Татарченок
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 12.12.2010
Город: Ижевск
Авто: Honda CR-V (II)

18.12.2010, 0:04

Всем доброго времени суток. Проблема такая, печка на водительскую сторону дует прохладным воздухом, а в пассажирские дефлекторы идет теплый, сегодня провел рукой над обдувом лобового стекла, и даже там, на водительской стороне холод, на пассажирской тепло, в ноги та же история. Кто сталкивался? заранее благодарен. срв 2002 г.в. левый руль. европейка.

LENOR204
Николай
Сообщений: 149
Регистрация: 7.8.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (II)

18.12.2010, 9:29

у меня точно такая же машина... и я тоже самое заметил... може не должно так быть... может кто чего скажет еще....? mellow.gif

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

18.12.2010, 15:13

LENOR204 @ 18.12.2010, 9:29
у меня точно такая же машина... и я тоже самое заметил... може не должно так быть... может кто чего скажет еще....? mellow.gif

Была та же проблема у моих знакомых. Оказалось патрубок выскочил. Думаю при разгрузке с корабля докер не обеспечил мягкого приземления.

Проверьте эту теорию.

LLI_P_E_K
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.2010
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (II)

22.12.2010, 20:53

Татарченок @ 18.12.2010, 3:04
Всем доброго времени суток. Проблема такая, печка на водительскую сторону дует прохладным воздухом, а в пассажирские дефлекторы идет теплый, сегодня провел рукой над обдувом лобового стекла, и даже там, на водительской стороне холод, на пассажирской тепло, в ноги та же история. Кто сталкивался? заранее благодарен. срв 2002 г.в. левый руль. европейка.


У меня ситуация "один-в-один". Сегодня был на СТО, который специализируется по автопечкам. Сказали, что решит проблему промывание (при чем не снимая печного радиатора). Промыли два раза и никакого эффекта... Сказали, что надо снимать радиатор, распаивать и чистить, что очень трудоемко! Сами снять не могут... Буду искать более нормальных мастеров. Эти какие-то "ватники" оказались. Возились с машиной с 2-х часов дня до 11 ночи. Сам бы не позвонил, что там с моей машиной. Оставили бы на улице!!!

LLI_P_E_K
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.2010
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (II)

22.12.2010, 20:58

Татарченок @ 18.12.2010, 3:04
Всем доброго времени суток. Проблема такая, печка на водительскую сторону дует прохладным воздухом, а в пассажирские дефлекторы идет теплый, сегодня провел рукой над обдувом лобового стекла, и даже там, на водительской стороне холод, на пассажирской тепло, в ноги та же история. Кто сталкивался? заранее благодарен. срв 2002 г.в. левый руль. европейка.


Кстати, касательно проблем с печкой на сайте уже есть материалы. Посмотри, может поможет: ссылка

LLI_P_E_K
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.2010
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (II)

22.12.2010, 21:05

Татарченок @ 18.12.2010, 3:04
Всем доброго времени суток. Проблема такая, печка на водительскую сторону дует прохладным воздухом, а в пассажирские дефлекторы идет теплый, сегодня провел рукой над обдувом лобового стекла, и даже там, на водительской стороне холод, на пассажирской тепло, в ноги та же история. Кто сталкивался? заранее благодарен. срв 2002 г.в. левый руль. европейка.


НЕ МОЕ взял из инета

ЕСЛИ РАНЬШЕ МЕНЯ ВСЕ СДЕЛАЕШЬ, ТО ОТПИШИСЬ КАК ВСЕ ПРОШЛО И ПОМОГЛО ЛИ?



"Возможные причины:

1.Заклинило кран переключения холод/жар - повернуть принудительно в положение жар, или вообще убрать кран из системы - врезав вместо него обрезок трубки равнозначного диаметра
2.Засорилась печка (радиатор) лечение - промыть: самое сложное - разборка торпедо и демонтаж печки в сборе. На разборку и съем не торопясь уйдет 4 часа.

