Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

2.4.2018, 21:39

У себя обнаружил местами очаги ржавчины на глушителе возле заднего моста и "такие приличные" что прикупил огнеупорную серебристую краску в баллончиках на Автодоке (160руб). И жду солнечной погоды буду снимать , пройдусь средством от ржавчины , обезжирю и покрашу.
Вам рекомендую, обратить внимание на эту деталь , пока коррозия не сожрала глушитель до дыр. У меня 2014г.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.4.2018, 7:21

Sergei2005 @ 2.4.2018, 20:39
У себя обнаружил местами очаги ржавчины на глушителе возле заднего моста

Судьба у него такая... Выхлопная система работает в очень экстримальных условиях. Как тут не заржаветь? Даже алюминированная сталь не выдерживает такого и покрывается корозией. Нормальное явление.
Sergei2005 @ 2.4.2018, 20:39
Вам рекомендую, обратить внимание на эту деталь , пока коррозия не сожрала глушитель до дыр.

Да спасибо, красить аллюминий в домашних условиях не очень просто. Тем более с балончика.
Дело в том, что алюминий быстро окисляется при взаимодействии с обычным воздухом, при этом на его поверхности образуется налет, который практически никак не взаимодействует с традиционными лакокрасочными материалами – грунтовкой, краской, лаком. Это приводит к тому, что, если вы не будете соблюдать инструкции по окрашиванию алюминия, то свежая краска продержится недолго и ваше изделие из алюминию нужно будет красить заново. Обычно алюминиевые детали и изделия окрашиваются в специальных условиях, с использованием специализированного оборудования, а предшествует покраске алюминия процесс его анодирования.

Вам рекомендую не тратить время зря и забить на эту ржавчину.
Глушитель так же корозирует и внутри и Вы тут ничего не сделаете этими локальными подкрасами.
У японцев обычно глушители разваливаются в районе сварных швов, когда придет время...

cherslava
Активный участник
Сообщений: 1642
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.4.2018, 7:52

На СРВ 3 все хотел подкрасить заднюю часть глушителя только чисто из эстетических соображений, но как-то руки не дошли, так и продал. А вообще, знакомые ездят на СРВ 1,2, на 3 один накатал больше 700 т.км, глушители еще никто не менял, поэтому заморачиваться с покраской с целью чтобы прожил дольше, точно не стоит.
H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

3.4.2018, 8:07

Из опыта реставрации покрытия глушителя:
1. Зачистить все от ржавчины.
2. Преобразовалем ржавчины пользоваться выборочно, т. к. потом от него еще больше пойдет ржа... Если только продвинутым Fenom (см их сайт).
3. Просто серебрянка не поможет. После покрытия глушака он при эксплуатации нагревается и металл расширяется- краска трескается и облетает.., т. е. труд напрасен..
4. Если уж покрывать- то жаропрочным лаком с добавлением порошка серебрянки. Тонкими слоями несколько раз. Не за один день.
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.4.2018, 11:29

BETOC @ 3.4.2018, 7:21
Судьба у него такая... Выхлопная система работает в очень экстримальных условиях. Как тут не заржаветь? Даже алюминированная сталь не выдерживает такого и покрывается корозией. Нормальное явление.

Да спасибо, красить аллюминий в домашних условиях не очень просто. Тем более с балончика.
Дело в том, что алюминий быстро окисляется при взаимодействии с обычным воздухом, при этом на его поверхности образуется налет, который практически никак не взаимодействует с традиционными лакокрасочными материалами – грунтовкой, краской, лаком. Это приводит к тому, что, если вы не будете соблюдать инструкции по окрашиванию алюминия, то свежая краска продержится недолго и ваше изделие из алюминию нужно будет красить заново. Обычно алюминиевые детали и изделия окрашиваются в специальных условиях, с использованием специализированного оборудования, а предшествует покраске алюминия процесс его анодирования.

Вам рекомендую не тратить время зря и забить на эту ржавчину.
Глушитель так же корозирует и внутри и Вы тут ничего не сделаете этими локальными подкрасами.
У японцев обычно глушители разваливаются в районе сварных швов, когда придет время...


А кто вам сказал что он сделан из алюминия? Корпус глушителя стальной - магнитится. Да Наверняка спец-сталь смесь. Но краситься великолепно а как прослужит - время покажет.
Очень удивляет как некоторые не читают то что я написал и начинают говорить что "просто серебрянка не поможет" конечно не поможет просто . Я писал о специальной термостойкой краске для глушителей.
Надо ....- надо красить .

