Sergey Vasilev
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.11.2012
Город: Долгопрудный
Авто: Honda CR-V (III)

15.11.2012, 15:46

Привет всем автовладельцам Honda CR-V III !
Целый месяц нахожусь в легком шоке от надувательства производителя и продавца автомобиля Honda CR-V, 2007 г.в.
В ноябре 2007г., по Договору с официальным дистрибьютором "Honda Motor Co., Ltd" в РФ OOO "ФК Моторс" (Хонда Бусиново Москва, МКАД 78 км, 2, стр. 3), купил автомобиль Honda CR-V VIN SHSRE58707U041818 в комплектации с кожаным салоном (бежевый цвет).
Месяц назад обнаружил, что подлокотники в дверях и на передних сиденьях сделаны не из кожи, а из дермантина - обширное расслоение и стирание материала до подложки. Считаю, что введен в заблуждение продавцом, т.к. автомобиль не соответствует заявленной комплектации и имеет отдельные детали салона, отделанные кожей: сиденья, руль и ручку селектора АКПП.
Считая, что согласно п.1 ст.18 Закона о Защите Прав Потребителей (ЗоЗПП), обнаруженное несоответствие является существенным недостатком купленного мной автомобиля и предложил "ФК Моторс" и "Honda Motor Co., Ltd":
1. Разъяснить несоответствие отделки салона купленного автомобиля заявленной комплектации;
2. Согласно абзаца 3 пункта 1 ст. 18 ЗоЗПП, незамедлительно безвозмездно устранить выявленные несоответствия в комплектации кожаного салона на моем автомобиле;
3. Предпринять меры по исключению введения в заблуждение потенциальных покупателей, указывая в спецификации на автомобиль точные детали салона, отделанные кожей.
В ответ на претензию и предложение устранить расхождение в комплектации, представители "ФК Моторс" и "Honda Motor Co., Ltd" заявили о невозможности выполнения данных работ, т.к. истёк срок гарантии - 3 года.
Собираюсю обратиться в суд, т.к. чертовски не приятно переплачивать немалые деньги за окрашенный кусок дермантина!!! Так что, будующие покупатели CR-V III, будьте аккуратней и не нарвитесь на этот обман!
Может кто-то уже побывал в такой ситуации , и как-то решил проблему?

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.11.2012, 15:59

Улыбнул, через 5 лет пользования обнаружил что "кожа" дермантиновая thumbsup.gif и сразу она перестала устраивать!

Думаю, что получите отписку, что типа использована "искусственная кожа", ведь натуральную никто не обещал.

В любом случае, держите нас в курсе своих препирательств!


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

15.11.2012, 16:00

Sergey Vasilev
Здравствуйте. ХМР ответили, что нет прецедентов...ГЫ!
Я бодалась- бесполезно. Время тратить жаль. Ну и понятно, что никто уже давно натуральную кожу не ставит, т.к. еще проблемнее. Качественные кожзамы более практичны.
Обратитесь в суд, а где написано что НАТУРАЛЬНАЯ кожа? Технолог писала на форуме, что кожей считается прессованная, напыленная и даже искусственная и т.д. Ужас!
Кстати, поменять салон на кожу натуральную стоит всего 25-30 тыс. Но она же растягивается и протирается тоже.
Готовы поддержать по возможности, но дело проигрышное.
Купи жидкую кожу и усё. yes.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

15.11.2012, 16:19

Вадим, не помнишь где у нас фотки с протертым подлокотником были?
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

15.11.2012, 16:37

ГАЙКА @ 15.11.2012, 18:19
Вадим, не помнишь где у нас фотки с протертым подлокотником были?


ссылка


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

сказочник
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 25.3.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III)

15.11.2012, 19:14

ГАЙКА @ 15.11.2012, 17:00
Sergey Vasilev
Здравствуйте. ХМР ответили, что нет прецедентов...ГЫ!
Я бодалась- бесполезно. Время тратить жаль. Ну и понятно, что никто уже давно натуральную кожу не ставит, т.к. еще проблемнее. Качественные кожзамы более практичны.
Обратитесь в суд, а где написано что НАТУРАЛЬНАЯ кожа? Технолог писала на форуме, что кожей считается прессованная, напыленная и даже искуственная и т.д. Ужас!
Кстати, поменять салон на кожу натуральную стоит всего 25-30 тыс. Но она же растягивается и протирается тоже.
Готовы поддержать по возможности, но дело проигрышное.
Купи жидкую кожу и усё. yes.gif

А что за жидкая кожа? подлокотники тоже до дыр протерлись)))

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

15.11.2012, 19:26

сказочник @ 15.11.2012, 20:14
А что за жидкая кожа

ссылка
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Серж777
Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 8.12.2011
Город: Кашира
Авто: Honda CR-V (III)

23.11.2012, 13:47

Точно такой же дырявый подлокотник у меня mosking.gif Думал ремонтировать где салоны перешивают. Но жидкой кожей то попроще и дешевле будет. Есть на форуме кто таким образом реанимировал подлокотник? Сделайте фото результата!

Paxass
Участник
Сообщений: 25
Регистрация: 6.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

7.1.2014, 10:24

pechatnik @ 15.11.2012, 19:59
Улыбнул, через 5 лет пользования обнаружил что "кожа" дермантиновая thumbsup.gif и сразу она перестала устраивать!

Думаю, что получите отписку, что типа использована "искусственная кожа", ведь натуральную никто не обещал.

В любом случае, держите нас в курсе своих препирательств!

Подскажите пожалуйста , где можно купить жидкую кожу, у меня сиденье протерлось

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0