История благодарностей участнику Sergei2005. Поблагодарили: 122 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2017, 11:34 Рулевая рейка
Стук в рулевой рейке
Цитата:
(energos @ 28.4.2017, 9:35) *
Подскажите износ правой втулки в рулевой рейке, можно определить ничего не разбирая и не снимая ( пошатать, поталкать)? И какая смазка используется в рулевой рейке?


На подъёмнике- берешься рукой за вал рулевой рейки через пыльник его сжимаеш его и шатаешь - можно выкрутить руль в лево - если стук есть и ты чувствуешь люфт вала -меняй втулку или рулевую рейку. У меня 4кузов 2014г так там втулка забубённая - графитовая в метале.
Гамлет,
27.4.2017, 12:00 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
[quote name='bao68' post='260481' date='26.4.2017, 9:21']Понятно.
Вот тема про свист оригинала и много еще чего!

И на этом форуме есть темы про колодки .
Петрович,
22.4.2017, 20:46 Скрипят тормоза
От чего
это из за колодок. Если у вас есть выработка на тормозных дисках и на них большой пробег , а вы ни разу их не протачивали, то я бы проточил их и после поставил новые тормозные колодки ( а какие колодки то есть на сайте тема . я там рекомендовал их .проверенные временем и многими хондовцами)
Dmitriy1970, energos,
16.4.2017, 17:37 Ali-ништяки (или дешево, сердито и иногда качественно)
Обсуждение товаров с AliExpress
Цитата:
(Soll @ 16.4.2017, 16:43) *
Спасибо за поздравления и за то, что отговорили smile.gif
а то я сомневался scratch.gif


Хочется посоветовать после полировки есть на сайте " алиэкспресс" пластиковая плёнка для ручек дверей - вот она бесцветна и решает эту проблему. У меня стоит на радость . Стоит копейки. И вид не портит.
Soll,
16.4.2017, 17:05 Замена тормозной жидкости
как сменить самому?
Цитата:
(BKS @ 16.4.2017, 11:31) *
Прокачивал и менял десятки раз по принципу "правое переднее - левое переднее", далее так же для задних. Думаю, если поменял бы начало прокачки слева направо, ничего глобально не изменилось. Поэтому делайте прокачку переднего, затем заднего контура и всё будет отлично. Перед прокачкой нажимайте на педаль тормоза раз 15-20 при включенном зажигании, чтобы ABS не мешала процессу.



Точнее и вернее так - 1е колесо прокачка зад.прав., 2е колесо зад.лев.. 3е колесо пер.прав., 4е колесо пер.лев. Всё.
В В В,
16.4.2017, 17:00 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(Серге4242 @ 16.4.2017, 16:48) *
Народ привет!!!
Встал вопрос выбора между Yokohama G015 A/T 102H и Toyo Open Country A/T+ 102H.
Подытожу то что почитал.
Йока 1.тяжелая 2. чуть шумнее своего конкурента. 3. Чуть лучше на бездорожье. 4.очень стойкая к износу.
тойо 1. слабая боковина. 2 Тихая. Ни чего не знаю про износостойкости и весу.
По управлению как "я" понимаю почти равные.
Кто пользовал или что-то знают подскажите. 70% асфальт (бывает до 180км/ч доходит) 30% бездорожье, но если бездорожье то может доходить до средней тяжести (гравийка+ глина+ развезёная чача

(но не много)), на машине лиф + 20мм спереди +30мм сзади.
p.s. раньше юзал сузуку на мостах стояла all terrain очень доволен. Так что на хонду М/Т не предлагать.