Снимать надо все снизу и по бокам в том числе и “бороду”. Боятся не надо, все легко откручивается и имеет защиту от дурака - при сборке не ошибетесь. Далее снимаем мотор и кожух, продуваем и смазываем, а потом вытаскиваем саму печку, предварительно отсоединив оба патрубка и пережав их.
Разбираем печку - вынимаем радиатор и.. (для тех у кого нет фильтра салонного) СИЛЬНО удивляемся, сколько там мусора и грязи. Вычищаем ВСЕ - это главное условие. Далее берем радиатор печки и промываем его снаружи струей воды и воздуха (можно дома в ванной, если нет в гараже) НАЧИСТО, это важно, грязи в нем еще больше. Не удалите - вся работа коту под хвост. Теперь приступаем к внутренней промывке: моем поочередно струей воды, бензином, растворителем или тому подобным. Если есть накипь (а она есть) поделюсь фирменным способом по ее устранению: в магазине купить “лимонку” - лимонную кислоту пищевую. Разведите ее в воде и заполните радиатор в идеале на пару часов, но не меньше получаса. Не бойтесь не разъест, не настолько агрессивно, но накипь снимает -железно. Кстати, аналогично очищаются спирали у чайников и т.д.

Далее сборка с обратном порядке с заменой уплотнений радиатора - из полосок поролона. Выгоняем воздушную пробку и вуаля….)) пользуемся на здоровье. Обратная сборка у меня заняла 3 часа. Денежных затрат - НИКАКИХ. В принципе промыть систему от накипи “лимонкой” можно и на машине, НО при этом далее следует обязательно промыть все водой и залить новый антифриз. Промывка сводится к заливке в систему воды с разведенной кислотой в пропорции примерно 0.5 кг на 7л, больше и не нужно, после чего, прогрев до рабочей температуры, глушим и сливаем все, промываем и заливаем новый антифриз. Вы спросите зачем такие сложности? Видели бы вы каков ваш радиатор внутри (там МОРЕ грязи и накипи) ведь НИКТО не выполняет написанных правил менять аж раз в два года или через 40 тыс. км. Резиновые уплотнения не пострадают, если не переусердствовать и не ездить на этой промывке.

Итог: сейчас в холод - после прогрева через 10 минут на ходу или 20 на х/х в салоне на 2 скорости вентилятора +30 градусов, а +10 - +20 достигается еще быстрее. Я просто доволен, кто не верит - приезжайте/посмотрите сами на моем авто."

Валерий
Валерий -вольный модератор
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург

22.12.2010, 21:40

LLI_P_E_K @ 22.12.2010, 20:53
Сегодня был на СТО, который специализируется по автопечкам

LLI_P_E_K @ 22.12.2010, 20:53
Промыли два раза и никакого эффекта

LLI_P_E_K @ 22.12.2010, 20:53
Сказали, что надо снимать радиатор, распаивать и чистить, что очень трудоемко! Сами снять не могут..

в чём специализация по печкам может заключатся? это ж не АКПП или двигун....
казахские сервисмены самые крутые! rolleyes.gif
"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

22.12.2010, 22:08

Промывка радиатора печки: необходимо три бутылки Фанты фирмы Кока-кола, насос типа Родник, Малыш, ведро, дополнительные шланги на радиатор. Процесс: отсоединяем шланги с радиатора печки, удлиняем с помошью шлангов, на один конец шланга насос, второй конец в ведро, заливаем "Фанту" в ведро и гоняем по кругу сперва в одну сторону, потом в другую, заодно любуемся тем что вылетает с радиатора rolleyes.gif
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Script-dv
Активный участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 20.6.2010
Город: где
Авто: нет авто

23.12.2010, 0:10

Петрович @ 22.12.2010, 22:08
заодно любуемся тем что вылетает с радиатора rolleyes.gif

У меня сын тусклые монетки на ночь в колу кидает, так на утро они как только что с конвеера сошли! laugh.gif

LLI_P_E_K
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 25.11.2010
Город: Астана
Авто: Honda CR-V (II)

