Дмитрий С-Пб
Активный участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 18.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

17.4.2013, 12:08

Кто-то говорит, что потечёт. Кто-то хвалит, что вентиляция хорошая.
Кто-то говорит, что жесткость потеряется. Кто-то, что в салоне светлее и визуально просторнее становится.
Ну и конечно, если кто ставил - то нужен совет. Какой фирмы предпочтительнее ставить, если ставить?
ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

17.4.2013, 12:21

Дмитрий С-Пб @ 17.4.2013, 14:08
Кто-то говорит, что потечёт. Кто-то хвалит, что вентиляция хорошая.
Кто-то говорит, что жесткость потеряется. Кто-то, что в салоне светлее и визуально просторнее становится.
Ну и конечно, если кто ставил - то нужен совет. Какой фирмы предпочтительнее ставить, если ставить?

Дима , а нафиг он тебе надо ? свой родной люк открывал 3 раза , когда покупал ( проверить ) 1 раз проехался ( сразу закрыл ) и когда продавал .
1 - если машина оборудована люком , на крыше стоят доп жесткости
2 - тебе придется либо их ставить ( колхозить ) либо ездить так как есть ( безопасность страдает )
по опыту зятька , он курит в машине , люк для этого неплох , дым вытягивает неплохо , да и зачем в машине с кондюком люк ( мое мнение )

Дмитрий С-Пб
Активный участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 18.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

17.4.2013, 12:32

Толян @ 17.4.2013, 13:21
по опыту зятька , он курит в машине , люк для этого неплох , дым вытягивает неплохо , да и зачем в машине с кондюком люк ( мое мнение )

В основном, ради вентиляции. Сильные шумы, когда боковые окна опускаешь на ходу:(
Говорят, что с люком намного тише.
ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

17.4.2013, 12:47

Дмитрий С-Пб @ 17.4.2013, 14:32
В основном, ради вентиляции. Сильные шумы, когда боковые окна опускаешь на ходу:(
Говорят, что с люком намного тише.

после 100 км ч ветер гудит на хуже чем от форточек , лучше покатайся на машине с люком , перед тем как резать свою крышу

Дмитрий С-Пб
Активный участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 18.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

17.4.2013, 12:50

Толян @ 17.4.2013, 13:47
после 100 км ч ветер гудит на хуже чем от форточек , лучше покатайся на машине с люком , перед тем как резать свою крышу

ОК! Так и сделаю.smile.gif
ссылка

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

17.4.2013, 13:44

у меня заводской стоит. Ни разу не открывал. Да он ещё большой, что два человека с заднего ряда легко могут стоя ехать rolleyes.gif . Если он открыт, то с салоне такой гул стоит, как на самолете, потому что штатный люк сдвигается во внутрь крыши назад. Мне кажется конструкторы заложили такой люк для фотосьмок или охоты из салона, ведь изначально все таки машина проектировалась для путешествий.
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

ГАЙКА
Светлана
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

17.4.2013, 15:16

Еще на старом форуме читала об установке люка-затраты не оправдали ожиданий! Даже заводские иногда протекают!
Короче, за эти бабульки лучше хороший климат-контроль! thumbsup.gif Окна открываю только впустить кислород и то только за городом. biggrin.gif
На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка

ERV
Руслан
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)

17.4.2013, 17:39

Врезать люк ИМХО не стоит, проще поменять машину, найдя такую же с люком, ибо эта опция цены старой машине не прибавляет. На счёт шума тут мнения одного быть не может, так по трассе - да с открытыми окнами шумнее, а в городе, где шум отражается от зданий, деревьев и всего прочего люк не тише окон. На счёт света - тут кончно альтернативы люку нет, и для неисправимых романтиков небо над голвой ничто не заменит, но глаза при длительной поездке устают от нескольких источников света, поэтому на дальняк вы его будеде прятать за шторкой. Опять же с нашим северным климатом люк будет вас радовать 2-3 меяца в году. И последнее - открытый люк не только высасывает воздух, но и закидывает салон ровным слоем пыли, поэтому придётся чистить салон чаще в разы.
Выбирая машину я тоже на люк слюни пускал (у нас почему-то европейки через одну с люком продавались), но в приемлемом состоянии попалась машина без люка, потом товарищ купил Х. Орхию с люком, я поездил, и ничуть не жалею, что люка нет, а он его тоже открывал раза 3 всего.
Вобщем люк - вещь клёвая, но не в нашей стране с грязными улицами и зимой 9/12... Кондиционер тут явно выигрывает.

