volvo460
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.6.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (I)

16.7.2012, 7:08

В общем вот. почитал и посмотрел здесь
ссылка
и здесь
ссылка

должно было приехать, я так понимаю вот это

ссылка

а приехало вот это

ссылка
ссылка
ссылка

то есть НЕРЕГУЛИРУЕМЫЕ

и кто прав? экзист, естественно говорит, что по номеру приехало верно.

Вопрос: кто нибудь может точно сказать эти номера

52390-S9A-981
52400-S9A-981

регулируемые или нет??

если да, то как мне предъявить претензию экзисту?? (Вряд ли картинка яндекса будет весомым аргументом..)

Hondamaniak
Алексей
Сообщений: 1059
Регистрация: 15.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (V) 1.5T

16.7.2012, 9:25

так оригинала регулируемого нет, китайцы прилепили на регулируемые наклейку с номерком оригинала нерегулируемого

volvo460
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.6.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (I)

16.7.2012, 11:04

вот тебе и форумы, сам сидел гуглил, по меньшей мере 5 форумов нашёл, где активно утверждается, что эти номера "развальные регулируемые", эту же тему создал на этих форумах, народ многозначительно молчит. Стыдно, наверное...

Кто заказывал такие? Как на самом деле выглядят запчасти с этим номером?

Если запчасти верные, то я обижен на тех товарищей, которые размещали эту инфу о "регулируемых" рычагах, пожелаю им долгих лет жизни.

MaikG3
Участник
Сообщений: 83
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

16.7.2012, 11:36

Надпись на фото "онли фор форум.. " не смутила?
Вот ИМЕННО в том инет магазе такие рычаги по той цене...
Это ж изначальный колхоз.. он оригинальным не может быть по природе.

volvo460
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.6.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (I)

16.7.2012, 11:54

MaikG3 @ 16.7.2012, 13:36
Надпись на фото "онли фор форум.. " не смутила?
Вот ИМЕННО в том инет магазе такие рычаги по той цене...
Это ж изначальный колхоз.. он оригинальным не может быть по природе.


Так дело в том, что если банально искать в инете по фразе "задние регулируемые развальные рычаги cr-v" чуть ли не с 10-ок форумов всяких разных, где фигурируют эти два номера как "регулируемые". Чтоб совсем внести ясность - кто покупал эти же номера, ответьте?

PS. точно помню, что перед покупкой нашёл какой-то иностранный магазин(сайт был весь на английском), где аналогичная картинка с теми же номерами, рычаги с гайками, и стоимость была 42 евро за штуку, это и явилось определяющим фактором при покупке, но это было около 10 дней назад, по истории не нашёл, гуглю уже как пару часов не могу найти его... Там ссылка тоже в одном из форумов была...

MaikG3
Участник
Сообщений: 83
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)

16.7.2012, 11:57

Ну вот вы и выяснили вопрос доверия форумам )))
Не принмайте близко к сердцу.. но интернет 90% это "белый шум" в стиле "бабка сказала"... увы...

volvo460
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.6.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (I)

16.7.2012, 12:03

MaikG3 @ 16.7.2012, 13:57
Ну вот вы и выяснили вопрос доверия форумам )))
Не принмайте близко к сердцу.. но интернет 90% это "белый шум" в стиле "бабка сказала"... увы...


Ну, что уж теперь. Учитесь на моих ошибках. Буду кустарничать - резать пополам, нарезать резьбу, и ставить муфту. Короче, доробатывать...
Кстати, обратился к одному слесарю с вопросом переварить эти железки, он сказал, что-то про СТАЛЬ-3, типа разные металлы, прочность будет паршивая. Лучше разрезать , резьбу накрутить и муфту поставить.

Gra4
Сергей
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)

16.7.2012, 14:35

я себе покупал такие, но покупал и ставил у Шурупа... т.е. я позвонил и заказал регулируемые рычаги, без уточнения номера, парни сами заказали, привезли и за малую денежку и поставили...
на сколько я понял Шурупа те рычаги, что у него изначально идут на Элемент, но у Элемента и нашей многие детали взаимозаменяемые при минимальной доработке и рычаги именно одна из таких деталей... кстати на упаковке написано хонда, так что скорее всего можно считать оригиналом( хотя я могу и ошибаться), на моих точно было написано Хонда на упаковке...
Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)

extremator89
Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 29.3.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (II)

31.7.2012, 20:04

да я тоже заказывал у Шурупа. а оригинальных регулируемых рычагов не существует. так что либо эти переделывай,либо у Шурупа заказывай.