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.4.2018, 14:28

Sergei2005 @ 3.4.2018, 10:29
А кто вам сказал что он сделан из алюминия?

А я и не говорил что он из алюминия. Я говорил что чаще всего производители иномарок используют алюминизированную сталь.
Магнитится? Отлично! Пилите, Шура...пилите! biggrin.gif В смысле красте на здоровья.

Алекс-062
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 6.3.2018
Город: Рязань
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

3.4.2018, 19:32

Красить глушитель rofl.gif - успеха в этом безнадежном деле. По всей видимости это ваша первая машина. Спустя некоторое время ваш энтузиазм поубавится.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.4.2018, 19:56

Алекс-062 @ 3.4.2018, 18:32
По всей видимости это ваша первая машина.

Мне кажется что у них это не первая машина...а самая любимая! И они хотят что бы она осиавалась подольше новенькой даже под днищем. rolleyes.gif

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.4.2018, 20:17

BETOC @ 3.4.2018, 19:56
Мне кажется что у них это не первая машина...а самая любимая! И они хотят что бы она осиавалась подольше новенькой даже под днищем. rolleyes.gif



Уважаемые ... иронизируйте в своём близком кругу. Почему вы решили что здесь можно ? Хотите я начну иронизировать над вашими писаниями ... ? У вас чувство такта есть ?
Если вы чужое мнение не уважаете , так не уважайте про себя, вы показываете какие вы умные ? и всё знаете ?. Вы считаете что пусть ржавеет - так считайте. Я в ваших советах не нуждаюсь . Я высказал своё мнение и остаюсь при нём. С намерением что другие обратят на это внимание и решат каждый для себя.

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.4.2018, 20:26

BETOC @ 3.4.2018, 14:28
А я и не говорил что он из алюминия. Я говорил что чаще всего производители иномарок используют алюминизированную сталь.
Магнитится? Отлично! Пилите, Шура...пилите! biggrin.gif В смысле красте на здоровья.


Цитирую твоё писание выше - Да спасибо, красить аллюминий в домашних условиях не очень просто. Тем более с балончика.

Клуб Хонда СРВ, Honda CR V, ЦРВ, CRV форум, ремонт, тюнинг. - ссылка

nchk
Активный участник
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.6.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

4.4.2018, 10:42

забить - правильный совет

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

4.4.2018, 14:08

Sergei2005 @ 3.4.2018, 19:17
Уважаемые ... иронизируйте в своём близком кругу.

...не думал что с юмором у Вас туго...
Sergei2005 @ 3.4.2018, 19:17
Почему вы решили что здесь можно ?

Потому что форум. Не?
Говоря Вашими же словами каждый высказывает свое мнение...
Sergei2005 @ 3.4.2018, 19:17
Хотите я начну иронизировать над вашими писаниями ... ?

Да, ради бога! Никто не запрещает. Сделайте милость! Поржем вместе, если будет над чем. biggrin.gif
Sergei2005 @ 3.4.2018, 19:26
Цитирую твоё писание выше

Я помню что я писал! Походу это ты пропускаешь мое писание мимо глаз своих. Если уже и вдаватся в мельчайшие подробности то в первом абзаце моего писания упоминалось про алюминированную сталь.

Алюминизированная сталь или алюмо-цинковая сталь — это тот вид стали, когда черная сталь покрывается тонким слоем (120-150 г/м2) композита на основе оксида алюминия.
Поэтому твой глушак и магнитится...
Надеюсь теперь понятно почему я написал "красить алюминий"?

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

4.4.2018, 19:48

Sergei2005, при покраске "серебрянкой" даже высокотемпературной не гарантирует того, что через полгода не проявится ржа.
Я бы все-таки поискал лак. Он более густой и покроет выщерблины, затечет в щели.. Ну и не забывайте о таком понятии, как адгезия.
У меня все было красиво и чисто года 4-5... Потом делал ревизию, копнул отверткой, а под краской и лаком отверстие в глубь банки.. Проржавела изнутри..
Тем не менее лак свою работу честно сделал..

ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

RER
Активный участник
Сообщений: 2461
Регистрация: 18.3.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (I)

4.4.2018, 20:39

BETOC @ 4.4.2018, 15:08
...не думал что с юмором у Вас туго...

Потому что форум. Не?
Говоря Вашими же словами каждый высказывает свое мнение...

Да, ради бога! Никто не запрещает. Сделайте милость! Поржем вместе, если будет над чем. biggrin.gif

Я помню что я писал! Походу это ты пропускаешь мое писание мимо глаз своих. Если уже и вдаватся в мельчайшие подробности то в первом абзаце моего писания упоминалось про алюминированную сталь.

