История благодарностей участнику Sergei2005. Поблагодарили: 122 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.10.2018, 20:10 Звук при запуске двигателя
Решение данного вопроса - лейте масло то которое написано в мануале завода изготовителя 0W20 . Я так решил вопрос -лью идемитцу в мет банках из автодока.
Больше проблем нет. Об этом огромная тема - читайте всю.
Ayaks1010,
28.8.2018, 22:34 Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя (неоригинал)
Беру воздушный фильтр двигателя на автодоке не дороже 500руб. и всё нормально !!! После фильтра ни какой грязи и пыли нет ( производил наблюдения неоднократным снятием). Ни щелей ,заломов. и прочей отрицаловки нет , тем более шумов.
тов.Махонин,
19.6.2018, 22:36 :excl: Коррозия на американце 2,4 EXE
cherslava,
6.6.2018, 13:18 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(Rain @ 5.6.2018, 19:46) *
Т.е. у Вас были такие же колодки как на фото и при эксплуатации нет проблем?


Даже выше в теме рекомендовал их к использованию. Ни каких проблем!!! Отличные мягкие умеренно колодки. ( зад изнашиваються быстрее чем перед.)
Rain,
5.6.2018, 11:14 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(Sergei2005 @ 11.5.2018, 23:21) *
И охота вам экспериментами заниматься ? negative.gif . Вам из "чалтыра " уже предлагают - это район Ростова где подпольно всё изготовляют. Выше в теме народ на своём личном опыте дал рекомендации, чего не хватает ? cry.gif Хотите последствий ?
Sangsin SP отличные мягкие колодки без звуков и пыли на дисках правда не на много ходят ( я себе ставил). А вот по лучше, как заявляет производитель, по дольше ходят и тормозят, на 35тыс км обещает хватит, но я сомневаюсь есть инфа на этот счёт на просторах инета, типа маркетинговых ход . модель новая - попробую их закажу поставлю на зад. отпишусь со временем. Sangsin HAGEN кат.№ GP1567 передние, и № GP1568 задние. Только они разные по сравнению
2 литровый мотор и 2.4. У меня 2.4литра. 2014г.


Заказал с проверкой в автодоке - ответили что не подходят . Хотя на официальном сайте Сангсин в России именно эти кат. номера выдаёт. Заказал 100% кат. номера т.к. уже их покупал и устанавливал на свою 2.4 2014г, пер-SP2115 и зад- SP1076R
ГЕОГРАФ,
4.6.2018, 21:56 Спрашивает ли ДПС документы на фаркоп ?
Необходимо ли иметь при себе документы на фаркоп
Цитата:
(лорендитрих @ 4.6.2018, 20:02) *
Добрый вечер, коллеги !
Прошу ответить, сталкивался ли кто из вас с требованием инспекторов ДПС предоставить документы на установленный фаркоп (ТСУ) ?

Перед длинной поездкой хочется подготовиться и "не иметь проблем" при общении с нашими заботливыми инспекторами scratch.gif


Это требование сотрудника ГИБДД не законно.
kolja675, лорендитрих,
29.5.2018, 22:03 Куда поехать на Черное море?
Приезжайте в Сочи ул. Кубанская 8 2ком с сплит система интернет макс. 4чел. я собственник . беседка под виноградом парковка бесплатная самое удобное место для отдыха всё в шаговой доступности море 500метров . Цены за кв. от 1000руб сутки. preved.gif
leriom, Sever, САНТЕР,
11.5.2018, 23:21 Тормозные диски и колодки
И охота вам экспериментами заниматься ? negative.gif . Вам из "чалтыра " уже предлагают - это район Ростова где подпольно всё изготовляют. Выше в теме народ на своём личном опыте дал рекомендации, чего не хватает ? cry.gif Хотите последствий ?
Sangsin SP отличные мягкие колодки без звуков и пыли на дисках правда не на много ходят ( я себе ставил). А вот по лучше, как заявляет производитель, по дольше ходят и тормозят, на 35тыс км обещает хватит, но я сомневаюсь есть инфа на этот счёт на просторах инета, типа маркетинговых ход . модель новая - попробую их закажу поставлю на зад. отпишусь со временем. Sangsin HAGEN кат.№ GP1567 передние, и № GP1568 задние. Только они разные по сравнению
2 литровый мотор и 2.4. У меня 2.4литра. 2014г.
nchk,
9.5.2018, 17:17 Непонятные скрипы при начале движения
И ещё затем обязательно подчистить а потом промажь свежей спец-смазкой направляющие тормозных супортов и поршень под пыльником (смотри мануал)
ГЕОГРАФ,
4.5.2018, 17:48 Низкое напряжение бортсети
начни с проверки окисленных контактов начиная от клемм акумы и подходящих проводов к генератору. На предмет "дребезжащего контакта" вольтметром, если всё в норме - тогда глобально "копать" и генератор с щётками. Если не понятно и нет опыта , то заеть к автоэлектрику . Много времени не займёт и точно знать будешь - снимать "гену" или нет.
barvic59, kolja675,
13.4.2018, 19:20 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(лорендитрих @ 13.4.2018, 16:39) *
Мой совет (можете прислушаться, а можете и нет), не заморачивайтесь на ...w20, НИГДЕ нет в инструкциях категоричного требования его лить.

