История благодарностей участнику Sergei2005. Поблагодарили: 122 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.1.2018, 15:01 Что за звуковой сигнал потайной?
Цитата:
(ГЕОГРАФ @ 30.12.2017, 22:56) *
Ставил задний парктроник. Всё тянул по правой стороне. Сняв правую накладку в багажнике увидел какой то звуковой сигнал. Для чего он, ато знает? (см.фото)
Погуглил-сигнал высокого тона оказался. Пока вопрос не снят-для чего он там спрятан, от чего срабатывает?


Штатная сигнализация . Срабатывает от не санкционированных открытий дверей . багажника . капота.
t301xc_163, ГЕОГРАФ,
27.10.2017, 10:26 Стал регулировать клапана и обалдел...
Изношен кулачок распредвала
Цитата:
(bao68 @ 26.10.2017, 21:30) *
Вы ошибаетесь, время не стоит на месте! Хонда постоянно делает работу над ошибками!


Может быть . У меня распредвал умер на 45тыс.км (авто конец 2014г) ,моё мнение недочёт завода изготовителя (фотки выше). Эта проблема массовая оказалось.
Где работа над ошибками Хонды? . Хотя может и качество масла подвело при каждой замене 7т.км , Хонда 5W30 в мет.кан. купленное у крупного поставщика на всём черноморском побережье "Нипонавто" с выдачей сертификата. Да и самое главное - теперь залил 0W20 Идемитцу зелёненькое такое , так разница огромная, нет вибрации мотора, появилась резвость, накат лучше, расход бензина уменьшился.
Dmitriy1970,
15.10.2017, 23:49 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Я брал в метале хонда 5W30 - в итоге = говно (может поделку купил) брал пять канистр пять замен посмотрел под клапаную крышку и увидел нагар копать чернота. Долго на форуме сидел - в итоге взял Идемицу 0W20 (зелёное) в Автодоке - остался доволен - вибрация ушла , машинка полетела (раньше как за жопу держали). Может ты прикупил палёное? Начали и его катать ? biggrin.gif
Dmitriy1970,
4.10.2017, 21:12 Ремонт печки.. Как разобрать торпеду?
только "кротом" не надо промывать .Потому что толку не будет Есть для этого специальные жидкости.
Maxstar4488,
19.9.2017, 14:41 Давление в шинах, сигнализация о снижении давления
Причину неисправности выдаст сканер а тогда и ищите неисправность - их может быть много , но сканер определит неисправность по коду ошибки . А здесь гадать и спрашивать совета в тёмную бессмысленно.
Можно конечно проверить контактные группы в штекерах там где активное воздействие окружающей среды максимально (моторный отсек) может окисление контактов . Удачи.
SE959,
18.9.2017, 20:29 Давление в шинах, сигнализация о снижении давления
Цитата:
(marlet @ 18.9.2017, 19:41) *
Это у тебя стерлись колодки и уменьшилась тормозная жидкость, при этом сигнализируют все приборы!!! Долей томозухи,колодки еще нормальные (лучше толщину проверь).


Разумнее проверить уровень тор.жид. в бачке - а потом делать выводы.
SE959,
6.9.2017, 21:40 Всё о масле и системе смазки двигателей Honda
Вот на этих фото масло которое НЕ РЕКОМЕНДУЮ, хотя куплено у крупного поставщика "Ниппон Авто" г.Новороссийск .
Мотор "грязный "после пяти замен этим маслом, каждые 7тыс.км. Действительно сама крышка открывается поддев её отвёрткой и не имеет так скажем "целки"- лей туда что хочешь, защиты ни какой.
ОД тоже не советовал . Рекомендует лить "европу"- в пластике канистры.
Dmitriy1970,
6.9.2017, 20:56 MYDEAN автомагнитола
Существует массовая проблемма с автомагнитолами MYDEAN 3111-A которые установлены на авто . В разных вариациях- то временно пропадает, то появляется, то появляется при выключении включении автомагнитолы или отсутствует, звук от носителя USB разъёма(с Флешки ) и голос навигатора . Дефект из за некачественной китайской пайки контактов.
Я у себя решил её так - снимаем, разбираем автомагнитолу (сложного нет) и пропаиваем одну плату отвечающею за коммутацию(обведена карандашом) . смотрите на первом фото.
Удачи в ремонте.
Alex-42,
29.8.2017, 10:55 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Гарик НСК @ 29.8.2017, 10:35) *
Доброго времени суток всем! Хочу поставить такие пружины: NHK (номера HD HC040R и HD HC265R), но не могу найти их ни на екзисте ни на емексе. Подскажите, кто знает, где купить такие можно, мож кто в Новосибирске ими торгует?

Их пока ни где нет . Обещает в конце года Эмикс завести. ( Прочтите всю тему -от туда инфа- и советую только их т.к. ценник и характеристики подходящие )
Гарик НСК,
28.8.2017, 16:13 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(вадим26 @ 28.8.2017, 14:20) *
Я удевляюсь .купить не дешевую машину .и потом спрашивать что залить .но по дешевле. и еще бы спросил какой марки отработки залить.Спецы могут советовать что угодно.живем в России. а вот японец настоятельно рекомендует только фирменное на худой конец моли.