Алюминизированная сталь или алюмо-цинковая сталь — это тот вид стали, когда черная сталь покрывается тонким слоем (120-150 г/м2) композита на основе оксида алюминия.
Поэтому твой глушак и магнитится...
Надеюсь теперь понятно почему я написал "красить алюминий"?


Сталь никогда не покрывают композитами на основе оксида алюминия.
Нет таких покрытий и быть не может, алюминий два о три - вообще белый порошок, ничего общего с металлами не имеющий и сам являющийся продуктом коррозии алюминия.
Сталь цинкуют, чтобы получить гальванопару, ибо у железа и щелочноземельных металлов разный электрохимический потенциал.
И слой цинка как раз и защищает сталь, переходя в соль цинка или его оксид .
Гальванопокрытие можно легко восстановить цинкующим составом на органической основе или гальваническими методами. А также-

Подкрасить снаружи банку глушителя можно специальным высокотемпературным составом на основе кремнийорганического основания и пигмента из металлического цинка. Продается именно для таких целей. Подходит для труб дымоходов, мангалов, и пр.
Но поскольку выхлопные газы имеют кислую реакцию, коррозия внутри глушителя в разы интенсивнее, чем снаружи.
На моей машине вообще родная выхлопная система , которой 18 лет. Но сквозной коррозии нет нигде, лишь наслоения на крепеже на глушителе, а банка катализатора вообще из нержавейки, как и штаны, все чисто.
Видимо, на четверке все печальнее....
RD2 (монопривод), 2000г, USA, АКПП.

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

6.4.2018, 12:11

BETOC @ 4.4.2018, 14:08
...не думал что с юмором у Вас туго...

Потому что форум. Не?
Говоря Вашими же словами каждый высказывает свое мнение...

Да, ради бога! Никто не запрещает. Сделайте милость! Поржем вместе, если будет над чем. biggrin.gif

Я помню что я писал! Походу это ты пропускаешь мое писание мимо глаз своих. Если уже и вдаватся в мельчайшие подробности то в первом абзаце моего писания упоминалось про алюминированную сталь.

Алюминизированная сталь или алюмо-цинковая сталь — это тот вид стали, когда черная сталь покрывается тонким слоем (120-150 г/м2) композита на основе оксида алюминия.
Поэтому твой глушак и магнитится...
Надеюсь теперь понятно почему я написал "красить алюминий"?


Нет в твоих писаниях юмора! только под...бка. Ты здесь не говоришь а пишеш - умный человек. Не надо оправдываться - здесь весь ход твоих писаний сохранён, и любой даже ты можеш прочесть. Но думаю ты не поймёшь.
откуда берётся такое...?

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

6.4.2018, 19:41

RER @ 4.4.2018, 19:39
Сталь никогда не покрывают композитами на основе оксида алюминия.
Нет таких покрытий и быть не может,

Может что и запамятывал... Вуз заканчивал знал. Всетаки уже 17 лет прошло...
Имелось в виду Алитирование. Думалось что мировые производители автомобилей все так же богаты и независимы от экономических тенденций. )))
RER @ 4.4.2018, 19:39
алюминий два о три - вообще белый порошок, ничего общего с металлами не имеющий и сам являющийся продуктом коррозии алюминия.

А почему Al2O3 в составе с другими порошками нельзя назвать композитным материалом? Например, калия, магния. Или...ну, композитным порошком?

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

17.4.2018, 11:59

Фото ржавой мет-трубы с приличными кратерами . 2014г. Сами делайте выводы ... Я обработал "Цинкарём" , и покрасил высокотемпературной краской.

BETOC
Активный участник
Сообщений: 551
Регистрация: 5.3.2014
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

17.4.2018, 14:45

Sergei2005 @ 17.4.2018, 10:59
Сами делайте выводы ...

Выводы выводами...а опыт - великое дело! Процесс окисления внутри глушака в разы быстрее чем снаружи. Труба ржавая быстрее от банки отвалится на сварном шве, нежели банка проржавеет до дырки снаружи...



Алексей мотогон
Активный участник
Сообщений: 181
Регистрация: 23.11.2013
Город: Углич
Авто: Honda CR-V (IV)

17.4.2018, 17:06

Покрасишь и будет снова вонять в салоне когда остановишься,у меня год вонял глушитель на новой машине
CR-V IV, 2л,Lifestyle

Sergei2005
Бывший владелец
Сообщений: 783
Регистрация: 21.12.2015
Город: СССР
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

17.4.2018, 22:56

Сразу после покраски на следующий день - ни какой вони не было и нет .

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0