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

31.7.2012, 23:36

вопрос риторический для осмысления выше написанного
Вы когда где-либо заказываете оригинальные запчасти, озадачиваетесь вопросом где они были произведены? для Вас важнее что это оригинал и на этом Вы как покупатель успокаиваетесь.
к слову про рычаги, последняя партия из Япии.
про киталию: в оригинале к примеру аморты, на 3ем поколении, стоят компании SHOWA, 4 завода которой находятся в Китае.

а теперь............
у всех срочно паника:как же так,мы ездЮлим на япономысли собранной из кЕтайских какашек???надо срочно продавать, и тут снова паника lol.gif lol.gif lol.gif

extremator89
Участник
Сообщений: 67
Регистрация: 29.3.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (II)

1.8.2012, 5:40

Az_m1 @ 1.8.2012, 0:36
вопрос риторический для осмысления выше написанного
Вы когда где-либо заказываете оригинальные запчасти, озадачиваетесь вопросом где они были произведены? для Вас важнее что это оригинал и на этом Вы как покупатель успокаиваетесь.
к слову про рычаги, последняя партия из Япии.
про киталию: в оригинале к примеру аморты, на 3ем поколении, стоят компании SHOWA, 4 завода которой находятся в Китае.

а теперь............
у всех срочно паника:как же так,мы ездЮлим на япономысли собранной из кЕтайских какашек???надо срочно продавать, и тут снова паника lol.gif lol.gif lol.gif

ну да,народ же не задумывается что китай тоже разный бывает))

Сергей62
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 17.1.2012
Город: Рязань
Авто: Honda CR-V (II)

24.8.2012, 17:18

volvo460 @ 16.7.2012, 13:03
Ну, что уж теперь. Учитесь на моих ошибках. Буду кустарничать - резать пополам, нарезать резьбу, и ставить муфту. Короче, доробатывать...
Кстати, обратился к одному слесарю с вопросом переварить эти железки, он сказал, что-то про СТАЛЬ-3, типа разные металлы, прочность будет паршивая. Лучше разрезать , резьбу накрутить и муфту поставить.




Я тоже заказывал у Шурупа. Все очень просто: звонишь и заказываешь. Мне прислали по почте за три дня. Но есть нюанс - рекомендую сразу китайские сайлентблоки на этих рычагах заменить (через 2-3 тыс. км все равно полетят) и, наверное, лучше из полиуретана (оригинала нет в природе). Заказал в экзист по 330 р. Надеюсь походят.

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

17.9.2012, 18:07

о наболевшем по теме mosking.gif
сегодня звонил один из наших поставщиков,
человек заказал РР, ну и ессно пришли обычные рычаги. mebiro_01.gif
наверное он не до конца вникнул в темы форума rolleyes.gif
интересно, кто бы это мог быть? отпишется здесь,или всё таки приедет инкогнито?

AlienMan
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 25.9.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (II)

25.9.2012, 16:54

Я также лопухнулся как и автор темы. Тоже увидел номер, не перепроверил и заказал 2 штуки через Emex. Пришли естесственно, 2 нерегулируемых рычага на одну сторону авто. wacko.gif
Я, правда, перед заказом просил менеджера всё перепроверить, но он на мою просьбу забил и запустил заказ в работу. Естесственно, увидев сами рычаги, я отказался их забирать (предоплату я не вносил). Чем полностью испортил свои взаимоотношения с поставщиком запчастей. sad.gif

Люди! Не ведитесь на эти "номерки", это обман и подделка.
И убить бы тех придурков, которые зная что номера на их китайских подделках не соответствуют действительности, продолжают заваливать интернет фотографиями регулируемых КИТАЙСКИХ рычагов с хондовскими наклейками от нерегулируемых. Стыдно, товарищи! Зачем вводить в заблуждение интернет-сограждан? Ну удалите вы эти цифры в фотошопе, чтобы никого не смущать! И продолжайте впаривать лохам, что это оригинальные хондовские регулируемые рычаги.