Для вас - хонда масло не производит , переплата идёт за бренд Хонда . Спецы разные и мнения разные. Российские "спецы"не дурнее японских производителей , а вот болтунов российских много.
Вы по делу выскажитесь - а не воздух гоняйте. А про моли -это что ? ваше мнение ? Так вы зайдите в инет почитайте выбирайте -это ваш выбор .
А здесь спрашиваю и буду спрашивать . А если вам всё известно - зачем пишите да ещё удивляетесь ? Наверно вы такой умный - вот и лейте себе отработку (это вы придумали) .
Да машина дорогая - и что не интересоваться ?
тов.Дынин,
25.8.2017, 20:41 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(Devil-May-Care @ 25.8.2017, 19:27) *
Когда читал эту тему с первой страницы до последней, если не ошибаюсь, то только Вы и говорили про эти металлические "антискрипные пластины". В оригинальном каталоге их нет. И судя по фото - металлическая пластина есть только у внутренних оригинальных колодок, но съемная ли она - вопрос... Смазки приобрел (МС-1600, 1620, 1630 и 1640)...

P.S. Прошу прощения, вроде даже на 84 странице говорят про пластины, но задних и вроде бы японской сборки... Но мало, кто говорит про них и дилер в том числе...


Не переживай - съёмные ! если они у тебя есть .

А вот смаска - рекомендую ; Liqui Moly кат.№ 3077 одна из надёжных и качественных.
Dmitriy1970,
12.8.2017, 13:27 Задние колеса домиком
Сход развал
Honda официально выпустила усиленные пружины для решения этой проблемы 52441-SWR-305 52441SWR305.(ценник в инете около 8тыс 1шт) Так же существуют усиленные пружины от сторонних производителей. OBK Япония Avantech Корея.
Варианты пружин.

ОВК Черные стандарт диаметр прутка 14.3мм длина пружины 280мм кол-во

ОВК Серые — HD Type диаметр прутка 15.мм длина пружины 290мм кол-во

Avantech диаметр прутка 14.5мм длина пружины 280мм
Продолжаю поиск и их каталожн №
Paltus17,
28.7.2017, 22:10 Задний ступичный подшипник
[quote name='Dicson74' date='28.7.2017, 21:01' post='263205']
Вот тоже эта же операция предстоит в сервисе сказали что стоить замена подшипника будет 1000 рублей по времени займет от 40 до часа минут, в связи с чем у меня два вопроса
1. Стоит ли повозится самому с заменой?
2. Сколько по времени это займет?
Есть свой гараж вопрос в технической стороне дела, может какие инструменты дополнительные нужны или обязательно подвешивать надо?
[/quote

Подвешивать не надо.
Dicson74,
28.7.2017, 16:29 Пружины усилинные те ли?
Пружины 2 и 3 поколения одинаковые?
Цитата:
(ЖекаMugen @ 28.7.2017, 12:41) *
Добрый день! Друзья кто в теме пожалуйста подскажите заказал пружины NHK HD HC040R ,HD HC265R. Продовец говорит что они на срв с 2000г по 2006 тобиш 2 поколения. У меня 3го 2007г они точно подойдут,ждёт от меня ответа а я спрашиваю у вас,пожалуйста ответьте!



На форуме есть полная тема решения вопроса пружин - поищите .
ЖекаMugen,
8.7.2017, 21:10 Задние колеса домиком
Сход развал
Благодарю клубней выше и в итоге темы ; задние пружины NHK HD HC040R решение проблемы просадки задка.
leriom,
8.7.2017, 17:26 Сайленблоки передних рычагов
Разные рычаги на 2,0
Цитата:
(Леха11 @ 30.6.2017, 13:02) *
Номер задних пожалуйста будьте добры



кат №51396-TOA-EO1 это кронштейн с саленблоком оригинал хонда (+-2700руб) передний левый рычаг задний саленблок - пордон - раньше бился а теперь не бьётся .

