду после этого...уроды мля** angry.gif

freud
Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 5.5.2013
Город: Ногинск
Авто: другое

10.5.2013, 0:35

boban @ 10.5.2013, 0:15
вкратце..ИСТОРИЯ, первый раз при выезде салона услышал этот шум, далее подумал ну пройдет, бывает, ан нееет!, приехал с пробегом к дилеру 365км, поездили с менеджером по окрестностям..в итоге пока ездили шум не проявлялся (как назло) он сказал ну как еще раз проявится записывайтесь к нам и мы будем РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ, записался на пробеге 600км, т.к. этот СКРИП я слышу КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАЖДУЮ ПОЕЗДКУ он переодический, не постоянный но ОН ЕСТЬ. Далее приехал к ним второй раз, поездили по окрестностям(опять было тихо), говорят а вы покатайтесь еще... до ТО 7500км а там авось и видно будет, может что то решим (как я понял к 7500км им уже вообще ничего не предъявишь) вообщем менеджер тупо съезжает с темы этой КОНКРЕТНОЙ проблемы, мол такого у них еще не было..а мастер-приемщик говорит я вообще дверь БОЮСЬ!!! разбирать, мол там уголок может сломаться(тот что в углу у стойки) и тогда его придется им заказывать за свой счет т.к. ХОНДА им это не оплатит..вообщем я к ним даже на ТО не поеду после этого...уроды мля** angry.gif

а что за дилер?чтоб к ним тоже не попасть!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0