денис1978
Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 3.6.2013
Город: Новокузнецк
Авто: Honda CR-V (I)

21.10.2013, 15:35

может быть где-то уже это описано, но я не нашёл( если что сильно носом не тыкайте) проблема в том что при торможении(сбросе газа) и последующем резким нажатии на него происходит хороший пинок под ж...(даже больше похоже на удар), был на сто сказали поменяй масло, не поможет будем смотреть дальше. у меня первая машина с полным приводом (может так задний подключается?))) машина 2000г. автомат (японец), 2л. может у кого-нибудь было подобное подскажите...

kioska
Активный участник
Сообщений: 160
Регистрация: 6.10.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (I)

21.10.2013, 15:58

денис1978 @ 21.10.2013, 16:35
может быть где-то уже это описано, но я не нашёл( если что сильно носом не тыкайте) проблема в том что при торможении(сбросе газа) и последующем резким нажатии на него происходит хороший пинок под ж...(даже больше похоже на удар), был на сто сказали поменяй масло, не поможет будем смотреть дальше. у меня первая машина с полным приводом (может так задний подключается?))) машина 2000г. автомат (японец), 2л. может у кого-нибудь было подобное подскажите...

Денис это коробка так "пинается" попробуй заменить масло и по регулировать тросик . Если не поможет надо снимать коробку.Сам не сделаешь - только к специалисту.

денис1978
Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 3.6.2013
Город: Новокузнецк
Авто: Honda CR-V (I)

21.10.2013, 16:04

дело в том что коробка переключается плавно, без рывков. а удар как-бы сзади больше похоже на подключение заднего привода но с сильным ударом

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

21.10.2013, 16:39

денис1978 @ 21.10.2013, 17:04
дело в том что коробка переключается плавно, без рывков. а удар как-бы сзади больше похоже на подключение заднего привода но с сильным ударом
Задний привод подключается при пробуксовке передних колес (на наших мафынках интелектуально-подключаемый задний привод)....
Однозначно коробас.....Меняй сначала жидкость в коробке (2-3 частичные замены, а дальше по мере поступления).....
ссылка
kioska тебе же написал.....
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

kioska
Активный участник
Сообщений: 160
Регистрация: 6.10.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (I)

21.10.2013, 16:53

денис1978 @ 21.10.2013, 17:04
дело в том что коробка переключается плавно, без рывков. а удар как-бы сзади больше похоже на подключение заднего привода но с сильным ударом

Посмотри какая у тебя резина с переди и сзади . У меня передний привод и поэтому я точно не знаю но у вэдовых резина отличается по диаметру. по мойму задняя должна быть больше (это то же как вариант)

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

21.10.2013, 17:00

ДА НИ КОЕМ СЛУЧАЕ.....РЕЗИНА ДОЛЖНА СТОЯТЬ ОДИНАКОВАЯ.....
НУ А ЕСЛИ СТОИТ РАЗНАЯ.....ИМХО.....то это колхоз-з-з-з....
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

21.10.2013, 17:02

kioska @ 21.10.2013, 18:53
Посмотри какая у тебя резина с переди и сзади . У меня передний привод и поэтому я точно не знаю но у вэдовых резина отличается по диаметру. по мойму задняя должна быть больше (это то же как вариант)

не надо человека вводить в заблуждение , в идеале на авто с подключаемым приводом должна стоять резина одинакового размера и одинакового протектора , еще лучше одинакового износа , поэтому менял колеса местами по схеме . а удар может создавать задний редуктор , посмотри опоры редуктора , с ямы хорошо упрись и пошатай , и проверь кардан ( крестовины )

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

21.10.2013, 17:03

денис1978 @ 21.10.2013, 16:35
может быть где-то уже это описано, но я не нашёл( если что сильно носом не тыкайте) проблема в том что при торможении(сбросе газа) и последующем резким нажатии на него происходит хороший пинок под ж...(даже больше похоже на удар), был на сто сказали поменяй масло, не поможет будем смотреть дальше. у меня первая машина с полным приводом (может так задний подключается?))) машина 2000г. автомат (японец), 2л. может у кого-нибудь было подобное подскажите...