Теперь вот думаю, что купить Шуруповский китай + перепресовать сайлентблоки на оригинал (они идентичны с верхним сайлентом на кулаке), или заказать Megan с eBay. Вот такой: ссылка

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3268
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

25.9.2012, 16:58

AlienMan @ 25.9.2012, 18:54
И убить бы тех придурков, которые зная что номера на их китайских подделках не соответствуют действительности, продолжают заваливать интернет фотографиями регулируемых КИТАЙСКИХ рычагов с хондовскими наклейками от нерегулируемых. Стыдно, товарищи! Зачем вводить в заблуждение интернет-сограждан? Ну удалите вы эти цифры в фотошопе, чтобы никого не смущать! И продолжайте впаривать лохам, что это оригинальные хондовские регулируемые рычаги.

Теперь вот думаю, что купить Шуруповский китай + перепресовать сайлентблоки на оригинал (они идентичны с верхним сайлентом на кулаке), или заказать Megan с eBay. Вот такой: ссылка


Так Шуруп эти самые картинки и разместил smile.gif


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

27.9.2012, 9:56

pechatnik @ 25.9.2012, 17:58
Так Шуруп эти самые картинки и разместил smile.gif

Хочешь сказать что он скрыл истинные номера регулируемых рычагов которыми торгует??? и выложил , вводя народ в заблуждение, номера оригиналов??
подтвердите это все кто попался на эту удочку, если это так я из тех. форума все посты (не соответствующие действительности) о продаже потру
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

27.9.2012, 11:14

AlienMan @ 25.9.2012, 17:54
Я также лопухнулся как и автор темы. Тоже увидел номер, не перепроверил и заказал 2 штуки через Emex. Пришли естесственно, 2 нерегулируемых рычага на одну сторону авто. wacko.gif
Я, правда, перед заказом просил менеджера всё перепроверить, но он на мою просьбу забил и запустил заказ в работу. Естесственно, увидев сами рычаги, я отказался их забирать (предоплату я не вносил). Чем полностью испортил свои взаимоотношения с поставщиком запчастей. sad.gif

Люди! Не ведитесь на эти "номерки", это обман и подделка.
И убить бы тех придурков, которые зная что номера на их китайских подделках не соответствуют действительности, продолжают заваливать интернет фотографиями регулируемых КИТАЙСКИХ рычагов с хондовскими наклейками от нерегулируемых. Стыдно, товарищи! Зачем вводить в заблуждение интернет-сограждан? Ну удалите вы эти цифры в фотошопе, чтобы никого не смущать! И продолжайте впаривать лохам, что это оригинальные хондовские регулируемые рычаги.

Теперь вот думаю, что купить Шуруповский китай + перепресовать сайлентблоки на оригинал (они идентичны с верхним сайлентом на кулаке)
повторюсь есЧё раз!
ты покупая оригинальный масляный фильтр или любую другую деталь с оригинальным шильдом, тоже всегда кричишь что это китайская подделка? lol.gif
хотя даже и масляные фильтра есть Made in China, не так давно Артём выкладывал фотки,так что из того?лично меня устраивает что это Honda, и разницы между MADE in China & in USA& in JAPAN & in U.Kingdom я не ощутил.
Никто и никому ничего не впаривает, не хочешь, можешь купить "оригинал" по 7800 за пару в другом месте ninja.gif или не оригинал,это твоё право выбора.
на наших кЯтайско-японнчиских рычагах изначально стоят оригинальные сайленты, которые почему-то кроме тебя никому в голову не пришло перепресовывать.

LOS @ 27.9.2012, 10:56
Хочешь сказать что он скрыл истинные номера регулируемых рычагов которыми торгует??? и выложил , вводя народ в заблуждение, номера оригиналов??
подтвердите это все кто попался на эту удочку, если это так я из тех. форума все посты (не соответствующие действительности) о продаже потру
номера любят скрывать на чёрном ninja.gif
нам как привозят детали, так мы их и продаём, ничего не переделывая и не фотожопя. нам скрывать нечего rolleyes.gif

и ещё по номерам: к примеру регулируемые рычаги для аккордов и цивиков точно также привезут с номерами не регулируемых. и в чём таки наш косяк? как завод их выпускает, так к нам их и привозят

AlienMan
Участник
Сообщений: 80
Регистрация: 25.9.2012
Город: Воронеж
Авто: Honda CR-V (II)

