lukov
Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 2.2.2013
Город: Печора
Авто: Honda CR-V (III)

21.2.2013, 21:35

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Купил б/у CR-V, сразу не заметил такую проблему. При включении зажигания не загораются лампы: проверь двигатель, abs, vsa, восклицательный знак в треугольнике. Я думаю, что была проблема с машиной (срабатывали подушки: шторка и в водительском кресле, вместо них поставили обманки и ошибка по подушке не загорается, только если даже не сидишь в водительском кресле все равно пикает пристегни ремень) и эти лампочки отключили специально, что бы скрыть дефекты. Двигатель вроде работает нормально, единственное, что когда заводится то долго крутит стартер перед заводом и даже при -2 долго крутит. Вообщем много написал, вопрос в том, где можно посмотреть, что отключили эти лампочки? Может какой штекер выдернули, тогда где? За ранее спасибо, вопросов море, всех сразу не задашь.
2.4 AT 2008 левый руль

Pano77
Активный участник
Сообщений: 184
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

21.2.2013, 22:17

начни с теста приборки (чтобы все лампочки моргали) дабы точно узнать что не горит. А с чего подозрения на удар? то что ремень пищит - на многих хондах бывает беда с "застежкой" - по аккордам так особенно)
Acura TSX CL-9 2004 --> Hоnda CR-V 2.0 AT exe 2007 --> CR-V 2.4 AT exe 2014

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

22.2.2013, 7:56

А я думаю глянь сначала предохранители в салоне,в частности номер 10 .

ЗЫ: Пристегни ремень вроде пикает только в движении,а если при этом не сидеть на водительском кресле ????????

lukov
Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 2.2.2013
Город: Печора
Авто: Honda CR-V (III)

22.2.2013, 8:16

Тест приборки не получается, это там где держишь обнуление и включаешь выключаешь свет? А предохранитель 10 это что? В сидение точно нет подушки, и что бы это не выводило ошибок под креслом в разъемы вставлены обманки (типа предохраниетелей больших). А датчик непристегнутых ремней должен подавать сигнал только тогда когда на кресле кто то сидит, на пассажирском работает именно так.

Может гдето все таки есть волшебный разъем, который выдергиваешь и перестает гореть лампа "проверь двигатель" ? smile.gif
2.4 AT 2008 левый руль

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

22.2.2013, 9:51

lukov @ 22.2.2013, 11:24
Может гдето все таки есть волшебный разъем, который выдергиваешь и перестает гореть лампа "проверь двигатель" ? smile.gif

ссылка ? для начала качни мануал , по нему найдешь пред № 10 , там много чего хорошего есть , чек однозначно загасили перекупы , с АБС похоже тоже проблемы , а аирбегов уже походу нет , снимай приборку , проверяй лампочки , малой кровью типа разъемчик воткнуть не получится

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

22.2.2013, 14:02

lukov @ 22.2.2013, 10:24
Может гдето все таки есть волшебный разъем, который выдергиваешь и перестает гореть лампа "проверь двигатель" ? smile.gif

Нету.

Официальная процедура теста приборки :

Before doing the self-diagnostic function, check the No. 10 (7.5 A) fuse in the under-dash fuselrelay box and the No. 23
(10 A) fuse in the under-hood fuselrelay box.

1. Push and hold the SEURESET switch button.
2. Turn the headlights ON.
3. Turn the ignition switch ON (11).
4. Within5sec..turntheheadlightsOFF,thenONandOFFagain.
5. Within 5 sec., releasethe SEURESET switch button, and then push and releasethe button three times repeatedly.

Если преды сгоревшие тест можно пытаться делать до очередного падения метеорита.

Я не знаю как работает напоминание о пристёгнутых ремнях на машинах с механикой,а на автомате оно пищит только в движении ,когда селектор автомата не в Паркинге. При этом данные о наличии переднего пассажира берутся от системы SRS (подушки) ,а вот о наличии водителя я думаю данные ни откуда не берутся ибо такая ситуация невозможна в принципе.

lukov
Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 2.2.2013
Город: Печора
Авто: Honda CR-V (III)

23.2.2013, 15:53

Буду смотреть эти предохранители. Про непристегнутые ремни я имел ввиду горящую лампочку на приборке, когда заводишь машину сразу мигает и сигналит значок непристегнутого ремня и если встать с сиденья он все равно горит. А на пасажирском он загораетя если только туда кто то садится или нажать кулаком на середину сиденья.
А перекупы могли тупо выдернуть колодку от приборки? Или они просто выжигают "ненужные" лампочки? Мануал качну из дома, сейчас в гостях, а это не тот же самый мануал который идет с машиной? А приборку трудно снимать?
Блин, вроде все ездит, мотор работает нормально, но эти лампочки напрягают.
А стартер долго крутит только у меня или у всех на 2,4 (аккумулятор 55 Ач)?
2.4 AT 2008 левый руль

Maze
Артем
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

23.2.2013, 16:09

Нет не могли выдернуть, только препарировать приборку, лампочки выедрнуть - не факт, я не открывал, но там могут быть диоды, если так то их либо выпаивали, либо дорожки перебили, вообщем к электрику и сомтреть.

насчет зуммера о ремнях, все нормально имхо, у меня он тоже пищит при заводе, если не пристегнут сразу.
2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

23.2.2013, 16:41

lukov @ 23.2.2013, 16:53
Буду смотреть эти предохранители. Про непристегнутые ремни я имел ввиду горящую лампочку на приборке, когда заводишь машину сразу мигает и сигналит значок непристегнутого ремня и если встать с сиденья он все равно горит.
А приборку трудно снимать?
А стартер долго крутит только у меня или у всех на 2,4 (аккумулятор 55 Ач)?