23.12.2010, 6:53

Валерий @ 23.12.2010, 0:40
в чём специализация по печкам может заключатся? это ж не АКПП или двигун....
казахские сервисмены самые крутые! rolleyes.gif


Я к ним обратился в первый раз и то по совету знакомого. В тонкости их дела не вникал, но так понял, что работу по печкам они тупо поставили на поток, т.е. промывка радиатора печки, регулировка заслонок распределения потока воздуха и все. Если не получается особо не заморачиваются на больших проблемах и отправляют клиента назад. Слава Всевышнему, что хоть денег не берут если ничего у них не получилось. Просто берут количеством. На машину много времени не тратят...

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

23.12.2010, 8:56

Петрович @ 22.12.2010, 22:08
Промывка радиатора печки: необходимо три бутылки Фанты фирмы Кока-кола, насос типа Родник, Малыш, ведро, дополнительные шланги на радиатор. Процесс: отсоединяем шланги с радиатора печки, удлиняем с помошью шлангов, на один конец шланга насос, второй конец в ведро, заливаем "Фанту" в ведро и гоняем по кругу сперва в одну сторону, потом в другую, заодно любуемся тем что вылетает с радиатора rolleyes.gif
Вах Петрович !! Чуть меня опередил ... Хотел поделится именно этим советом . !!
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

23.12.2010, 8:58

Script-dv @ 23.12.2010, 0:10
У меня сын тусклые монетки на ночь в колу кидает, так на утро они как только что с конвеера сошли! laugh.gif
Кусочек мяса кинь на ночь в стаканчик с кока- колой.. и есть шанс утром его там не обнаружить.. biggrin.gif У меня механники так гайки кока - колой отмачивают на грузовиках..
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

23.12.2010, 10:31

LLI_P_E_K @ 23.12.2010, 6:53
регулировка заслонок распределения потока воздуха

))) Без обид, но это самое прикольное из всех работ за которые берут деньги о каких я слышал, потоками воздуха управляют заслонки приводимые в действие эл.моторчиками, в твоём случае скорей всего гдето заклинило заслонку либо эл моторчик приказал долго жить, еслиб была забита печка: 1. снаружи - проходимость воздуха даже на макс. оборотах вентилятора печки оч. слабая, на чистом дует мама не горюй, 2. забито внутри - на прогретой машине печка на макс. в сторону тепла а дует еле тёплый, на чистом дует горячим простите за сравнение но даже насморк засыхает в носу.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

alibek
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 22.1.2011
Город: Аксай
Авто: Honda CR-V (II)

6.2.2011, 12:45

Привет всем! У меня такае-же ерунда, я уже писал. Но разбирать панель пока не охото нет тёплого горожа.Минус 25 было хватало тепла, просто закрывал левый обдув.Я соглашусь кто говорил, что дело в моторчиках, которые открывают заслонки.Ну причём здесь радиатор печки, если с других дует горячим.Или на каждый воздуховод отдельный радиаторик?

Татарченок
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 12.12.2010
Город: Ижевск
Авто: Honda CR-V (II)

7.2.2011, 8:38

alibek @ 6.2.2011, 12:45
Привет всем! У меня такае-же ерунда, я уже писал. Но разбирать панель пока не охото нет тёплого горожа.Минус 25 было хватало тепла, просто закрывал левый обдув.Я соглашусь кто говорил, что дело в моторчиках, которые открывают заслонки.Ну причём здесь радиатор печки, если с других дует горячим.Или на каждый воздуховод отдельный радиаторик?

вот зря ты так говоришь! Я тоже думал что если в одно споло дует горячий воздух, то дело не в радиаторе, у меня эта проблема разрешилась именно промывкой радиатора отопителя! Так что из за грязи тоже может быть. А вообще заезжал к официальному дилеру, они на сервисе проверяли работоспособность заслонок кнопкой рециркуляции воздуха. Че то там крутили вертели нажимали и сказали кнопка миганием выдает ошибки заслонок, так вот у меня все было в норме по заслонкам.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0