BARBARIS
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 18.3.2010
Город: Тюмень
Авто: Honda CR-V (III)

29.5.2010, 18:54

Здравствуйте, уважаемые). в общем проблема в том что меня не устраивает стандартный звуковой сигнал mellow.gif. Вот сейчас ищу всевозможные варианты, но что то всё равно никак(. Знакомые говорят: "поставь Волговский и не парься". А может есть варианты получше? Насчёт воздушного думал, но что то не особо хочется пока). Подскажите, кто сталкивался с этим вопросом, какие есть предложения? где взять? и по чём?) заранее благодарю wink.gif

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

31.5.2010, 10:32

радиант - на мой взгляд оптимально. Цена-качество.
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Мастеровой
Активный участник
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

1.6.2010, 16:46

Лучше звукового сигнала как был у меня на Рено R25 я не знаю. Заводской воздушник с идеально настроенным звуковым интервалом - просто экстаз. Жаль французы сейчас такого не делают. Можно было бы себе "вкрячить" rolleyes.gif
Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!

Zmey
Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 9.6.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

11.6.2010, 16:08

поставил воздушный (паравозный гудок), счастья полные штаны, единственный минус что придется снимать бампер (хотя в прицепи это не сильный гемор, работы на 20 минут в 4 руки)

BARBARIS
Участник
Сообщений: 36
Регистрация: 18.3.2010
Город: Тюмень
Авто: Honda CR-V (III)

16.7.2010, 20:49

так в любом случае придется бампер скидывать)
а воздушник как подключал? через реле или без? и при подключении надо менять предохранитель, или оставить тот же?

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

16.7.2010, 21:25


laugh.gif

Свободного места за бампером для того, чтобы поставить волговские сигналы нету. Нужно чтобы рожки у сигналов смотрели вперед. Воздушные, не понравились. Бампер снимать придется, чтобы запитать родной провод на кнопку , закрепить на трубе ( внизу бампера ) надо просверлить в ней два отверстия, под болты ф8 (длинные) , На кронштейны установить дудки, важно чтобы они нечего не касались и смотрели по ходу машины. Поставить реле стартера на 5 концевиков волговское. (старого образца).Силовой провод на +АКБ , надо потолще, и такой же на сигналы.
Звуковой сигнал С302Д/С303Д, напряжение питания - 12В, потребляемый ток - 14А. Практически принимают сечение проводника 1мм.кв на 10А, следовательно проводник для сигнала должен иметь сечение 1,5мм.кв. Оно надо? Успехов...
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

Sever
Виктор Председатель регионального отделения
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)

6.7.2011, 0:38

Ставил на Ауди как-то пару платиковых "дудок" (красного цвета) -французские. Покупал в отпуске на авторынке в Оренбурге.. Немного можно тембр регулировать... Ставил параллельно штатным, не вникая в релюшки..
Для нашей тоже подойдет... Поищите у себя на авторынке
ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !

САМСУСАМ
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 4.10.2011
Город: Благовещенск
Авто: Honda CR-V (III)

13.5.2012, 16:28

после срабатывания штатной сигнализации, а отключить её я долго не мог в течении 30-40 минут, пока не приехали "Сигнализаторщики" и когда
до приезда оных, звук резал ухо не только мне но и окружающим (всё происходило в спальном районе) я периодически то и делал что скидывал клейму с аккумулятора.........
не описываю как сработала, что сигнальщики сделали, отключили с ключа родного да и всё .........не важно.
меня другое волнует: сигнал сейчас как на детском велосипеде (стыдно сигналить)
и еще заметил такую закономерность- нажимая педаль тормоза и одновременно сигналя-сгорает предохранитель(за месяц уже 3 сменил)
что могло произойти?на счет предохранителей по совету местных электриков поставил вместо 15А - 20А но еще не проверял.
что с клаксоном?

Ева
Наша активистка
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва

13.5.2012, 16:55

Может от долгой работы гудок оплавился?

F-13
Виктор
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)

13.5.2012, 17:37

Как вариант катушка сигнала наполовину замкнула (межвитковое) и берет на себя больше тока. не расчитана она на непрерывную работу to_take_umbrage.gif
А разве у нас тональность сигнала не регулируется? Обычно стоит регулировочный болт, ограничивающий амплитуду колебания мембраны (это к первому сообщению rolleyes.gif )
MT 2.0 Elegance Premium White 2011

Лисовик
Станислав
Сообщений: 626
Регистрация: 12.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

14.5.2012, 6:14

Тональность может и регулируется,но сами сигналки стоят в таком месте,что быстро ржавеют.сам менял не снимая бампер.кронштейны сильно закисли и пришлось повозиться.можно открутить радиатор и немного сместить его к движку.
Насчёт чтобы смотрели дудки вперёд.не думаю,что принципиально.я поставил параллельно бамперу.смотрят друг на друга.сами спрятаны за "клыки" если можно так выразиться.
проблема была ещё в разъёме.купил четыре клеммы "папы" маленькие и столько же больших "мам".всё тщательно заизолировал,смазал обильно графиткой.
всё это для первого кузова,надеюсь пригодится и для других.
за отсутствием своих фото "анфас",воспользовался фотографией gri2007.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
CR-V I 2-0 МКПП Ger.1999г.в. 2011-2013
CR-V III 2-0 МКПП GB. 2008г.в. 2014-н.в. R20 A2

