Dmitrii2014
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

24.2.2015, 8:45

Почитал форум, ничего подобного не нашел. Машине полгода, 2,4 АКПП, никто ничего не трогал и не делал. Раньше не замечал, но в последнее время сложилось такое ощущение: для того, чтобы ехать прямо (именно прямо), рулевое колесо должно быть немного повернуто вправо. Чуть-чуть, но это почему-то меня напрягает. Машина с завода. Может так и должно быть - руль криво? biggrin.gif

Гость_Strig_*
Сообщений:
Регистрация:

24.2.2015, 9:00

Dmitrii2014 @ 24.2.2015, 9:45
Почитал форум, ничего подобного не нашел. Машине полгода, 2,4 АКПП, никто ничего не трогал и не делал. Раньше не замечал, но в последнее время сложилось такое ощущение: для того, чтобы ехать прямо (именно прямо), рулевое колесо должно быть немного повернуто вправо. Чуть-чуть, но это почему-то меня напрягает. Машина с завода. Может так и должно быть - руль криво? biggrin.gif

Естественно руль не должен стоят криво wink.gif
Заехать на развал-схождение. Все сделают.

Dmitrii2014
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

24.2.2015, 9:35

Strig @ 24.2.2015, 12:00
Естественно руль не должен стоят криво wink.gif
Заехать на развал-схождение. Все сделают.


То есть так вот - полгода - на развал-схождение - и это нормально для нового автомобиля? ohmy.gif
Кстати, слышал, что руль часто криво становится именно после развала-схождения (упускаем разговор о руках сегодняшних мастеров). biggrin.gif

vladimir spb
Активный участник
Сообщений: 470
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (V) 2.0

24.2.2015, 9:57

Аналогично, заметил не сразу. Руль был выставлен не ровно, совсем немного, поэтому сразу не заметил. Левее или правее не помню. Поинтересовался у случайного соседа на парковке у магазина на аналогичном авто, говорит тоже есть немного, но для него это не принципиально. Лечится регулировкой рулевых тяг - одну вворачиваем на пару мм в нужную сторону, другую соответственно выворачиваем.

Dmitrii2014
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

24.2.2015, 10:29

vladimir spb @ 24.2.2015, 12:57
Аналогично, заметил не сразу. Руль был выставлен не ровно, совсем немного, поэтому сразу не заметил. Левее или правее не помню. Поинтересовался у случайного соседа на парковке у магазина на аналогичном авто, говорит тоже есть немного, но для него это не принципиально. Лечится регулировкой рулевых тяг - одну вворачиваем на пару мм в нужную сторону, другую соответственно выворачиваем.


То есть все-таки на развал-схождение.... smile.gif

vladimir spb
Активный участник
Сообщений: 470
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (V) 2.0

25.2.2015, 9:43

На самом деле развал/схождение здесь не причем, речь идет о том чтобы выставить прямо руль. Вворачивая/выворачивая рулевые тяги на одинаковую величину вы просто разворачиваете колеса в ту или иную сторону. Я выставил руль прямо сам, ничего сложного в этом нет. Главное вывернуть/ввернуть тяги на одинаковую величину, чтобы не нарушить схождение.

Dmitrii2014
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

26.2.2015, 4:31

Понятно, спасибо. smile.gif

mike71
Активный участник
Сообщений: 220
Регистрация: 11.2.2015
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

23.3.2015, 22:39

Dmitrii2014 @ 24.2.2015, 10:35
То есть так вот - полгода - на развал-схождение - и это нормально для нового автомобиля? ohmy.gif
Кстати, слышал, что руль часто криво становится именно после развала-схождения (упускаем разговор о руках сегодняшних мастеров). biggrin.gif