27.9.2012, 11:58

Отвечу по пунктам:
1. Покупая оригинальную запчать, мне наплевать, где она произведена. Ибо за качество отвечает Honda. Но это относится именно к ОРИГИНАЛЬНЫМ запчастям. Когда под номером нерегулируемого рычага продают регулируемый - это не может быть оригиналом. А значит, имеет место введение потребителя в заблуждение. Проверьте каталоги запчастей: под этим номером идёт именно нерегулируемый рычаг и иного быть не может.
2. На чёрном я ничего покупать не собираюсь. Меня также оттуда выкинули без объяснения причин, когда я начал тему про динамометрические ключи, их выбор и опыт их использования negative.gif И то что у них такие же рычаги идут за 7800 - это ещё один "камень" в их репутацию
3. Про сайленты в таких рычагах: мнение не моё, сам потратил пол-дня изучая тему и пришёл к пониманию, что надёжность сайлентов под вопросом. Нужно брать их и смотреть, или пробовать. В любом случае всегда есть возможность в последствии перепресовать их на оригинальные. Цена вопроса - около 1000 руб. (если снимать и устанавливать своими силами)
4. "нам как привозят детали, так мы их и продаём, ничего не переделывая и не фотожопя. нам скрывать нечего": Претензия к вам не в этом, а в том что зная, что при попытке заказать рычаги по этим номерам самостоятельно (через тот же Exist), человек получит ненужные ему запчасти, вы продолжаете "светить" эти номера без каких-либо комментариев. Ну уберите вы эти номера! Или напишите поперёк БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: "Люди не нужно самостоятельно заказывать, вам привезут не то, вы попадёте на 3,5 тыс. руб.!"
5. Про то что ваши рычаги - Китай уже гдё-то писали. Но это ни хорошо и ни плохо. Просто факт. А про их качество я ничего не говорил (сам выбираю между вашими и Megan'ом с Ebay). Да и выглядят они (на картинке) довольно добротно. К тому же уже есть положительный опыт их эксплуатации нашими форумчанами.
А вот цена мне совсем не нравится (но это, наверное, мои проблемы): 5300+500+услуги транспортной компании (для пересылки в регионы) Я правильно понял? Или 500 - это и есть за доставку в другой город?

LOS
Андрей
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)

27.9.2012, 12:00

Az_m1 @ 27.9.2012, 12:14
и ещё по номерам: к примеру регулируемые рычаги для аккордов и цивиков точно также привезут с номерами не регулируемых. и в чём таки наш косяк? как завод их выпускает, так к нам их и привозят

а как тогда вы их закупаете ? как определяете регулируемый от не регулируемого если номера одинаковые
RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!