Славянин
Клубный дизайнер Алексей
Сообщений: 1236
Регистрация: 12.12.2010
Город: Елабуга
Авто: Honda CR-V (III)

28.5.2012, 1:25

Други, подскажите: можно ли установить сигнал более низкой частоты? Снял бампер, думал заменю, а там два родных сигнальчика стоят - малюсенькие. Но (!) самое неудобное, у них специальные клеммы для присоединения. Что можно сделать? Я ботан в этом деле. blush2.gif Как вариант: обрезать провод и на скрутку (другой тип соединения) приделать?


ссылка
ссылка
ссылка
Машины лучше не найти, чем наша Hоnda CR-V!

Славянин
Клубный дизайнер Алексей
Сообщений: 1236
Регистрация: 12.12.2010
Город: Елабуга
Авто: Honda CR-V (III)

28.5.2012, 1:28

F-13 @ 13.5.2012, 18:37
А разве у нас тональность сигнала не регулируется? Обычно стоит регулировочный болт, ограничивающий амплитуду колебания мембраны

Я по дурости начал крутить этот болт... ДРУГИ! НЕ ТРОГАЙТЕ винт регулировки, он не регулируется. Потом фиг настроите обратно.


ссылка
ссылка
ссылка
Машины лучше не найти, чем наша Hоnda CR-V!

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

28.5.2012, 7:39

Славянин @ 28.5.2012, 2:25
Други, подскажите: можно ли установить сигнал более низкой частоты? Снял бампер, думал заменю, а там два родных сигнальчика стоят - малюсенькие. Но (!) самое неудобное, у них специальные клеммы для присоединения. Что можно сделать? Я ботан в этом деле. blush2.gif Как вариант: обрезать провод и на скрутку (другой тип соединения) приделать?

Мне по ВИНу каталог вообще 3 рисует .Если твёрдо решил менять- отрезай,только вместо скрутки можно купить новую фишку или отдельно клемы,штекеры (смотря какое там у тебя будет подсоединение) под твой сигнал и обжать в ней обрезанные провода.

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

28.5.2012, 12:13

Три клаксона на ехе-шках, третий для сигналки.
Я ставил mitsuba - прекрасные! Но увы направил неправильно и они сгнили...
П.с. если делать разъемы, а не пайку, то разъемы очень тчательно забивать диэлектрической смазкой, вчера туманки менял все разъемы ксенона так корродировали, что контакт пропадал, штатный разъем птф вообще зеленый... Про мюгеновский патрон предохранителя молчу - белый пепел.
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

28.5.2012, 19:18

Подозревал ,что третий может быть для сигналки,потому что когда штатка из-за концевика срабатывала по звуку она явно не основным сигналом гудела.А на не ЕХЕ тогда как ,основной бибикалкой гудит что ли ,раз в у автора 8-го поста сигнал накрылся ?

Алекс62
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 21.1.2012
Город: Уссурийск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

17.6.2012, 5:09

Вчера поставил двухконтактные сигналы улитки(на самих гудках по два контакта),теперь при нажатии на сигнал загораются ходовые огни(машина заглушена).При заведённой всё работает как обычно.Ходовые вообще подключены отдельным проводом на АКБ напрямую,через реле(было в комплекте) которое только в цепи ходовых огней.Раньше подключал,такого не замечал.Не пойму что не так?

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

17.6.2012, 5:32

Алекс62 @ 17.6.2012, 6:09
Раньше подключал,такого не замечал.Не пойму что не так?

Ну где то накосячил значит.Двухконтактные -плюс и минус на контактах,куда потом минус завёл ?И как обмотка реле ходовых огней подключена ?

Алекс62
Активный участник
Сообщений: 112
Регистрация: 21.1.2012
Город: Уссурийск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

17.6.2012, 16:00

RVK @ 17.6.2012, 8:32
Ну где то накосячил значит.Двухконтактные -плюс и минус на контактах,куда потом минус завёл ?И как обмотка реле ходовых огней подключена ?

Плюс от сигнала,минус там же на корпус.С реле сложнее,провода от ходовых запаяны в коробочку(я думаю это реле) и из него выходят два провода +(с предохрон.) и - на АКБ.Подключаешь напрямую к батарее при заводке загорются при вкл. гаснут.Описания нет так как были сняты с машины пришедшей из Японии и стали переходными от модели к модели.До этого была TOYOTA такого не было.
Я вот что подумал,а может эта причина в этом реле-коробочке?Ведь ходовые загораются при изменении(скачке,начало зарядке)напряжения на клемах АКБ и электронике HONDA ,мож она как-то чувствительней?

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

17.6.2012, 16:27

как раз на ЕХЕ-шке с штатной сигой 3сигнала, два фронтальных от клаксона руля, и один справа под бампером у омывателя - от сигналки, буду бампер снимать, подцеплю его к 2м основным, чтоб погромче было)))
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0