Разницы мал мало .Да, я сравнивал их с мишленом в живую - так вот ширина прикасаемой поверхности к асфальту у мишлена больше. Обе ходят меньше чем мишлен , да и минусы их вы сами знаете.. Сам в муках выбора . За качество приходится платить. Советую покупать летнею после лета - ценники чуть по меньше. Но брать буду мишлен - дороже но качество № 1.
Серге4242,
5.4.2017, 9:58 Так все таки 4 поколение или нет
Хороший вопрос. Опыт владения хондой 4 2.4л 2014г американская сборка для Европы , маленький . Но рас троен и удивлён - пробег 30тыс.км - разбита правая пластиковая фтулка рулевой рейки - а ОД пишет и говорит всё хорошо. Обратился в Хонда моторс русс- по телефону передал видеозапись со стуком-ответ- всё хорошо так и должно быть. Бля.. я в шоке . Написал письменные претензии и тому кто не видит и не слышит при проведении планового ТО по гарантии . Получил письменный ответ - отписку. Отправил письменную претензию в Москву Хонде моторс русс с уведомлением и описью вложения и отказом ОД - жду ответа.
Вот вам практика .
А в тройке такое бывало ?
Мне кажется чем новее авто - тем хуже оно.
Или что то я не так делаю???
АНДИ,
28.3.2017, 21:20 Друзья наши меньшие.
Наши любимые животные, домашние питомцы.
Вот мои любимцы- шотландцы rolleyes.gif
Slon4009, Ленча,
28.3.2017, 19:40 Крышка под рулем
Вывалилась. Что это?
Это щиток - снимите под рулём, над педалями пластиковую ровную панель чёрную и увидите сами по месту там понятно будет.
Bez del nick,
27.3.2017, 17:17 Приборка указатели приборов
Удачи найти электрика хорошего. Вы знаете почему на улице сексом нельзя заниматься ? - советами замучают. Так и в электрике. Проще и быстрее электрик починит. А здесь можно столько причин написать - что устанешь поисками заниматься.
Андрей б,
27.3.2017, 9:07 Замена масла в АКПП CR-V 4
Вот уровень CR-V "4" 2.4литра - фото
marlet,
25.3.2017, 18:21 Прикуриватель
Как выглядит оригинальный прикуриватель?
Это оригинал 100%. 2014г Американка 2.4 максималка
bill1423,
24.3.2017, 20:31 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Рекомендую колодки корейской фирмы "SANG SIN" Проверенно лично - не скрепят(стоят с зади-10т.км. полёт нормальный) ( пришло время заказал переднии их же), и не жёсткие и не мягкие что бы сильно пылили и пачкали диски.
В Краснодарском крае ОД Хонды рекомендует к установке их как надёжный и бюджетный вариант- давно их ставят- нареканий нет. Но ценник у ОД на них естественно драконовский. А в " Автодоке" и т.д. +- 1500руб. Да и здесь клубни отзываются о них хорошо.
Dmitriy1970, Murman,
21.3.2017, 21:33 Тормозные диски и колодки
Не берите "NIBK" Проехал на пер.тормоз.колодках "NIBK" 18 000.км В городе всё нормально но как межгород на скорости - при торможении вибрация шум скрежет .
На ТО у ОД рекомендовали заменить т.к. жёсткие колодки - портят тормозной диск, видел чёрную полосу по кругу от нагрева. Буду протачивать диски .
Теперь заказал колодки SANG SIN (Корея) кат№SP2115=1500руб. У меня Американка 2.4 л. ( ОСТОРОЖНЕЕ- у 2литр моторов они другие).
Они точно хорошие. Диск не коробят. У меня с зади такие стоят. ОД их давно знает и ставит , правда ценник в шесть шкур дороже у них. Да и здесь клубни о них хорошо отзываются .
bsabsa, Dmitriy1970, leriom,
28.2.2017, 21:40 Парковка на газонах. Законодательные акты
Прошу помочь, если кто в курсе
Цитата:
(Alexander_177 @ 28.2.2017, 11:06) *
у нас сделали проще, надеюсь поможет - ссылка

Ну НУ ... Чиновники жируют а вы помогайте им граждане в этом они ещё заработают на людском горе ( паркови надо делать). Стучите друг на друга. Неужели это неизбежность нашего государства и граждан ? !
Если есть свободное паковочное место никто на газон не полезет в 95%, ну а 5% это быдло и они есть . Проблема в отсутствии парковок в большем случае .
Тогда гораздо социално в вести запрет или ограничение на автотранспорт. А какой - вот это на выбор - например один автомобиль на семью и т.д.
HomoHabilis,
18.2.2017, 10:51 КАСКО и ОСАГО
Вопросы-ответы.
Цитата:
(Xiopi @ 13.2.2017, 7:24) *
Какие отзывы о ресо, альфа-страховании и интач? Где лучше каско оформить?

