Угона.нет
Активный участник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

31.7.2023, 11:59

Всем доброго времени суток.
Не так давно иногда начал замечать такую штуку - под торпедой, как будто со стороны пассажира раздаётся стрекочущий звук, как будто часы тикуют, а иногда как будто постукивает кто то тихонечко или как будто капли падают. Появляется почему то тогда когда неудобно его искать)) думал это вентилятор печки, но потом понял что не он, звук раздаётся после включения зажигания, во время работы ДВС он тоже есть, и за время долгой дороги он может появиться, а пропасть может после некоторой стоянки (если заглушить ДВС и выключить зажигание и через короткое время включить, то звук, если был до этого, большая вероятность, что проявит себя снова, а если стоянка была подольше, то скорее всего не появится).
Кто то сталкивался с такой проблемой, если да, то как лечили?

xdreamer
Активный участник
Сообщений: 166
Регистрация: 13.5.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

31.7.2023, 20:53

Точно такая-же фигня и тоже не могу понять что это. Официальный сервис решил, что это в системе кондиционирования дело. У меня такое проявляется только летом, зимой это стрекотание никак себя не проявляет.

лорендитрих
Активный участник
Сообщений: 541
Регистрация: 23.3.2018
Город: Железнодорожный
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 МКПП

1.8.2023, 10:01

xdreamer @ 31.7.2023, 20:53
....Официальный сервис решил, что это в системе кондиционирования дело. У меня такое проявляется только летом, зимой это стрекотание никак себя не проявляет.

"Стрекочущий" звук появлялся при включении кнопкой кондиционера, особенно отчётливо на холостом ходу.
При выключении практически пропадал.
"Вылечил" заменой натяжителя ремня.

Угона.нет
Активный участник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

1.8.2023, 10:30

У меня звук от включения кондиционера не зависит, достаточно только включённого зажигания

xdreamer
Активный участник
Сообщений: 166
Регистрация: 13.5.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

1.8.2023, 12:25

Угона.нет @ 1.8.2023, 12:30
У меня звук от включения кондиционера не зависит, достаточно только включённого зажигания

Аналогично! Звук носит не чётко интервальный характер, а хаотичный, как будто что-то маленькое бултыхается в системе.

Угона.нет
Активный участник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

3.8.2023, 12:37

Сегодня опять этот звук появился, ехал с кондеем, сначала была тишина, потом появился звук. Пока стоял на светофоре, Отключил кондей, звук остался, заглушил, завёл - звука нет, поехал, опять кондей включил, звук появился, приехал на место, дай думаю послушаю откуда, а тишина, нету звука huh.gif

baibuga
Активный участник
Сообщений: 252
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV)

3.8.2023, 15:29

При выключении вентилятора шум пропадает? Вангую мусор (ветка, лист), который цепляет лопасть вентилятора. От вибрации может сместиться и шум пропадёт, потом опять.
2.0 AT 2013 Iоnized Brоnze

Угона.нет
Активный участник
Сообщений: 553
Регистрация: 14.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП

3.8.2023, 20:01

Изначально тоже подумал что вентилятор, когда первый раз этот звук услышал. Выше написал про выключение кондея, т. е. выключил и кондей и вентилятор, но звук ослался.

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация 4”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0