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

17.4.2013, 20:06

У меня люк стоит, но не пользуюсь, в прошлом году потекли уплотнения, обратился к установщикам, они и обьяснили, что люком надо пользоваться регулярно, иначе уплотнения дубеют и трескаются. В общем залил стыки герметиком
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Slon4009
Наш активист Вячеслав
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург

18.4.2013, 6:52

Вторая машина с люком, и тоже не пользуемся...
Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП

Evgenn
Активный участник
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП

18.4.2013, 7:32

Дима, сразу извиняюсь, не хочу обидеть, но прочитав твою идею, почему то сразу вспомнилась поговорка про кота, которому делать нечего... thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.

leriom
Игорь
Сообщений: 937
Регистрация: 25.5.2012
Город: Челябинск
Авто: другое

18.4.2013, 8:18

Мода на люки прошла давно. Было время годах в 90-х когда их врезали во все что движется.

bor4777
Борис
Сообщений: 188
Регистрация: 27.1.2012
Город: Раменское
Авто: Honda CR-V (II)

18.4.2013, 8:23

Тоже люк открывал пару раз и то сразу после покупки авто, в дальнейшем не использовался, не стоит он того чтоб лишнюю дыру в кузове делать да еше и такую огромную. Хотя каждому свое. Считаешь что нужен реж, если сомневаешся лучше не надо.

Дмитрий С-Пб
Активный участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 18.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

18.4.2013, 9:08

Итак, путём обзора мнений форумчан делаю вывод: Альтернатива люку - отсутствие люка окна и кондей.
Резать крышу не буду. smile.gif
ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

18.4.2013, 9:23

Дмитрий С-Пб @ 18.4.2013, 11:08
Итак, путём обзора мнений форумчан делаю вывод: Альтернатива люку - отсутствие люка окна и кондей.
Резать крышу не буду. smile.gif

поставь лучше ветровички на окна

Дмитрий С-Пб
Активный участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 18.3.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

18.4.2013, 9:58

Толян @ 18.4.2013, 10:23
поставь лучше ветровички на окна

Ветровички есть. ИМХО, от шума свыше 120 км/ч не помогают.
Хотел даже эксперимент сделать и снять их для сравнения, но ленюся morning1.gif
ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

18.4.2013, 10:34

Дмитрий С-Пб @ 18.4.2013, 11:58
Ветровички есть. ИМХО, от шума свыше 120 км/ч не помогают.
Хотел даже эксперимент сделать и снять их для сравнения, но ленюся morning1.gif

не снимай , после сотни в машине шум просто мрак , до 80 ти более менее , всегда ездил с закрытыми , иногда открывал летом в городе с утра , пока жары нет

Ironman80
Сергей
Сообщений: 475
Регистрация: 19.8.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)

20.4.2013, 12:37

А я в защиту люка скажу smile.gif При наличии его в Ауди на Хонде его катастрофически не хватает. Окна и не опускаю никогда. Летом люк позволяет или мгновенно проветрить салон или просто подставить морду солнцу smile.gif Ляпота...

Что касается опыта врезания нештатного, то у знакомых опыт был - на Гольфа ребята врезали стеклянную крышу. Выглядит охрененно. Но и работа серьезная. Непосредственно вварить не так сложно, все ребра и прочее будут вместе с люком на донорской крыше. А вот обивку потолка придется сращивать оригинал с донором и обтягивать алькантарой. Но результат будет просто космос.

При желании люди находили даже люк Solar от А6 со встроенной солнечной батареей. Он вообще самозатемняется.

Так что при наличии денег и времени можно реализовать весьма интересные идеи.

Собираюсь жить вечно... пока все идет нормально.

gri2007
Почётный клубень Григорий
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва

20.4.2013, 19:19

Сколько людей , столько мнений ! Из собственного опыта скажу так , люк это определенные проблемы с обслуживанием , но есть и большие плюсы . Лично мне люк нравится , освещение , вентиляция , возможность. , что либо сфоткать , да и еще многое другое. )
"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов

АлексейСВ38
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.5.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.5.2013, 8:52

прошу прощения может кто подскажет ? при закрытии люка стоит треск и люк не закрывается полностью . в конечной точке не поднимается в верх . подскажите что можно сделать и в чем причина ?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 1”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0