Az_m1
Евгений
Сообщений: 1853
Регистрация: 20.10.2011
Город: Москва-Озёры

27.9.2012, 15:57

AlienMan @ 27.9.2012, 12:58
Отвечу по пунктам:
1. Покупая оригинальную запчать, мне наплевать, где она произведена. Ибо за качество отвечает Honda. Но это относится именно к ОРИГИНАЛЬНЫМ запчастям. Когда под номером нерегулируемого рычага продают регулируемый - это не может быть оригиналом. А значит, имеет место введение потребителя в заблуждение. Проверьте каталоги запчастей: под этим номером идёт именно нерегулируемый рычаг и иного быть не может.
2. Про сайленты в таких рычагах: мнение не моё, сам потратил пол-дня изучая тему и пришёл к пониманию, что надёжность сайлентов под вопросом. Нужно брать их и смотреть, или пробовать. В любом случае всегда есть возможность в последствии перепресовать их на оригинальные. Цена вопроса - около 1000 руб. (если снимать и устанавливать своими силами)
3. "нам как привозят детали, так мы их и продаём, ничего не переделывая и не фотожопя. нам скрывать нечего": Претензия к вам не в этом, а в том что зная, что при попытке заказать рычаги по этим номерам самостоятельно (через тот же Exist), человек получит ненужные ему запчасти, вы продолжаете "светить" эти номера без каких-либо комментариев. Ну уберите вы эти номера! Или напишите поперёк БОЛЬШИМИ БУКВАМИ: "Люди не нужно самостоятельно заказывать, вам привезут не то, вы попадёте на 3,5 тыс. руб.!"
4. Про то что ваши рычаги - Китай уже гдё-то писали. Но это ни хорошо и ни плохо. Просто факт. А про их качество я ничего не говорил (сам выбираю между вашими и Megan'ом с Ebay). Да и выглядят они (на картинке) довольно добротно. К тому же уже есть положительный опыт их эксплуатации нашими форумчанами.
А вот цена мне совсем не нравится (но это, наверное, мои проблемы): 5300+500+услуги транспортной компании (для пересылки в регионы) Я правильно понял? Или 500 - это и есть за доставку в другой город?
так же по пунктам.
1. вспомним о том, что Honda-это мысль и конвейер. запчасти производят сторонние конторы( Denso, NGK, Siemens, Showa и т.д. и т.п.) ессно как под своим шильдом так и под шильдом Honda. Уже не раз писалось, что эти рычаги для Азиатского рынка и в европу не поставляются, но при этом им(рычагам) ничего не мешает вставать на место не регулируемых как машин азиаток так и европеек, т.к. подвеска 1:1
кстати по каталогу ты никогда не найдёшь и шаровую переднюю в оригинале, только с кулаком в сборе. а она-шаровая, есть и отдельно от кулака, только мы их не закупаем, т.к. проще и дешевле поставить достойный не оригинал.
2. за сайленты, разговор был о не оригинальных рычагах Moog. которые мы ранее продавали. там действительно стоят не оригинальные. и то я не понимаю зачем его перепресовывать на оригинал, как развалится тогда можно и махнуть. а так я считаю это блажью и выбросом денег на ветер.
3. люди хотели номера, мы их предоставили. и на форуме не однократно писалось что заказывать детали по этому номеру бессмысленно.
хотя как утверждает человек на дроме, по данному номеру он получил 1 регулируемый рычаг, опровергнуть его слова не могу никак. но печальная статистика людей которые пытались заказать детали по этому номеру утверждает обратное(получали обычные рычаги).
потому что большинство людей которые пытаются решить проблему "домика", ТУПО найдя на Нашем форуме этот номер(т.к. на черном его никто не даёт и ценник там не малый) и НЕ ВНИКНУВ В СУТЬ ПРОБЛЕМЫ(т.е. не дочитав до конца темы) ломятся заказывать рычаги. А потом с пеной у рта в магазине, а потом и здесь, кричат что все 3,14-дарасы и их жестоко нае.....обманули.достаточно посмотреть кол-во сообщений у пользователей, чтобы подтвердить мои слова.

кто виноват в том что ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЧИТАТЬ????
нормальные люди сначала спрашивают, потом думаю,потом делают. у нас в почте куча ответов разным людям по поводу данного парт-номера,чтобы они не совершали такую же ошибку мы отправляем их почитать наш форум.
4.ты можешь подтвердить тот факт что наши рычаги кЯтайского производства? я думаю нет. да и сам я не знаю где их делают, но шильд Made in Japan меня устраивает, как впрочем и на всех остальных оригинальных деталях которые мы продаём и ставим, в том числе и на свои авто.
а рычаги не только выглядят но и на ощупь добротны(можем выслать,не понравится-вернёшь, доставку при этом сам оплатишь).
если бы здесь отписывались все кто поставил наши рычаги,на много бы страниц хватило отзывов.

Теперь по ценообразованию, раз человек спросил, считаю должным ответить,т.к. форум совсем не читает rolleyes.gif : ссылка, при заказе от 3х комплектов(или большом комбинированном заказе) скидка может составить 10%. у постоянных клиентов 7%. отправка почтой 400р(5000+400=5400р), или ТК 300р доставка до ТК и 250-300 оплата при получении, итого 5000+300+300=5600р максимальная цена с учетом доставки для клубней.


LOS @ 27.9.2012, 13:00
а как тогда вы их закупаете ? как определяете регулируемый от не регулируемого если номера одинаковые
беру телефон и говорю сколько комплектов мне надо.бывало и такое что в партии попадались обычные-не регулируемые рычаги. но благо у нас есть возможность их вернуть сразу, по приёмке товара.

мы пытались договориться чтобы поменяли номер, но завод отказывается это делать(а может наш поставщик нам в уши дует).
единственное что мы изменили так это площадку крепления датчика АБС, теперь она универсальна как для 2го так и для 3го поколений. и то нам их приходится заказывать на стороне, т.к. завод опять же отказался это делать.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 2”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0