shulz_79
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.7.2015, 8:35

Вот так периодически приходится пробираться.
Хорошо видно когда задние колеса подрубаются

pechatnik
Вадим. Почетный веник.
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.7.2015, 9:35

Фигасе дорога на дачу blink.gif


Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...

serdgo
Активный участник
Сообщений: 512
Регистрация: 22.11.2013
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (I)

13.7.2015, 10:22

Это почти направление движения :-)
По горизонтали все хорошо, а вот на подъемах-спусках с таким грунтом - беда.
Я себе для дачи купил цепи. Вчера после суточного дождя вверх-вниз по глине, по полю... По-моему, зад даже не подключался. Думаю еще на зад купить, а то перед идет ровно, а зад сносит, особенно на спусках.

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

13.7.2015, 10:33

serdgo @ 13.7.2015, 11:22
Это почти направление движения :-)
По горизонтали все хорошо, а вот на подъемах-спусках с таким грунтом - беда.
Я себе для дачи купил цепи. Вчера после суточного дождя вверх-вниз по глине, по полю... По-моему, зад даже не подключался. Думаю еще на зад купить, а то перед идет ровно, а зад сносит, особенно на спусках.

Желательно ещё при прогулках по грязи отключать курсовую устойчивость. Когда у меня была тройка мне это реально помогло вылезти из сугроба.
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

shulz_79
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.7.2015, 10:34

serdgo @ 13.7.2015, 11:22
Это почти направление движения :-)
По горизонтали все хорошо, а вот на подъемах-спусках с таким грунтом - беда.
Я себе для дачи купил цепи. Вчера после суточного дождя вверх-вниз по глине, по полю... По-моему, зад даже не подключался. Думаю еще на зад купить, а то перед идет ровно, а зад сносит, особенно на спусках.

это после дождей так размыло, да еще какой-то умник дал трактористу денег, чтобы тот ковшом дорогу подравнял, кочки срезал. Кочки то срезал, да только грунт стал как замаска, теперь пока не закатаем)). А по вертикали не хватает клиренса спереди, чиркаю постоянно защитой, благо что композитная, пока держит

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

13.7.2015, 10:50

По видео, для наших машин это грязь проходима. Я вчера на рыбалку ездил, у нас рыбаки таки клеи накатали уазами. Я в таку грязь залез, правдо не до камеры было, мой брат периодически крестился biggrin.gif . Узкая дорога через лес, три раз чуть в сосны не прилетели. Правда без лебетки не обошлось, благо я ее всегда с собой вожу, реально выручила, когда в жиже на брюхо сел.
А кто с пятницы заехал в те края на седанах нас просили забрать с собой жен с детьми, т.к. им там курить дня два пока все просохнет.
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

shulz_79
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.7.2015, 13:00

Dark Grey @ 13.7.2015, 11:50
По видео, для наших машин это грязь проходима. Я вчера на рыбалку ездил, у нас рыбаки таки клеи накатали уазами. Я в таку грязь залез, правдо не до камеры было, мой брат периодически крестился biggrin.gif . Узкая дорога через лес, три раз чуть в сосны не прилетели. Правда без лебетки не обошлось, благо я ее всегда с собой вожу, реально выручила, когда в жиже на брюхо сел.
А кто с пятницы заехал в те края на седанах нас просили забрать с собой жен с детьми, т.к. им там курить дня два пока все просохнет.


Мда... забавно у вас.. А что за лебедка? ручная или электрика...трос какой длины?

shulz_79
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

13.7.2015, 13:07

serdgo @ 13.7.2015, 11:22
Это почти направление движения :-)
По горизонтали все хорошо, а вот на подъемах-спусках с таким грунтом - беда.
Я себе для дачи купил цепи. Вчера после суточного дождя вверх-вниз по глине, по полю... По-моему, зад даже не подключался. Думаю еще на зад купить, а то перед идет ровно, а зад сносит, особенно на спусках.


Цепи, конечно, вещь....тоже думаю купить, поскольку грязевая резина или A/T на серванте смотрится как корове фрак, и ставить ее ради поездок на дачу не вариант.
Единственное, цепи надо заранее перед говнами одевать, а это не всегда угадать можно

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

13.7.2015, 14:05

нашли грязь ))) мы по таким дорогам едва ли не каждый день ездим. любая дорога в любую деревню еще хлеще. то что на видео у нас даже грязью не считают. не подумайте что хвалюсь, просто смешно стало глядя на это видео.
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

13.7.2015, 23:12

shulz_79 @ 13.7.2015, 14:00
Мда... забавно у вас.. А что за лебедка? ручная или электрика...трос какой длины?

Ручная, длина три метра, 2 тонны, удлиняю буксировочным тросом. 1600 рублей стоила когда покупал. Помогает при условии, если есть куда зацепиться.
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

icemn08
Куряга
Сообщений: 1091
Регистрация: 10.6.2013
Город: ***
Авто: Honda CR-V (I)

14.7.2015, 5:20

Dark Grey @ 14.7.2015, 2:12
Ручная, длина три метра, 2 тонны, удлиняю буксировочным тросом. 1600 рублей стоила когда покупал. Помогает при условии, если есть куда зацепиться.

не слабая 2 тонны? хватает?
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе - встать в полвосьмого.

shulz_79
Участник
Сообщений: 13
Регистрация: 23.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП

14.7.2015, 6:41

Dark Grey @ 14.7.2015, 0:12
Ручная, длина три метра, 2 тонны, удлиняю буксировочным тросом. 1600 рублей стоила когда покупал. Помогает при условии, если есть куда зацепиться.


Вот как раз тоже рассматривал варианты с лебедкой. Хотел сначала электрическую, самую простую для квадрика, которая за штатные проушины цепляется. Говорят ее может хватить, если колесами еще помогать. Она на 800 кг рассчитана...не уверен, что сервантику хватит, а с учетом, что еще, помимо серванта эксплуатирую машинку весом 2 300 кг, точно не хватет.
Поэтому стал смотреть ручную лебедку- так вот бывалые сказали, что все китайские лебедки гнутся и троса у них расходятся - надо брать лебедку МКТ (могу ошибаться), она на 9 тонн, ручная, правда весит, сцуко, 40 кг.
В общем, насколько твоя на 2 т выдерживает нагрузки? трос буксировочный не тянется?

Dark Grey
Наш активист Сергей
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)

14.7.2015, 8:29

У меня российская, я колесами всегда помогаю, тянет, но надо было на три тонны купить маловато чуть. Фото выложу, до машины дойду.
ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.

вагтанг
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 21.5.2016
Город: Константиновка
Авто: нет авто

21.5.2016, 16:08

shulz_79 @ 13.7.2015, 8:35
Вот так периодически приходится пробираться.
Хорошо видно когда задние колеса подрубаются


если муфта перегреется ждать будешь долго

capdan
Участник
Сообщений: 23
Регистрация: 7.11.2017
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (III) дизель.

7.11.2017, 20:51

shulz_79 @ 13.7.2015, 8:35
Вот так периодически приходится пробираться.
Хорошо видно когда задние колеса подрубаются

Здорово !!! Хороша та машина, которая из любого болота вывезет biggrin.gif

Вернуться в “"Honda CRV" по бездорожью”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0