Ух ты ... Вот лови всё бьётся и на эмиксе и автодоке и экзисте - 51396T0AA01 = -+ 3100руб пишут оригинал
Леха11, СЕРЕГА174,
29.6.2017, 11:35 Так все таки 4 поколение или нет
Все ломаются в той или иной степени - любые марки . Лексус по статистики лучше - но мы же от цены исходим от налогов и т.д. Хонда отличное решение цены и качества но качества выше бюджетных брендов. И ещё много плюсов - если сравнивать с другими марками в классе. Не взяв за основу расчётов год выпуска и бюджет на покупку авто. Вообщем я так делаю если решаю выбираю марку авто - захожу на форумы и читаю всё . Да много времени занимает - но за то объективное мнение получается.
s-rv, АНДИ,
26.6.2017, 22:08 Так все таки 4 поколение или нет
Есть болячки их мало такие как подшипник зад.ступицы, фтулки рулевой рейки, опорные подшипники передних стоек, слабый свет. Всё решил и теперь не сколько не жалею об приобретении 2.4 американки в максималке.
Да вы почитайте весь форум - он очень полезный и выводы появятся .
А про вариатор на нынешнем поколении я уже писал - полная жопа - не рассматриваю и не возьму из за вариатора . Если поискать на просторах нашей страны - думаю можно найти подержанную 2.4 2014г в хорошем состоянии -+ 1 500 000 рубчиков. Или тройку не продавать если год не совсем старый и новизны не хочется .
АНДИ,
13.6.2017, 16:45 Как самому ликвидировать "дождь" с кромки 5 двери
Цитата:
(HomoHabilis @ 13.6.2017, 9:07) *
Герметик разный бывает. Все швы на кузове в автостроении закрыты герметиками, стекла приклеены на герметик и ничего не вредит лкп.
Не нравится силиконовый - возьмите полиуретановый.
Откуда, кстати такая уверенность про вред лкп? Автолак растворитель держит, и наверно от тонкого валика силикона точно не пострадает. Можно нейтральный силикон использовать.
Впрочем, не настаиваю, у меня не каплет. Клейте оконный уплотнитель и надейтесь, что клей не повредит краску.


Да ну что вы ... biggrin.gif ,это ваша идея - вы и заделываете щель герметиком . Жаль не поняли dash1.gif .
Евгений-55,
7.6.2017, 20:57 Кондиционер
при раб-им кондиционере под капотом что то начинает брынчать подстукив
Поменяйте - между передним бампером и задним всё что межу ними . И будет вам счастье. yes.gif
romario2569,
24.5.2017, 18:33 Климат-контроль - проблема с температурой
Дует горячий воздух из одного выоздуховода всегда
Для начала изучите мануал пользования кондиционером . Там есть условия настройки которые позволяют настроить разную температуру с разных сторон автомобиля.
romario2569,
3.5.2017, 23:15 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(AWADO @ 3.5.2017, 16:46) *
+1 за Michelin



Тоже.
levsha_tmn,
3.5.2017, 23:09 Омыватель фар
вытекает вода из системы омывтеля
Цитата:
(sanya_2233 @ 3.5.2017, 22:25) *
Привет коллеги у меня RD1 99-го омыватели фар не включаются, есть щелчёк при нажатии кнопки и всё никаких действий дальше. Как-то залил воды в омыватель около 3-х литров и поехал, жена вышла из машыны и случайно заметила жидкость капала с бампера (справа, а бачок находится слева). Я сначала подумал кондер потек, оказалось из омывателя, но немогу найти откуда. Кто сталкивался, надо бампер снимать, или достаточно на яму заехать чтобы всю систему проверить?


Так это две проблемы- капает и не работает . Бампер снимать не обязательно сразу . Смотри снизу где течёт - устраняй. Стань контролькой на провода электромоторчика и проверь есть питание . Если есть и он не работает - разбери электромотор ( часто он т.к. из за износа резиновых прокладок в него попадает вода . или замени.
sanya_2233,
3.5.2017, 12:55 Летняя резина.
Выбор и отзывы о шинах.
Цитата:
(levsha_tmn @ 3.5.2017, 12:37) *
Друзья, нужен ваш совет/помощь
В наследство досталась летняя резина michelin latitude tour
Зимняя какая-та хакка шипованная, дак вот переодел резину, резина капец шумная, мне кажется зимние шипы были тише чем летняя, съездили на дальняк около 1 ткм дак у меня в ушках еще несколько часов шум стоял.....

Есть желание поменять, т.к. не знаю сколько сезонов на ней катали, на вид резина не убитая, но тем не менее.
На что менять чтобы было тихо....



Вот тихая , но по факту чуть уже ширина протектора и по износу не первое место - Toyo Open Country U\T за то ценник демократичный . Правда я брал в размере 225/60/18
levsha_tmn,
1.5.2017, 17:19 Воздушный фильтр салона сторонних производителей
Цитата:
(Nekto-2 @ 1.5.2017, 16:53) *
Хочу заменить воздушный фильтр салона, но не знаю не вызовет ли проблем с системой кондиционирования запчасть стороннего производителя (не бумажный, а угольный фирмы nipparts) и не приведет ли это к потере гарантии. У кого какой опыт. Спасибо.


Если ваш автомобиль находится на гарантии - все расходники можно устанавливать любого производителя , только надо иметь сертификат на товар .( но я вам не рекомендую экономить на моторном масле и фильте мотора т.к. очень дорог сам мотор и лучше не дать повод в отказе гарантийном ремонте при дефектах) Если он есть - значит вы ни чего не нарушаете ( я распечатываю в интернете или беру при покупке ) (ОД научил - требовал- его право ) ( я предъявил - он заткнулся ) А если у вас проблемы возникнут - смело берите письменное их решение и в суд .
На счёт угольного- нет не приведёт -угольный чуть чуть если с лупой , пыль даёт . И ни как не влияет на работу узлов и агрегатов авто в целом. Я ставлю бумажный каждые 7 т.км. т.к. мелкая пыль от угольного скапливается на стенках вентиляции.
Dmitriy1970,

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4