Есть в инете рейтинги СК. Я пользуюсь Рессо. Я про ОСАГО - Но нам толку от их рейтингов мало. т.к. из моего опыта - они занижают выплаты относительно реальных убытком. А про потерю товарной стоимости просто умалчивают и не платят(ты должен сам написать заявление на возврат УТС). Стоимость деталей считают по каким то не реальным каталогам в которых ценники занижены и я не нашёл на просторах инета таких цен (Эмикс,Автодок, у нас в городе). Так что если выбирать то что бы в твоём городе их представительство было, поближе территориально да и где не навязывают дополнительную страховку. Они все мазанные в свою сторону.
Dmitriy1970,
12.2.2017, 23:00 Клубная карта
Давайте сделаем клубную карту (Кто ЗА!)
Цитата:
(ugen43 @ 19.12.2016, 8:53) *
Ну что, дело за модераторами?



Модераторы - так за вами дело ?
ugen43,
12.2.2017, 22:33 Ксенон
Цитата:
(bsabsa @ 12.2.2017, 11:32) *
Сомневаюсь. Сертификат уже посмотрели при растаможке. Вот ссылка. Нет ни слова о там. Сертиф.
http://kzpa66.ru/razyasneniya-gibdd-pro-ksenon.html


То что вы посмотрели не является сертификатом . Это что бы "пипл хавал" - а ГБДДуны зарабатывали.
Вот и я сомневаюсь что вам помогут эти бумажки за ксенон. Если авто трансп средство не производилось заводом изготовителем ( а я точно знаю что не производилась) с ксеноном - то не трудно доказать что вы нарушаете ПДД. Даже если вы фары установите другие подходящие для ксенона с ксеноном - то это будет нарушением ПДД и грамотный ГБДДун составит протокол а судья лишит вас прав управления . А но вам надо? рисковать . Если корка есть то понятно. А мне это не надо. Ещё раз напоминаю если вам хочется бодаться с сотрудниками ГИБДД - это ваше личное дело. Я не хочу . и вам не советую. Наказание суровое- не припоминаю но помойму лишение прав и авто и лишение управления авто .
HomoHabilis,
7.2.2017, 19:00 Альтернатива Экзисту - есть ли?
https://www.emex.ru/ Я не рекламирую я советую клубням т.к. сам такой . Если что "пордон" Вот посоветую промониторьте цены и наличие представительства в вашем городе. Я покупаю а Автодоке и в эмиксе. там где меньше ценник . Экзист зажласля цены лупит не хилые - говорит из за доставки авиа. А мне по барабану чем вы доставляете - Цена решает многое.
leriom,
3.2.2017, 22:20 Выбор летней резины
Подскажите где ценник на летнюю резину минимальный ? Смотрю на яндексе . гугле - результат наши инет магазины только . Знаком с сайтом " Мосшина" . Может подскажет кто где подешевле прикупить ??
tarem,
17.1.2017, 20:13 Ксенон
Цитата:
(bsabsa @ 17.1.2017, 13:24) *
Я правильно понял,что лампы Които,все таки лучше светят штатных галогенок?
Может тогда на них и остановиться или выброс денег?


Не совсем так . Самые яркие всё же Хайт Брекет + ( в магазинах уточните , есть из старых и есть последние самые яркие) ( я брал в инет маг- Юлмарт) . Установил их пол года назад в дальний ближний и ПТФ . Свет дальний стал супер . Ближний считаю всёже слабоват но гораздо лучше родных. И ПТФ тоже отлично. Пока работают .Но народ пишет что они соответственно бысртее сгорают. Пока тьфу тьфу работают.

bsabsa,
15.7.2016, 22:25 Стоп сигнал пятой двери.
Рекомендую этот фонарь с верхней стороны "затемнить" для чёткой видимости. Удивительно что производитель не продумал как другие делают т.к. когда солнечные лучи падают на стопы их плохо видно . Думаю от канцелярской пластиковой папки вырезать полоску и на скочь или чтото ещё придумать. Пока не делал но собираюсь мыслями.

  • 2
  • 3
  • 4