Денис, про полный привод и толчек сзади ты пишешь верно, до того как поменять масло в коробке, нужно сделать простейшее действие, "отключить задний мост" и поездить без заднего моста, только на переднем мосту!!! Задний мост отключается заездом на яму и при помощи ключа на 17 мм откручивается две петли защиты карданного вала, это четыре болта, потом подвесной подшипник, это ещё два болта, потом собственно откручиваешь кардан от фланца раздатки и фланца заднего редуктора ключиком на 11 мм, перед тем как отсоединить кардан от фланцев, нанеси метки на фланец раздатки и фланец кардана, а так же на фланец заднего редуктора и фланец кардана, что бы при обратной установке карданного вала не потерять балансировку. Снял карданный вал, поездил так денёк, если пинок пропал, то дело в заднем редукторе, если не пропал, то дело в АКПП и вот тогда делай замену жижи! rolleyes.gif

P.S. Как поменять жижу в этом подфоруме тема есть, с указанием типа самой жижи!!! Тут ссылка
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

21.10.2013, 17:08

Толян @ 21.10.2013, 18:02
. а удар может создавать задний редуктор , посмотри опоры редуктора , с ямы хорошо упрись и пошатай , и проверь кардан ( крестовины )
Парни за счет чего может создавать задний редуктор удар.....ну с карданом и крестовинами это понятно))))))
Денис пишет.....
проблема в том что при торможении(сбросе газа) и последующем резким нажатии на него происходит хороший пинок под ж...(даже больше похоже на удар)
ИМХО----КОРОБАС....
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

21.10.2013, 17:33

Би@тлонист @ 21.10.2013, 18:03
! Задний мост отключается заездом на яму и при помощи ключа на 17 мм откручивается две петли защиты карданного вала, это четыре болта, потом подвесной подшипник, это ещё два болта, потом собственно откручиваешь кардан от фланца раздатки и фланца заднего редуктора ключиком на 11 мм, перед тем как отсоединить кардан от фланцев, нанеси метки на фланец раздатки и фланец кардана, а так же на фланец заднего редуктора и фланец кардана, что бы при обратной установке карданного вала не потерять балансировку.

Серега!!!! Ну прямо отчет у тебя получился. Времени займет 30-40 минут при условии если болты не закипели.....
А так и болгаркой поработать можно....
Я тут на прошлой неделе каталик скидывал, посмотреть в каком он состоянии....Все нормально, на просвет соты чистые, ни чего в нем не брякает, болты болгаркой срезали, ладно я заранее купил их. У лямбды глюк от воды был, чек горел. Сам потух, ошибка не активная была. А я уж и пламягаситель купил и ввертыш сделали....
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

денис1978
Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 3.6.2013
Город: Новокузнецк
Авто: Honda CR-V (I)

22.10.2013, 17:11

всем спасибо! пробую для начала менять масло.

СЕРЖ.
Участник
Сообщений: 14
Регистрация: 20.8.2013
Город: Караганда
Авто: Honda CR-V (I)

10.11.2013, 21:15

ПРИВЕТСТВУЮ!! НУ КАК ПРОБЛЕМА УШЛА С ЗАМЕНОЙ МАСЛА В КПП?????У МЕНЯ ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ...

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

10.11.2013, 22:03

Если все происходит на сухом асфальте,то редуктор не при делах
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

денис1978
Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 3.6.2013
Город: Новокузнецк
Авто: Honda CR-V (I)

11.11.2013, 14:46

всё никак не мог добраться! на этой неделе буду менять (частично) всё происходит на сухом асфальте.

денис1978
Участник
Сообщений: 31
Регистрация: 3.6.2013
Город: Новокузнецк
Авто: Honda CR-V (I)

18.11.2013, 16:11

Масло поменял, стало немного лучше, удар стал тише и мягче. жду 2 замены. жижа была оч. грязная , магнит в стружке. думаю после 2-3 замены всё будет гуд!!!