Было такое на пробеге 1000км. Руль резко встал чуть вкривь. Официалы сделали бесплатно, но сказали, чтобы не ловил большие ямы. Ямы кстати на тот момент не поймал ни одной. Дальше больше. Купил новую зимнюю резину, приехал к ним, переобулся (диски у меня одни на зиму и на лето). Выезжаю - машину чуть ведет, и руль криво! Вернулся, говорю что за ерунда такая... Они говорят - надо делать р-с. Сделали, показали распечатку, указали на исправленные места. Уезжаю от них, машина едет идеально ровно, а руль опять криво!!! Возвращаюсь, меня молча ведут в ремцех, поднимают машину, я залезаю, ставлю САМ рулевое колесо ровно с моей точки зрения, они его фиксируют и я счастливый катаюсь до следующей смены сезонной резины. С тех пор я делаю развал-схождение два раза в год. Т.е. каждый раз после смены резины. Руль всегда потом (после переобувания) стоит криво. Дилер говорит, что мол на этих машинах с учетом ям и наших дорог частая регулировка развал-схождения это нормальное явление. Ни на одной другой машине такого не было (исключение - после замены стоек, тяг, наконечников, рулевой рейки) Так что каждый раз прохожу эту процедуру. Может меня дурят, не знаю. 1000руб. за это отдать вроде не особо жалко, чем каждый день меня будет напрягать кривой руль. В общем нормально я еще ни разу не переобувался ни у дилера, ни в обычной шиномонтажке.

Dmitrii2014
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

25.3.2015, 5:28

mike71 @ 24.3.2015, 1:39
Было такое на пробеге 1000км. Руль резко встал чуть вкривь. Официалы сделали бесплатно, но сказали, чтобы не ловил большие ямы. Ямы кстати на тот момент не поймал ни одной. Дальше больше. Купил новую зимнюю резину, приехал к ним, переобулся (диски у меня одни на зиму и на лето). Выезжаю - машину чуть ведет, и руль криво! Вернулся, говорю что за ерунда такая... Они говорят - надо делать р-с. Сделали, показали распечатку, указали на исправленные места. Уезжаю от них, машина едет идеально ровно, а руль опять криво!!! Возвращаюсь, меня молча ведут в ремцех, поднимают машину, я залезаю, ставлю САМ рулевое колесо ровно с моей точки зрения, они его фиксируют и я счастливый катаюсь до следующей смены сезонной резины. С тех пор я делаю развал-схождение два раза в год. Т.е. каждый раз после смены резины. Руль всегда потом (после переобувания) стоит криво. Дилер говорит, что мол на этих машинах с учетом ям и наших дорог частая регулировка развал-схождения это нормальное явление. Ни на одной другой машине такого не было (исключение - после замены стоек, тяг, наконечников, рулевой рейки) Так что каждый раз прохожу эту процедуру. Может меня дурят, не знаю. 1000руб. за это отдать вроде не особо жалко, чем каждый день меня будет напрягать кривой руль. В общем нормально я еще ни разу не переобувался ни у дилера, ни в обычной шиномонтажке.



ясно. спасибо. на р-с так и не нашел время съездить. в принципе, машина идет прямо, только руль чуть криво, пока стараюсь не замечать. smile.gif

лангепас
Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 10.4.2015
Город: Лангепас
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

15.4.2015, 13:24

у меня тоже такая проблема, машина едет ,никуда не ведёт не тянет, но когда едешь прямо руль повёрнут немного в право,это было с первых минут владения,проехал 12500, на то-1 сказал что руль стоит неровно, развал схождение не предложили, меня честно это немного напрягает поэтому сегодня в 17*00 еду на развал, потом отпишу встал руль прямо или нет, резину не хавает. на зимней тоже самое руль вправо смотрит при движении прямо.и ещё вчера резину менял на лето, обратил внимание на задний редуктор, он видно что протёрт от масла, так как там меняли жидкость на то-1. но меня напрягло будто лента фум торчит из корпуса, точно не скажу потому что не подлез ближе ,но сейчас поеду на развал там ,на подъёмнике и посмотрю, может мне что на то-1 намудрили пока пробки откручивали от редуктора.

лангепас
Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 10.4.2015
Город: Лангепас
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

16.4.2015, 9:34

съездил на развал, делал только передние колёса,мастер сказал что был конкретный косяк с развалом, и странно что не схавало резину, но а теперь самое главное - РУЛЬ всё равно немного смотрит в право, меньше конечно чем было но Не РОВНО.да ещё сказал что если не будет ровно то тогда надо и зад делать, только я не пойму причём тут зад и руль? насчёт ленты фум на редукторе я ошибся это белый герметик выдавило по корпусу .Так что делать чтобы руль прямо встал я не знаю!?

