levtall
Евгений
Сообщений: 97
Регистрация: 10.5.2013
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (II)

7.6.2013, 13:51

В положении вкл. свет есть, в положении авто (среднее), при открытии дверей, свет не включается. Так же пропала подсветка замка зажигания. Предохранитель, обозначенный как плафон в салоне, целый. Может еще какие предохранители есть в этой цепи?...и где находится тот блок, который управляет этой функцией, плавное затухание, включение при снятии с охраны и т.п. Может у кого уже была такая проблема и точно известно что могло "умереть".
Я наконец понял. Нельзя быть злопамятным!.....память, штука ненадежная, я теперь записываю.

igorm40
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.7.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.9.2013, 21:12

Нашел? Я тоже с этой проблемой столкнулся, завтра буду искать.

CykaDi
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Honda CR-V (III)

15.12.2013, 17:23

Аналогичная ситуация.
Центральный плафон, багажник, передний и подсветка зеркал в козырьках перестали работать.
Предохранители 13,14 целые. звонил контакт плюса нет.
буду покупать контрольку звонить цепи.

Может кто сталкивался?

dr.kstovo
Дмитрий
Сообщений: 2454
Регистрация: 24.9.2012
Город: г. Кстово Нижегородская обл.
Авто: Honda CR-V (II)

15.12.2013, 17:48

CykaDi @ 15.12.2013, 18:23
Аналогичная ситуация.
Центральный плафон, багажник, передний и подсветка зеркал в козырьках перестали работать.
Предохранители 13,14 целые. звонил контакт плюса нет.
буду покупать контрольку звонить цепи.

Может кто сталкивался?
Была беда такая после установки магнитолы....Алпайн ставили 2 дин....и 4 провода осталось не подсоединёнными...
Я то плохо разбираюсь в электрике....Устанавливал коллега по работе магнитолу...Спрашиваю у него куда идут эти 4 провода... он говорит, что не знает, не прозваниваются они...
После установки....магнитола работает, всё нормально....а света с открытыми дверьми нет...
Стали смотреть все предохранители, может коротнуло ЧТО...Все целые....А знакомый плечами пожимает....
Говорю, что чудес не бывает....Всё работало, а теперь нет....
Разобрали всё обратно, прозвонили и нашли...провод на плафон идёт через колодку магнитолы....Что не прозваниваются говорю ему-у-у....
В шоке были, как это так.....Но факт остаётся фактом....Подсоединили этот провод к постоянному плюсу...И ВСЁ ОКЕЙ!!!!
Вывод.... Лучше заплатить деньги и сделать у профессионалов, а не у таких горе-мас. Коллега всё-таки, продолжать не буду...

P.S. Ну я ему потом мозг вынес......
EUR RD8 LS 2004 АКПП К20А4

CykaDi
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.2013
Город: Магнитогорск
Авто: Honda CR-V (III)

16.12.2013, 17:14

Нашел источник проблемы smile.gif
Все оказалось банально, сгорел пред №22 в блоке предохранителей под капотом 7.5 ампер.

levtall
Евгений
Сообщений: 97
Регистрация: 10.5.2013
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (II)

1.2.2014, 20:48

dr.kstovo @ 15.12.2013, 18:48
Была беда такая после установки магнитолы....Алпайн ставили 2 дин....и 4 провода осталось не подсоединёнными...
Я то плохо разбираюсь в электрике....Устанавливал коллега по работе магнитолу...Спрашиваю у него куда идут эти 4 провода... он говорит, что не знает, не прозваниваются они...
После установки....магнитола работает, всё нормально....а света с открытыми дверьми нет...
Стали смотреть все предохранители, может коротнуло ЧТО...Все целые....А знакомый плечами пожимает....
Говорю, что чудес не бывает....Всё работало, а теперь нет....
Разобрали всё обратно, прозвонили и нашли...провод на плафон идёт через колодку магнитолы....Что не прозваниваются говорю ему-у-у....
В шоке были, как это так.....Но факт остаётся фактом....Подсоединили этот провод к постоянному плюсу...И ВСЁ ОКЕЙ!!!!
Вывод.... Лучше заплатить деньги и сделать у профессионалов, а не у таких горе-мас. Коллега всё-таки, продолжать не буду...

P.S. Ну я ему потом мозг вынес......

shok.gif да, я менял штатную магнитоллу на другую и осталась "лишняя" колодка с проводами. Вот теперь сижу и ломаю голову dash1.gif когда пропал свет, до замены или после. Но в любом случае. чуть потеплеет и буду проверять эту версию.
Я наконец понял. Нельзя быть злопамятным!.....память, штука ненадежная, я теперь записываю.

Вернуться в “Электрика 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0