Ну фиг знает не помню я точно про ремни ,я временно безлошадный,но моя вроде на месте в паркинге не пищит, у меня рестайл. Датчика в водительской сидухе ИМХО нет .
Приборка снимается элементарно,там два или три винта.Но сначала предохранитель номер 10 в салоне под торпедой глянь,лампочки приборки от него запитаны.
У меня 2,4 с завода с пол-пинка не заводится.Насколько долго крутит словами не скажу,но заводится намного дольше чем соседские 2-литровки,что в мороз,что летом.

lukov
Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 2.2.2013
Город: Печора
Авто: Honda CR-V (III)

23.2.2013, 20:22

А этот предохранитель 10 отвечает за все лампочки приборки или только за некоторые?
2.4 AT 2008 левый руль

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

24.2.2013, 1:37

Не совсем ,но все перечисленные в первом посте да.
Кстати похоже там диоды.
ссылка

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

24.2.2013, 8:50

lukov @ 23.2.2013, 17:53
Мануал качну из дома, сейчас в гостях, а это не тот же самый мануал который идет с машиной? А приборку трудно снимать?
.
А стартер долго крутит только у меня или у всех на 2,4 (аккумулятор 55 Ач)?

это руководство по ремонту авто

на 3ках это есть особенностью , что заводиться не спотыка , у меня митсу тоже не сразу хватает , наверное особеннось прошивки ЭБУ

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

24.2.2013, 11:42

lukov @ 22.2.2013, 9:16
Тест приборки не получается, это там где держишь обнуление и включаешь выключаешь свет? А предохранитель 10 это что? В сидение точно нет подушки, и что бы это не выводило ошибок под креслом в разъемы вставлены обманки (типа предохраниетелей больших). А датчик непристегнутых ремней должен подавать сигнал только тогда когда на кресле кто то сидит, на пассажирском работает именно так.
похоже ты попал на хорошо битую машинку. лампочки в приборке элементарно "глушаться" черной резинкой,ну или чем-то подобным-по факту она горит,но ты на приборке из-за заглушки ты её не видишь.
скинул бы ты это афто и не наступай больше на такие грабли.

DiNick
Дмитрий
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)

25.2.2013, 8:26

Быстро не отвечу, т.к. чудесный предохранитель, который воткнешь и заработает - миф. То, что продавцы специально гасили индикацию - факт на 99,9%. Просто на это смотрят обычно при покупке очень внимательно, продавец на мог это на знать.

Ты попал скорее всего конечно, надо определится в первую очередь - на что... Я бы начал со считывания кода ошибок. Если найдешь кого со сканером, или в сервисе. Там без лампочки все узнаешь. А лампочки как зажигать - опять же на месте надо смотреть. Так не скажешь, кто как их тушит. Фантазии здесь много не надо. Если в электрике шалишь - качай мануал и по схемам меряй, смотри. Если не силен в электрике - лучше не влезать туда - это не елочная гирлянда.
2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.

lukov
Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 2.2.2013
Город: Печора
Авто: Honda CR-V (III)

25.2.2013, 16:07

Посмотрел 10 пред, с ним все нормально. Его снял, включил зажигание и на панели не одна лампочка не горит. Видимо этот пред за все лампочки панели отвечает, а у меня все сложней. Там под рулем нет одного большого преда по английскому мануалу вроде понял, что это вентилятор, но он у меня крутит (когда двигатель нагревается) А сканер подключается под рулем, справа?
2.4 AT 2008 левый руль

lukov
Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 2.2.2013
Город: Печора
Авто: Honda CR-V (III)

25.2.2013, 16:11

еще не пойму, ну если реально хотели скрыть, что эти лампы горят ошибкой, но abs работает, а лампа не горит, vsa работает, а лампа не горит, ну по двигателю не скажешь, может там и есть косяк.

И что при самом плохом раскладе могли скрыть? Какие варианты (худшие)?
2.4 AT 2008 левый руль

lukov
Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 2.2.2013
Город: Печора
Авто: Honda CR-V (III)

25.2.2013, 19:13

Вот сделал фотки блока предохранителей под рулем. Наверху нет двух больших предохранителей, ну это судя по большим пустым дыркам. И еще сверху какой то кустарно вмонтированный предохранитель на 30 А. Интересно что это?
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
2.4 AT 2008 левый руль

Толян
Анатолий
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое

25.2.2013, 19:41

lukov @ 25.2.2013, 18:14
И что при самом плохом раскладе могли скрыть? Какие варианты (худшие)?

Ошибки в работе двига , стрелянные или глюченые подушки , а АБС и ВСА походу прицепом зацепили , снимай панель приборов и смотри выпаянные светодиоды , ленту на них , обрезанные провода и перебитые дорожки

lukov
Участник
Сообщений: 38
Регистрация: 2.2.2013
Город: Печора
Авто: Honda CR-V (III)

26.2.2013, 8:44

А где можно посмотреть как снимается панель? Желательно с фотками
2.4 AT 2008 левый руль

RVK
Роман
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

26.2.2013, 16:36

Там элементарно: рамку вокруг приборки выдёргиваешь пальцами,откручиваешь три винта ,вынимаешь приборку.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
По фотам блока предов- всё у тебя на месте,дополнительный пред на 30 А неродной естественно ,видимо что то на машине установлено из допов- тебе виднее.

Вернуться в “Электрика 3”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0