СеРВантик
Блондинка...практически с рождения....
Сообщений: 244
Регистрация: 24.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)

16.4.2015, 12:30

У меня тоже руль не очень ровно стоит...заметила около года назад... no.gif

mike71
Активный участник
Сообщений: 220
Регистрация: 11.2.2015
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

16.4.2015, 12:30

лангепас @ 16.4.2015, 10:34
съездил на развал, делал только передние колёса,мастер сказал что был конкретный косяк с развалом, и странно что не схавало резину, но а теперь самое главное - РУЛЬ всё равно немного смотрит в право, меньше конечно чем было но Не РОВНО.да ещё сказал что если не будет ровно то тогда надо и зад делать, только я не пойму причём тут зад и руль? насчёт ленты фум на редукторе я ошибся это белый герметик выдавило по корпусу .Так что делать чтобы руль прямо встал я не знаю!?

Мастеру скажите так. Пусть поднимут машину, выставят ровно колеса, Вы сядете и сами выставите рулевое колесо как нужно под себя. Потом они там что-то затянут и рулевое колесо так ровно и останется. Мне всегда так делали. Развал-схождение если уже сделано, то больше его делать не надо. До следующего переобувания точно. Правда мне это всегда делали сразу после р-с, когда машина еще на подъемнике с идеально ровно выставленными колесами и по развалу и по схождению.

DNKolian
Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.8.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

3.6.2015, 10:18

У меня тоже криво. Чтобы ехать прямо нужно немного в лево повернуть руль . Появилось хз после чего .. толи после ямы толи после смены резины…
Напрягает…

Dmitrii2014
Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 29.5.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП

9.6.2015, 6:27

DNKolian @ 3.6.2015, 13:18
У меня тоже криво. Чтобы ехать прямо нужно немного в лево повернуть руль . Появилось хз после чего .. толи после ямы толи после смены резины…
Напрягает…


А я уже расслабился и пока езжу. biggrin.gif

Петрович
Наш активист Олег
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)

9.6.2015, 6:48

DNKolian @ 3.6.2015, 11:18
У меня тоже криво. Чтобы ехать прямо нужно немного в лево повернуть руль . Появилось хз после чего .. толи после ямы толи после смены резины…
Напрягает…

попробуйте резину поменять слева на право. В 50 процентах проблема исчезает
Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».

Zero333
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 11.11.2015
Город: Армавир
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

11.11.2015, 10:39

Добрый день, такая же песня, такое ощущение, что рулевое колесо живет собственной жизнью, уже два раза поправлял, сейчас опять косит чуть вправо, как то это ненормально.

sergey_valday
Активный участник
Сообщений: 172
Регистрация: 22.1.2014
Город: Валдай
Авто: Honda CR-V (IV)

11.11.2015, 11:45

Zero333 @ 11.11.2015, 11:39
Добрый день, такая же песня, такое ощущение, что рулевое колесо живет собственной жизнью, уже два раза поправлял, сейчас опять косит чуть вправо, как то это ненормально.

Как поправлял???
Хонда CRV (2013г) 2.0 Lifestyle 5AT

Zero333
Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 11.11.2015
Город: Армавир
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

11.11.2015, 16:06

sergey_valday @ 11.11.2015, 11:45
Как поправлял???

Поправлял в рамках прохождения процедуры сход-развал у оф. диллера, хотя в сообщениях выше говорится, что можно просто регулировать рулевыми тягами. Я просто не понимаю, как можно узнать, что в этом случае у тебя сход-равал нормален, ведь перекос руля является признаком нарушения схода-развала, или я не прав? И кстати, здесь говорилось, что смена резины влияет, на эту проблему, у меня такое было при замене на зимнюю вместе с дисками, руль выравнивался. Выходит причин много...

vladimir spb
Активный участник
Сообщений: 470
Регистрация: 19.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (V) 2.0

12.11.2015, 10:59

Zero333 @ 11.11.2015, 17:06
Я просто не понимаю, как можно узнать, что в этом случае у тебя сход-равал нормален, ведь перекос руля является признаком нарушения схода-развала, или я не прав?

Если машину не тянет в сторону то особых причин для беспокойства относительно развала/схождения нет. Выставить руль прямо и отрегулировать развал/схождение это разные регулировки. При выставлении руля прямо вы разворачиваете на одинаковую велину колеса в ту или иную сторону. Развал/схождение при этом не меняется.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0