Есть!!! У меня в инструкции 0W20!!!

Спокойно можно лить ...w30, и даже ...w40.

Конечно можете на вашу ответственность!!!

Все инструкции по эксплуатации гласят, что масла 0w20 СПОСОБСТВУЮТ экономии топлива .... и не более того.

У меня нет какого вашего умозаключения в инструкции (2014г американка 2.4литра.)

Главный критерий и требование в инструкции - АРI не ниже SM, по АСЕА А3, В3 или А5,В5.

И вязкость тоже главный критерий !!!


В корне с вами не согласен!!!
Советую почитать всю тему о масле .
elvis,
13.4.2018, 12:17 Стоп сигнал пятой двери.
Цитата:
(xbox79 @ 13.4.2018, 3:55) *
Дак все поломки только от попадания влаги чтоль?

В моём случае был чистый и сухой . Вышел из строя только светодиод.
ГЕОГРАФ,
9.4.2018, 18:51 Помогите опознать причину, двигатель 2,4 машина 2008г
Поиск места и причины подтекание масла
Ещё не забудьте - по мануалу Хонда , необходимо наносить герметик в месте где соединяется головка блока двигателя с цепной крышкой , под прокладку крышки распредвалов. Многие этого не знают. Может и оттуда сочится и разбрасывать если не наносили герметик т.к в этом месте миниатюрная ступенька на плоскости. С начало мойте досконально , и смотрите откуда подтекает. Удачи в поисках.
tsit,
9.4.2018, 18:24 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(лорендитрих @ 9.4.2018, 16:58) *
NCHK,
Мне, как раз ВСЁ нравится !
Всё расписано доходчиво и понятно, понималку, когда читаю, включаю ! ohmy.gifk:



Вы меня спрашивали в личке по поводу масла ... я после замены вп. распредвала лью 0W20 как изготовитель пишет в инструкции( и вам советую)," GF 5" Идемитцу медалист (в метале). Но есть и другие производители..
лорендитрих, САНТЕР,
24.3.2018, 22:45 Ксенон
Вариант улучшить ближний на 4кузове - https://youtu.be/tVcgEkmjNrA?list=PL3dqgWeI...FIGmXNVmVW_mfLc
bsabsa,
24.3.2018, 19:36 Выбор летней резины
Цитата:
(лорендитрих @ 24.3.2018, 16:02) *
Привет, коллеги !
Кто, что может сказать о шинах Yokogama BlueArht e51b, размер 225 60 R18 ?
Производитель Япония.


этот Бренд не блещет износостойкостью. Я взял мишлен латитуд спорт 3, он в топе по всем показателям .
лорендитрих,
15.3.2018, 0:18 Охлаждающая жидкость
Цитата:
(Vados @ 14.3.2018, 23:29) *
А сколько там по литражу получается?

