Kaputin
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

28.7.2016, 22:46

Всем привет!
Вот угораздило меня оказаться в Норвегии с моей дизельной CR-V 2.2 2008 года (пробег порядка 100тыщ).
Все было в порядке как неделю назад загорелась лампа сажевого фильтра (именно загорелась, не мигая перед этим!).
Я согласно инструкции сделал несколько продолжительных поездок на высоких оборотах - лампа не потухает.
Пару дней назад во время очередной такой поездки загорелась еще и лампа воды в топливном фильтре.
К счастью я давно собирался его заменить и у меня он был наготове. Открутил, открыл старый - в нем жуть натуральная, не соляра а чертичто черное почти (к слову - в норвегии соляра шикарная и цены на нее дикие). В общем поставил новый фильтр, прокачал систему - машина не хочет заводится. Еще раз все разобрал, собрал, прокачал - с энной попытки все-таки завелась. Лампа воды в топливном фильтре погасла, загорелась лампа мотора.
Сегодня поездил примерно 100км, лампа моторчика иногда гасла и потом загоралась снова. К вечеру опять загорелась лампа моторчика, а лампа сажевого фильтра погасла. В итоге я решил сделать самодиагностику, замкнув соответствующие контакты.
Вот результаты по лампе мотора:
73 - пропуски сгорания в цилиндре 3
74 - пропуски сгорания в цилиндре 4
187 - такого кода я вообще найти не смог - 18 длинных миганий и 7 коротких
Завтра хочу снова снимать топливный и сливать их него все, смотреть что же там набирается опять.
Подскажите пожалуйста, в чем тут вообще может быть беда?
Как прожечь DPF чтобы он успокоился?
На станцию тут ехать резона нет - дешевле купить новую машину.
Всем заранее спасибо!

Kaputin
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

29.7.2016, 16:09

Пока что второй раз до фильтра не добрался, но заметил что лампа сажевого фильтра стала гаснуть ровно через минуту после начала движения, видимо на холодном фильтре ошибка есть, а на прогретом - уходит..

Kaputin
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

31.7.2016, 12:01

Сегодня буду выкачивать все содержимое бака. Фильтр уже два раза сливал - проблема не уходит

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

31.7.2016, 13:37

Kaputin @ 31.7.2016, 13:01
Сегодня буду выкачивать все содержимое бака. Фильтр уже два раза сливал - проблема не уходит

На каких заправках заливали соляру? Или нет постоянного приоритета?

Kaputin
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

31.7.2016, 15:32

Strig @ 31.7.2016, 13:37
На каких заправках заливали соляру? Или нет постоянного приоритета?


Заправлялся всегда в одном и том же месте в принципе. Сейчас вот выкачал все из бака - на первый взгляд там криминала нет никакого. но не уверен что там нет воды. перелью из канистры в банку стеклянную, тогда станет ясно. но фильтр грубой очистки забит дрянью всякой капитально, буду его чистить сейчас

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

31.7.2016, 15:47

Kaputin @ 31.7.2016, 16:32
Заправлялся всегда в одном и том же месте в принципе. Сейчас вот выкачал все из бака - на первый взгляд там криминала нет никакого. но не уверен что там нет воды. перелью из канистры в банку стеклянную, тогда станет ясно. но фильтр грубой очистки забит дрянью всякой капитально, буду его чистить сейчас

Удачи!
Заправка не "Лукойл" надеюсь?

Kaputin
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

31.7.2016, 16:07

Strig @ 31.7.2016, 15:47
Удачи!
Заправка не "Лукойл" надеюсь?


нет, тут в норвегии на статойле заправляю

Kaputin
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

31.7.2016, 19:50

Кто-нибудь может подсказать значение кодов самодиагностики 125 и 187 (12 длинных+5 коротких и 18 длинных и 7 коротких миганий checkengine соответственно)?
Я промыл всю топливную, залил дизель в бак - машина теперь вообще не заводится sad.gif
Схватывает на каждом обороте стартера и сразу же отпускает и на новом обороте снова схватывает и отпускает. Пробовал и подольше покрутить - ситуация не меняется..
Буду рад любым советам!
Заранее спасибо

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

31.7.2016, 21:32

Kaputin @ 31.7.2016, 20:50
Кто-нибудь может подсказать значение кодов самодиагностики 125 и 187 (12 длинных+5 коротких и 18 длинных и 7 коротких миганий checkengine соответственно)?
Я промыл всю топливную, залил дизель в бак - машина теперь вообще не заводится sad.gif
Схватывает на каждом обороте стартера и сразу же отпускает и на новом обороте снова схватывает и отпускает. Пробовал и подольше покрутить - ситуация не меняется..
Буду рад любым советам!
Заранее спасибо

Не уверен, поможет ли, но у меня на дизельном Фольксвагене была подобная ситуация. Правда там стоял ТНВД и я открутил подающий топлипровод от насоса и прямо в него (в насос) залил солярку, присоединил обратно подающий патрубок, стартером покрутил немного и завел.
Честно говоря не знаю, как на Хонде все устроено... Вот что еще нашел ссылка

Nikolay 65
Активный участник
Сообщений: 137
Регистрация: 7.2.2015
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

1.8.2016, 0:50

Kaputin @ 31.7.2016, 20:50
Кто-нибудь может подсказать значение кодов самодиагностики 125 и 187 (12 длинных+5 коротких и 18 длинных и 7 коротких миганий checkengine соответственно)?

Код 125 - медленный ответ температурного датчика.
Может при отключении фишек с фильтра нарушился контакт или провод отвалился.
код 187 нигде не нахожу.

Я промыл всю топливную, залил дизель в бак - машина теперь вообще не заводится

Если система высокого давления разбиралась, то воздух удалить не так просто даже с простого ТНВД. Попробуйте отпустить на пол оборота все трубки от форсунок, крутить стартером до полного удаления воздуха с системы ( пока из под отпущенных трубок не перестанут идти пузырьки воздуха), затяните трубки. Если в топливной рампе давление держится, то должна завестись.
Если не получится, то нужно проверить клапан-регулятор давления топлива в рампе. После промывки под шарик могли попасть частицы и так как давление в рампе уже не создаётся ( клапан постоянно приоткрыт) из под него они не выйдут.
Ну и вот здесь ссылка полезная информация по сажевым фильтрам.

Kaputin
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 31.7.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

2.8.2016, 0:43

Сегодня продолжил мытарства.
Поставил прозрачный шланг от фильтра к ТНВД - соляра идет без воздуха, все ОК. открутил выхлопную систему от коллектора, кручу стартер - дым валит такой черный что мама не горюй, в общем все симптомы убитых форсунок на лицо - льют видать по страшной силе, от этого и сажевый фильтр приказал долго жить.
На новые форсунки денег нет, буду брать б/у тут или на ebay.
Подскажите, нужно ли их программировать через комп после установки и важен ли порядок установки? Грубо говоря - могу ли я их менять местами и будут ли они работать, если через комп ничего не делать?
Шайбы медные вот уже заказал с Англии, надеюсь за неделю доедут..
Спасибо!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0