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

18.11.2013, 16:40

еще бы посоветовал проверить датчик положения дроссельной заслонки цифровым мультиметром,вернее его начальное положение. Берешь иголку,протыкаешь изоляцию сигнального провода на разъеме датчика (кажется средний провод) ,один щуп на иголку ,второй на минус аккумулятора и замеряешь напряжение. Зажигание включено ,двигатель не работает. Напряжение на полностью закрытой заслонке 0,48 вольт. Дело в том ,что по этому напряжению ЭБУ получает сигнал о том что двигатель уже не на холостом ходу и коробка тоже . Иначе получается ,что двигатель набирает обороты ,как карбюраторный ,и только потом срабатывает коробка ,будет типа толчка .
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

Би@тлонист
можно по простому - Серёга
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)

19.11.2013, 6:32

freeman @ 18.11.2013, 17:40
еще бы посоветовал проверить датчик положения дроссельной заслонки цифровым мультиметром,вернее его начальное положение. Берешь иголку,протыкаешь изоляцию сигнального провода на разъеме датчика (кажется средний провод) ,один щуп на иголку ,второй на минус аккумулятора и замеряешь напряжение. Зажигание включено ,двигатель не работает. Напряжение на полностью закрытой заслонке 0,48 вольт. Дело в том ,что по этому напряжению ЭБУ получает сигнал о том что двигатель уже не на холостом ходу и коробка тоже . Иначе получается ,что двигатель набирает обороты ,как карбюраторный ,и только потом срабатывает коробка ,будет типа толчка .

freeman, на любой АКПП, хоть электронная, хоть тросиковая??? ohmy.gif
...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка

freeman
Активный участник
Сообщений: 2535
Регистрация: 26.10.2010
Город: Ереван
Авто: Honda CR-V (I)

19.11.2013, 15:29

на тросиковой не знаю ,думаю сигнал на акпп зависит от регулировки тросика
но сигнал о холостом ходе и выхода из этого режима все равно идет с датчика дросселя и если он неправильно отрегулирован ,то синхронности не будет
тем более проверить его совсем просто ,кстати и на плавность изменения показания тоже стоит ,там стирается резистивный слой ,особенно в начальном диапазоне ,если убит ,то на ebay его можно заказать ,правда китайский ,зато стоит копейки .
ссылка
H-nda CR-V ,японка ,АКПП ,1999год

NazarovDV
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 18.2.2013
Город: Томск
Авто: Honda CR-V (I)

22.11.2013, 13:15

денис1978 @ 21.10.2013, 18:35
может быть где-то уже это описано, но я не нашёл( если что сильно носом не тыкайте) проблема в том что при торможении(сбросе газа) и последующем резким нажатии на него происходит хороший пинок под ж...(даже больше похоже на удар), был на сто сказали поменяй масло, не поможет будем смотреть дальше. у меня первая машина с полным приводом (может так задний подключается?))) машина 2000г. автомат (японец), 2л. может у кого-нибудь было подобное подскажите...

Добрый день!
Была аналогичны проблема, не сразу её нашли на сервисе. Оказалось были разбиты подушки подвески редуктора заднего моста. При резком ускорении момент передается на заднюю ось, в свою очередь под воэдействием крутящего момента подвеска редуктора заднего моста ударяет о кузов. Замена подушек полностью решила проблему. Ремонт был копеешный, резинки подобрали от другого автомобиля, от какого не знаю.
Залечь в яму и покачай вверх-низ редуктор заднего моста и сразу услышишь если есть стуки и люфт подвески.

kioska
Активный участник
Сообщений: 160
Регистрация: 6.10.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (I)

12.12.2013, 4:25

[quote name='Толян' post='157746' date='21.10.2013, 18:02']не надо человека вводить в заблуждение , в идеале на авто с подключаемым приводом должна стоять резина одинакового размера и одинакового протектора , еще лучше одинакового износа , поэтому менял колеса местами по схеме . а удар может создавать задний редуктор , посмотри опоры редуктора , с ямы хорошо упрись и пошатай , и проверь кардан ( крестовины ) вот видео нашел в ютубе по выботу автомобиля при покупке

Вернуться в “Вопросы по АКПП”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0