-+8 литров . 9 надо как минимум с остатком на доливку в дальнейшем.
Vados,
3.3.2018, 17:26 натяжной ролик ремня ДВС
У меня 48тыс.км 2014г. и чуть шумит и люфтит. Замена подшипника на натяжном ролике ремня ДВС (2,4литра Дв.К24Z9). Сложного ни чего нет. Экономия приличная. На подшипнике № 62030 DUL1 NSK закрытый " резиной" с обеих сторон. В магазинах подшипник +-290руб (япония). Выбирай на своё усмотрение. А ролик +-1600руб. Сам ролик вечный - только подшипник к замене.
Снимает ремень натягивая болт ролика по ходу движения авто накидным ключом на 14. ремень чуть в сторону. Теперь откручиваем против часовой этот же болт.
ГЛАВНОЕ- ГАЙКА БОЛТА НЕ ЗАФИКСИРОВАНА и ЕСЛИ ВЫ ЕЁ НЕ ПОДОПРЁТЕ ОНА ВЫЛЕТИТ и пропадёт в дебрях ДВС ( я взял мет.линейку и прикрыл выход гайки). Держа линейку другой вставлял болт и закручивал его рукой наживив болт в гайке. Придётся повыёживаться, за то не разбирать подушку двигателя и т.д. Открутив болт легко снимается ролик. Выпрессовывается старый подшипник в тисках. Запрессовывается новый только по внешней обойме, взяв старый подшипник или головку из набора ключей, в тех же только больших тесках( -+15см между губами тисков). Собираем обратно. Ремень убежал с нижних шкивов пришлось снять пер.прав. колесо и две заклёпки пластиковой защиты , левой рукой удерживаешь ремень на шкиве коленвала а правой даёшь натяжку в верху а потом в верху поправляешь ремень и натягиваешь ролик и поправляешь ремень . Один справился . Удачи .
Alex82h, ГЕОГРАФ,
25.2.2018, 15:22 Тюнинг 4 поколения CR-V
Возможные варианты, фото
Вот на коробках идентификационные номера смотри - крепление надёжные . А сами дуги из лёгкого справа можно не Тулевские взять, чуть сэкономить , я так сделал в специализированном магазине. Чёрные пластиковые заглушки на алюминиевых дугах на клей посади-слетают .
juran777,
25.2.2018, 15:02 Стал регулировать клапана и обалдел...
Изношен кулачок распредвала
Из личного опыта изготовления - самодельного ключа для снятия шкива коленвала, гайку на 50 ищите в зап-частях для тракторов ;
Игорь Шабалин,
20.2.2018, 23:05 Куплю Honda CR-V 2013-2014
В максимальной комплектации
Поздравляю с приобретением biggrin.gif А я значит покатаюсь на ней и по кайфую . Но если есть желающие - она вас ждёт. preved.gif
juran777,
12.2.2018, 19:48 Интересное об АКПП!
Советы по использованию.
Цитата:
(Роман зима @ 10.2.2018, 22:47) *
Всем добрый вечер.
Подскажите такое поведение акпп норма?
К примеру выехал я на трассу,постепенно разгоняюсь акпп плавно переключает 1.2.3.4.5 .Обороты 2.5-3000 все отлично.
Но если на педаль газа перестать придавливать,А просто держать на одном месте(тоесть не давить и не отпускать)то акпп почему-то втыкает повышенную передачу обороты падают до 1.5-1.7 и двс начинает басить ему тяжело толкать .
Прямо бесит.летиш к примеру по трассе все отлично,вдруг упирается в фуру,отпускаеш газ,а коробка за место того чтобы врубить например с четвертой на третью,вырубает пятую и получается нужно сильнее давить на газ и тогда опять вручается 3 скорость и все ОК.Получается такая рваная езда.
Вот например в режиме д-3 вообще сказка,все как нужно .работает.
Акпп не пинается.работает плавно.
До этого была камри такого вообще ни когда не было


Первым делом - замена масла желательно оригинал. Потом понаблюдать .
Роман зима,
1.2.2018, 20:09 Система полного привода на CR-V IV
Real time AWD
Здесь тема о другом . Есть же тема о других моделях и конкурентах. Модераторы вы где ???
Коль_Колич,
28.1.2018, 23:30 Стал регулировать клапана и обалдел...
Изношен кулачок распредвала
сила затяжки динамометрическим ключом болтов шеек впускного распредвала после замены
- http://omanual.ru/Honda/CR-V/3/ru/html/000...01752.html#i080
Игорь Шабалин,
16.1.2018, 16:26 Вас загазовывают соседи прогревающие свои черметы?
бензином с ветошью - отмывает отлично.
ГАЙКА,

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4